пост любви к занятиям музыкой и новому инструменту у меня было несколько заходов в занятия музыкой, но ни одна из попыток не была настолько продолжительной, чем эта; думаю, что я ставила себе изначально слишком высокую планку, не понимала принципов занятий и не могла выстроить себе систему занятий так, чтобы планомерно осваивать навык; сейчас у меня не такие высокие запросы, мне сильно помогает с занятиями мой молодой человек, и благодаря ему у меня появилась и новая гитара) мы долго выбирали, и наконец-то она приехала: настолько хорошенькая как внешне, так и по звучанию, что я не могу не поделиться 🥲 заниматься на новом инструменте, выше классом чем тот, который у меня был до этого, конечно, гораздо приятнее мне нравится, что она такая миниатюрная, что у неё эти перламутровые вставочки, рисунок дерева сзади на грифе такой красивый, и корпус я хотела с вырезом, ну и звук деки из массива – это совсем не то, что НЕ массив; так рада, что она у меня теперь есть 🧡
Хотите порисовать об этом?
@ginger_island · 370 подписчиков
Посты канала Хотите порисовать об этом? в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
@gingerisland- записаться на занятие
Посты канала
А вот и видео!Упражнение «Личный герб»Приглашение подумать о своих жизненных ценностях в творческом формате.Краткая инструкция текстом:1) Вспомните о том, что такое герб, для чего он нужен, какие виды гербов существуют, какие гербы вам запомнились и почему?2) Вспомните герб вашего города: что на нём изображено и почему?3) Придумайте герб для СЕБЯ: что бы вы на него поместили, какие объекты или сюжеты, какие цвета бы выбрали, дайте волю своей фантазии и доверяйте первым ассоциациям4) После рисования ответьте на ряд вопросов: как мне рисовалось? Что далось легче/сложнее всего? Что я изобразил(а) и почему? Что каждый нарисованный объект и выбранный цвет может рассказать обо мне?5. Придумайте девиз, который бы сопровождал ваш рисунок. 6. Если делали в компании (с партнёром/друзьями/детьми), поделитесь впечатлениямиПопробуйте зафиксировать состояние до и после рисования. Что нового вы о себе узнали в процессе или какие важные качества и ценности заново подсветились для вас?Если будете делать задание, жду ваших рисунков и историй в комментариях или в личке!П.СУложилась в меньше, чем 10 мин: мне показался такой объём комфортным как для записи, так и для восприятия. Не загадываю пока дат следующих видосов, но делиться такими упражнениями хочется : ) Будут ещё ✌🏻#упражнение
Рабочий год начался с занятий по арту у детей и подростков.Раз в какое-то время веду группы в модельной школе моей подруги, и мне повезло иметь возможность работать с разными возрастными категориями - от 7 до 50+ лет. Мы встречаемся за весь период обучения раза 3, и передо мной стоит задача придумать тренинги для знакомства группы друг с другом, поиска внутренних опор, укрепления уверенности в себе. Это всё, конечно, очень интересно и любимо: и придумывать, и вести, наблюдать за динамикой в течение обучения людей в школе, за тем, как они общаются между собой и какие темы для кого важны.Вчера, например, давала любопытное, на мой взгляд, задание: придумать герб для своей личности (как для государства внутри себя). Есть ощущение, что это может быть неплохим упражнением как для выполнения самостоятельно, так и в семье (с ребёнком/партнёром), чтобы посмотреть, какие ценности вы разделяете, что важно и заслуживает внимания, и просто для ещё одного взгляда на себя и другого :) Давайте на днях запишу и закину сюда, уж хочется поделиться.
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнНачни сначала — научись любить себяВчера я залюбовалась пожилой парой. Они сидели на скамейке во дворе нашего дома и мило общались. Я представила, как в старости тоже буду сидеть на скамеечке в обнимку с любимым 😌 До старости мне, конечно, ещё далеко)) Но эта парочка заставила меня о многом задуматься.Сейчас я в отношениях, и мои подружки говорят, что у меня” светятся глаза”, я “более расслабленная и лёгкая”. Хотя работы и задач у меня по-прежнему много. Просто когда мой мужчина рядом со мной, мне хочется больше отдыхать, чем работать) Зато когда он уезжает в командировки, я начинаю жить для себя: погружаюсь в работу, много общаюсь с сыном, хожу на прогулки, занимаюсь своим развитием.Женщине важно не потерять себя в мужчине, не раствориться в нём. Бывает так, что девушки навешивают на партнёра свои ожидания, перекладывают на него ответственность за качество своей жизни. Это незрелое и проигрышное поведение. Например, когда женщина ищет мужчину, чтобы он взял на себя её расходы по ипотеке — это странно.Когда ищут партнёра, чтобы не страдать от одиночества — это тоже странно.У таких отношений нет будущего.Начинать нужно с себя: получать образование, развивать свои способности, стать финансово устойчивым. Когда ты цельная личность, ты ищешь такого же цельного партнёра. Но не для того, чтобы он порешал твои проблемы, а наоборот: чтобы самому больше отдавать, чем получать. И при этом чувствовать поддержку.Когда обоим в паре комфортно, они усиливают друг друга. 1+1 в таком союзе = 11 😏У меня с моим любимым именно так. Он работает в смежной сфере, нам интересно друг с другом и всегда есть, о чём поговорить)) Как же я рада, что отношения вдохновляют меня расти профессионально! Я никогда бы не выбрала человека, который ни к чему не стремится и ничего не хочет. О чём с таким общаться?Подобное притягивает подобное — это закон.Поэтому, дорогие девушки и мужчины, сначала взрастите себя. Научитесь любить себя и заботиться о себе. Станьте сами себе интересны.И тогда к вам притянется такой же умный и красивый человек, как и вы сами — ВАШ человек, с которым в старости вы будете вспоминать общее счастливое прошлое где-нибудь на уютной скамейке ❤️
Меня прямо будоражит, когда несколько моих увлечений пересекаются в чем-то одном, и тут как раз наткнулся на такое. Сегодня у нас мандалорский шлем в римском сеттинге 😎
Паук не может пугать человека, нет у него таких намерений! Это человек пугает себя пауком, выбирая чувства в соответствии с некоторым травматическим опытом или детскими решениями.
У издательства V-A-C этот год — время в буквальном смысле долгожданных и восполняющих капитальные пробелы новинок. Весной впервые на русском вышли сборники двух выдающихся американских художественных критиков — Клемента Гринберга (редкая работа, посвященная модернизму, обходится без его упоминания) и Майкла Фрида. А совсем недавно серия «Классическое искусствознание» пополнилась переводом главного труда австрийца Алоиза Ригля — «Позднеримское художественное производство». По выражению Ильи Доронченкова, выход этой книги «делает нашу страну причастной к длящемуся уже несколько десятилетий „риглевскому ренессансу“», выводящему искусствоведа из тени его знаменитого современника Генриха Вёльфлина. Можно сказать, что и сама работа Ригля нацелена на закрытие лакун. В ней он обращается к «неизведанному материку на карте изучения истории искусства» — художественным памятникам IV—VIII веков, чья малая изученность диспропорциональна исторической важности периода:Никто не будет оспаривать тот факт, что эпоха, искусство которой рассматривается в этом сочинении, относится к наиболее значительным периодам, зафиксированным до сих пор в мировой истории. Народы, которые более тысячелетия возглавляли всеобщее культурное движение человечества, вознамерились отказаться от этой роли, и их место заняли другие народы, названия которых за несколько столетий до этих событий даже едва ли были известны. [...] И это время потрясений, время разделения двух мировых эпох оставило нам воистину необозримое число художественных памятников, в большинстве случаев анонимных и недатированных, которые достоверно отражают весь неспокойный характер духовного состояния того времени.Своей работой Ригль, помимо прочего, желает развеять два предрассудка.Первый — распространённое в его время восприятие позднеримского искусства как упадочного. Ригль, полагавший, что «в процессе развития нет не только никаких шагов назад, но и никакой остановки, а напротив, всё неустанно движется вперёд», с одной стороны, пытается показать, как это искусство вытекает из античной классики и развивает её, а с другой, подчёркивает важность переходных периодов, чьи художественные установки могут противоречить нашим, и тем не менее быть необходимыми для их становления, что можно наблюдать и в других сферах:Так, например, государство времен Диоклетиана и Константина решающим образом подготовило почву для современной эмансипации индивидуума в рамках всего человечества, хотя внешняя деспотическая форма правления, по сравнению с афинской во времена Перикла или римской во времена республики, вызывает у нас скорее неприятие. Другим предрассудком, на взгляд Ригля, является пренебрежение исследователей прикладным искусством (которому в книге отведён самый большой раздел). Автор считает, что, в отличие от живописи и скульптуры, в нефигуративном прикладном искусстве, как и в архитектуре, мы не отвлекаемся от собственно изобразительно-художественного, и «важнейшие законы художественной воли» обнаруживают себя здесь «с почти математической точностью».Нам же остаётся добавить, что один из возможных путей к неизведанному материку лежит через наш сайт и магазин на «Авито».
ПРО КРИЗИС СРЕДНЕГО ВОЗРАСТА Часто отвечая на вопрос «Кто ты?», мы начинаем ассоциировать себя с социальным статусом, профессией, семейным положением и пр. Иными словами, с какой-то ролью.И отвечаем на вопрос: «Я – мать/отец», «Я – жена/муж», «Я – руководитель», «Я владелец бизнеса», тем самым отождествляя себя с чем-то внешним. И когда это внешнее вдруг рушится (бизнес закрывается, супруг уходит из семьи, с работы увольняют или провожают на пенсию, дети взрослеют и покидают «родовое гнездо»), то одновременно рушится и наш мир.Почему так происходит?Потому что часто "первую часть" своей жизни мы направляем на то, чтобы наполнить ее содержанием, чтобы что-то заиметь или чего-то добиться, расширяем границы, осваиваем новые территории. И живем в состоянии «иметь» или «делать». И верим, что именно это принесет нам счастье.И какое-то время это так и работает. А потом незаметно что-то происходит, и прежняя жизнь, такая благополучная и понятная, перестает удовлетворять. Это часто называют «кризисом среднего возраста»."Вторую часть" своей жизни мы пытаемся наполнить смыслом.Из внешнего мы погружаемся во внутреннее, наблюдаем, чувствуем, исследуем и обнаруживаем в глубине своего внутреннего пространства нечто бОльшее.Это наша душа (бытие, самость, истинное я, внутреннее чувствование – называть можно по-разному), это наш сложный и разнообразный внутренний мир, в котором мы можем жить максимально подлинно.Именно контакт с нашим внутренним чувствованием дает ощущение силы, ясности, устойчивости, уверенности, самоценности, помогает выбрать нужное направление и сделать верный выбор.Однако, чтобы эта встреча состоялась, важно сделать усилие и пойти. Сама собой она не случится. Это встреча с собой и своей бытийностью. Это путь к своей целостности, к своему образу Божию внутри себя. Это переход из состояний «иметь» и «делать» в состояние «быть». Этот переход совершает сам человек, а проводником в этом непростом, но жизненно значимом путешествии может стать психолог.Вот это признание безусловной ценности своего бытия и становится нашей самой крутой внутренней опорой, которая позволяет нам жить максимально полно и осмысленно, с истинным пониманием своей уникальной природы.#внутренниеопоры #яесть #экзистенциальныйанализ
Когда у Вселенной свои планы на твой work-life balanceЯ из тех людей, кто ненавидит, когда не может контролировать ситуацию. Думаю, поэтому я и хожу на всевозможные курсы первой помощи и строю системы, чтобы хоть как-то подстелить соломки.Прошлая неделя наглядно показала, чего стоит вся эта соломка. Поездка в больницу к сыну, у которого сотрясение. Эти 15 минут в машине, которые длятся вечность, и всё, что ты можешь — это держать руль и не сойти с ума от собственного бессилия. Просто вовремя тормозить и давить на газ. С сыном, слава богу, все в порядке. Минус еще один фрагмент нервных клеток и плюс пучок седых волос у меня, но это уже издержки.Думаете, Вселенная дала передышку? Ха. На выходных — новый квест. Умерли одновременно и компьютер, и VPN. И ты сидишь в этой цифровой тишине абсолютно беспомощная и понимаешь, что чувство… очень даже похожее. Забавно, что сын в этот момент узнал, что такое основной вариант А, если включится комп, и запасные: Б и С, которые позволяют включить мультики на телефоне и по телевизору. И вот в этом, наверное, и есть главный подвох. Мы строим системы, чтобы управлять хаосом. А главный метанавык — это выдерживать моменты, когда хаос управляет нами, чтобы просто продолжать дышать. Ну и иметь хорошего парикмахера в контактах. Это уже не метанавык, а суровая необходимость.@zorikmarketing
это сообщение излучает позитивные нановибрации, читая его, тебе даруется удача, удовольствие и безграничная радость. ты часть божественной материи, и все твои трудности бьются о твою безграничную душевную силу. супер крепко обнимаю через астральную проекцию 🌀🪬🪽🧿
“Ты мне даже шанса не даёшь договорить""Ты говорить нормально не пробовала, постоянно орёшь"“Я ору, потому что ты не слышишь меняЯ не знаю, как тебе ещё объяснить”
Жизнь - это карта неизведанности, где каждый из нас стремится найти свою свободу. Иногда мы живем, чувствуя себя пленниками своих собственных ограничений. Мы стараемся вырваться на свободу, но часто сталкиваемся с преградами, которые создаем сами.Мы живем в мире, где самоограничение стало нормой. Мы накладываем на себя стандарты, меряя свою жизнь числами и достижениями, сравниваем себя с другими.Но наша свобода не заключается в том, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям или требованиям. Истинная свобода - это осознание своих возможностей и умение жить по своим собственным правилам.В каждом из нас есть сила и потенциал, который стремится вырваться наружу. Он зовет нас и говорит, что мы можем быть кем угодно и достичь чего угодно. Но чтобы отпустить этот потенциал на свободу, нам нужно разрушить мнимые стены, которые мы создали для самих себя, парой прекрасные как золотая клетка, увитая цветами.Но что же такое свобода? Это чувство, когда ты видишь, что каждый день - это новая возможность для тебя. Ты можешь делать то, что нравится, идти за своими мечтами, даже если они кажутся невозможными. Ты можешь выбирать свою судьбу, не подчиняясь заранее установленным правилам.выбирать свою судвоу, не подчиняясь заранее установленным правилам.Но иногда мы боимся освободить нашу внутреннюю силу, так как мы не знаем, что может произойти дальше... Мы боимся разочарований, провалов и потерь. выбирать свою судвоу, не подчиняясь заранее установленным правилам.Но иногда мы боимся освободить нашу внутреннюю силу, так как мы не знаем, что может произойти дальше... Мы боимся разочарований, провалов и потерь. Но именно эти страхи и ограничения удерживают нас в клетке.Что же делать? Как научиться быть свободными, несмотря на собственные ограничения? ✅Начни с того, что научись принимать себя такими, какой ты есть. ✅Прими свои недостатки и ошибки, не скрывая их, а как неотъемлемую часть себя. ✅Ты не должен соответствовать чьим-то ожиданиям. ✅По возможности в любой спорной ситуации выбирай быть собой.✅Далее, позволь себе мечтать.Визуализируй свои мечты и постепенно начинай осуществлять их. ✅Делай усилия в сторону своих целей, маленькими или большими шагами, но делай их регулярно. ✅И помни, что на пути к свободе будут трудности, но они лишь тест на твою силу и веру в себя.✅Не сковывай себя ограничениями других людей. ✅Слушай свое сердце и иди своим путем. ✅И если ты когда-нибудь почувствуешь, что вновь оказался в клетке, воспользуйся этим опытом, чтобы вырваться оттуда еще более сильным и способным на большее.✅Следуй своим мечтам и будь тем, кем хочешь быть. ✅Отбрось страхи ошибаться и падать, ведь твоя сила и твой ангел-хранитель всегда рядом, готовый помочь и поддержать тебя.Позволь своей свободе засиять, словно яркое солнце, и осветить твой путь. Ты заслуживаешь быть свободным, счастливым и полным любви.
Пытаюсь отрефлексировать и докопаться до причин. Почему месяц в родительском пространстве, без конфликтов и в нормальных отношениях, настолько сильно на меня повлиял, что я снова ощутила это удивительное чувство тяжести жизни.Я два часа настраиваюсь, чтобы вымыть посуду😂И час, чтобы сделать уход и зарядку на осанку.Почти до конца записанный подкаст нужно собраться и дозаписать. И я прям поднимаю бетонные плиты, забытое чувство💔Если еще года два назад, я с удовольствием поделилась бы с вами своей семейной динамикой. То сейчас я чувствую это каким-то вываливанием трусов.Я стала более закрыта и более уважительна к своим и чужим границам.Но дам такой жирный намек тем нам, которые уже родители или будут ими: друзья, не живите ради детей — это раз, развивайте умение быть счастливыми — это два💔Несчастье родителя травмирует ребенка гораздо сильнее, чем окрик или даже (!) подзатыльник…Оно как дементр, высасывает какую-то базовую витальность.Пытаюсь разобраться, почему это ТАК сильно влияет.Наверное, потому что рождается у ребенка мысль, что если бы его не было, то родители бы пошли жить другие жизни. И может быть, были бы в этих жизнях счастливы.И вот эта мысль начинает подъедать что-то сутевое внутри человека, точить как червь. Потому что это создает Вину.А она с превеликим восторгом идет Сжирать энергию, запасы витальности, ломать ноги.Потому что «если бы меня не было, было бы лучше»И вот эта идея, идея ложная, но очень ранящая, как бы тихонечко и хитро, но убивает.Рождает метастазы по всей душе.Смерть начинает просачиваться сквозь эти израненные места.И жизнь становится непосильной ношей.