Московские подписчики, а есть у кого-нибудь лишняя старая, но не дырявая КАНИСТРА для бензина? А лучше двеПо канону они достаются всем с машинами, валяются на сносах и прочих помойках, но мне как-то на удивление так и не свезло получить хоть одну, а таковая реально нужна, и кажется очень противоестественным покупать новую с магазина… Обменяю на любой другой полезный хлам (запчасти на мопеды, габариты от пазнего ижа, новый ремень ГРМ на 8клоп, потрепанные модельки в 43 масштабе и тд и тп)
undeterm cars
@undeterm_cars · 686 подписчиков
Посты канала undeterm cars в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Однажды я решил, что произвожу и нахожу слишком много автомобильного контента, который никуда не выкладываю, и создал этот каналЛичка:@undeterm
Посты канала
Съездил в экспедицию в Саратов на завод Тантал, тот самый, где выпускали модельки. Завод долго стоял заброшенным и выносился, о чем я узнал только пару лет назад, когда уже как будто было поздно там что-то искать. Но бывшее начальство модельного производства сообщило, что там кое-где могло остаться кое-что ценное, при этом новый собственник территории (РусАгро) скоро начнет все сносить. А заинтересованный человек подкинул мне денег на дорогуУвы, пройти легально не удалось, даже обойдя все инстанции охраны. Поэтому из контента по теме только маленькая, но очень яркая коллекция машин на одной из соседних территорий и пара автомобильных картин с прогулки по самому городу
Коллекция «Автоплюшкина» под Оренбургом, часть 2 из 2Интереснее всего здесь, конечно, самоделка. Не встала на учет в СССР из-за отсутствия дверей, которые так и не были установлены. Была привезена из села в город наследниками владельца, хотели поставить в огороде «на память», но в коллекцию таки согласились продатьОтдельно порадовали концепция «передвижного музея» в КаВЗе, хот-род(!) из опилков Запорожца и кастомный педальник Радуга с мотором от триммера и рулем-цепью. А еще поучаствовал в анбоксинге Волги-каталки)
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниВыкатанные полки в угловой шкаф Было не удобно лезть в глубину за посудой, Макс прикрутил мне полки и теперь я удобно выдвигаю их и беру что надо Очень удобно получилось, храню там все для сервировки, кухонную технику и бокалы
Родиться третьей сестрой в семье ощущается как это фото😂Человек может собственный магазин проката платьев открывать
Медитация это грех?Рассказывая про медитации и практики осознанности, периодически сталкиваюсь с подобными комментариями. Предубеждений много, поскольку медитация есть элемент всё ещё далёких от нас буддийских традиций. А по инерции эго мы часто видим во всяком инакомыслии угрозу и реагируем на инаковость по древнему животному алгоритму — импульсом страха, оскалом и инстинктом нападения. Науке известно, что ксенофобия присуща на врожденном уровне как множеству животных видов, так и людям, что было показано в экспериментах даже на примере годовалых детей. Играет свою роль и снижение нейропластичности мозга с возрастом. Однако, проявив проницательность и заглянув под поверхность, мы можем обнаружить, что каждый из нас, независимо от религии так или иначе порой бессознательно медитирует. Вязание, рыбалка, счёт «овечек» перед сном, молитва или наблюдение за костром — любая, по сути, монозадачная деятельность с полным вовлечением в неё может быть названа своеобразной медитацией. Подобная активность включает наше произвольное (волевое), а затем и постпроизвольное внимание, что помогает сконцентрировать ум. Также успокоить на время внутренний «шум и гам», яснее увидеть себя и происходящее вокруг. Заземлиться и сойти с «беговой дорожки», на которой мчимся через жизнь. В свою очередь, классические медитации (шамадхи, випассана) и сатипаттхана (осознанность) дают куда более значимые и качественные изменения в мозговых структурах. А главное отличие в том, что наши действия здесь становятся сознательными. Мы понимаем как и зачем наблюдать за дыханием, что делать, когда ум отвлекается и т.д. Бессознательный и сознательный подход можно сравнить с тренировкой мышц. В первом случае мы вскапываем грядки, носим воду из колодца, прочищаем дорожки от снега — а наши мышцы в это время плавно укрепляются. В случае же практики медитации мы сознательно идём в тренажерный зал и целенаправленно работаем над той группой мышц, над которой нужно.Существует, конечно, великое множество неклассических подходов. Различные визуализации, мантры, погружение в транс и т.д. И здесь вопрос как минимум в эффективности. Научная доказательная база мною не найдена. P.S. Если все же придерживание православной традиции принципиально — можно освоить для себя практику трезвения или даже исихазм.
🎄Друзья, сегодня в Рождество хочу пожелать вам мира и гармонии в душе и в доме.Сегодня открыла в очередной раз ленту инстаграм и поняла, как надоела идеальность и вышкаленность транслируемого.Поэтому хочется добавить еще пару слов - самобытности вам и свободы вдуше и гардеробе...С великим праздником😇
Офис с видом на Босфор в окружении искусстваВ таком, наверное, мало кто отказался бы работать. Это здание еще одного турецкого холдинга — Borusan.😎 По выходным, когда офис засыпает, просыпается арт-мафия и фланирует между рабочими столами опен-спейса в изучении искусства 🖼️Каждый из семи этажей на текущей выставке рассказывает разные истории: фотографии индустриального фотографа Эдварда Буртинского — это абстрактные картины эрозии турецких почв, африканской нефтедобычи или добычи калийных солей в Березниках. Фото, которые прекращаются в визуальное исследование преобразования природы руками человека. Красивые виды и суровая реальность.Я впечатлена и работами, и пространством. Эта выставка идет до 16 августа и сменится новой в сентябре.#стамбул
#CES #samsungКомпания Samsung представила на CES 2026 продвинутую версию умного холодильника — с компьютерным зрением и виртуальным ассистентом по питанию.Девайс анализирует привычки всех членов семьи и составляет персональную диету, а компьютерное зрение позволяет вычислять продукты с душком и предупреждает об истекающем сроке годности. С таким холодильником страшно жить: он способен терроризировать своих пользователей на предмет правильного питания. Но, конечно, при условии, что функция террора настроена самим пользователем — иначе мы имеем дело с восстанием машин. @medicalksu
А кто чем паяет в 2026?
Всем Светлого Сочельника! Счастья и радости, тепла и уюта, улыбок и света
Я никогда не ходила на уроки трудов, мне было скучно шить и скучно готовить, вместо этого дополнительно занималась литературой, подписывала открытки ветеранам и кому скажут, вела русский у начальной школы, а вместо готовки и уборки дома у бабули я изучала искусство и вальсировала с дедушкой между его лекциями по истории специально для меня, папа после моего третьего случайного пожара на кухне попросил маму не давать мне вообще никакого доступа к плите.Да…Я люблю уют, но моё место не на кухне уж точно, я вообще больше люблю находиться в гостиной…Спасибо моей семье рандомный муж, конечно, может и не скажет, но муж, у которого есть домработница и желание обсудить философские вопросы под гречку и мясо на пару, где из специй только соль, точно будет рад😂*Завтраки и десерты, кстати, у меня вкусные. Моногамные блюда готовлю.Пылесосом пользуюсь.Цветы поливаю.Скатерти стираю вовремя.Глажу Всегда сама.Просто все это по любви.И я сейчас не только про домашние обязанности🫂Всем любви, девочки Пусть нас любят даже, если мы не можем пришить пуговицу, аминь
Коллекционирование купюрВ 2025 году у меня само собой появилось небольшое хобби — коллекционирование купюр. Так получилось, что у меня оказалось несколько банкнот из разных стран, и в какой-то момент я подумал: а почему бы не начать их собирать.Сначала была идея добавлять в коллекцию только те купюры, которые я получил сам, например, во время поездок в другие страны. Но сейчас я бываю за границей довольно редко, да и многие интересные банкноты таким способом просто не достать.Поэтому на данный момент я собираю купюры с рублями и стараюсь находить максимально новые, хорошо сохранившиеся экземпляры. Также хочу добавить в коллекцию купюры, выпущенные к чемпионату мира по футболу 2018 года и к Олимпийским играм в Сочи 2014 года.Недавно был на ярмарке, где продавались очень старые купюры с немецкими марками и я решил несколько взять себе в коллекцию. Было неожиданно увидеть, насколько много вообще существует разновидностей таких банкнот.Интересно наблюдать, как со временем даже обычные деньги превращаются в исторические артефакты и предмет коллекционирования.🌐 Инвестиции - просто!