SILLYFEED

Фёдор

@fyodor8l · 848 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Фёдор в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Писатель, философ, космодесантник и долбоёбhttps://www.instagram.com/fyodor8ll/www.tiktok.com/@fyodor8llДонаты — 2200 3005 9306 2324Реклама и сотрудничество —http://tiny.cc/the2pizza

Посты канала

Фёдор
Тебя не замечают и доблестные сотрудники госавтоинспекции. Ну, конечно, если только ты мимо главного управления не хуячишь под кирпич по встречке на красный. (Да было). Если просто едешь то ты им неинтересен, что с тебя взять. У тебя все деньги уходят на аренду и комиссию. Они лучше потратят время с бОльшей пользой – покошмарят очередной каршеринг. Если вам нужно перевезти что-то не привлекая внимание, машина такси – лучшая маскировка. А вчера меня узнали в баре. - Привет, ты же тупица? А я на тебя подписан А я уже и забыл как это. Это осталось в прошлой жизни. Тогда я был кем-то. Теперь я никто. И мне это нравится.
Фёдор
Ночь, центр, уже 10 минут платного ожидания у контакт бара. Открывается передняя пассажирская дверь. Усаживается спереди. Медленно отъезжаю от бордюра.— А можно блютус? (Блять)— у меня хорошая музыка вам понравится (Блять блять)— да конечно Я БУДУ СКУУУУЧАТЬ ПО ТЕБЕ (Сука кальяный рэп)— а можно погромче?— ещё громче (Да блять)— а можно покурить? — у вас электронка? — Неа, а что не выветрится за 24 минуты? — к сожалению нет, но я могу остановиться чтоб вы покурили— не надо тогда Спустя 24 минуты — а раздайте интернет пожалуйста я вам переведу(БЛЯТЬ)
Фёдор
Я сижу и думаю, что в этой жизни у нас нет выбора. Мы думаем, что выбираем. Но всё это иллюзия выбора.Мы не выбираем – родителей, друзей, работу, свою жизнь. Ладно, с родителями понятно. А друзья? Тебе кажется что есть выбор, но реальность тебя просто сталкивает с людьми. С некоторыми ты хотел бы дружить, но они не хотят дружить с тобой. С некоторыми ты хотел бы жить, делиться своей жизнью, но они не хотят с тобой. Так и получается, что твои друзья это стечение обстоятельств и компромиссы.А если взглянуть назад, посмотреть на свою жизнь, то видно что мы вообще ничего не выбираем. Не выбираем школу, институт, не выбираем где жить, не выбираем город, не выбираем страну, паспорт и национальность. Ты думаешь что ты решаешь. Но жизнь решает за тебя. У тебя нет выбора, есть только иллюзия выбора. Да ты даже аниме не можешь выбрать – смотришь Наруто или призрака в доспехах раз за разом. Тебе плохо и ты прокрчучиваешь одну ситуацию раз за разом, считаешь что нужно было поступить иначе. Но это обман, ты не сможешь. Даже если снова, сейчас, после кучи мыслей тебя вернуть туда, ты не сможешь. Потому что ты не решаешь. Смог бы я полюбить если бы не пошел туда где она. Смог бы я не получить ножом в живот если бы остался тогда дома. Смог бы я не стать наркоманом если бы не познакомился с человеком который продаёт наркотики. Смог бы я стать хорошим человеком если бы, если бы, если бы. Не думаю, а точнее думаю, что всё было предначертано. И как бы ты ни упирался и хотел изменить и вылезти из всего этого – у тебя нет выбора. Конечно, хочется как Наруто – я сам вершу свою судьбу, но чем чаще я думаю и чем чаще я оборачиваюсь назад. Тем чаще понимаю, вся жизнь была написана для меня и до меня, и я ничего не смогу изменить. У меня есть только один выбор – убить себя, остальное решат боги.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Круговерть жизни🌀
Думаю, что если бы заполняла бы какую-то анкету, написала бы, что мое любимое занятие — бродить по улицам и разглядывать дома. Фасады и окна, в надежде увидеть кусочек мебели или обоев. Отворенные деревянные форточки буквально заставляют замереть и вглядываться в пестрые шторы за ними.А в графе про «какую суперспособность ты хотела бы иметь» я написала бы: попадать в любую квартиру и изучать планировку. Заглядывать в самые уютные кухни, ходить по самым красивым и старым лестничным пролетам.Захотелось поделиться такими вот бесполезными мыслями💬
Аня Шерстнёва про маркетинг, карьеру и заботу о себе
Я почему у вас спросила про удаленку...Потому что случайно поняла, что сама на полной удаленке с 2017-го. А он был не года три назад, а уже, получается, 9-ый год я амбасадор рабочих пижам и послеобеденного сна 😄📌И вот как с моей стороны менялся мир remote work2017-2020 — "Оооо, ты не работаешь в офисе? Получается ты фрилансер?"Меня очень задевало такое восприятие. Фрилансер в общественном сознании считался "халявщиком", который что-то где-то пошабашил из гамака на пляже, подзаработал и пошел покупать свой коконат. Мало ответственности, мало нагрузки, никому ничего не должен. А я меж тем ебашила усердно работала в Skyeng, вкатывалась в мир IT-инструментов, того самого data-driven (где дата еще и хлыст подгоняющий) и учила близких, что если я дома за компом — это не значит, что я могу обсудить закупку продуктов, планы на выходные или последние сплетни.На первую зимовку я улетела в 2019-ом. Я тогда начала работать по таймеру, так как островные планы не всегда позволяли быть онлайн понятные 8 часов подряд. Я боялась, что не выработаю то, что обязана. Настолько, что вырубала таймер даже если [сорри за подробности] уходила в туалет или со мной начинали болтать соседки по вилле. [каким же для меня было удивлением, когда я изредка начала ходить в офис и вспомнила, что походы в туалет, разговоры за кулером и перекуры всем отделом — входят в рабочие часы 😁]2020 — ковидВо-первых, как сотрудник EdTech, я не получила опыта "мы все сидели дома, не знали чем себя занять", мы ебашили усердно работали. Я тогда успела запустить новые TikTok и Youtube-каналы, собрав миллионы просмотров. Skyeng быстро запустил тетрадку (инструмент для онлайн-уроков и домашек). Я еще вписалась в написание своего первого курса — про SMM в Product Star.Во-вторых, запертые в своих квартирах офисные работники с таким интересом изучали мир диджитал-инструментов, что случились массовые онлайн кино-игры-книжные клубы-созвоны друзей итп. Я была очень рада, потому что разбросанные по городам мои офлайн-дружочки вдруг стали гораздо более доступны. Но от их активности новичков быстро устала и сама почти не ходила на онлайн-тусовки.В тот момент удаленщиков перестали считать фрилансерами, а изучали как забавную и полезную зверушку. Главный вопрос — как настроить удаленный офис и график.2020-2022 — удаленка в рамках РФПосле ковида бизнесы достаточно быстро перестроились и переняли онлайн-процессы у "старших братьев". Удаленка, гибрид стали новой нормой для многих компаний. Те, кто считал нас кайфующими фрилансерами, поняли КАК это [не всегда просто] работать из дома.Даже радикально настроенные против удаленки работодатели нашли плюсы, ну или просто смирились. Чуть больше друзей и знакомых стали более гибкими — выходы из дома днем или небольшие трипы в формате воркейшн до деревни родителей.Мы в среднем работали по Мск, потому что международные путешествия только приходили в себя. Работали на РФ и межнар, это почти не имело значения. Одна из самых ярких тем в повестке: как сократить число рабочих созвонов, чтобы оставалось время на задачи.2022(3)-2025 — глобальная удаленка и борьба за офисыМногие разъехались. Сегодня, назначая встречу ты не знаешь: писать по Мск, Кипру, СЕТ? В каком сервисе предложить созвон? В какой валюте обсуждать цены? Есть только условное понимание — если в РФ, скорее всего работает на РФ, если за границей, то... не все так однозначно.Многие поняли, что удаленка им не подходит. С одной стороны работники, которые не оценили пижамные вайбы и хотят простого человеческого — поболтать с коллегами в столовке. С другой, компании, которые для упрощения управления (в широком смысле) начали возвращать команды в офисы.Вперед очень ярко вышли темы под кодовым названием "хочу попробовать хакнуть систему или где можно на*бать". Сюда я отношу уже ставшую достаточно массовой и как будто даже нормальной со стороны общественности историю с совмещением фултаймов. А также тихие увольнения и карусели в найме. Что ожидаемо, учитывая "массовизацию" темы.Что будет дальше? Хз. Какие у вас варианты?
Мария Замотаева⛵️ путешествия со вкусом
На белое уехала. Никого.Варежки забыла на батарее. Шла по дороге до тепла. Опьянела от воздуха и тишины, и забыла. Попросила таксиста Алексея забрать.Снег без следов. Кони по белому. Ели, как в сказке, с лапами снега. Первый выходной за 1,5 месяца.Хорошо.
Биг сити лайф
Если ты купила себе шикарное платье, в котором ты чувствуешь себя королевой этого мира и богиней, у ног которой ползают подданные, но муж распизделся, что оно слишком дорогое и нужно сделать возврат, то этот лайфхак для тебя:Заходишь на госуслуги, в разделе «брак» подаёшь заявление на возврат мужа маме.
Настя крутится🪩
Ожидание vs. Реальность: заказ с AliExpress.Разбираю посылку. Результаты — очень разные 😅✔️Удачные покупки:· Чехол (2 шт.) — 10/10 и 9/10. Оба очень классные. Второй просто не совсем мой стиль, чтобы носить каждый день, но качество отличное.· Подвеска-свисток — 10/10. Отличная! И выглядит здорово, и функционально.· Кафф «Стрекоза» (серебро) — 9/10. Полный комплект: мешочек, салфетка. Но кончик оказался очень острым, уху некомфортно.На любителя:· Кольцо — 9/10. Сидит хорошо, но камень вживую выглядит как игрушечный. Но носить буду❗️Полный провал:· Каффы (золото, 2 шт.) — 2/10. Исполнение и камни не понравились. Прямо в мусорку.· Кафф (серебро с камнями) — 5/10. Странная форма, носить не буду, но камни красиво переливаются.Итог: Этот заказ, к сожалению, был не самым удачным 🤔
Марат Ка | Академия Декорирования
Чёрная плесень в доме — это реальная угроза здоровью. Колонии грибка выделяют в воздух токсины, которые способны вызывать десятки респираторных заболеваний. Их вдыхание может привести к кашлю, риниту, отёкам верхних дыхательных путей и даже к отравлению. Особенно опасны эти вещества для астматиков и аллергиков. Главная же опасность для человека — мукормикоз, заболевание, возникающее при вдыхании или контакте с кожей спор. Это чревато тромбозом, язвами и отмиранием тканей и даже раком. Чаще всего плесень появляется там, где нарушена технология укладки плитки: не загерметизированы швы, под плиткой скапливается влага, а вентиляция не работает. Если в вашей ванной после душа долго держится влажность, а на стенах появляются подозрительные тёмные точки, то необходимо задуматься.Эффективное решение — это установить вытяжку с обратным клапаном, которая будет включаться вместе со светом и продолжать работать ещё 10 минут после выключения. Такой режим позволяет удалить лишнюю влагу и не даёт плесени развиваться. Не экономьте на вентиляции — это необходимо для здоровья!