Для чего нужен снег в теплице Сбор снега в теплице – что это: выдуманный способ повысить плодородие почвы или действительно полезный агротехнический прием?Вот несколько доводов в пользу данного метода: В сильные морозы земля в неотапливаемых теплицах промерзает. Полезные микроорганизмы и дождевые черви, живущие в почве, могут погибнуть. Сугробы работают как естественный утеплитель, защищающий почвенную микрофлору от критически низких для нее температур. Жесткая водопроводная вода, которую обычно используют для полива, перенасыщает почву солями. Восстановить кислотно-щелочной баланс помогает дождевая и талая вода. Если зимой вы соберете сугробы в теплице, то весной, во время оттепели, земля увлажнится полезной для растений талой водой. Кстати, чтобы снег пролежал в теплице до весны, не насыпайте сугробы выше 50 см, не уплотняйте снежную массу и держите дверь открытой.
Дача🏡Цветы🌺Ландшафт 🏞
@flower_blog · 2.3K подписчиков
Посты канала Дача🏡Цветы🌺Ландшафт 🏞 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
📚СОБРАНИЕ ДАЧНЫХ ИДЕЙ🚩🌈ВДОХНОВЛЯЙТЕСЬ😋ВКУСНЫЕ РЕЦЕПТЫ😋Реклама через биржу👉https://telega.in/c/flower_blogПо вопросам рекламы👉@DachaRodnayaАстрология и Матрица🫴https://t.me/ttatiana_astro
Посты канала
Мapганцовка сделает капусту крeпкой плотной крупной и обезопасить вредителя и болeзней.В аптеке ее не продают уже давно, поэтому покупаем в садовом магазине, под названием: перманганат калия. В состав подкормки входят три компонента: Калий, Марганец, Оксиген. В грунте вещества быстро разлагаются, выделяя большое количество активного кислорода, что благоприятно влияет на растения и пагубно на развивающиеся грибки и болезни. Марганец и калий это вообще незаменимые элементы для роста хороших, крупных плодов, без них развитие капусты замедляется и кочан становится рыхлым. Также марганцовку боятся слизни и гусеницы.Приготовление раствора: 1 ч. ложка препарата с горочкой, разводим в 2х литровой банке с водой-это и будет концентрат.Далее 200 гр концентрата разводим в 5 литровой баклашке и этим поливаем по кочанам вечером. Если вредителя очень много, то 400 гр концентрата разведите в 5 л. воды.Поливать в августе можно хоть каждый день, льем прямо поверх кочана примерно по 500 гр.
Наша дачная красавица роза Малиновый звон.На заметку ✅Запах замечательный. Сейчас мелькнула запись, что в Декабре надо Малину подкормить. Предупреждаю о том, что это мартышкин труд. Все удобрения усваиваются при температуре почвы +10 на глубине 10 см. Сейчас все деревья и кустарники вошли в состояние покоя и ненадо их беспокоить они не способны сейчас ничего усваивать. Единственное что сейчас можно, это опрыснуть мочевиной где ещё плюсовые температуры. Мочевина хорошо убирает Паршу, Мучнистую росу, Серую гниль, Монилиоз. Раствор готовить 500 г на 10 л воды комнатной температуры для быстрого растворения.
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНичто так не восстанавливает психический и физический ресурс, как минимум Интернета, близкие люди рядом и край Планеты Земля 🥹
Золото и экологияВ июне на реках Сибири и Дальнего Востока зафиксировано 231 загрязнение рек, сопутствующее добыче россыпного золота. Общая протяженность речных участков, помутневших от взвешенных веществ, составила 11 тыс. км.В результате добычи россыпного золота, в малых реках формируются «мутьевые потоки». Это видно на спутниковых снимках Sentinel-2 реки Унаха, впадающей в Зейское водохранилище в Амурской области. В результате, в речную воду попадают токсичные вещества: железо, марганец, медь, свинец, цинк, ртуть, фенолы. Это приводит к угнетению и гибели биоты.«Мутьевые потоки» появляются при нарушении технологии золотодобычи. Загрязненная, после промывки горной породы, вода должна заливаться в пруды-отстойники, очищаться и использоваться повторно. Но создавать и обслуживать такие водоемы значительно дороже, чем сливать грязную воду обратно в реку.Добыча россыпного золота, это не старатели с лотками, а тяжелая техника и огромные драги. При обустройстве промыслов, долины рек и ручьев превращаются в безжизненный лунный ландшафт – там уничтожается вся растительность и почвенный слой. Это видно на серии спутниковых снимков Planet правого притока р. Унаха за 2017-2020.По мнению экспертов, золотодобытчики перестали считаться с экологическими нормами, потому что прибыль окупает любые штрафы. В 2024 году цены на драгоценный металл трижды перекрывали исторический максимум. На космоснимках видно, что потоки мути тянутся вниз по течению от золотых приисков на десятки километров. Это возможно, если отходы золотодобычи сливаются в реку сознательно, без оглядки на экологический контроль со стороны государства.Ущерб окружающей среде от золотодобычи исчисляется миллиардами рублей. Основные налоги от разрушительной индустрии получают не местные бюджеты, а федеральный. Вместо улучшения качества жизни в районах добычи золота, местные жители получают ее ухудшение: загрязнение воды, вырубка лесов, отравленный воздух... Всего 7% добываемого в мире золота используется в промышленности и медицине, остальное оседает в банковских сейфах и ювелирных магазинах.Ученые считают, что нужно сокращать добычу золота, причем не только в силу негативных экологических последствий, но и вследствие экономической целесообразности — необходимый для медицины и промышленности объем драгоценного металла можно получать путем вторичной переработки.
лето как выходные. такое же прекрасное,и так же быстро проходит.июнь-это пятница, июль-суббота, август-воскресенье.
3 июля, неделя до дня Рождения, доходит полночьу меня в доме все в Энрике Иглесиасе — в минуту, когда в голове в единое целое шлепнулся этот пост с разными ощущениями, я танцевала под Rhythm Divine и смотрела, как мимо проплывает «Бывалый» с людьми, обнятыми флисовыми пледами… я каждый вечер гуляю мимо него туда-сюда, когда смотрю закат перед сномлучший подарок себе был сделан мной же, когда я, покрытая мурашками от восторга, звонила через секунду после открытия объявления со своей квартирой — ее мне прислал агент, который стал концентрацией моего отчания после многих дней бесплодных плаваний по Авито и Цианя посмеюсь в людей, которые скажут, что не бывает чудес — этот дом стал началом полугода, который поделили между собой адская боль и эйфория просто от того, что я есть, здесьвода здесь минут 7 по утрам идет едва теплая и нет счетчиков — как следствие, лей и жди, но я решила, что вся она будет стекать в ванну, растворять сначала всякую пахучую морскую соль, а потом — мои переживания что там говорят про минус на минус? от неприятной коммуналки еще никто не погибал, а вот от несчастья и нелюбви — вполне себе. только страшнее от того, что не с концами, а душевно, и ходишь еще потом, работаешья гуляю у Исаакия в спортивных шортах и без намеков на макияж или что-то, кроме ключей в кармане — почти как бомж, но в худи, которую Канье когда-то делал для GAP, а еще что-то бежит по проводам наушников, чтобы не мудровать тогда, когда важнее дышать глубжекак будто с секретом — в выхолощенной толпепапа доходит до бешенства, узнавая, что свои кроссовки ему придется рассшнуровать — ложку дочь не удосужилась за полгода заказать, от конфет, наверное, такая невнимательность к быту)мама полчаса проводит в фермерской лавке, выбирая мне колбасу перед походом в гости — в моем холодильнике из стабильного только бальзамический крем, Тильзитер и оливки, на столе — пита и что-нибудь шоколадноепомню, по весне заказала себе морковный торт из ВкусВилл — и прикончила за два подхода вилкой на подоконнике… не почему, просто могла, настроение такое было инвестиции пока в свечах, а не в квартире на этапе строительства в устрашающем (даже для уже живущих там) Мурино, детей и мужа нет, от соседских бульдогов наворачиваются слезы, потому что свой уже не свой — а под совместной опекой, и сначала ты как взорвавшаяся в ковше сгущенка разлетаешься во все стороны от встречи с тем, для кого была сначала «моя звездочка», а потом «лучше завтра домой приезжай»… а потом ничего, кофе сварила, правки внесла в работу — и включаешь «Этот мир», даже напеваешь — и хорошо, будет хорошокогда все будет хорошо
Дело было недавно, точнее вчера.Мы приехали в Москву меньше недели назад, а наша спортивная бабушка уже записала детей в фитнес клуб.Она очень нервничала, что дети пропустили уже целое занятие. И сегодня утром был прям напряжный напряг. К 10-30 на тренировку, а мы в 8 только проснулись.То утро вообще добрым назвать было сложно. У нас потекла ванна из-за рукопопа-сантехника. Он неудачно установил новенький мойдодыр, и 20 летняя, прочная, надежная система на скотче дала течь.Я долго разговаривала с братом по телефону. Решала вопрос с ванной. Потом ушла искать телефон сантехника Валеры. У которого, руки, по мнению соседей, росли все-таки из плеч...Минут через 10 вернулась в квартиру. Картина следующая: Время 9-40. Бабушка бегает по дому и нервно собирает сумку в спорт зал. За ней бегает Костя и выпрашивал горячую кашу. Юлиан ругается на Алису (умный дом), которая не нашла ничего лучше, как разбудить его под песню "Бери топор - руби хардкор". Алекс, под крики бабушки, ищет второй носок, а Дариана стоит посреди кухни и просто орет.Тут бабушка резко вспомнила о том, что все-таки воскресенье, и соседи хотят поспать.Она легонько, по ее показаниям, прикрыла дверь на кухне. Раздался грохот, по её же показаниям, - это был сквозняк. Дверь закрылась намертво. На кухне бабушка, Юлиан и Дариана, в коридоре я, Алекс и голодный Костя.Еще мин 5 мы с двух сторон раскручивали ручку, она с кухни - ножом, а я с коридора - пилкой для ногтей.Раскрутили - не открывается. К тому времени детский плач и крик затихли с обеих сторон.Телефон Валеры был не на столько актуален, как телефон МЧС.Телефон горячей линии МЧС найти оказалось не так просто. Они стали задавать какие-то странные вопросы и в результате вообще отказались приезжать, мотивируя тем, что это зона ответственности дежурного слесаря. Наш сантехник Валера опять оказался в топе. Выломать дверь, по мнению МЧС должен был именно он.В 10-40 пришёл Валера с дубиной. Я не стала спрашивать, зачем она нужна. Но на всякий случай, уточнила, начнёт он с ванны или со взлома двери. Валера, сопроводив мою шутку игривой улыбкой, определенно решил начать со взлома ... 🗝Итоги утра:Дверь взломали, на тренировку опоздали, ванну починили (вроде)
St. Regis - конечно, сам бренд известен гостям премиального сегмента. Это про наследие и историю.Мать семейства Каролин Астор была законодателем салонных встреч и собирала вокруг себя избранную публику. Уже тогда ритуал сабраж или открытие шампанского саблей было фишкой этих приемов, которая в дальнейшем нашла свое воплощение в отелях St Regis, основателем которых стал сын Каролин - Джон Джейкоб Астор IV, создав в 1904 г первый роскошный St. Regis New York.Спустя более чем столетие бренд St. Regis по-прежнему славится своими традициями инноваций и приверженностью безупречному обслуживанию. Мальдивский резорт - не исключение.⠀Должна заметить, что ранее у отеля была не лучшая слава в отношении пляжных характеристик, но все меняется. Да, здесь есть волнорезы и даже укрепленные мешками участки береговой линии, но в целом пляжи резорта очень притягательны - белоснежные, с мягким песком, отличным набором глубины. Потрясающий домашний риф, конечно, добавляет привлекательности курорту, создавая тот самый желанный баланс качественных пляжно-рифовых характеристик.⠀Батлер сервис - одна из основных фишек. История батлера сервиса, в принципе началась именно с этого бренда. Взаимоотношения с вашим личным помощником здесь отточены до совершенства, начиная с этапа приезда (видеоприветствие - первое, что заранее отправит вам ваш батлер), служба сервиса будет с вами постоянно. По-сути, вы всегда на связи с бизнес-ассистентом и эта слаженность возникает с первых секунд.⠀Мальдивский резорт проектировал сингапурский архитектор - потрясающие пространства: водные виллы, arrival павильон, SPA павильоны - все это про эстетику и современные технологии, которые буквально имплантированы в мальдивские красоты. Лично мне по вкусу пришлись водные виллы - по пространству, зонированию и ощущению - это первое, что я буду рекомендовать гостям.⠀Гастрономическая составляющая представлена достойна, хоть и количеством ресторанов St Regis на Мальдивах не удивит,зато точно не разочарует любителей вина.Винный погреб с 8000 позиций со всего мира - это особое пространство - элегантное, идеально подходящее для приватных мероприятий.⠀У резорта нет своего брендированного гидросамолета, зато есть свой лаундж для комфортного ожидания. Из явных нюансов - слабый детский клуб.Обращает на себя также внимание некоторая небрежность самого острова - хотелось бы побольше лоска именно на территории, учитывая ценности бренда и роскошную архитектуру построек.⠀Приятное послевкусие оставляет DJ резидент - современно, стильно и уместно. В течении дня насладиться приятной музыкой и повысить градус настроения возможно возле основного бассейна и далее, уже на закате в Whale бар, где ежедневно, по традиции St Regis, проходит ритуал сабраж.
Про деревню, интроверсию и коммунизмЯ вот живу в маленьком городке. В поселке тобишь. Здесь три озера, леса, аллеи, скверы — и о боже, как же мне все это тошнит. Даже не потому, что любые красоты приедаются, дело не в этом. МНЕ НАДОЕЛИ ЛЮДИ МАЗАФАКА. В ГОРОДКЕ НА 28к НАСЕЛЕНИЯ МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ЛЮДЕЙ.Я гуляю с собаками и вокруг меня еще миллиард таких же собачников, семей с тремя детьми, шашлычников, мамочек с колясками, рыбаков, бегунов, самокатчиков и гонщиков-велосипедистов, из-за которых я даже наушники надеть не могу (на днях два раза на нас чуть не наехали, хотя бОльшая часть тротуара была свободна). Я постоянно на стреме, чтобы собаки не запутались с другими собаками, чтобы нам не переходили дорогу и мы тоже, чтобы на нас не упал кто-то с самокатом, собаки не залезли в сухпаек рыбаков (было и такое), а идущая на встречу хаски не захотела нам кишки намотать. Нигде нет места, где можно побыть одному. Я приезжаю в Одинцово и там вообще жуть — все в асфальте, все страшное и народище-тараканище ползет со всех сторон. Однако, я люблю ездить в Москву, но максимум раз в неделю — там хотя бы широкие проспекты, архитектура, парки и что-то интересное. Но повторюсь, максимум раз в неделю, иначе у меня такой передоз, будто я всю ночь тусила на рейве с торчками.И вот меня бесят все эти люди, я так хочу выйти с собаками в поле, гулять у ручья или тупо лежать с ними в траве, потом пойти в лес и пить там собранный тут же травяной чай, воткнув в землю две палки для чайника. Я ведь как: выросла в частном доме, втихую от родителей ходила в лес, гуляла по старому еврейскому кладбищу, пила чай из древнего самовара и сутками не выходила из своей комнаты на втором этаже, переписываясь с интернет-друзьями. Для меня ок просыпаться от петухов, а вот пьяные петушары вызывают у меня режим берсерка — щасявамментоввызовусуки.Тут все эти люди, у которых нет собственного клочка земли и тебе приходится каждый этот клочок с ними делить. Все общее, кругом коммунизм и самокаты сраные (боже как хорошо что в лесу на самокатах не ездят).Мне даже кажется, что я не интроверт. Я какой-то злобный мстительный деревенский социопат-собачник, который при постоянном проживании в квартире просто задыхается во всех смыслах (это при том, что у нас тут воздух, как в санатории). Короче, поделилась своей болью, а если у вас такая же, то держите от меня клад: https://youtu.be/jDyCxbuOQBE?si=Y2DGEVs5AbRbWliN
Загадочные норы и атлантический призрачный краб 🦀 Дикие пони и морской ястреб. #видео🌊 Морской бриз, солнце, теплый песок, шум прибоя, ветер в волосах… Младшие дети играют, а старшая держит меня за руку и куда-то зовет.Этой неутомимой попрыгунье всегда все интересно. Про природу, она перечитала большое количество книг и продолжает делать открытия.На этот раз под ее пристальное внимание попали таинственные норы округлой формы и довольно глубокие, украшенные интересным паттерном вокруг. Паттерны — одна из моих дизайнерских слабостей.Стали гадать, кто и здесь живет:— Может, это змея?— У змей другие следы, извилистые. Наверное, это не змеи.— Может, это морские черепахи отложили яйца, а теперь черепашата вылупились и убежали в море?— Не думаю, посмотри, у черепашек следы от их лап будут напоминать елочку и они не будут ходить кругами. Давай еще подумаем.— Может, паук?— Не похоже, паукам тут не очень комфортно. Давай посидим, подумаем и понаблюдаем. Вдруг, хозяин объявится.Сидим на песке думаем. Что-то промелькнуло, и исчезло, как призрак. Мы притаились и замерли.И тут дочка закричала: «Мама, так вот, кто тут живет!»Пригляделась и вижу: мелкими перебежками на очень удивительной скорости мчится маленький крабик, замирает, а потом снова бежит. Окраска песчаная, поэтому его в замершем состоянии совсем не видно.А через некоторое время увидели уже взрослого, деловито прогуливающегося рядом с норкой и рисующего паттерны на теплом песке.Эти крабы называются Atlantic Ghost Crab (атлантический призрачный краб). Встречается, в основном, вдоль атлантического побережья США и Бразилии.Взрослые особи сероватого или желтоватого песчаного цвета. Размер взрослых крабов, которых мы видели примерно 10 см, а малышей — 2.5—5 см.Обычно призрачные крабы живут на суше, в песке, прячутся в норах (показывала вам в предыдущем посте), а вечером или ночью выходят на поверхность. Но периодически им нужно возвращаются к воде, чтобы увлажнять жабры, а также выпускать личинок в море.Глазки у них составные, будто на стебельках. На видео можно увидеть, как их глаза двигаются и даже могут вращаться, обеспечивая круговой обзор на 360°.Норы у крабов могут достигать глубины до 1,3 м и могут быть закрыты песком в жаркие периоды.Несмотря на свои размеры, бегают они со скоростью более 1 метра в секунду. Питаются моллюсками, насекомыми, растениями, детритом и даже другими крабами.Они иногда разбойничают, поедая яйца и детенышей морских черепах.А еще они крайне редко бывают на пляжах, где отдыхают люди. Нам очень повезло их встретить на закате на диком пляже Assateague Island.Посмотрите видео, которое я для вас подготовила. В нем вы можете увидеть некоторых животных и птиц из прошлых постов: этого и этого.А из новых наших обитателей пляжа вы увидите:— атлантических призрачных крабов;— скопу (морского ястреба); — и даже диких пони, которые обитают только на этом острове.Каждая поездка для нас — новое открытие!❤️P.S.: Если вам интересно, я могу рассказать в одном из следующих постов про тех животных, которые вас заинтересовали из моего рилс.А если вы с этими животными знакомы, то просто послушайте шум волн, отдохните эти 4 минутки и перезагрузитесь. Чтобы с новыми силами продолжить начатое дело.В комментарии положу несколько фото)))И большое спасибо тем, кто предлагал свои варианты ответов на мою загадку🙏❤️#хобби #отдых #обомне #лайф #life #интересно #природа
ТАРИФЫ ЖКУ. УТОЧНЕНИЕА поскольку погода сами понимаете какая, весьма нудная, то и мы соответствуем. Нудим.Тут коллеги из АСТВ сообщили печальное: «С 1 июля ожидается повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги примерно на 10%. Об этом сообщило агентство "Прайм".По словам эксперта, расходы на коммунальные услуги составляют значительную часть потребительских расходов населения. Особенно остро это ощущают малоимущие слои населения».https://t.me/astv_ru/54318Что мы можем сказать по этому поводу? То, что совершенно непонятна ссылка на «Прайм». Потому что о том, как повысятся с 1 июля тарифы конкретно у нас, на островах, давным давно сообщили региональная энергетическая комиссия (РЭК).Для примера: «тариф на электрическую энергию увеличится с 4,99 руб./кВт.ч. до 5,42 руб./кВт.ч. (+ 8,6%) Величина тарифа на электрическую энергию установлена в соответствии с приказом ФАС России от 12.10.2023 №726/23 в минимально возможном значении.(Для сведения с 01 июля 2024 года для домохозяйств с электроплитами: в Москве – 6,15 руб./кВт.ч, в Чукотском автономном округе – 7,06 руб./кВт.ч, республике Саха (Якутия) – 6,01 руб./кВт.ч)...»И т.д, и т.п: https://rec.admsakhalin.ru/about/news/5792/Тут проблема была в другом. Все это исключительно для населения, за счет бюджета. А вот для бизнеса, эти тарифы растут по рыночному. И поэтому на днях был принят областной закон о том, что «рост тарифов для всех юридических лиц, за исключением бюджетных организаций, ограничится предельной величиной». На это в бюджет последними поправками дополнительно заложено 2,2 миллиарда рублей.Кроме того, в дополнение к этому - опять же на днях для «многодетных семей в Сахалинской области исключен критерий нуждаемости - требование к размеру среднедушевого дохода семьи при назначении социальной льготы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг… Если ранее право на льготу имели 208 семей, то сейчас свыше 8 тысяч семей с тремя и более детьми...»,Ну и от себя добавим про стоимость природного газа. Тут в зависимости от поставщика газа. Самая высокая стоимость будет в «АО «Сахалинская нефтяная компания» (г. Анива, с. Таранай, с. Рыбацкое, с. Воскресенское, с. Песчанское Анивского района): с 5809,70 руб. до 6105,99 руб. за 1 тыс. куб.м.»Самая низкая в «ОО «Газпром межрегионгаз Дальний Восток» в границах муниципального образования «Городской округ Ногликский»: с 3966,59 руб. до 4168,89 руб. за 1 тыс. куб.м. и ОАО «Сахалиноблгаз»: с 3966,59 руб. до 4168,89 руб. за 1 тыс. куб.м».И знаете, что мы хотим сказать? Что цена куба газа для жителей Охи и Ноглик — 4,2 рубля за куб - будет, как и раньше, практически самая низкая во всем мире. Да, во всем мире, на всей планете! Не верите? Прогуглите, как говорят))) А для остальных сахалинцев сообщаем, что тепло включат уже в четверг. 100-% инсайд))
Как мы делали второй туалет, часть 1/ХЕсли вы помните, я купила дом с одной ванной и одним туалетом. Всех узнающих об этом приводил этот факт в ужас. Конечно два года назад у меня б тоже были вопросики: ты че, Кристина из будущего, лучше найти ниче не могла? А вот не могла. За два года поисков я повидала много 😅 И всё-таки микс моих приоритетов отложил второй туалет даже не в топ-5 что должно быть в доме при покупке.Разумеется, второй туалет стал самым приоритетным проектом после заселения, потому что с одним жить можно, но до первого ротовируса. Мне представлялся туалет под лестницей, я прям так и видела: сделаем в гаррипоттерной туалет, а слева от него, в оставшемся пространстве, сделаем хранение для обуви, так как прихожая у нас малюсенькая и туда не встает ни одна полка для обуви.Я нашла сантехника по рекомендации моей физиотерапевтки, какой-то ирландец у которого забито на месяцы вперед. Но мне не горело, мне главное было чтоб сделано было нормально, а на него были хорошие отзывы. Сантехник пришел посмотреть фронт работ когда меня не было дома. Когда я вернулась, меня ждали неутешительные новости: чтобы сделать туалет под лестницей, нужно выводить канализацию через кухню на улицу, а значит дробить плитку на кухне и возможно ещё переставлять/сносить шкафы и потом ставить их на место. «Ну вы постарайтесь подумать широко: может вы хотели делать ремонт на кухне как раз и для вас это не будет проблемой», сказал он. Ремонт на кухне я делать не хотела… Был предложен альтернативный вариант: туалет в гараже. Что? Да…Многие вообще конвертируют гаражи в комнаты. Я была у нескольких соседей дома и видела такие сквозные пространства: вместо гаража — кухня, вместо кухни — столовая, вместо столовой — постирочная. В целом удобно. Но я не хотела конвертировать гараж…Я если честно немного выпала и мне нужна была пара недель, чтобы попытаться осознать все варианты и свести дебет с кредитом. Так как все эти варианты это вообще другой порядок денег. Деньги у меня есть, но если я щас все потрачу на гараж/кухню, у меня не останется на другие проекты. Также в процессе выяснилось что не так просто сделать Х, это всегда влечет за собой «да, но…» Например, я не могу просто поменять плиту, так как в текущее пространство у меня поместится только 55см, а я хочу 60см, полноразмерную. Или нельзя просто взять и установить посудомойку, её нужно установить рядом с трубами, а у меня там где раковина нет места для полноценной посудомойки. И так далее, и тому подобное… Всё это ужасно меня фрустрировало 😭#ремонт