Заниматься решением проблем граждан: дорогами, мусором и прочими городскими делами, это не долг гражданина перед родиной ❓7 лет день ко дню ходили взрослые и дети по раскрученной, как от бомбежки, улице берёзовой, территориально это в поселке "Заречный" Писали, снимали видео, подписывали коллективные обращения, но на тот момент Самбист видимо совсем ничего не должен был родине и соотечественникам❓Почему теперь мы должны ему верить❓
Инициативный Гражданин и иже с ним 🫵
@GRinitiativa · 155 подписчиков
Посты канала Инициативный Гражданин и иже с ним 🫵 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Посты канала
Валери Инициативный Гражданин:Нельзя сказать, что Паслер обманывает Президента в отношении выплат. Он действительно отчитался по тем пострадавшим Кому положены выплаты на основании ПП РФ №1327 10.10.2019г. Но это постановление как раз и лишает возможности получить компенсацию людей с имеющейся иной недвижимостью и тех кто не успел оформить свои дома на момент введения ЧС. Требования изложенные в Постановлении Правительства РФ 1327 нарушают главный закон государства - Конституцию, а именно ст 42 и 19. Поэтому мы - группа инициативных граждан требуем привести ПП РФ 1327 в соответствие с Конституцией.Какие претензии к Денису Владимировичу: - в должностные обязательства губернатора входит коммуникация с правительством Российской Федерации в интересах жителей вверенной ему территории.Именно он должен инициировать поправки в интересах пострадавших граждан... Предложив их Правительству РФ.
В связи с аварией, разрывом кабеля электропередачи и выходом из строя некоторых трансформаторов произошло отключение электроэнергии в СНТ «Карачи» в южной части города Оренбурга. Четвёртые сутки 3000 тысячи человек остаются без отопления, тёплой еды и воды, район СНТ «Карачи» до сих пор не газифицирован, альтернативы электроэнергии НЕТ. Ситуация грозит стать чрезвычайной! Замерзающие оказались в "заложниках" собственника электросетей, директора компании «ЭСК» Харченко В. М. На вопросы граждан и журналистов «террорист» отвечает следующее: за сорок лет сети сильно изношены, денег на восстановление региональные власти не выделяют, а далее цитата: "Я устал, я отдыхаю" Многодневное отсутствие электроэнергии привело к разморозке индивидуальных систем отопления и электрических водонагревателей. Практически восстановить прежние условия комфортного проживания удастся не сразу, а значит, даже после возвращения электроэнергии в дома люди не сразу смогут их обогреть. Целесообразно сейчас было бы объявить чрезвычайную ситуацию районного масштаба и эвакуировать население в места временного проживания, дабы исключить массовые простудные заболевания. Удивляет и твёрдое молчание власти, Харченко публично переложил вину за случившееся на отсутствие финансирования со стороны регулятора и власти региона, а они молчат, как буд-то язык на морозе прилип. Пять лет я безуспешно обращалась во все уровни власти, от министерства до полиции, пытаясь привлечь внимание к деятельности Харченко В. М. Это были коллективные обращения и заявления. Неоднократно о случавшихся ранее подобные инциденты озвучивались в новостных программах местного телевидения. Но на данном этапе имеются только сплошные отписки, в которых Харченко выглядит абсолютно белым, чистым и невообразимо пушистым. Только единственная организация - Росстат - выявила действительные нарушения в деятельности компании «ЭСК» и лично Харченко В. М. Пострадавшие от деятельности Харченко уже исчисляются тысячами человек, это фактически поселок городского типа, каким таким вазелином помазан этот лиходей, что до сих пор остаётся безнаказанным?
Ещё по теме «Политика»
ПолитикаИСТОРИЯ HR И Т&D Пятничный контент тоже может быть весьма познавательным.Мы предлагаем вам проследить путь HR и T&D с древних времен до настоящего времени в серии постов под хэштегом #историяпопятницамИстория без оснований – это бесконечный набор фактов. Интересных и не очень. Нас в истории HR и T&D интересует, какие заказы общества они выполняли, какие вызовы реализовывали и как менялись технологии.С момента, когда первые организованные общества начали формироваться, возникла необходимость в управлении человеческими ресурсами. От древнеримских легионов, где каждого солдата заставляли проходить строгую подготовку и обучение, до современных компаний, внедряющих инновационные технологии в процесс обучения и развития — история HR и T&D богата событиями и трансформациями. 👤HR С ДРЕВНЕГО ЕГИПТА ДО XV ВЕКАПрофессия рекрутера появилась тогда, КОГДА ПОНАДОБИЛСЯ ПЕРВЫЙ РАБОТНИК. 🌐В Древнем Египте, например, фараон отправлял своих специалистов для отбора воинов из племен. 🌐В Древнем Китае людей на службу императору отбирали специальные служащие среди обычных людей. Кандидаты сдавали разнообразные тесты, несколько экзаменов и испытаний. До финала доходило не более 10–20% от изъявивших желание.Интересно, что многие инструменты по привлечению использовались задолго до формирования HR, как профессии. Например, еще в 55 в. до н. э. Юлий Цезарь внедрил программу «приведи друга», о чем до сих пор хранится свидетельство в Британском музее. Он издал указ, что каждый солдат, который приводит в Римскую армию воина, получает премию в размере 300 сестерциев. 🌐В Европе с XIV века начали появляться первые частные рекрутинговые агентства. В конце XV века берет свое начало прямой рекрутинг. В эпоху конкистадоров рекрутеры собирали будущих завоевателей на площадях, в кабаках, на улицах города. Именно тогда был заложен основной принцип рекрутинга — подбор специалиста, отвечающего заявленным требованиям. 🌐Первым известным российским рекрутером можно считать Петра I, который привлек на работу сотни первоклассных специалистов из Европы для построения Российского флота. 👤вT&D. НАЧАЛО ИСТОРИИДавайте вспомним профессию работорговца, которая исчезла из классификатора профессий в после перехода государств от рабовладельческого строя к иным формам государственного управления. Хороший работорговец должен был уметь рассмотреть таланты и способности, правильно классифицировать раба и оценить его стоимость. «Раб труда» ценился дешевле, чем «раб роскоши». Стоимость раба зависела от того, умеет ли он писать, обучать других, лечить болезни и прочее. Например, самыми дорогими были рабы-ученые, секретари, наставники, философы, доктора. Т. е. основная задача работорговца, как и современного talent-менеджера, находить потенциал в людях и раскрывать его.Что скажете? Понравилось путешествовать обратно по линии времени? И хочется ли узнать, ЧТО БЫЛО ДАЛЬШЕ?
Хотелось бы уточнить, можно ли считать бурята, проживающего в Татарстане, татаро-монголом?
Рынок сегодня в очередной раз существенно покраснел и вернулся к недавним минимумам.Инвесторам не нравится текущая эскалация геополитической обстановки. А также рост инфляции и неминуемый рост ключевой ставки.Мне кажется, что текущая администрация США перед выходом из Белого дома предпринимает все возможные попытки усложнить новой администрации работу, в том числе эскалируя ситуацию. Лидеры Украины также не жаждут мира на чужих условиях и пытаются максимально нагнетать ситуацию чтобы про мир говорить было невозможно. Получится ли у них? Непонятно.Однако базово жду, что с приходом новой администрации США накал страстей спадет. Уже и в Economist и других видных западных изданиях много рассуждений о скором мире.Инфляция же тоже спадёт в связи с проблемами в экономике. Конечно к целевой инфляции в 4% в следующем году мы не придём, но вероятно снижение ставки увидим.Пока же на повестке обострение геополитики и рост ставки. А рынок на минимумах. Пойдет ли ниже? Посмотрим.В такой ситуации неопределенности возможно стоит формировать портфель не только из акций которые стоят дёшево, но и из облигаций дающих высокую доходность. Спреды в облигациях расширились и могут где-то ещё расти, что даст возможность показать себя тем кто умеет выбирать.
Надоели либералы. Появление сил НАТО на Украине приведет к катастрофическим последствиям для всего мира и будет означать вступление альянса в войну против России, об этом заявила на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.Что такое "будет означать". Как понять "будет"? НАТО на Украине уже лет 8 присутствует, если не 30. В смысле "появление сил НАТО будет означать" там что-то? Комментарии наших либералов смешнее любого анекдота.Захарова - яркий либерал. Пошлая, примитивная, грубая. Напоминает персонажей из произведения Достоевского.Почитайте в интернете историю с ее комментариями в фб по визиту президента Сербии в Вашингтон. Путин и Лавров лично извинялись перед Вучичем за безмозглость Захаровой.Как можно допускать во власть человека, который жил заграницей, выучилась в МИДе в 90е (а это был еще тот рассадник либералов) и даже свадьбу и то в Нью-Йорке играла.Все что я читаю: Соловьева, Лаврова, Захарову или Пескова - это все рассуждения либералов. Либералов до мозга костей.Они так долго росли на ценностях Запада, что до сих пор не верят, что их Запад обманул (мягко сказал, более точно наебал). Постоянно звучит "если", постоянно формулировки в будущем времени.Настолько они не хотят видеть правду, настолько держатся за мечту, что сейчас придет условный Трамп и порядок наведет, это то что я слышу от Хазина, тоже одного выходца из Ельцинской администрации. Достоевский писал, что либералу нужен хозяин. Вот у всех них есть хозяин - Запад. Но смешно то, что именно эти либералы учат нас кого и как любить, в том числе и Запад. Насколько либералы не хотят прощаться с милями аэрофлот, с золотыми паспортами Португалии и своими особнячками на озеро Комо близ Милана. Им по лицу средним пальцем водят, а они в упор этого не замечают. Их деятельность в 90е привела нас туда куда привела. Их воспитание и ценности могут привести к катастрофе всю страну и весь мир.Я бы сделал как поляки - хоть день учился в СССР - вон из власти. Для нас - если хоть день жил и работал в США - вон из власти.Надоели либералы. И "надоели" - мягко сказано.
Капитолина Кокшенева«…В 2014 году, ровно десять лет тому назад, в Институте Наследия я проводила семинар "Право на Пушкина" ("Право на классику"). СМИ раздули скандал отменный, опираясь на короткую заметку журналистки информагентства, которая упомянула одним словом, что одному из экспертов (а он был специалист по литературе, а не театру) некоторые театральные приемы в спектакле Р.Туминаса "Евгений Онегин" показались "не пушкинскими". О, что началось. 200 всяческих реплик, статеек, воплей. Думаете они сами видели спектакль Туминаса? Нет, конечно. Думаете они Туминаса защищали как художника? Нет.Важно было другое. И это другое отразил скандалист-журналист "Московского комсомольца", а ныне иноагент товарищ А. Минкин. Статейка его называлась "Идет волна погромная! Священная волна" (не стоит, думаю, объяснять, что пародийно-снижено использовалось в названии статейки). Никакой эстетической позиции в статье не было - была игра либеральными мускулами. Законодателю мнений (шумим, братец шумим) тов. Минкину важно было преподнести наш скромный семинар как "погромный", как обслуживающий интересы государства и направленный на цензуру.В ответ товарищу Минкину, я написала статью и отправила в МК, выразив надежду, что мой ответ опубликуют. Но там поступили страшно свободолюбиво: мою статью не напечатали, зато показали её Минкину и он состряпал снова публичный "ответ", используя мои мысли в своих целях.Типичная ситуация для идеолога-маркетолога.Так к чему я об этом пишу?Во-первых, были те (хотя нас очень мало), кто десять и двадцать лет назад написал ВСЕ, что касается существа "творчества" , многих драпанувших из страны и добившихся иноагентного статуса (писателей или режиссеров с драматургами и критиками).То есть, культурная здравая оппозиция оголтелому эстетическому террору все же была. Но, другое дело, что таких последовательных критиков-экспертов было не много и мы не интересовали СМИ ( то есть для массового культурного потребителя и для театрального зрителя нас как-бы и не было с нашим особым мнением). Я давно писала и говорила (на заседании, например, Совета по правам человека в Кремле), что у нас с вами есть не только гражданские, но и культурные права. И наглое, длинною в двадцать с лишним лет, беспардонное личное цензурирование классики (тем же Богомоловым в спектаклях "Князь" или "Борис Годунов") лично я воспринимала именно так. Это они цензурировали смыслы Пушкина, Достоевского, Гоголя. Если Гришка Самозванец и летописец Пимен равно говорят в уголовно-блатной манере - это ли не цензурирование и "пересматривание репутации классиков" (определение Д.С. Лихачева)?..»
Как устроены российские элиты или Политбюро 2.0 Приветствую Вас, друзья👋И сегодня мы поговорим о государстве российском, а вернее о "действительном" устройстве управления страной. То что пишут в учебниках и на сайте правительства/в методичках - это формализм, а нам интересна реальная картина, фигуры влияния, устройство элит, их вес и сменяемость, вообщем «закулисье большого театра власти». 😊Оговорюсь сразу, все что будет написано ниже будем считать городскими сплетнями/предположениями, и я естественно не претендую на истину в последней инстанции. 😘😘Относитесь к этому как к одной из многочисленных гипотез, которая позволит вам взглянуть чуть шире, и возможно, вы найдете сходства с тем, что вам «казалось». 😊Ну приступим, дальше будет очень интересное чтиво😂😊Как устроено?😊Представьте себе большой амбар - это Россия. 😊Внутри амбара "приближенные" дяденьки, которые распределяют себе наделы, управляют ими и отвечают за свою территорию («кормятся с них») - это элиты. (Среди тех, кто «в теме» - элитные группы принято называть «Башнями Кремля» или просто «Башня»). 😊Во главе амбара стоит президент, но это не владелец и не диктатор. Путин — это глава системы решения межэлитных конфликтов в России, условно - верховный судья, арбитр и гарант реализации договорённостей в одном лице.😊Все что за амбаром - это крошки и остатки от "наделов". Ими кормятся наиболее активная часть населения, в простонародье - предприниматели. 😊После того как капитал условного бизнесмена превышает некую сумму Х, то он становится «заметным». Открывается дверь в «амбар» и предлагается «сотрудничество». Оно (смысле сотрудничество) открывает как дополнительные возможности, так и накладывает определенные обязательства. Все очень ситуативно. 😊Как взаимодействуют😂😊Каждая слитная группа («башня») подает арбитору предложение («заявку») по политическому/экономическому/территориальному вопросу. 😊Чтобы предложение было принято, оно должно получить поддержку от большинства элитных групп. (Большинство считается не по количеству голосов, а по административному весу)😊Далее должен быть выработан межэлитный консенсус 😊Проигравшие элиты должны получить какую-то компенсацию, иначе возникает риск внутриэлитных конфликтов.😊Каждая элитная группа, управляя «наделом», может себя зарекомендовать как с положительной, так и с отрицательной стороны. В результате она либо набирает «административный вес», либо его теряет, порой вместе со своим «наделом». Это мотивирует элит управлять своими "наделами" эффективно. 😊Интересно, а кто эти элиты и как туда попасть ?😊Главный системный политолог - Минченко разработал структуру элит «Политбюро 2.0», там все наглядно показано: https://t.me/politburo2/9951, ну а как туда попасть, тут уж сами. Но поверьте, там критерии отбора - это точно не дипломы, а вот твердость характера, преданность и доверие очень даже в цене. Ну и конечно "папка с компроматом" на претендента, иначе как им управлять ?😁Друзья благодарю, что делитесь с близкими моим каналом, в ближайшее время я сообщу дату и время прямого эфира на котором мы поговорим про виды инвестиций и как инвестировать в текущих реалиях. 😊Традиционно желаю Вам - плодотворной недели, хороших инвестиций и хороших книг!До встречи👋
Спорт вне политики - говорили они 🤷♂️Когда-то такое было. Легенды про олимпийские игры и все такое...Но, давайте просто прислушаемся к актуальной информации в современном мире. Хотя и похоже она больше на фантастику.Речь конечно про то, кто за какого президента эсэша голосовал на госуслугах 😁Думаю не секрет что у меня есть много друзей из разных стран (да еще и родственники в Техасе) так вот информация которую я от них слышу - заставляет и посмеяться и ужаснуться одновременно 🤷♂️🤦♂️Выходит что последние выборы они разделили по гендеру (да да) якобы либертянки - это небинарные разведенки и соло демократы (уже звучат странно все эти слова) а сторонники златовласого - мужики и замужние женщины😅но нас то интересует спортивная сторона вопроса! так вот, в ходе высказываний сотен "поплывших" от победы второго - выясняется что великая доля вины вообще на всех этих "джимбро" культурных мужиках которые занимаются спортом. (о девушках не говорят, кстати)и что мы имеем в итоге: прогрессивная воук культура спрогрессировала до того, что занятия спортом (тренажерки приемущественно) захватывают разум людей, делают их ультраправыми и заставляют голосить за мистера Дональда 🤔🤣 в такое время живем, друзья. правда я тоже временами подумываю - а кому в миллионном городе нужен скилл боевых единоборств, в эпоху квадробинга и хоббихорсинга? 🤔🤷♂️
получил в боте следующий вопрос:Очень грустная история про астраханского казаха, с которым в вк девушка переписывалась, а можно его имя-фамилию узнать? Ну чтоб проверить, что это не очередной галимый пиздёж на тему "мюслимов обижают((((9("обычно людям с такими формулировками я не отвечаю, но тут история важная и страшная, так что бог с ним. речь идёт об уголовном деле, о котором я в общих чертах по памяти рассказал в комментах у кепкена, когда там обсуждались преследования свидетелей иеговы. ниже копирую свой коммент:по мусульманам и не отследишь, учитывая разнообразие и коварство методов посадкиу нас был случай, когда фсбшникам сильно нужна была палка, и они сделали подставной аккаунт от лица девушки на сайте исламских знакомств. с ней стал переписываться астраханский казах. пару раз встретились, девушка-агентка стала его склонять к разным сомнительным действиям (давай сбежим в сирию, поженимся и заживём по шариату под надзором игила), на что он, парень простой и честный, резонно говорил: «если ты против воли родителей хочешь сбежать и хрен знает где жениться, какой же тут шариат? давай-ка всё в астрахани для начала сделаем как заведено, а там подумаем»поняв, что игильская наживка не работает, фсбшники выдумали девушке брата, который по телефону попросил у парня взаймы триста рублей на сбер, а потом написали, что эта транзакция была финансированием терроризма. при «обыске», естественно, «нашли» у него литературу, оружие и чуть ли не налобные повязки с шахадой, а по итогу пришили ещё и совсем уже с потолка взятое обвинение в подготовке теракта в отделе полиции. дали, кажется, 12 летвся эта история известна только потому, что в ожидании суда этот парень чалился в одной камере с дагестанским оппозиционным журналистом, который передавал дневники на волю через адвоката. а о скольких таких мы никогда не узнаем(так вот, этого парня зовут артур сатемиров, вот его история (которую я же писал для «идель.реалий» три года назад, но можете и другие источники нагуглить. на фотке, если что, не сатемиров, а его сокамерник, журналист абдулмумин гаджиев)
Сейчас интересный период. С последнего большого "черного лебедя" прошло 2 года и бизнес как-то адаптировался. Идет фаза сложного роста - битва за увеличение показателей в условиях ресурсных ограничений.У этого исторического периода есть несколько особенностей:1. "Момент подтверждения лидерства". Сейчас компании-лидеры не имеют права не расти. Когда освободились ниши от зарубежных компаний и растет инфляция, лучшие на рынке обязаны их занимать. Иначе какие они "номер один"? Нужно ежеквартально подтверждать свое право на лидерство долей рынка и выручкой. Рост - не цель, а гигиена последних двух лет.2. Стратегический нарратив ушел в область прагматики и цифр. "Вырасти в 2 раза". "Стать самой большой компанией отрасли". "Повысить производительность на 50%". "Отгружать в 3 раза больше к концу года". Это то, что звучит от первых лиц компаний. Все Бихаги ("большие амбициозные волосатые цели") вдруг стали ориентировочными, выраженными в языке цифр. А 5 лет назад были ролевыми ("хочу быть как Uber") или трансформационными ("из банка в ИТ-компанию", или "из провайдера услуг в экосистему"). Любопытно. 3. На этом фоне сотрудники все чаще задаются вопросом - "А мне это зачем"? Работать в два раза больше, чтобы что? И чем дальше от Правления, тем больше таких вопросов. Правда, у топов не легче. Их основной вопрос: "Насколько еще меня хватит?" Возникает большой запрос на смысл. Какая большая идея стоит за ростом цифровых показателей? Кому от этого становится лучше? Какую несправедливость в мире/жизни мы этим решаем? Лучшие компании последний год занимаются поиском и оформлением большой идеи, которая объединяет и вдохновляет людей.4. И здесь самое интересное. Идеи и смыслы можно формулировать как ответ на вызовы ("в контексте") - таких большинство. С каждым новым вызовом они умирают, теряют актуальность. А можно "над контекстом", то есть в вечности. Там не так много вещей, к которым можно отнестись - это истина, любовь и красота (как говорил Платон). Здесь неплохо было бы себя спросить: то, что делаю я, хоть как-то связано с этими высшими ценностями? А если нет - я точно готов к следующему вызову и черному лебедю?P.S.: захотелось добавить нерва - ловите хокку (только что придумал)Зима близко.Идеи лета не греют.Спасает вечность.
Генератор управленческих инициатив. При наличии, казалось бы, единого руководящего центра в виде Министерства, информанты говорят о хаосе при инициировании воспитательных мероприятий. Причина, по их мнению, в существовании множества структур, их создающих и продвигающих. Министерство имеет в своем составе не только собственные управления и отделы, но и различные НИИ, методические центры и другие организации. Привлекаются к работе исследовательские подразделения различных НИИ и ВУЗов. Аналогичные структуры имеются в составе региональных министерств и управлений. В них разрабатываются разные «методички». Трудно сказать, на каком уровне инициатив рождается больше – федеральном или региональном. Кроме того, в образовательную вертикаль могут поступать письма от других министерств и ведомств. Например, от Минобороны или МВД.Методические указания, исходящие от этих структур, спускаются на муниципальный уровень. Не все они обязательны к исполнению, многие носят рекомендательный характер. Однако муниципальные управления и отделы воспринимают их, как приказы, и в таком качестве доводят до школ. Директора школ беспрекословно их реализуют. При этом информанты вновь подчеркивают, что единой линии в этих распоряжениях не просматривается.• От всяких оппозиционных деятелей можно услышать, что идёт целенаправленное уничтожение образования. Я с этим не согласен. Нет целенаправленного уничтожения, но нет и целенаправленного улучшения. Нет никакой цели не по развитию. Есть хаотичный набор рекомендаций и указаний. Единой линии, пусть даже неправильной, не видно.По мнению информантов, бесконтрольное увеличение числа мероприятий во многом связано с бюрократическими механизмами освоения денег. Минфин выделяет Минпросвещению большие средства. Для обоснования их расходования необходимо разрабатывать какие-то мероприятия и реформы, проводить эксперименты и апробации. Реализацию всего этого возлагают на школы.Существуют также грантовые системы, на них тоже выделяются большие средства. Получают их разные около-образовательных учреждения, исследовательские центры, которые зачастую создаются теми же чиновниками. К примеру, получателем большого количества грантов является Федеральный Институт развития образования. Институты с таким названием существуют и во многих регионах. Идеи, которые они продуцируют, часто бывают довольно странными (с точки зрения информантов).Приказами Министерства, федерального или регионального, проводятся также различные конкурсы и акции. Для их осуществления привлекают учителей. По итогам каждого мероприятия необходимо провести анализ и написать отчет с приложением фотографий.Школы от этого ничего не получают. Они становятся лишь инструментом для реализации инициатив, исходящих от вышестоящих структур. Учителям это очень не нравится, они ощущают себя винтиками в гигантской бюрократической системе.• Школа используется как полигон, где чиновники показывают, что они участвуют в каком-то процессе, сопричастны государственной политике. Иногда это может быть чей-то проект, связанный с бизнесом, в котором какой-то чиновник заинтересован. Я не могу это доказать, но думаю, что, если провести расследование, может выясниться много интересного.