Долгое время считалось, что бизнес и искусство существуют в разных мирах. Бизнес считает цифры, искусство создаёт смыслы.На практике же самые сильные проекты рождаются на стыке. Бизнес без креатива быстро превращается в набор одинаковых продуктов и услуг. А творчество без бизнеса часто остаётся лишь красивой идеей.Вспомните Галу и Дали. Один создавал искусство, другая умела превращать его в событие, бренд и бизнес.Или посмотрите на сотрудничество модных домов с художниками, музеев с корпорациями, девелоперов с архитекторами.Возможно, главный вопрос для бизнеса сегодня не «Как зaрaботaть больше?», а «Что такого мы создаём, что людям захочется запомнить?»
МАРИЯ ФУРСОВА•БИОХАКИНГ•ЗОЖ
@fursovamatilda · 764 подписчика
Посты канала МАРИЯ ФУРСОВА•БИОХАКИНГ•ЗОЖ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Lifestyle-эксперт УОМ.Немедикаментозное оздоровление организма.Предотвратить проще,чем лечить!PR +7 (981) 123-84-87 Алиса
Посты канала
Как часто вы моете расчёску?К уходу часто вопросов нет: пилинги, шампуни, маски, масла, термозащита. Расчёски же и брашинги месяцами не видят воды.Между тем, трихологи предупреждают, что на расческах скапливаются кожное сало, остатки средств, пыль и бактерии. Всё это при каждом использовании снова оказывается на коже головы и лица.❗️Моем раз в неделю.Самый простой способ —убрать с расчески волосы, налить в емкость тёплую воду, добавить немного шампуня или средства для посуды и оставить в растворе минут на 10–15. Потом пройтись старой зубной щеткой, или специальной щёткой для чистки расчесок или брашингом о брашинг и хорошо промыть. Есть специальные дезинфицирующие средства. Всё. Передайте подругам 😘
Один и тот же продукт у разных людей может давать совершенно разную реакцию. Нет универсального питания и таблетки. Есть общие рекомендации и индивидуальная реакция конкретного человека.Поэтому такие датчики — прекрасно. Показывают то, о чем можно было только догадываться (или не догадываться). Чем больше точных данных, тем лучше понимание своего организма. Главное, не загоняться.Расскажите про свой опыт использования, если он есть. А, может, захотели попробовать и увидеть, как организм реагирует на привычную еду?
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаПОЧЕМУ СОН ДО 23:00 — ЭТО НЕ "ХОТЕЛКА", А ВАША ГОРМОНАЛЬНАЯ ИНСТРУКЦИЯ?Пост длинный, но познавательный и он точно поменяет ваше мышление. Вы когда-нибудь задумывались, что наш организм живёт по своему расписанию? Это не про график на холодильнике 😊 — это про циркадные ритмы, которые заданы природой. Именно они регулируют, когда вам легче работать, когда хочется есть, а когда нужно спать.И вот тут начинается самое интересное👇👇👇Около 21:00 вечера ваш мозг начинает вырабатывать мелатонин — гормон сна. Его пик приходится примерно на 23:00–01:00. ⏩ Это происходит независимо от того, к какой стае птиц мы себя относим: жаворонкам или совам.Организм эту поправку в расчёт не берет!Потому что это исключительно наши обоснования не соблюдать законы природы Это тот самый момент, когда ваше тело "ожидает" отдыха, чтобы включить программы восстановления: баланс гормонов, обновление клеток, нейтрализацию стресса.Если в это время вы смотрите сериалы или залипаете в телефон, мелатонин подавляется, а на его место выходит кортизол — гормон стресса.⠀Кортизол должен снижаться ночью, чтобы вы утром проснулись бодрыми. Но если вы не ложитесь спать вовремя, кортизол остаётся высоким. Тело не понимает, что "ночь уже пришла", и продолжает жить в режиме "борьбы и выживания".⏩ Что происходит, когда вы "прогуляли" мелатонин?♠️Организм переходит в режим хронического стресса.сыпется вся наша красота.♠️Гормональный фон становится разбалансированным.♠️Включается механизм накопления жира, особенно в области живота.♠️Снижается иммунитет, ухудшается восстановление клеток.♠️Возникает раздражительность, мозг хуже справляется с задачами.♠️Нарушается работа половых гормонов, что в последующем приводит к раннему климаксу. ‼️И всё это начинается "с пустяка" — несвоевременного отхода ко сну.Сон — это не просто отдых, это перезагрузка всей гормональной системы. И когда мы нарушаем этот процесс, весь организм начинает работать "вразнобой", пытаясь компенсировать сбои. За счёт вашей энергии, вашего настроения, вашего веса и вашего здоровья.Кстати! 👇Пить мелатонин при слишком позднем засыпании бесполезно. Через 2-3 недели рецепторы организма перестают на него реагировать, происходит привыкание.Поэтому работает в долгосрочной перспективе только свой, родной.Подкиньте 🔥 если убедила, ложиться спать вовремя?Если нет, напишите, что мешает👇
А если прекратить активно тренироваться, сколиоз снова вернётся? (Речь идёт о взрослых со сколиозом со степенью выше II).Отличный вопрос! И у меня есть на него ответ. Да, если:1. Не пройти программу коррекции до конца. Позаниматься 2-3-6 месяцев и забросить. Почему? Представьте, что взрослый человек был со сколиозом десятилетия. 10, 20, 30 лет растущего и укореняющегося дисбаланса в мышцах, связках и костях. Даже если он успеет скорректировать ситуацию за несколько месяцев, - он не успеет её зафиксировать. Как минимум связки и уже деформированные ранее кости грудной клетки после прекращения нагрузки начнут «тянуть» туда, куда им было привычно тянуть последние 10, 20, 30 лет. Десятилетия деформаций и дисбаланса против нескольких месяцев работы. Весы существуют. Думаю, это логично.Решение: при сколиозе от II степени год отпахать на совесть и затем пожизненно в качестве рутины поддерживать результат. Нужно ли потом пахать так же, как в начале, после окончания основной программы коррекции? Нет. Никакой мотивации и терпения не хватит, да это и не нужно. И величина, и длительность физических нагрузок сокращается и это становится приятной рутиной. Однако! Это имеет смысл только, если коррекция действительно имела место, не просто «как-то отзаниматься год», не проверить результаты и снова «как-то поддерживать» потом. Нет. Речь о видимых и структурных изменениях. Должно уже быть что-то «достигнуто», чтобы затем это «улучшать» или «поддерживать».В целом общую программу коррекции сколиоза в степени выше II (от 25 градусов) и до начальной IV (40 градусов) можно представить такой: 1. Год активной коррекции по всем методам системы в растущей нагрузке:1-3 месяца - 25-35 минут тренировки 3 раза в неделю4-6 месяцев - 45-65 минут тренировки 3 раза в неделю6-12 месяцев - 75-90 минут тренировки 3 раза в неделю. 2. Поддержка результатов (если программа коррекции ограничена годом и вы достигли структурных изменений): От 12 месяцев и затем в качестве рутины постоянно - по 50-60 минут тренировки 1-2 раза в неделю. Понимаете, да? Нагрузка будет намного меньше, но она очень необходима: регулярно и в длительности, близкой к часу. К тому моменту она не будет восприниматься так мучительно, как было раньше. Скорее всего, после прохождения основной программы коррекции вы уже не сможете без неё. Это не только мой опыт. Участники нашего клуба даже болеть стараются побыстрее, чтобы побыстрее вернуться к тренировкам. Не потому, что мы их держим в ежовых рукавицах, - нет, а потому, что сами уже хотят, ведь с тренировками всё круче, красивее, ровнее. Кроме того, есть и психологический аспект: для красивой симметричной спины после десятилетий нарушений, я думаю, просто поддерживать, - это уже посильная задача. Что с тем, что выше 40 градусов? Коррекция, конечно же, тоже возможна и мы с ней работаем и в клубе и в курсах, но и основной период активной коррекции и поддержка тоже будет дольше. Думаю, это тоже логично. 2. Вторая причина того, что «сколиоз вернется», - если при малых или отсутствующих тренировках человек продолжит подвергаться своим травмирующим факторам в обычной и рабочей жизни. Понятие не абстрактное, есть конкретный перечень и конкретные инструкции, как этого избежать. Вот по сути два фактора. Не так уж и сложно их соблюдать, если знаешь, ЧТО соблюдать.Где их найти? Вот тут, в курсе: https://irenarost.com/scoliosis-course-landing. Где потом их поддерживать? Будет очень доступное финансовое решение ежемесячной подписки.🫶
Что такое интимная реабилитация у доктора Ольги Манукян? Эта информация для вас, 🟢если вы ЗА комплексный подход к своему здоровью🟢если вы ЗА получение информации от компетентного специалиста 🟢если вам спокойнее в сопровождении врача. Моя цель: привести вас к точке Б, где нет неприятных симптомов Задачи на программу интимной реабилитации: ✔️дать вам инструменты для эффективной и безопасной тренировки мышц тазового дна и защиты их во время физических упражнений в быту и в спортзале. ✔️выстроить тренировочный процесс с учётом ваших особенностей, в том числе занятости✔️сопровождать вас на протяжении всей программы, способствовать раскрытию у вас новых ощущений. ✔️дать вам инструменты для ежедневного улучшения своего интимного здоровья навсегда после программы. 🗣️На программе интимной реабилитации мы всегда работаем комплексно: с мышцами, связками, фасциями, суставами тазового региона и связанными с ним отделами, а не только с мышцами тазового дна. 🗣️Мы работаем с тазовым дном через мозг, давая ему разнообразные команды и заставляем шевелиться или расслабляться. Так уходит боль и исчезает недержание мочи. 🗣️Мы работаем с мозгом через тело, позволяя получить новые ощущения и чувства. Так восстанавливаются утраченные связи чувствительности. Так повышается либидо и становится ярче жизнь. И если в этой сфере мы видим результат, то невидимое и неощущаемое опущение однозначно будет корректироваться. Интимная реабилитация со мной - это:📍углубленная работа от простого к сложному, нужная лично вам последовательность упражнений; понятные лично вам объяснения практики, которые мы обсуждаем с вами на сопровождении. 📍Это несложная работа, но регулярная ежедневная до 30 минут в день первые 4-5недель освоения новых навыков, далее тренировки встраиваются в вашу обычную жизнь. 📍Это интересная работа для тех, кто занимается своим телом, кто хочет лучше узнать возможности своего тела, хочет получить новые ощущения📍Это благодарная работа для тех, кто боится вмешательств: лекарств, операции📍Это удобная работа для тех, кто занят, потому что её можно проводить в комбинированном формате (онлайн тренировки, очный контрольный приём) Получить первые рекомендации и упражнения, составить план интимной реабилитации на 4 недели можно уже на первом очном приёме специалиста по тазовому дну в Челябинске или в Екатеринбурге. 🤘Инвестируйсте в свое интимное здоровье грамотно! Буду рада помочь! Искренне ваша Ольга Манукян, гинеколог, специалист по тазовому дну🪷
В разгаре розовый октябрь, месяц знаний о раке молочной железы. Рак молочной железы - самый частый женский рак. Что знают о нем женщины?Американские онкологи обнаружили, что американцы почти ничего не знают о раке молочной железы. 93% опрошенных знали, что при раке молочной железы в груди появляется "шишка". О других симптомах рака молочной железы слышали не больше половины К менее известным симптомам рака молочной железы относятся: • втянутый, перевернутый или направленный вниз сосок • Ямка на груди (выемка, которая появляется, когда вы поднимаете руки) • потеря чувствительности в части груди • изъязвление/утолщение кожи на груди • выделения из сосков Треть американок признались, что не понимают, зачем нужна маммография и когда её нужно начинать делать. «Со мной этого не случится»: 75% женщин и 91% мужчин не верят, что заболеют раком молочной железы. Но по статистике, это болезнь, от которой страдает примерно каждая восьмая женщина. В 1% случаев рак молочной железы встречается у мужчин. По данным Американского онкологического общества, рак молочной железы остается наиболее распространенным раком, диагностируемым у женщин, после рака кожи. Эксперты говорят, что это очень тревожно. В большинстве случаев рак молочной железы не имеет уплотнения, которое можно обнаружить на ощупь, а если оно есть, то это часто указывает на быстрорастущий рак или рак на поздних стадиях, который хуже поддается лечению. Скрининговая маммография позволяет выявить ранние изменения, повышая эффективность лечения до 90% и выше. Ссылка на источник https://james.multimedia-newsroom.com/index.php/2023/10/16/survey-finds-education-is-needed-to-identify-lesser-known-symptoms-of-breast-cancer/ А что в России? Множество пациенток по-прежнему находят свой рак сами, случайно нащупав ту самую "шишку". Маммография окутана множеством страхов и заблуждений. Часто слышу от пациенток: это же рентген, а он вызывает рак, на этих снимках все равно ничего не видно, маммограмма не видит рак, ходить на маммограмму нужно только если есть шишка, маленькую грудь не получится снять, маммограмма это травма для железы. Все это не так! Мои старые посты про маммографию здесь: https://t.me/aboutgyn/59https://t.me/aboutgyn/60Видео того, как проходит съемка https://t.me/aboutgyn/56 Многие стараются заменить маммограмму узи. Обычным или более продвинутым, с эластометрией. Существует представление, что на узи "точно увидят". Это не так! Для скрининга рака молочной железы нет одного идеального метода. Выбор зависит от возраста, типа молочной железы и конкретной ситуации. Вкратце и обобщая - до 40 лет будет лучше узи, после - маммография Подробные рекомендации по скринингу здесь: https://t.me/aboutgyn/338 Клинический случай, когда узи было не информативно https://t.me/aboutgyn/136?singleВ этом калькуляторе можно самостоятельно рассчитать свой риск рака молочной железыhttps://dalshefond.ru/check/
Насохраняла себе идей из Pinterest, делюсь:⠀• Галстук как колье• Обшить край рубашки вот такими контрастными стежками• Оливковый + винный + белый• Вариант прически «не старалась, а красиво»• Платок как ремешок сумки или вместо цепочки для очков• Розовая меховая шапка 😅⠀ps. ушла портить рубашку
Отзыв с 3-х летней историей Мне 50 лет, всю жизнь занимался футболом, горными лыжами и думал, что болезни опорно-двигательного аппарата - это проблемы людей пожилых и с "излишним" весом. В тренажерный зал не ходил, потому что я итак спортсмен, ведущий очень активный образ жизни, а мускулы для красоты мне и не нужны. И вдруг начались боли в тазобедренных суставах (ТБС) + "отказало" полностью плечо (не поднять руку, не завести её за спину). Пролечившись в лучших клиниках, у самых лучших и дорогих врачей, потратив немерено денег – результат - НОЛЬ. Самочувствие ухудшалось, без «Кетанола» спать не мог. И тут один врач, сказал, попробуй в зале укрепить мышцы тела и дал контакты Никиты. Ну или другой вариант- операция по замене ТБС. С полным пессимизмом я начал тренироваться у Никиты. Причем, до начала тренировок он запросил с меня все мои врачебные диагнозы. (Вы вообще такое слышали? Что б тренер из тренажёрки спрашивал диагнозы, созванивался с врачом и выяснял детали, составлял программу тренировок на основании диагноза). Вот это и есть-ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. Тренировался я 3 раза в неделю с ним, и случилось «ЧУДО» - работоспособность плеча восстановилась полностью, ТБС через несколько месяцев болеть перестал от слова СОВСЕМ. Кстати всем знакома такая ситуация? – плохо спал, плохой матрац и т.д. ну и следствие- болит спина и сам весь разбитый. Так вот, за 3 года, как я начал тренироваться, НИКОГДА спина не болела, как бы я и на чем бы я не спал... Теперь я регулярно сдаю анализы и прохожу в «Источнике» мед.обследования и врачи говорят, что мой биологический возраст – 30 лет. Самочувствие – «Огонь». Тренировка для меня стала как приятный «наркотик», без которого не могу жить. Кстати, врач так и сказал, хочешь жить без боли в ТБС – тренируйся всю жизнь! А теперь по делу. Это не «Чудо» - это результат профессионализма тренера, его большого тренерского опыта и глубоких знаний строения и функционирования опорно-двигательного аппарата человека. Также с Никитой я начал считать калории. У меня нет «лишнего» веса, но хотелось бы всё равно немного «сбросить» вес. Когда я услышал от Никиты, что нужно не только тренироваться, но и вести правильный образ жизни-следить за питанием, сном, отдыхом, случилось второе «Чудо» - все процессы в организме наладились, вес скорректировался в меньшую сторону. Появилась уверенность в своём теле! Т.е. я к чему такую длинную историю пишу? Бог (я верующий человек) посылает на нашем жизненном пути испытания (в моём случае болезни опорно-двигательного аппарата), но и всегда нам даёт способы как это решить. В моём случае –это был Никита и тренировки с ним, который перевернул мою жизнь. Я не хочу «бухать», я не хочу толстеть, я хочу себя хорошо чувствовать! Может и не получится долго прожить, зато качество жизни улучшить можно! Последние несколько лет я понял, что нужно себя стараться окружать профессионалами (в работе,в делах и т.д.), потому что работать с дилетантами-себе дороже. Да тренировки платные, но сколько я сэкономил на врачах и лекарствах…! Такого прекрасного настроения как после тренировки – негде взять! Как говорят, всё можно купить, кроме здоровья, так вот здоровье можно получить в тренажёрном зале, но под руководством профессионала!! Получилось ,почти как исповедь)). Закругляюсь. Всем рекомендую заняться тренировками с этим тренером (если конечно у него будет на вас время. Но если будет- ловите судьбу, используйте свой шанс!). Если вы спортсмен-то занятия с ним, точно улучшат ваши показатели и приведут к вас к успеху. Поверьте, Никита Складчиков-ваш билет в лучшую и другую жизнь! Тренируйтесь с ПРОФЕССИОНАЛООМ! P.S. это я написал для тех, кто точно хочет изменить себя в лучшую сторону! Для болтунов и любителей только рассуждать о том, что всё плохо, этот рассказ (отзыв) не для Вас!
Чек-лист по работе с онихолизисом!Здесь вы найдёте пошаговый алгоритм процедуры и рекомендации по уходу в кабинете и дома. Всё, чтобы работа мастера была безопасной, а результат — стабильным.Готовы ответить на ваши вопросы в комментариях 💬Сохраняйте пост, чтобы не потерять полезные материалы!
Универсальная палетка Charlotte Tilbury Hollywood Instant Look in a Palette Pretty, Glowing Beauty ✨Обожаю эти палетки за задумку – в них есть реально все, что нужно, даже пудра! Все это в классных формулах, нооо далеко не всегда в классных цветах. Это вечная проблема таких палеток. Ну не бывает такого, что абсолютно все цвета вам подойдут и будут нужны, к сожалению.В этом году вышло два варианта палеток: светлая (у меня) и темная. Обе в холодной розовой гамме с на редкость рыжими бронзерами. Почему? Зачем? Тем более, что бронзеры в основной коллекции бренда совсем не такие рыжие…Тени в светлой палетке очень хороши:1. Светло-розовый спаркл, который очень ярко сверкает при нанесении пальцем. У меня в мейке на фото он только во внутреннем уголке глаза.2. Светло-розовый сатин с сухой текстурой, красиво высветляет. У меня в мейке он как раз на подвижном веке. 3. Идеальный матовый в складку века: холодный серо-коричневый🤌🏼Макияж с этими тенями получается очень светлый, не контрастный. На каждый день самое то.Продукты для лица не такие безукоризненные, но не плохие:4. Пудра… Я обожаю эту формулу, она классно блюрит и матирует. Но для чего тут такой поросячий оттенок? Он полупрозрачный, но все равно розовит и высветляет. Моей коже с оливковым подтоном это не подходит(5. Бронзер в матовой блюрящей формуле и рыжем оттенке. Хочется ругать его больше всего, но моей загорелой коже он подходит больше всего)) Но все равно непонятно, зачем он нужен именно в этой палетке. Гораздо лучше сюда подошел бы скульптор из двойной палетки Filmstar! Тот еще и с красивым сиянием, эх💭6. А вот матовые румяна похвалю. Наконец-то идеальный холодный пыльно-розовый, не слишком темный, не слишком серый, совсем не рыжит.7. Сияющие румяна – это скорее хайлайтер, формула запеченная, похожа на Dior Backstage. Цвет светло-розовый, в составе россыпь блесток. Очень красивый оттенок. Но планирую использовать его как тени, так как не люблю блестки на скулах.Все матовые пудровые продукты в этой палетке очень пылят, им нужна мягкая кисть. Тушуются при этом очень просто. Пигментация средняя, на свой тон кожи я все наслаивала.Стойкость палетки отличная, на моей комби-кожи цвета не тускнеют даже без фиксирующего спрея. Пудра матирует часа на 2-3.Отмечу минус: бронзер и пудру не удобно набирать большими кистями из маленьких рефилов. Зато компактный формат идеален для путешествий, и упаковка красивая!Показать еще макияж с этой палеткой? Или, может, сравнить с похожими продуктами? Вообще любите Charlotte Tilbury?💬
Девочки, сегодня пятница и «я такая в цвете в любое время года) 💃 💋Потанцевали уже под Ёлку?!😉Не забываем про День Венеры. ♥️Планета любви, красоты, удовольствия и… розового цвета💞 а ещё наверно и красного (в моем случае 😁😉) Помимо розового Венера обожает градиенты, пестрые сочетания, цветочные принты и всю пастельную гамму.Исследования показывают: розовый успокаивает нервную систему и вызывает позитивные эмоции. А Красный - это страсть, энергия, любовь и опасность. Он также символизирует силу, смелость и волю к победеНо помните! Главное, чтобы вам было комфортно🤗 😉Делитесь, у вас есть что-то розовое или красное в гардеробе? 😉Отправляйте свои фото, давайте устроим Парад моделей 😉💋
⭐️Уже давно перестал кому что либо доказывать. Просто хочется дать вам тот результат который вы хотите. ❌Несколько лет назад я поймал себя на мысли: что больше не хочу спорить. Не хочу доказывать. Не пытаюсь переубедить человека в чем-то, во что он свято верит только потому, что это громко прокричали из каждого утюга.💥Прошел тот этап, когда твои 15+ лет опыта должны были ежеминутно подтверждаться цитатами из учебников, дипломами и агрессивной уверенностью в каждом слове. Это была важная, фаза молодого специалиста, который через самоутверждение искал признания и подтверждения своей ценности.Что изменилось?✅Сдвиг фокуса контроля с внешнего на внутренний. Раньше мне было критически важно, что обо мне подумают. Одобрение извне было поддержкой. Теперь моя уверенность — это внутренний стержень, построенный на тысячах часов практики, реальных историях успеха клиентов и, что важнее всего, на доказательной базе. Мне не нужно чье то одобрение моего метода - мне нужен ваш результат. А это куда ценнее.✅Эффект Даннинга-Крюгера. Чем глубже я погружаюсь в науку о теле, биохимии, психологии мотивации и неврологии, тем больше осознаю, насколько все сложно и индивидуально. Те, кто кричат что все знают и давно поняли просто не обладают достаточной глубиной знаний, чтобы увидеть как на самом деле все сложно. Я смотрю на человека понимая что ему необходимо сейчас дать чтобы получить максимальный для него результат. И он иногда далеко не тот о котором говорят в соцсетях. ⁉️Поэтому на вопрос: «А вот в инстаграме сказали, что нужно делать вот так...» я обычно отвечаю: «Задай себе два вопроса:»❓ Зачем это именно тебе? (Не блогеру, не соседу, а тебе с твоими целями, травмами, образом жизни).❓ Как это работает на самом деле? Есть ли у этого метода научные обоснования, или это просто красивый миф, который хорошо продается?‼️Я не оспариваю вашу веру. Я предлагаю вам критическое мышление. Это мой главный инструмент сейчас. Потому что слепая вера в чудо-таблетку приводит к разочарованию. Понимание процесса и доверие к специалисту — к результату.💯Мои компетенции — это не только набор дипломов. ✅Это доказательная база. Я трачу часы на изучение исследований, а не постов в соцсетях. Я знаю, почему определенный метод работает, на каких принципах основан, и какие у него есть ограничения.✅Личный опыт. Я не даю советов, которые не проверил на себе или на десятках клиентов. Я уже прошел все эти ошибки за вас.✅Индивидуальный подход. Я не продаю методику. Я решаю вашу задачу. У меня есть целый арсенал инструментов (научно обоснованных!), и я подбираю именно те, которые вам помогут прийти к вашей цели максимально эффективно и безопасно. Я не подстраиваю вас под упражнение. Я подбираю упражнение под вас.И теперь моя главная компетенция — не в том, чтобы доказать вам, что я крут. А в том, чтобы помочь вам доказать самим себе, на что вы действительно способны.❓А вам приходилось слепо верить в какую-то «методику» и потом разочаровываться? Поделитесь в комментариях, обсудим это с вами!