Без такого четкого представления, получается урок в вакууме. И получается всеми известная фраза «ну я же давала, а ученик не выучил»И ещё один моментYouNote у меня бесплатный. Ещё знаю, что пользуются Notion/buildin и OneNote - тоже бесплатно.
Разбираем первый из трёх главных моментов в работе с лексикойКогда Вы садитесь готовить урок через неделю - Вы точно помните, что именно проходили в прошлый раз? Не примерно, не «ну мы там работали с прошедшим временем на тему "рутины"» - а конкретно: какие слова, какие структуры, что отработали, что ввели?Скорее всего, у Вас в голове образ, а нужна четкая картинка
Для этого я использую younote, где у меня есть страница для каждого ученика. И после каждого занятия переношу туда в форме списка целевую лексику и структуры. Это буквально 1 минутаПотому что даже если посмотреть стикеры на Miro, то они все в разных местах и их все не запомнить А вот когда сажусь готовить следующий урок, схема + - такая:
смотрю, что предлагает учебник
думаю, как выстроить урок, докрутить
открываю YouNote и смотрю, как вписать лексику из прошлого урока в этотНо перед глазами не только прошлое занятие, но и то, что было три урока назад. И это тоже возможно привязать
Когда начинаете новый модуль, уделите пять минут и пролистайте два урока вперёд, чтобы посмотреть, что понадобится ученику. Всегда найдётся что-то, что можно "подбросить" заранее
Вы и подготовите почву
и это будет еще одно соприкосновение с материалом, а значит, лучше осядетРасскажите, фиксируете ли Вы для себя как-то пройденное? Или держите в голове? 





