РАСКЛАДЫВАЮ ЭНЕРГИЮ ГОДА (КОЛЕСО ФОРТУНЫ) НА РУНЫ Jera ᛃ - повторяющиеся ситуации, цикличность жизни. Те уроки, что мы не проходим, возвращаются к нам снова и снова. Есть риск застрять в них надолго. Dagaz ᛞ - руна дня, то также и ночи, Колесо крутится, сегодня ты на колесе, а завтра под ним. Сюда же относим и тот факт, что плохое не длится вечно и оно в любом случае закончится. Wunjo ᚹ - радость и легкость, и еще везение. Легкость в том, чтобы отпускать плохое и не зацикливаться на нём. Perthro ᛈ - фарт и удачаLaguz ᛚ - доверять Вселенной, двигаться в потокеЭнергия Колеса Фортуны не укладывается в одну руну. Какой мы можем сделать вывод? 2026 - неоднозначный год, не знаем чего ожидать, много будет неожиданностей. У каждого год пройдет по-разному. Кто-то может поймать птицу удачи за хвост, а кто-то застрянет в повторяющихся сценариях. Чего вы ждете от 2026?🦊🆎️
ШАМАНСТВУЮЩАЯ ЛИСА 🦊 СЕВЕРА 🌿 ГОВОРЯЩАЯ С РУНАМИ
@foxymagic22 · 1.3K подписчиков
Посты канала ШАМАНСТВУЮЩАЯ ЛИСА 🦊 СЕВЕРА 🌿 ГОВОРЯЩАЯ С РУНАМИ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Ведающая🕸Праздники Колеса Года🕸Прорицание на рунах и оракулах🕸Прогностика по дате рождения❗️Все посты носят информационно-просветительский характер.
Посты канала
Góðan daginn fox vinir mínir!Все уже знают, что 2026 год пройдет под знаком Колеса Фортуны. Сейчас напишу реальный пример как нужно вести себя в этом году. Как отследить знаки судьбы, нужно вам что-то или нет. Пример далекий от эзотерики, связанный с шоппингом. У меня есть джинсы ягодного цвета и я ищу им подходящий верх. Когда листаешь Дзен, то попадается разная реклама. Я увидела кофточку как раз нужного мне цвета, может и фасон не очень мне понравился, но цена такая "надо брать", размер есть, закинула в корзину, все вроде норм, нажимаю на "заказать". И ничего не проходит. Раз нажимаю, два, три, четыре, пять. Я и так пробую, и этак. Ничего. Вывод: раз не получается, то и не нужна значит мне эта покупка. В год Колеса Фортуны даже на такие мелочи нужно обращать внимание, особенно если у вас есть в Матрице Судьбы число 10. У меня так одна знакомая не пошла на встречу. Лифт сломался, такси не приехало и она решила, что это знак и вернулась домой. У меня было нечто похожее, но я упорно игнорировала знаки и пошла на встречу. В итоге у меня было сильное разочарование, лучше бы я дома сидела. А скоро я напишу какие рунические энергии связаны с 2026 годом. А вы следите за знаками?🦊🆎️
Северным солнцем хладным сверкают звеньямиВоинов кольчуги. И жизни хранит узор.Злобно блестят глазами, колышат перьями,Жадно вдыхают воздух скалистых горВороны чёрные. И, небесами синими,Только услышав порывистый звон меча,Клювом поводит, перо на кольчугу выронив,Мунин срывается в путь с моего плеча,Он принесёт мне вести о сагах древности,О бесконечных войнах добра со злом,Я поднимаю кубок в честь клятвы верности,Чтобы кровавым сретникам повезло.Чтобы о славных воинах долго помнили,Пили в их честь хмельное из черепов,Были дома их ценной добычей полными,Чтобы растили крепких, лихих сынов.Знали, что боги в них неспроста поверили,Хоть до Вальхаллы так тяжелы пути.Дело лишь в храбрости, вере, искусстве, времени.Я выпускаю Хугина. Пусть летит,Пусть мне приносит знания, в светлых странствияхОн постигает мудрость былых времён,Он принесёт мне песни о постоянстве иСлаве, гремящей звуках чужих имен.И разлетятся с криком, сорвутся в стороны,Вновь растворятся в кронах. Глухой зимойФьорды объяты. Я отпускаю воронов,Я буду ждать их. Долог их путь домой.©️Автор Рина Солнцева
Ещё по теме «Эзотерика»
ЭзотерикаВсем доброго субботнего утра, дня посвященного богине смерти Хель. Мир Хель.Мир мертвых в скандинавской мифологии – Хельхейм. Его название и законы, по которым он живет, меняются в зависимости от того, кто на данный момент является его владыкой. На данный момент ей является Хель – дочь Локи, которая является богиней подземного мира.Где находится Хельхейм, и как выглядит?Считается, что мир мертвых находятся в самых недрах ледяного мира – Нифльхейма, их разделяет река Гьёлль. Хельхейм теплее, чем закованный во льдах Нифльхейм, однако здесь также всегда царит холод и мороз.Повсюду располагаются могильные курганы, мертвые и их дома. В Хельхейме есть множество различных локаций, в каждой из которых свои законы и стражи, однако они лишь исполняют волю Хель.Владычица мира мертвых.Хель не просто главная в этом мире, она полностью им владеет и контролирует. Время и времена года меняются здесь только по ее желанию. Она устанавливает законы и правила, по которым живет это темное место. Даже великий Один не имеет никакой власти над миром мертвых, здесь он просто один из многих.Хель является высокой великаншей, которая обычно предстает перед вами в виде прекрасной девушки, половина тела которой является скелетом или гниющим трупом. В мире Хель важный закон – полное принятие физических уродств и любой внешности, поэтому ее излюбленное испытание для путников – протягивание им при знакомстве гнилой руки, если путник поприветствуют должным образом владычицу этого мира (возьмет руку и поцелует), то Хель будет благосклонна, в противном случае делать в мире мертвых ему нечего.Владычица мира мертвых не ждет в своем мире никого, кроме умерших вне боя, а те, кто осмелится к ней прийти, остается там навсегда. Чтобы незваных гостей в этом мире не было, Хель создала множественные препятствия, которые нужно пройти, прежде чем странник окажется в Хельхейме.Гьёлль и врата в Хельхейм.Река Гьёлль полностью окружает мир мертвых, она очень широкая и бурная, никто не может ее пересечь, ни вплавь, ни на корабле. Несмотря на то, что существует несколько входов в Хельхейм, только один из них доступен для входящих, остальные строго охраняются и через них не ходит никто: ни живой, ни мертвый.Через реку перекинут тонкий, золотой мост – Гьялларбру, который ведет к вратам, которые охраняются великаншей Модгуд. Мост не издает никаких звуков, если по нему идет мертвец, однако очень громко звенит, если на него встанет кто-то живой. Модгуд имеет тысячелетний опыт, поэтому никто не смог ее обмануть, только честно сказав о том, зачем странник пришел сюда, можно получить одобрение Модгуд.Хермод – единственный живой, который смог зайти в Хельхейм и вернуться обратно. Он отправился туда за умершим братом Бальдром, который тоже был асом, однако погиб не в битве и попал в мир мертвых. Хермод получил от Одина его коня – Слейпнира. Модгуд пропустила Хермода, так как он честно сказал, зачем он хочет попасть в мир мертвых и разрешила ему выйти, когда он сделает в Хельхейме все свои дела. Хель согласилась вернуть Бальдра, но только, если абсолютно все живые существа будут по нему скорбеть. Хермод смог бы вернуть брата, однако вмешался Локи, который обратился в образ великанши и отказался оплакивать смерть Бальдра. Несмотря на это, Хель разрешила Хермоду вернуться назад одному, а также дала возможность забрать кольцо Одина – Драупнир.Гарм и Железный лес.Помощник Модгуд по охране врат в Хельхейм – пёс Гарм. Он огромный, сильный и при этом очень умный. Гарм не является животным – это ётун, который постоянно находится в обличии пса. Важная задача Гарма в Железном лесу (родном месте Хель) - терзание умерших, которые не помогали ближним и были злыми. Такие люди не достойны того, чтобы попасть в основную часть Хельхейма, они будут обречены на вечные скитания по Железному лесу, где их плоть будет разрывать огромный Гарм. Мертвых, которые прожили праведную жизнь, Гарм не трогает и спокойно пропускает вглубь мира мертвых.По работе с данной богиней пишите @korolmsk @Airin94
РуиныПрежде всего важно различать развалины и руины, которые нередко употребляются как синонимы. Развалины - это любое разрушенное здание или поселение, руины - развалины, наделенные историко-культурным или эстетическим смыслом. Впрочем, все руины когда-то были развалинами, но со временем они обретают новое качество и новое бытие. Проявление в песочнице развалин уже отражает поиск смысла и таким образом способствует формированию нового взгляда, отношения, если не коллективного, то индивидуального.В очень интересной статье Томана «Культ руин. Фрагменты истории» которую я очень рекомендую прочитать, рассматриваются изменение отношения к руинам в исторической перспективе и отношение к руинам в России, что на мой взгляд дает много точек для рассмотрения этого образа в песочных картинах.Приведу лишь некоторые интересные цитаты.«Руина … является творением не столько людей, сколько природы, и своим обликом она демонстрирует победу стихийных сил над созидательной осмысленной деятельностью человека»«Руина же означает, что в исчезнувшее и разрушенное произведение искусства вросли другие силы и формы, силы и формы природы, и из того, что еще осталось в ней от искусства, и из того, что уже есть в ней от природы, возникла новая целостность».Руины «заявляют о пересечении прошлого и настоящего, о многорусловом характере истории, о существовании альтернативных исторических рядов, о возвращении прошлого или его подспудном присутствии в настоящем».Руины «вызывают воспоминания о былом величии и славе, расцвете искусства, "добрых нравах", обо всем том, чего людям не хватает в настоящем и что они неизменно находят в созданном их воображением прошлом» (отношение греков после завоевания римлянами)«В Средневековье руины обретают новый смысл: отныне они свидетельствуют о бренности всего сущего и тщете мирской славы». Теперь… «ностальгия о блистательном прошлом осложняется мыслью о его язычестве и, соответственно, греховности и обреченности, что давало некоторое чувство превосходства над великими предками, не знавшими истинного Бога, и потому созерцание руин вызывает не только боль утраты, но и сознание справедливости божественной воли, попирающей гордыню».В эпоху Ренессанса руины, сохраняя прежние смыслы ("золотой век", отравленный язычеством, и "memento mori"), обретают новые значения. Любителей древности начинает интересовать, о чем и о ком конкретно напоминает определенный фрагмент здания или статуи». Вместе есть наблюдается сильная поляризация между духовным и утилитарным. С одной стороны руины это интересные камни будящие любопытство и фантазию, с другой - хорошие камни для строительства тут и сейчас. Как мы знаем многие ценные памятники были разрушены в это время.Начиная с эпохи Возрождения тема руин несет смысл как гордости за великое прошлое и сознание бренности всего земного, но также появляется мотив надежды на обновление. Достижения точных и естественных наук открыли безграничность мироздания и его бесконечную сложность и это отразилось в культуре в виде акцента не столько на величии созаидания, сколько на величие разрушения. Тема смерти, разрушения и разложения осмысливается с новых позиций. В 18 веке появляется новое отношение - сохранить имеющееся наследие таким как оно есть, не перестраивать или достраивать, делается акцент на консервации перед реставрацией. Удивительные изменения отношения к руинам отражают разные фазы развития общества, что согласно Нойману мы можем экстраполировать на индивидуальную психику. Каждое форма отношения отражает проживание и решение актуальных на данный задач и конфликтов.Культ руин. Фрагменты истории Автор Томан И.Б.@Символы в юнгианской песочной терапии
Вера Синельникова, оказывается, теперь еще и представитель в Кузбассе секты верующих в химтрейлы.Химтрейлами верующих в них называют инверсионные следы самолетов, вертолетов, а иногда и просто облака необычной формы и цвета, например, перистые или серебристые. Они уверены, что это мировое правительство распыляет над городами и селами химикаты, чтобы люди чаще болели.Зачем это ZOG'у — Синельникова, как и прочие адепты этой шизофренической теории, не объясняет. Но исправно репостит предупреждения о появлении химтрейлов там и сям.Теперь ей осталось только стать представителем в Кузбассе Общества Плоской Земли. Весь остальной безумный флеш-рояль она, кажется, собрала.
«Не жизнь, и не богатство, и не власть делают из человека раба, но лишь его привязанность к жизни, богатству и власти.»☕️🗝️Отрывок из книги: Основы буддизма
Вопросоответы о византийской философии: Тимур ЩукинТ. А. Щукин — кандидат философских наук; публицист, патролог, философ; научный сотрудник СИ РАН - филиал ФНИСЦ РАН; выпускающий редактор журнала Санкт-Петербургской митрополии «Вода живая».ΘΤ: 1.К. Крумбахер полагал, что в Византии не было «оригинальной и действительно плодотворной деятельности в области философии». Вы согласны с этим? И если все же такая деятельность была, можно ли описать ее специфику?ТЩ: Разумеется, я с этим несогласен. К.Крумбахер умер тогда, когда огромный корпус византийских философских и богословских текстов не был издан, а об их изучении и говорить не приходится. Например, первая монография о философии Михаила Пселла вышла только в 1920 году. Даже если говорить об институциональной философии, то школа Аммония в лице ее представителей христиан – например, Иоанна Филопона и Стефана Александрийского – была уже феноменом византийской культуры. Стоит ли говорить о том, какое значение имела школа александрийских комментаторов Аристотеля для средневековой (как латинской, так и византийской) философии? Особняком стоят фигуры Максима Исповедника и патриарха Фотия, которые, не будучи встроены в философские институции, занимались «философией ради философии» и оставили после оригинальные сочинения. Если же выйти за рамки институциональной философии и рассматривать ее как «разговор о сущем», то мы можем указать на огромное количество персоналий, которые пользовались инструментарием философии, говорили на ее языке и обогащали ее. ΘТ: 2. Византийская мысль - философия или богословие? Как вы видите соотношение этих областей применительно к Византии? ТЩ: Специфика византийского философского знания в том, из какого опыта исходила. Философия ведь всегда исходит из самоочевидности какого-то нечувственного опыта. Византийская философия исходила из того опыта, который дан в церковном Предании, опыта Боговоплощения и именно на осмысление этого опыта и работала, причем и это облечение опыта веры в рациональную форму мыслилось как часть предания, как продолжение его. Решение философских задач было зачастую сопутствующим эффектом этой рационализации. Так спор о человеческой природе во Христе в VI веке сделал возможным новый подход к проблеме индивидуации. А учение Григория Паламы о божественных энергиях было византийским решением проблемы универсалий.ΘТ: 3. Насколько мысль византийцев отличалась от мысли философов латинского Запада? Можно ли сказать, что эти различия имеют свои корни в особенностях догматических систем?ТЩ: Если честно, я плохо знаю латинскую традицию. Думаю, что различие стоит искать скорее в способе передачи знания, в концентрации интеллектуальных ресурсов и возникновении внецерковных интеллектуальных центров. Эти процессы шли и на западе и на востоке, но на западе с определенного времени все же более интенсивно. Так в Византии в X-XI веке формируется внецерковная (именно внецерковная, а не внехристианская) интеллектуальная традиция, но ничего подобного западным университетам так и не возникло.ΘТ: 4. Как в Византии соотносились философия как теория и философия как образ жизни? Как сами византийцы понимали значение слова «философия»?⬇️
🌺🌺🌺 🌺🌺🌺🌺 и не толькоСоздатели дорогие, давайте знакомится вновь!☀Я Ксения — энергопрактик и проводник по проживанию и использованию рун в обычной жизниЯ обожаю руны! Их энергию и взаимодействие с ними, для того, чтобы творить свою реальность как прекрасное полотно Руны помогают достать из вас тот результат, который вы сами от себя не ожидаете!Смотрите, какие прорывные изменения мы получили в совместной работе по проживанию рун.Настя из состояния "ничего не интересно, не могу закончить и уже не вижу смысла" пришла к увеличению продаж по керамике, решила делать свой художественный проект, увидела все смыслы, зачем она этим занимается и зачем об этом рассказывать в тг-канале!Читайте еще больше историй измененных жизней: @otzovikrunaЧерез 24 энергии можно осознать и создать все.И я учу этому взаимодействию - бережно, просто и понятноНачинайте знакомство с рунами отсюда 👇🏻1. Что такое руны2. Руны, магия и человек3. Эфир: Магия, саморазвитие и руны4. Как взаимодействовать с рунами5. Интервью "Нескучно о рунах"6.. Руны это страшно?7.. Подкаст, продолжение о страхахВ этом канале я создаю доверительное пространство, чтобы каждый ощутил, что он МОЖЕТИсходя из опоры и ресурса внутри себя любимого Моя самая большая ценность — семья. Нас много и мы прирастаем) И мы безмерно ценны друг для друга. И да, руны нас тоже объединяют. Фомула для увеличения продаж или удачной сдачи экзамена бывают очень кстати) Но самое главное у всех есть опора внутри себя и бережное отношение друг к другу. Еще мы готовимся к переезду из Москвы в Карелию. Эта земля моя любовь, где я чувствую себя на своем местеИ пока мы в процессе подготовки к этому кардинальному изменению жизни я: — популяризирую работу с рунами— создаю проект строительства этно-парка— присматриваю уютный домик в Карелии🏡🙃Этот путь я сохраняю в канале как напоминание себе и вам, что человек может всё: если знает что он хочет и имеет для реализации крепкие внутренние опоры Каждому, кто подписан на мой канал я с удовольствием проведу бесплатный рунический расклад по любому запросу: пишите @KseniyaZhukovaS кодовое слово «РУНА» и мы обязательно увидим корень вашей неуверенности и наметим шаги к обретению внутренней силы. Отзывы/кейсыКонтакты: @KseniyaZhukovaS
💬Почему Таро?Меня всегда притягивал символизм, архетипы и коллективное бессознательное. Я любила погружаться в образы, искать их смыслы и наблюдать, как эти смыслы резонируют в жизни людей. Ещё в начале своего аналитического пути меня заворожил мир Таро: каждый аркан – словно дверь в особое пространство, полное смыслов и неожиданных ассоциаций. Но долгое время я просто... наблюдала за этими дверями.Если честно, я стеснялась работать с картами. Почему-то казалось, что "ЯЖ ПСИХОЛОГ!! КАКОЕ ТАРО??? КАММОН!". А первые попытка разложить карты с подружками заканчивались хейтом. Все тарологи, с которыми я встречалась тогда, говорили на "эзотерическом" языке: про потоки энергии, предсказания и кармические уроки. Мне это казалось далёким от того, как я вижу и понимаю символы и архетипы.Я долго не могла найти ту точку, в которой мои знания о коллективном бессознательном соединяются с миром Таро. И вдруг я наткнулась на курс Алены Солодиловой, психолога которая рассказывала про психологические консультации с таро, и поняла: а ведь эти карты – это не о магии и не о предсказаниях в привычном понимании. Это о глубоком и тонком способе разговора с собой. Это, скорее, приглашение исследовать свой внутренний мир через образы и символы, которые и есть часть этого самого коллективного бессознательного.Каждый аркан Таро – это архетип, который может рассказать о нашем опыте, страхах, желаниях. Они не "предсказывают будущее", но могут помочь понять, где мы находимся сейчас и что происходит в нашей душе. Это прекрасный инструмент для анализа и исследования, который позволяет заглянуть внутрь себя иначе, чем мы привыкли. Через образы, цвета, ощущения.Сегодня Таро для меня – это про проживание этих архетипов, про исследование себя, про диалог с собственной глубиной. Про символы, которые могут открыть двери к чему-то большему, чем мы иногда можем выразить словами. И, честно говоря, каждый раз, когда я беру в руки карты, я ощущаю этот магнетизм – не магии, а живого разговора с самим собой и с миром вокруг.❓А как вы относитесь к картам Таро? Что для вас ближе – магия и предсказания или психологическое исследование себя? А, может, у вас был момент, когда символ или образ неожиданно помог вам увидеть другую ситуацию? Делитесь в комментариях – мне будет Интересно узнать вашу историю и мысли!
Наваратри («навь» - девять, «ратри» - ночь) — это девять ночей (и десять дней), когда Богиня Мать являла себя в девяти различных формах, соответствующих проявлениям определенной энергии.Джей Мата Дурга!🙌
• 17 октября Солнце переходит в ВесыСолнце в Весах — это царь на переговорах: уладивший все разногласия, но уставший. Его силы ушли на то, чтобы учесть мнение всех участников, а собственные интересы при этом пришлось заметно ущемить. Для гордого и амбициозного Солнца это непростая ситуация.Когда Солнце идет транзитом по Весам, может быть сложно продвигать свои проекты и отстаивать свои интересы. Может появиться нерешительность.Вместе с тем это хорошее время для того, чтобы спуститься с небес на землю, снять корону, перестать отделять себя от других, стать ближе к людям. Это хорошее время для поиска компромиссных решений и снижения собственной значимости (в первую очередь — в собственных глазах).• 20 сентября Марс переходит в РакаМарс в Раке – это воин дома: он отдыхает после битв и побед, мечтает о предстоящих подвигах и набирается сил для новых свершений. Он в меру активен, но в то же время не спешит покинуть пределы своего жилища и зону комфорта.Использовать это время для активных действий, требующих храбрости и уверенности в себе, не стоит: слишком мягко проявляет себя Марс в Раке, слишком гибким он в нем может быть. Кроме того, не ждите, что окружающие вас люди будут легко и быстро принимать решения, даже прирожденные лидеры в это время могут отчасти стать более пассивными и ведомыми.• 29 октября Меркурий переходит в СкорпионаМеркурий в Скорпионе — это ученик с быстрым умом и острым языком, но при этом он не всегда демонстрирует то, что у него на уме. Ход своих мыслей, логику рассуждений, а также собственные выводы он зачастую предпочитает сохранять в тайне.Это время подходит для общения с людьми, которым вы хотите сказать что-то неприятное, осуждающее, критическое: данный транзит позволит вам легче подбирать нужные слова. С другой стороны, есть риск ссор, разногласий, недопонимания. В ваш адрес тоже могут звучать неприятные реплики. ➡️ГЛОБАЛЬНЫЕ ТРАНЗИТЫ:• Юпитер в Тельце до 14.05.2025(начал ретроградное движение 09.10.24 - 04.02.25)• Сатурн в Водолее до 29.03.2025 (сейчас ретро до 15.11.24)• Раху/Кету в Рыбах/Деве соответственно, до 19.05.2025Напоминаю, что это общие тенденции, чтобы понять как именно транзиты будут влиять лично на вас ➡️ записывайтесь на разбор месяца в личные @dariafree_dom
Псифология.Имя Ра.Знаете, вот люблю я египетскую мифологию — пиздец. Нраица мне, две татухи аж забахал, до сих пор детское увление не покинуло меня. И есть там миф преинтереснейший (нет) про то, как Исида заполучила истинное имя бога Ра. Особо рассказывать не буду, там про змей стори, но факт есть факт — у Ра есть некое имя, которое держится в потаенном секретном секрете. Мол, кто узнает его, получит безграничную власть.И вот есть в этом некоторое подобие поиска "того самого секрета". Формулы счастливой жизни, тайны как нравится всем людям. В общем, какого-то тайного знания, которые мудрецы скрывают от люда простого. Может, и есть такой, хз, но я такого не знаю.По сути, это когнитивное искажение — представление, что есть некое высшее знание, без которого не построишь счастливой жизни. Искажение это может лежать в разных плоскостях: мифологическое мышление, любовь к грандиозности/избранности, а может даже в плоскости недоверия к миру. Кажется важным себя в этом разубедить — иначе свой собственный манускрипт с правилами не напишется. 🤷♂️Ставь 🔥, если в детстве больше нравились динозавры, чем Анубис!