SILLYFEED

ЖЖ | ФЖ

@formula_zh · 191 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала ЖЖ | ФЖ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🧩На простом языке о сложном🌀Авторские туры в места силыДля тех, кто готов быть собой. Для тех, кто ищет единомышленников, с которыми не нужно носить маску и играть роль🙃📩Связь:@danilshidych

Посты канала

ЖЖ | ФЖ
ОТВЕТ НА ВОПРОС :Женщина выстраивает отношения и в ее компетенцию входят отношения!это новое для меня знание ,я с ним внутренне соглашаюсь,но нужно время это до конца принять и прожить .Но так же есть знание из природы ,где самцы проявляют себя перед самкой что бы она выбрала лучшего для продолжения потомства.Теперь вопрос из видео (новое для меня)мужчина не заинтересован в отношениях ,у него нет такой задачи,то он получается заинтересован только в продолжении рода,а компетенция женщины мужчину направить так что бы инстинкты продолжения рода и эволюции человечества ,перешли уже в семейный союз?интересно я правильно логику поняла?
ЖЖ | ФЖ
Мы уже на пути домой в Казань 🚘После Аркаима заехали в Магнитогорск на мини-экскурсию. Приняли решение за пару минут во время ужина еще вчера😅Все в потоке, все на одной волне. В доверии)Будем понемногу делиться, как прошел второй день. Открыли новые для себя горы, запустили процессы. Аркаим не перестает удивлять. Здесь каждый находит свои ответы. Будь это вопросы с Родом, в семейных отношениях или реализации, поиске предназначения и процветания. Для кого-то сейчас остро стоит вопрос здоровья.Степь снимает все маски и корректирует направление, если ты готов. По-настоящему.❤️
ЖЖ | ФЖ
Про Аркаим мы знали давно. Но импульса ехать еще не было)И вот весной 2023 года — как будто кто-то нажал кнопку «пора».Мы встретились с проводником, который больше 7 лет водит туда группы.Совпали даты. Люди. Пространство. И всё — словно пазл.Мы поехали. И…Нас как будто перевернуло наизнанку. Захотелось показать это место всем, познакомить с атмосферой.Никакой эзотерики, только внутренние ответы.Мы ехали туда с запросами, которые не решаются в городе.Накопилось:— непонимание, куда и как двигаться дальше— оторванность от себя, чего я хочу?— будто как по-старому не хочешь, а как по-новому не знаешь— желание просто дышать и быть собойИ Аркаим услышал.Это не про пейзажи и степь (хотя про это тоже).Это об атмосфере места, где земля будто дышит по-другому. А каким в Аркаиме звёзды, ммм.Там внутри становится тихо. И слышно, что говорит тебе внутренний творец. Твой проводник. А ещё там живёт удивительная женщина — хозяйка дома, где мы останавливаемся.Она — в третьем поколении живёт в Аркаиме.В этом году она откроет нам свои маршруты — которые не показывают туристам.Её дом — это не отель. Это тепло. Уют. Чай с травами. И ощущение, что ты наконец-то дома.

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
🐾Далай Лапка медитация 🍃✨
🍀Разница между счастливыми и подавленными людьми заключается в их отношении к работе и ежедневным обязанностям. Нас истощают не задачи, а испытываемые в процессе их выполнения чувства. 🌿
Медицинский психолог 🕊 Нейропсихолог Сочи🕊 Абрамова Наталья
🩶 Таблицы ШультеТаблицы Шульте — это классическая психологическая методика, направленная на оценку свойств внимания, скорости протекания психофизиологических процессов, работоспособности и устойчивости к утомлению. 🩶С помощью 5 последовательных таблиц (обычно 5х5 с цифрами 1–25) специалисты оценивают следующие параметры:🩶Устойчивость внимания: способность долгое время концентрироваться на поиске чисел.🩶Объем внимания и поле зрения: насколько быстро человек охватывает взглядом всю таблицу.🩶Переключаемость внимания: способность переходить от одного числа к другому, особенно в модификациях (красно-черные таблицы).🩶Работоспособность и утомляемость: динамика времени поиска чисел (устает ли человек к 5-й таблице).🩶Скорость психофизиологических процессов: общая скорость реакции и скорость восприятия визуальной информации. 🩶Анализ результатов (время выполнения и кривая утомляемости) позволяет выявить:🩶Снижение работоспособности и повышенную истощаемость🩶Признаки: время на выполнение каждой последующей таблицы увеличивается. Человек устает, ему сложнее концентрироваться.🩶Нарушения: астенические состояния, переутомление, невротические расстройства, органические поражения мозга.🩶Снижение внимания и концентрации🩶Признаки: общее время выполнения сильно превышает норму.🩶Нарушения: СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) у детей, снижение когнитивных функций, нарушения внимания, связанные с утомлением.🩶Ригидность психических процессов (малая подвижность)🩶Признаки: результаты по всем таблицам примерно одинаково низкие. Человеку трудно переключаться с одного числа на другое.🩶Нарушения: возможные задержки психического развития (ЗПР), особенности темперамента, органические нарушения.🩶«Группировка ответов» (периодическое отвлечение)🩶Признаки: человек находит несколько цифр подряд быстро, затем делает длительную паузу, потом снова быстро.🩶Нарушения: склонность к утомляемости, неравномерность работоспособности, невротические состояния.🩶Трудности при переключении (в красно-черных таблицах)🩶Нарушения: проблемы с оперативной памятью и переключением внимания (наиболее выражено при переходе с черных цифр на красные).Таблицы Шульте — это термометр для нервной системы. Она не ставит диагноз, но она громко сигналит: «Здесь проблемы с тонусом», «Здесь проблемы с переключением», или «С контролем все в порядке, пациент просто устал».🩶А вы замечали за собой, что к вечеру таблицы проходятся намного дольше и сложнее, чем утром? Это и есть та самая истощаемость в действии.
Чулан моих мыслей
Искренне радуюсь за людей, которые едут в Умру в этот Рамадан. Последние пару месяцев испытываю острую нужду отправиться туда, но если не складывается, значит Всевышний меня готовит и бережет
Заговор Черного Сердца
(начало в предыдущем посте)При этом о связи нарциссических черт и высокой активности в соц. сетях (обязательное, но не достаточное условие успеха в продвижении) уже давно существует масса исследований. А вот про остальные расстройства в таком контексте стали говорить сравнительно недавно (вместе со всё более заметными их проявлениями в общественном пространстве) — например, о высоких показателях зависимости от социальных медиа и их проблематичного использования (в стиле «запостил-пожалел») среди лиц с пограничным расстройством.Кстати интересный момент конспирологам на заметку: по многим психическим расстройствам (типа тревожности и депрессии) имеется хорошо фиксируемый рост зарегистрированных случаев, тогда как по КБ регулярно обновляемой статистики не существует, а оценки распространённости перепечатываются из статьи в статью, опираясь на исследования 20-летней давности.Однако моральная паника в стиле «запретить детям социальные сети», которой вдруг решили поддаться законодатели по всему миру — это решение в стиле «запретить кухонные ножи», чтобы снизить статистику убийств.Конечно, если ты с детства по несколько часов в день смотришь на людей, которые не могут контролировать свои эмоции, рано или поздно ты начинаешь воспринимать это как норму. Особенно когда это не политики или суперзвёзды (то есть по определению «другие»), а люди плюс-минус твоего возраста и социального положения. Но будем честны, вживую ебанутых людей с проблемной эмоционально-поведенческой регуляцией мы наблюдаем ничуть не меньше.При этом сведение всего к психиатрическим диагнозам, равно как и тейк, что «вокруг всё больше сумасшедших», тоже совершенно не продуктивны.Учитывая, что КБ в целом объединяет расстройства, тесно связанные с социальным контекстом (которые из самоидентификации и межличностных отношений перебираются на уровень социальных норм и политических убеждений), интенсивную «протечку» характерных симптомов в публичное пространство через соцсети, а на Западе и через публичную политику с активизмом (у нас же пока балом правят совсем другие психические нарушения), гораздо продуктивнее толковать как явление социальное. Например, как реакцию на разрастание аномии, эрозию межличностных связей (атомизация и эпидемии одиночества) вплоть до социально-экономических проблем в стиле прекаризации труда (попробуй сохранять устойчивую идентичность, когда работаешь на трёх работах с неироничной перспективой их потерять в следующем месяце). В общем, проблема во многом не в дизайне тиктока, а в дизайне общества.P.S.Делёз и Гваттари в Анти-Эдипе противопоставляли глубинный психо-политический конфликт революционного шизика и консервативного параноика (оба — Кластер А), но похоже, полное тело технокапитализма пока разрешает противоречия, привлекая совсем иной спектр психических расстройств.Иллюстрация: bebop.genesis
Alfiya Berezovskaya 🍃
Мальдивы, хоть и кажутся безмятежными, острова здесь окутаны океаном. Океан символизирует бессознательное… глубина, необъятность, скрытые тайны. К бессознательной своей части человек не имеет прямой доступ, но бессознательное влияет на жизнь человека сильнее, чем сознательная его часть. Это я к чему… мысли у меня здесь совсем иные. Цели в голове вырисовываются здесь другие. Мечты совсем не те, что обычно. Океан раскрыл потаенные уголки моей души, о которых я словно всегда знала, но отодвигала! Удивительно очень! И так это ценно! Прислушиваюсь. Наблюдаю. Сильно!
МишКо
Неожиданно пролетел январь. Что интересного я успел узнать для себя нового за это время. Часть перваяВ интернете не врут, что нужно отдыхать от интернета. 95% каникульной жизни у меня прошло в офлайне. Я почти год назад про это писал, но как-то не мог полноценно реализовать, потому что всё время чего-то не хватало. Я вроде бы уже делал несколько заходов, когда отключаюсь от активной интернет-жизни, но при этом не прекращал чувствовать себя выгоревшим куском амёбы. И тут в конце декабря у моего любимого крашеного блогера выходит ролик, где он рассказывает буквально про тоже самое - ты настолько устаёшь, что не хочешь засыпать, потому что придётся просыпаться и опять проживать день с утра. И пробрасывается фраза, которая висела у меня в подкорке, но я никак не мог до неё дойти сам. Цитату уже не помню, но суть была примерно такойЕсли ты трудоголик, то ты должен соскучиться по работе. Ты устаёшь не потому что много работаешь, а потому что не отдыхаешь потребления информации Это настолько банальная мысль, которую я видел уже 100500 раз, но тут в чём прикол. Надо прям заставить себя скучать. Никаких нахер рилсиков, статеечек, рабочих чатиков. Короче контент, который можно потреблять в потоке или как-то разгонять мозг стрессом.Так прошло 11 дней выходных. Всё развлечение оффлайн, встречи с друзьями, гости и много времени за городом. И вот, я выхожу в понедельник в офис... и я себя не чувствую выжатым лимоном, который принимает все решения на рефлексах.Где-то через 2 часа я со смехом говорю коллегам, как приятно снова не чувствовать себя тупым. На меня посмотрели с каким-то презрением, но да и пофиг. Следующие 2 недели месяца обещали стать поворотными в моём представлении о своей же производительности. Продолжение следует
психолог_светит
Когда твою дорогу вдругЗальёт потоком солнца злато,Ты вспомни всех, кому ты друг,Кто враг тебе, и виноватоВзгляд обведи себя округ:Кто рядом есть?Один ты в поле?Протянуты ли кисти рукС мольбой к Нему? Спроси: ДоколеНе сношенным быть башмакам,Сулит ли полдень жаркий встречи?Тайм аут нужен игрокамИ в розовом закате вечер,А вслед за ними - в звёздах ночьИ утра свежее дыхание...Чтоб солнечным потоком прочьПрогнать сомнений колыхание.И сколь бы ни было вокругДрузей, попутчиков случайных,Мы свету следуем сам-друг,И тьмы бежим, и дней печальных...Татьяна Репина
DayziomaDom
Например в нашей Элевssинssкой комнате недавно было задание сделать коллаж своего образа, если бы тебе нужно было рассказать о себе картинками.__Я занимаюсь всеми этими странными 'Дыханиями Маткой' и 'доской желаний'(но не желаний, а внутренних и внешних дворцов семирамиды и лабиринтов фавна, всего того что уже есть, а не что будет) постоянно, но никогда не думала - что все это очень похоже на все вот эти женские практики, которые я встречала на просторах интернета и фыркала на них - просто я делаю это по-своему, а форма несомненно - схожая;Это не только про сексуальность и женственность, но и про художника и про наблюдателя, и про целостность, полезно для всего и во всех видах деятельности, потому что лучше понимаешь себя.____Так и просиходит вот это вот платоновское 30+1;-Сначала мы все придумали, вообразили, во-об-ра-а-зили карту, а потом прошлись и увидели саму территорию, записали заметки по этому поводу/И без шуток, заметками может в итоге стать ваша персональная выставка. 'как я совокуплялась с мифическими существами' хоть фото, хоть поэзия, хоть фигурки из глины, что угодно🐈
Светлана Сирота тренер по бегу
21 января празднуют День объятий 🤗 В этот день люди обнимаются просто так даже с незнакомцами. Считается, что объятия дарят душевное тепло и заряжают позитивной энергией. Объятия в первую очередь стимулируют выработку окситоцина — его часто называют «гормоном объятий», «гормоном любви» или «гормоном счастья», а также серотонина, «гормона хорошего настроения».P.S. Фото с финиша моей первой горной ультры в Геленджике. Это была одна из сложных гонок: 45 км с набором 2500 метров. А на финише меня встречали мои беговые товарищи и это было безумно приятно ❤️ Обязательно обнимите сегодня близкого человека 🤗
Сакраменто
Сейчас я вспоминаю слова бабушки, которая говорила, что любовь - это когда хочешь с кем-то переживать все четыре времени года. Когда хочешь бежать с кем-то от весенней грозы под усыпанную цветами сирень, а летом собирать с кем-то ягоды и купаться в реке. Осенью вместе варить варенье и заклеивать окна от холода. Зимой - помогать пережить насморк и долгие вечера, а когда станет холодно — вместе топить печь. Так говорила бабушка. (Януш Леон Вишневский)