SILLYFEED

Артречь

@govori_kras · 724 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Артречь в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🚩Просветительский проект о технике речи и здоровом голосечат:https://t.me/+DCkUTYEUc8MxYTcyзаказать речевой тренинг — в сообщения группыkeywords:ФОНОПЕДИЯФОНОПЕДЛОГОПЕДТЕХНИКА РЕЧИПОСТАНОВКА ГОЛОСАМЕТОД БУТЕЙКО

Посты канала

Артречь
💠В 16-18 веках предшественники современных йогов представляли собой организованные объединения разбойников. Они практиковали один из индийских языческих культов, занимались бандитизмом и наемничеством.💠Тому, что сегодня называется йогой не больше 100 лет. Современная йога создана с учетом особенностей европейского потребителя.💠Не только новички, но даже знаменитые инструкторы часто наносят себе серьезный вред, и вместо йоги им нужна лечебная физкультура или даже лечение.💠Экстремальные движения головы и шеи, могут повредить позвоночные артерии, вызывая образование тромбов.эти и другие факты читайте в публикации➡️ «Йога: исцеление души или разрушение тела»бустить 🚀#артречь_паноптикум #артречь_педагогика #артречь_физиология #йога #логопедия #фонопедия #вокал #техникаречи
Артречь
«Я прошел стандартный путь общепринятых заблуждений, с которыми приходят ко мне больные»К.П. Бутейко«Теоретическая ценность взглядов Бутейко весьма сомнительна по причине полного отсутствия доказательств»В.Н. Солопов, пульмонологПоговорим о самом известном, интересном, скандальном и мистическом дыхательном методе, созданном в советское время.
читать ➡️ telegra.ph/Metod-Butejko-pravda-i-mify-11-18
Гласность – наша сила! 🚀#артречь_дыхание#артречь_физиология👁 ФонопедияМетод БутейкоВЛГД
Артречь
📰Вокальный или речевой педагог с чувством, упорством и полной уверенностью собственной правоты из занятие в занятие повторяет любимый ритуал, в котором действительно эффективные упражнения смешиваются с эзотерическими практиками сомнительной результативности.освежите свои знания, перечитав ➡️публикацию Артречи о важности понимания законов функционирования голосового аппарата🌐👁 слово Фонопедия для алгоритмов веб-поиска

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
В линию
ЗАБИРАЕМ +3.5 НА ЛЬЯМАСАПобеда получилась тяжёлой, но именно такие ставки и самые ценные 😎Медведев забрал матч только через 3 сета:6:3 4:6 6:2Что важно:• Льямас реально держал темп• хорошо цеплялся в длинных розыгрышах• выиграл сет• по второй подаче вообще не рассыпалсяДа, Медведев был сильнее по классу, но линия переоценила лёгкую победу фаворита на грунте.Берём плюс к банку 💸Дублируем контент ещё и в MAX 👇https://max.ru/join/p9CM8qydjLBLnDGTRsfGgbpJ-JHHlbD3kzh8BHWkZcg😎😎😎😎
Книжные реалии Пелагеи
Посмотрели в Театре на Трубной спектакль «Мой дом — твой дом». В целом, вечер прошел отлично! Атмосфера театра и игра актеров, как всегда, на высоте. Но если сравнивать с последними постановками, которые я видела, эта понравилась чуть меньше.Сюжет разделился для меня на две части. Первая половина была очень интригующей: такие классные нотки детектива, загадочная составляющая. А вот во второй части фокус сместился в сторону криминальных разборок и юмора на тему мафии — это не совсем мое.Спектакль больше для тех, кто любит легкие комедии с элементами боевика.
КОСМЕТИКА РАБОТАЕТ
Для любителей медицинских драм однозначно рекомендую - больница Питт (The PITT)уже 2 сезонаХотели сделать продолжение сериала "Скорая помощь" (ER), но создатель запретил.Тогда известный нам Ноа Уайли по Скорой помощи сделал отдельный сериал о современном приемном покое в больнице Питсбурга. В сериале показаны все проблемы американской системы мед помощи, офигенная стоимость лечения и огромные очереди по несколько часов.С другой стороны показано, что в эпоху всего электронного, больница сможет перейти на аналоговые методы работы (старая школа, письмо руками, проверка на слух, внешность, без аппаратов) пока хакеры (тоже больная тема для США) требуют выкуп с больницы.Мне нравятся мед драмы, нравится Ноа - поэтому и сериал смотрю.😂Есть еще известные мордашки - чувак из сериала По волчьим законам. Обожаю его, хотя даже не знаю, как звать.😂Рекомендую.8 из 10.ЦРУ (CIA)новыйЗнакомые лица по другим сериалам, играют на средний уровень.Но зато сюжет интересный, для "продуманов" и любителей многоходовок.Снято тоже на средний уровень, но сюжет все восполняет.Ну, по крайней мере пока.Много сериалу не поставлю, однако, слежу чем дело кончится.😂ЦРУ работать на территории США не может, только руками ФБР, поэтому в сериале, чтобы не ездить на съемки в другие страны, напарником ЦРУ-шника стал ФБР-эровец.😂Потешно смотреть, как два ведомства обсирают друг друга в плане навыков и приемов работы, но потом (конечно же) становятся дружбанами и корешами.5 из 10.Смотреть можно, верить хоть какой-то информации - нельзя.😂Как там говорят цэрэушники.... не могу не потвердить не опровергнуть.😂
Костров B2B Маркетинг🔥
Какая-то невероятная база под РФ рынокВячеслав Блинцов, не перестает радовать. Пару недель назад в нашем чате B2B, он скинул ссылку на новый для меня источник баз. Эта ссылка промелькнула быстро, но я то все вижу и сразу записываю.
Все больше предложений рекламироваться в этом канале – 100% отказ всем. Тут я делюсь только находками, наработками, опытом, без денежной мотивации через фильтр себя.
Это "база резюме" - https://vk.ru/baza_resume. Ссылка на ВК, тк ребята там отвечают оперативно. Если кратко – это база по профессиональным ролям с их телефонами и email. Вот, что удалось узнать. Эксперты этого продукта оказывают 2 услуги:1. Выборка из готовых баз (в наличии более 25 млн. резюме с различных порталов 2015-2026 год) – звучит круто для аутрича. Вот пример выгрузки.2. Парсинг напрямую с порталов (тут можно смотреть хоть за последний день/неделю обновление резюме)Отлично подходит для подбора персонала, но стоимость резюме выше,она уже с учетом доступа к порталу.Цена в первом варианте зависит от разового выкупаемого объема, например: 500 резюме (минимальный тест)-10 руб. резюме/строка 1000 резюме -7 руб. резюме/строка 2000 резюме -5 руб. резюме/строка 5000 резюме -2.2 руб. резюме/строка 10000 резюме -1,6 руб. резюме/строка 30000 резюме -0,75 руб. резюме/строка 50000 резюме -0,65 руб. резюме/строка+ до 20% к прайсу на руководящие должности,медицину и ITНу что ж, господа и дамы, нужно тестить. Канал по B2B-маркетингу – @kostrov_ru 🔥 ❤️ #аутрич@kostrov_ruЕще:Чат экспертов по B2BНавигация по каналу
Сергей Колганов - psilonsk - об управлении проектами
📖 Комментарии к задачке 1199-1971Вариант А, в котором вы c благодарностью принимаете книгу от Евы, кажется разумным. Так и есть, сделка выгодна обеим сторонам. Вам бесплатно достается ценная книга, а Еве расположение сотрудника. Понимает ли она, что книга непростая? Ну, сложно предположить, что Ева специально расставила сети: выяснила ваши вкусы, подобрала книжки, да еще положила приманку сверху. Ева не шпионка, а вы не носитель ценной инфы и не влиятельный политик. Но напрягаться из-за рядового сотрудника никто не станет.Скорее, Ева просто решила сделать приятно подчиненному. И неосознанно манипулирует, дает что-то материальное, создавая связь и формируя ощущение, что вы ей должны. Это всегда работает, почитайте Чалдини. Ева вовсе не обязательно делает это умышленно, но и профдеформацию никуда не денешь.Правда, появляются вопросики и к вам. Вы-то не думаете о манипуляциях, а надеетесь сыграть на незнании Евы. Молчите, хотя понимаете, что в руках книга с привлекательной рыночной стоимостью. Это уже не манипуляция, а тактика, переходящая в стратегию! Так тоже можно, но вы оказываетесь в невыгодной позиции: и ощущаете себя должником Евы, и рискуете ее добрым отношением. Вдруг однажды она о вашей хитрости узнает? Не в деньгах дело, деньги-то небольшие. На первый план выйдет ваше поведение. Ева виду не подаст, но осадочек от истории останется. Вам нужен осадочек в душе босса?Я так долго объясняю, чтобы напомнить: у действий есть последствия, и решения всегда идут рука об руку с рисками. Оценивать риски для аналитика, да и для любого здравомыслящего человека, нормально и естественно. И тут уж решите, покрывает ли удовольствие и стоимость книги все риски, стоит ли игра свеч. Вы только начинаете отношения с новым менеджером, полезно избегать мутных историй.Как только видите возможность получить личную выгоду за счет руководителя, проявите осторожность. Хорошие рабочие отношения дороже книги, даже если она так и просится к вам на полку.Вариант В — не просто взять понравившуюся книгу, а просмотреть все и унести самое ценное, — сродни азарту опытного грибника, разглядевшего стайку опят на трухлявом пне. Ева вроде бы не против, но представьте: просматриваете книжку за книжкой, оцениваете, откладываете в сторону. Ладно бы не глядя забрали все сразу, загрузили в машину и продолжили общение с коллегами. Избавили Еву от старья. Но копаться? Окружающие удивятся. Репутация предприимчивого коллеги, который ни за что своего не упустит, кажется привлекательной до тех пор, пока с таким коллегой не придется работать в одном проекте.Вариант С, когда решаете дать Еве сотку, плох. Ева может не разбираться в книгах, но в деньгах и людях разбирается. А всплыви правда, и стольник из плохого варианта станет насмешкой, издевкой над начальницей.Вариант D, когда сообщаете Еве примерную рыночную стоимость книжки и предлагаете купить ее по этой цене, хорош. Но хорош для Евы, не для вас. Вы получаете то, что и так купите в интернете, не создавая ненужных денежных связей с боссом. Из плюсов разве что репутация порядочного человека, Ева наверняка оценит вашу честность. Но сделка плохая, если только в руках не последний экземпляр «Понедельника» на планете.Лучше действуйте по безопасной стратегии из варианта Е. С улыбкой отказывайтесь от предложения Евы, ни к чему вам обмен активами с начальством.А вот сказать Еве о стоимости книги было бы верным ходом. И по-человечески правильно, и с управленческой точки зрения. «Ева, у тебя тут рай для букиниста. Одни Стругацкие стоят несколько тысяч. Хочешь, поищу в куче еще что-то ценное?» А Ева в ответ: «Ого! Спасибо за инфу, я и не знала, что у меня тут сокровища в углу свалены. От помощи в разборе не откажусь»! Вы снова вовлекаетесь, но босс владеет ситуацией, негативных последствий нет.Не исключено, что Ева снова отмахнется: «Не стоит, не хочу с этим возиться. Первого издания пьес Шекспира там точно нет. Забирай себе, если хочешь, окажешь услугу.» Пожалуй, и я бы не выдержал. Уж очень старые книги люблю, особенно Стругацких.
Красный Фронтовик
3 мая 1945 года британцы потопили в Любекской бухте лайнер «Кап Аркона» на борту которого находились около пяти тысяч заключенных нацистских концлагерей (в основном, советские граждане). Спаслось немного – с берега выплывающих отстреливала лагерная охрана и решившие попрактиковаться в стрельбе гитлерюгендовцы.Тем не менее паре сотен узников удалось спастись. В их числе оказался немецкий коммунист Эрвин Гешоннек (уроженец восточно-прусского Бартенштайна, сегодня это хорошо известный калининградцам приграничный польский городок Бартошице).Гешоннек – самый известный и почитаемый актер ГДР, однако сами немцы его редко вспоминают, так как он и после падения Берлинской стены остался коммунистом. Первым фильмом в его карьере стал «Куле вампе или кому принадлежит мир» Златана Дудова, а одним из последних – полуавтобиографический телефильм «Человек с "Кап-Аркона"».Не нашел его в сети (только трейлер) и сомневаюсь, есть ли у него перевод на русский. Если нет, то неплохо бы сделать. Хотя бы в память о тех, кого британцы уже после смерти Гитлера топили вместе с эсэсовцами.Гешоннек действительно очень хорош. Упоминал тут как-то «Знамя Кривого Рога», где он главную роль сыграл. Можно еще с ним «Голый среди волков» посмотреть или «Якоб-лжец» (единственный ГДР-овский фильм, номинированный на «Оскар»).
🛸StarpunkD🛸
Сегодня завершила очередной курс 16-я группа Мастерской, и студенты дали мне дофига удивительной обратной связи.Оказывается прям не один даже человек пришёл ко мне заниматься писательскими техниками, потому что увидели мои АРТЫ! Вот уж удивительно да?Вспоминаю себя, страдающую на сессии с психотерапевтом около месяца назад, "ой, да чо там эти мои арты, да хуйня какая-то, я нераскручена, да кому это всё нужно?"А ответ на это один: мне не дано заранее знать, как отзовется то или иное моё действие. Поэтому главное для меня - заниматься любым творчеством для себя и для души. Просто заниматься не в вакууме и не в темной комнате под одеялом в миссионерской позе. А делиться этим с миром. Вот такой вывод сегодня, да.#writers_ramble#мастерская
Мягкое лидерство| Соина Лена
Фильм «Гараж» как бизнес-кейсЕсть что-то особенно в первомайских вечерах: никуда не спешить, вдыхать майских свежий воздух, заварить чай и включить старое кино.И в какой-то момент поймала себя на мысли, что смотрю его уже «двумя разными глазами»:одним 👁️— как бизнес-психолог,вторым 👁️— как преданный любитель Рязанова.Фильм - «Гараж»На поверхности — почти бытовая история про распределение гаражных мест.Но если чуть сменить оптику, это очень точное наблюдение за тем, как ведут себя группы и команды внутри бизнеса, в стрессовых ситуациях - особенно. Команда сталкивается с дефицитом ресурса и неопределённостью. И дальше включается не рациональность, а базовые, довольно архаичные механизмы.▪️Поведение команды в стрессеСужается мышление. Люди перестают слышать друг друга. В ход идут эмоции, а не аргументы▪️ИнфантильностьОчень быстро взрослые, статусные люди «откатываются»: обижаются, требуют справедливости, ищут того, кто решит за них.▪️Теневое лидерствоФормальные роли размываются. Начинают влиять те, кто лучше чувствует динамику группы — не обязательно самые зрелые, но самые активные.▪️ КоалицииПоявляются союзы «против». Это даёт ощущение опоры, но разрушает общую задачу▪️РегрессияЧем выше напряжение, тем проще поведение: черно-белое мышление, поиск виноватых, эмоциональные качелиИ почти не остаётся пространства для рабочего режима — где группа может выдерживать сложность и оставаться в решении задачи. В бизнесе в моменты неопределённости происходит ровно то же самое.И дело не в том, что «люди не те».А в том, как система (компания, команда, коллектив) - реагирует на внешнее давление.И здесь ключевое — не утонуть, а уметь заметить:что сейчас происходит с группойи как вернуть её в более зрелое состояниеСтарые фильмы — это не только про атмосферу.Это классная возможность увидеть сложные групповые процессы со стороны.И если смотреть на них чуть шире — они становятся очень практичным инструментом для понимания своих команд.Да, это другая эпоха — с другими правилами, скоростью , отсутствием ИИ и контекстом.Но сами реакции людей и динамика групп не меняются — поэтому это до сих пор так точно попадает в современный бизнес.
Пиратский хронист|Историк Созонт Сингх
XVI-й век по-индийскиСегодня хочу посоветовать один из самых необычных и малоизвестных для русской аудитории исторических фильмов – «Джодха и Акбар» 2008 года (16+). Как уже понятно из названия, он индийский, с соответствующими особенностями: песни и танцы. Если Вы на дух не переносите индийское кино, то, наверное, он Вам не понравится, и читать дальше пост нет смысла. А для всех остальных вкратце расскажу, почему, по моему мнению, этот фильм стоит посмотреть.Акбар, правивший 50 лет (1556–1605), пожалуй, лучший правитель из династии Моголов, а, как считают некоторые, и за всю индийскую историю. Акбар был полководцем-завоевателем, царём-философом, выдающимся реформатором, покровителем литературы и искусств. Акбар прекрасно разбирался в самых разных профессиях. Он не боялся никакой работы. Он мог, например, ловко, как пастух, стричь верблюдов, как каменщик, тесать камень, как кузнец, ковать железо, как резчик, вырезать по дереву и т.д. Но главной его любовью было укрощение диких лошадей, верблюдов и слонов! Своим стремлением узнать разные профессии и реформаторским пылом он мне напоминает русского императора Петра I. Про него ещё долго можно говорить, но отметим лишь, что вокруг подобных крупных фигур, разумеется, появляется множество легенд, одна из которых и легла в основу этого фильма.Перед зрителем разворачиваются разные этапы жизни Акбара – от детства до периода реформ и завоеваний. Создатели погружают нас в контекст эпохи, и это у них получилось, на мой взгляд, достаточно хорошо: завоевание моголов, раздробленность, религиозные конфликты между мусульманами и индуистами. Атмосферу создают красочные декорации, яркие костюмы и много настоящей архитектуры. Фильм содержит немало боевых сцен, в части из которых присутствуют боевые слоны, что придаёт картине особый, уникальный колорит.Центральная линия сюжета – брак мусульманского правителя (Акбара) и принцессы, исповедующей индуизм (Джодхи). Через их историю любви авторы показывают ключевую стратегию Акбара во внутренней политике: объединить разные религии и народы Индии, причём не только жестокой силой. Я впервые смотрел фильм, когда заканчивал школу, а пересмотрел уже студентом истфака - и был удивлён, насколько хорошо авторам удалось донести эту идею Акбара. Недавно вновь пересматривал фильм, и как историк, я могу долго придираться к деталям и сказать, что там много неточностей. Но на мой взгляд, для зрителей фильм играет роль нашего мультфильма «Князь Владимир», который в ненавязчивой, яркой форме знакомит молодёжь с эпохой Древней Руси. Так и «Джодха и Акбар» позволяет нам прикоснуться к далёкой Империи Великих Моголов, прочувствовать её масштаб и эстетику.#Кинорубрика
Наталья Митякина | Перекрестки интересов
Уверена, вам бы тоже понравилось! Маяковский,  Светлов, Смеляков. Самойлов, Вознесенский,  Евтушенко -  «Дом из стихов» поэтов 20 века. Я не очень много слышала, как актёры читпют стихи, но чтение Евгения Владимировича мне сегодня показалось очень качественным. Именно по-актёрски качественным. Очень рада, что всё-таки собралась и поехала. Хотя так манил диван, но я устояла! В прямом смысле) Стоило того!