SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Леди на стройке в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О декоре, эстетике, маленьких душевных талантливых русских мастерских. Занимаюсь дизайном и организацией ремонтов 15 лет.Помощь в выборе поставщиков - мебель, электрика, карнизы, текстиль, сантехника, напольные покрытия, плитка.@Valeriyamuravleva

Посты канала

Леди на стройке
Долго искала раскладной круглый деревянный стол без планки под столешницей, не удобной для ног. Нашла идеальные в бренде Lagom.Их фишка в том, что в комплект входят 2 вставки, с их помощью стол трансформируется аж в 3 положения. Очень удобно и продуманноСайт радует выбором диаметра - 80-90-100см. И это еще не все, есть выбор цвета - светлый дуб, белесый, серый, черный, состаренный и т.д.Так же взяла на заметку стеллаж модульный и тумбу под ТВ из шпона ореха
Леди на стройке
В КП «Лес и Река» мы установили бетонные раковины от ребят из Malinkin. Для этого интерьера я выбрала спокойный серый цвет, но по палитре можно подобрать любой оттенок под ваш интерьер.Готовые модели есть на OzonТакже можно заказать индивидуально на их сайтеPrice 6-10т.
Леди на стройке
Делаю интерьер в скандинавском стиле и розыскала эти ручки украшения для мебели. Керамика, ручная работа. Их можно использовать не только как ручки, но и как крючки. Представьте: рыбка держит ваше полотенце, а кораблик ключи. Нашла в запрещенной сети. Делают в г. Череповец, отправляют СДЭК или почтой, но есть на Wildberries

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
ФизКультура
Одежда влияет на осанку? 🤔Безусловно, да! В строгой жёсткой, неэластичной одежде мы вынуждены "принимать форму одежды". Хорошо ли это? Я не знаю. В долгую - вряд ли. Ведь если наше тело далеко от тех лекал, в которые его пытаются запихнуть, то придётся постоянно прилагать определённые усилия, чтобы "соответствовать". Нервная система такое не любит. Будет копиться напряжение как на уровне тела, так и на уровне эмоций. Девушки поймут кайф снять шпильки-лодочки после долгого дня, а мужчины - галстук 😉Узкие вещи нарушают паттерн дыхания, и, пожалуй, в этом основное влияние их на нервную систему.Обувь, если мы говорим о деловом или стильном стиле, к сожалению, не подходит для долгого ношения и ходьбы.Это не значит, что нужно раздеться и идти босиком по росе, не оглядываясь на горящий офис со всеми его дресс-кодами. Это про то, что если вы не можете выбирать, во что одеваться, вы можете выбирать, как двигаться вне дресс-кодов😉Значит ли это, что строгая одежда зло, а трикотаж и кроссовки - спасение? Вообще нет.Неформальная мода и повседневный стиль в одежде, к сожалению, сыграли с нами плохую шутку. Мало того, что они "развращают", как было сказано (не мной) в прошлом посте, они (одежда и обувь) способствуют возникновению и закреплению вредных привычек в движении, представляете 🙄🤷Посмотрите ещё раз на парня с рюкзаком с прошлого поста. У него штаны с эмммм... заниженной посадкой? (как красиво заменить слово 'мотня'? 😂🙈🙊). Там, где его ноги ещё могли бы сделать более широкий шаг, он ограничен штанами, и длина его шага сильно короче, чем должна. При коротком шаге не запускается поворот грудной клетки относительно таза и каждый следующий шаг он вынужден делать мышечным усилием, а не за счёт эластической отдачи мышц.Рюкзак тут тоже свой вклад вносит 🤷Такие люди устают от долгой ходьбы, спина ноет потом, ноги болят... А можно просто переодеть штанишки 😅Сумки на одном плече - задирается плечо, пропадает вращение и работа рук.Шлепки 🙈 оч сильно меняют шаг, потому что по сути вся ходьба сводится к тому, чтобы их не потерять 🤷 да, конечно, вы скажете: "но, блин, я вообще без проблем хожу в шлепках", конечно, вы без проблем, потому что ваша нервная система взяла это на себя и теперь проблемы у неё.Вы правильно отметили сваленые стопы у девушки в сандалиях, но тут дело не в сандалиях, кроссовки могли дать такой же эффект.Никогда не замечали, что кроссовки у некоторых людей стаптываются внутрь, например? И уже пятка обуви похожа на горку. И у пятки человека в этой обуви нет шансов стоять ровно.Ещё раз 😅 за этим постом нет призыва раздеться и разуться (хотя разуться было бы прекрасно, но это тема отдельного поста).Нужно подбирать одежду и обувь с учётом потребностей и возможностей своего тела.Если у вас вальгус, не нужно брать обувь, которая его усугубит, если вы понимаете, что придётся много ходить, наденьте одежду, которая не будет вам мешать это делать, если вы планируете долго сидеть, выбирайте одежду, которая не сдавливает живот и область бёдер (хвала юбкам😏)И двигайтесь☺️И будет у вас тело, которое будет прекрасно в любой одежде 🙃#мысливслух
Каледонские хроники
#быт Хоть вся предстоящая неделя обещает быть ясной и солнечной, Япония вплотную приблизилась к сезону сливовых дождей. А потому следующий пункт в моей подборке важных бытовых вещей — №9 дождевая коллекция.Для начала хочу попробовать вас удивить, сравнив Японию и Шотландию.В отличие от Шотландии, которая всем видится хмурой и дождливой, Япония вызывает ассоциации скорее как страна солнечная. Но считать Японию менее дождливой, чем Шотландия — большое заблуждение.К примеру, среднегодовое количество дождливых дней в Эдинбурге 119, а в Токио — 117. Разница всего 2 дня в году! А если сравнить среднегодовой уровень осадков, то разница между двумя городами огромная и не в ту сторону, куда вы подумали: 685 мм в Эдинбурге против 1405 мм в Токио — в солнечном Токио за год осадков выпадает почти в 2.5 раза больше, чем в дождливом Эдинбурге.Основное отличие в том, что в Эдинбурге дождь может пойти в любой момент, хоть в реальности идёт не так часто. Да и чаще всего это легкая мжичка, а не полноценный дождь. Токио же после череды ясных дней может зарядить тропическими ливнями, также много воды приносят и тайфуны. Из 4383 возможных солнечных часов в году в Эдинбурге их всего 1384, в то время как в Токио — 2020. Вывод: в Токио погода более контрастная.В Эдинбурге основная проблема это не сам дождь, а ветер. Потому зонты там большую часть времени бесполезны. Чаще всего шотландцы одеты в водонепроницаемую обувь и плащи или спортивные непромокаемые куртки. Этот стиль одежды остается неизменным практически круглый год.То ли дело токийские модники и модницы. Здесь нужен лёгкий компактный зонтик в сумочке на всякий случай, универсальный зонт от дождя и от солнца на случай резкой смены погоды, крепкий большой зонт на случай ливня и ветра, а также несколько плащей или пончо, когда зонт бесполезен — во время тайфуна или езды на велосипеде.Поэтому в арсенале японцев-мужчин будет скорее всего дорогой стильный зонт для выхода в свет, крепкий дешевый зонт, который не жалко забыть или потерять, и спортивная куртка.У женщин коллекция будет побогаче. Свою я формировала на скорую руку и всего за один сезон.В целом хочу отметить, что зонты в Японии очень красивые. Их принято менять в зависимости от времени дня, стиля одежды и случая. Есть определенная мода на стили и расцветки, постоянно на рынке появляются новые дизайны с оригинальными характеристиками. А ходить с выцветшим, деформированным или порванным зонтом не принято. Поэтому зонты и плащи — это очень ходовой товар в Японии и отличный сувенир для приезжих.Кстати, когда-то популярная марка зонтов «Три слона» была создана японской компанией Silm специально для экспорта. Впервые их зонты появились СССР в 1970 году и сильно пришлись по душе советским гражданам. Компания существует до сих и продолжает продавать свои фирменные зонты в 75 странах по всему миру, но вот в Японии я их никогда не встречала, хотя знаю, что многие люди вспоминают эту марку с ностальгией и с надеждой ищут её в Японии.
Полевой дневник Сувалко
Клуб суицидальных мужских удовольствий или В гостях у дирижеров пара. Небольшая антропология бани(Часть I, 18+) Клуб суицидальных мужских удовольствий — так можно назвать сообщество мужчин за 30, которые в субботу стремятся забраться на верхнюю полку в бане, чтобы испытать возможности центральной-нервной и сердечно-сосудистой систем. На деле они идут «послушать пар», который дает местный оркестр или отправляются на медитацию, или испытать, наконец, религиозный опыт. «Проходим, братья, проходим. Слушаем пар, держим тишину. С женщинами своими завтра утром поговорите, а здесь нужна тишина» — говорит перед началом первого пара один из старших, кто ходит сюда уже несколько десятков лет. Самый опытный дирижер — высокий и сухой, чуть старше 60. На нем только тапочки и длинная простыня, натянутая до пупа. Мог бы быть проповедником, если бы не трогательная зеленая шапочка и огромные рукавицы, какие могли быть изображены на одной из индустриальных картин у соцреалиста Юрия Пименова. Вместо палочки в правой руке дирижера опахало. Медленными и выверенными движениями кисти он выкручивает пар, создавая едва уловимые горячие спирали. Дирижер пара носит прозвище «профессор», но на деле кажется является доцентом биологического факультета. Он практически не говорит и только имеет характерную аккуратную ухмылку. Зная как устроены различные организмы, оттачивая каждый жест, и каждый раз внимательно смотрит на реакцию людей, которых обмахивает. В ответ на их благодарные от удовольствия лица, одобрительное пыхтение и кряхтение, медленно закатывающиеся головы и раскрытые пару руки, профессор широко улыбается в ответ как дедушка, который так давно ждал прихода внуков. Хорошо, когда их около пары десятков. Его мимика говорит сама за себя: он дают желающим то, чего они ждут, и получает от этого не меньшее удовольствие. Донник, перечная мята, чеснок, хрен, полынь и даже апельсин с корицей. Такой набор ключевых элементов банной фитотерапии хорошо подходит для медитации и окончания трудодней. Мой любимый пар — чесночный или хреновый. Иногда его натирают на крупные фракции, не у каждого профессионального парильщика есть терка шеф-повара Microplane. Бывают и курьезы. Из-за этого частицы чеснока могут попадать в глаза и ноздри, создавая ощущение чесночной ингаляции, которую ты принял, и этот эффект обладает некоторой лонгитюдностью, не покидая еще несколько часов как после посещения гастрономического театра. После пара участники этого регулярного перформанса благодарят профессора аплодисментами и по желанию прыгают в ледяной бассейн, кто-то предпочитает быстрое охлаждение из ледяного бочонка, который нужно дернуть за рукоятку. Иногда можно вернуться в парную и получить порцию свежей крапивы на голое тело. И после этого снова вернуться в ледяной бассейн за новыми испытаниями для своего тела.Обычно за одно посещение с 18 до 22 происходит пять «парных» выступлений (частей). Каждый «пар» — новый. Парную заботливо чистят и продувают перед каждым новым раундом. Этим занимаются добровольно все желающие, а вот пар позволено делать только старшим (профессионалам). Любителя видно сразу по резким и нервным движениям, как он держит инструмент в руках и смотрит на окружающих. «Подышим полынью, это степь наша. Молчим, ребята, неделю болтали, неужели не наговорились?» — в парилку заходит другой участник оркестра, который известен своим более тяжелым нравом и недовольством от большого числа людей. Однажды я послушал разговор перед входом в парную и выяснилось, что он намеренно нагнетает горячий воздух, чтобы у новичков «вздулись волдыри» и они больше не приходили. «Они как будто рекламу делают нашей бане, это не дело, я им сейчас покажу», заключил он и отправился в бой. Одет он соответствующим образом: в черной балаклаве, самостоятельно изготовленной из неактуальной зимней шерстяной шапки без примеси акрила. В ней нарочито неаккуратно проделаны разрезы, чтобы можно было дышать и видеть окружающих. А он выглядел еще более устрашающе как средневековый палач на площади.На основе наблюдений 2022-2024 г. #дневник #антропологиябани
СОНШИ-ТВ
Я сижу на кресле 5С. Всё паршиво как всегда. Вчера мы гуляли с Казяном по Александро-Невской Лавре и его сын постоянно просил есть. Потом мы зашли в шикарный ресторан Кристалл, где в бизнес-ланче за косарь нет даже напитков. Лёва, сын Сани, хотел молочного коктейля с воздушной сахарной ватой, плакал без него. Лёва жирный, ему надо похудеть. Говорю с любовью, по факту. Поэтому Саня и не даёт ему жрать всё, что он хочет.Пока мы хавали гаспаччо к нам присоединились Ван-Ман и Джаспа Вол. После обеда пацаны раскурились на детской площадке. Шёл мелкий дождик, я выкинул таблетку ксанакса в рябую лужу пока шёл до метро.Это был отвратительный день, когда я потерял бога в своей душе. А где он? Где ты? Кто ты? Будешь обедать?Сейчас я сижу на кресле 5С в самолёте Смартавия 527, время полета 3:59, мы пркодолеем 3,500 или сколько-то там километров.Помню, лет 10 назад мы жили с Пастором и женой на Каслинской в Челябе и сосед снизу варил амфетамин. Хорошие были тряпки.Теперь одутловатая, снулая проводница Евгения провожает меня до места 5С и я сажусь на него, не зная что будет дальше.Лехаим! Взлёт, господа-пидоры!
Работящие деньги 💵
Сколько стоит поздравить девушку с днем рождения! 👩 🎁Я думаю многих из вас волнует эта тема, всегда поздравляя вторую половинку встает вопрос - Как порадовать близкого вам человека при этом не прослыть скупердяем или не пойти по миру с голой попой 🎁Я уверен, что у вас есть много знакомых которые дарят своим половинкам, машины, новые айфоны итд У меня даже близкие родственники так делают 😁 К слову и я приверженец не частых, но дорогих и качественных подарков. И не вижу ничего зазорного в том, чтобы подарить на важный праздник MacBook 💻В этот раз мы возьмем обычный день рождения, и попробуем так подобрать подарок, чтобы девушка была довольна 🤓1️⃣Цветы, как бы не хотелось отказаться от этой траты увы вряд ли получится. Я ярый борец с потешным издевательством над природой, а также бесполезных трат. Неоднократно прибегал к попыткам договориться и обменять условные розы на живые цветы или косметику, но был бит и посрамлен. Скажу честно я сдался. И так, заказываю цветы через тинькоф приложение в разделе город, сервис Flor2u. Долго выбираю букет, выбор останавливается на красных розах, 35 штук за 6000 руб. Оплачиваю доп плату за нужный мне интервал, важно чтобы цветы были поданы в 7:00 пока дама сердца еще не отправилась на работу🌹 - Как бонус 20% кэшбека.2️⃣Основной подарок. В этот раз я решил подарить парфюм. У меня есть большая корпоративная скидка в ривгош, поэтому выбор пал на этот магазин. И сразу же удар, paco rabanne (другие бренды я не уважаю) перестали завозить в РФ, и остались остатки. Тогда я бросаюсь по магазинам искать нужный мне аромат, консультанты выпрыгивая из штанов пытаются переориентировать меня на какой то шлак, но в итоге я нахожу нужный мне аромат. Беру olympea большой флакон лимитированную версию, с моими скидками выходит 8000 руб.3️⃣Сюрприз и Вау эффект. Это наверное важнейший пункт, потому что без него все будет смазано, тут экономить нельзя. Поэтому заранее снимаю Обратную связь, читаю отзывы и выбираю самое дорогое место в МСК со звездой мешлен, ресторан Сахалин. Это красивейший ресторан в центре Москвы с невероятными видами и качеством кухни. Бронь столика стоит 10к руб, от этого я сразу отказываюсь! но оставляю пожелание посадить у окна. Говорю администратору, что у гостя будет ДР, в подарок ей будет положен фирменный десерт и поздравительная песня. Цены тут и правда жесть! второе блюдо от 1800 руб до 8000 руб, алкоголь еще дороже, но мы не пьем.И так, что в итоге было на нашем столе:- На разогрев теплые бутерброды с фирменным хлебом, фермерским маслом и красной икрой - бесплатно, подарок от заведения- Салат тигровые креветки с авокадо, манго и шпинатом - 1780 руб, очень вкусно и сытно (выбор Д.)- Я решил схитрить, я сам составить себе блюдо, заказал закуски, командорский кальмар 880 руб и овощи на гриле 680 руб, в итоге получилось много и вкусно- Чай Эрл Грей с мятой 580 руб- Десерт тирамису с невероятно красивой подачей - подарок для именинникаИтого 4200 руб (включая чаевые).Заранее я сообщил Д. что мы пойдем в очень красивое место, она обрадовалась, выбирала красивое платье, наряжалась, тщательно накрасилась. Я весь вечер был ее фотографом, и наделал кучу красивых фото на видовых площадках ресторана (Это бесплатно) 😁4️⃣Возвращение домой. Когда девушка на каблуках и в красивом платье было бы странно ехать на экономе и тем более на метро, поэтому я заказываю Бизнес класс (Mercedes E класса) в Wheely. До дома выходит 2500 руб. Как бонус, тинькоф компенсирует мне эту поездку и выходит 0.Мы едем по по ночной москве, слушаем наши любимые романтическое песни, которые я включил на дорогой акустике в Mercedes. Как итог: Организация праздника обошлась мне в 20 700 руб (бонусы и выгоды не считаю). Пришлось немного заморочиться, побегать и поискать, мой отец поступил проще, он спросил сколько исполняется Д.? - 25! и подарил ей 25 000 руб 😁Впечатление и эмоции Д. бесценны ♥️Давайте, как следует поздравим Д, и поставим ей 🔥#сколько_стоит
Че, строитель, да? Красавчик⚒
Обратили внимание, что в наше время много молодых стали брать себе землю, а не квартиры. Мы одни из них. Хочется избавиться от толпы, которая вечно окружает нас. В самой квартире - звуками за стеной, и на улице - присутствием.Еще один факт - дешевле построить дом, чем купить на столько же квадратов квартиру. Делюсь первым траншем#чё_по_чём
Хуеморхе вам!
Магазин кино-постеров на WaterloopleinЛюблю такие места. Персонажистые дядьки продают плакаты в магазине-закутке. Есть много всего классного. Кажется может быть полезным для понауехавших. Кинопостер — самый стильный и недорогой способ разнообразить интерьер.Точка на карте