SILLYFEED

MARYSING

@iammarysing · 531 подписчик

Открыть канал в Telegram

Посты канала MARYSING в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

если ты поёшь или преподаёшь💫

Посты канала

MARYSING
по сети гуляет челлендж на трек британской певицы Raye “Where is my husband”в песне непростая мелодия и сумасшедший темп🥵как разучиваю такие штуки я:Сначала прослушиваю несколько раз в один темпе, для ознакомления и оценки ситуации (че по нотам, насколько высоко и т.д.)Затем обрезаю нужный отрезок и замедляю не стесняясь 😅 (у меня adobe audition)Заучиваю ритм рисунок и гоняю ПРОСТО С ТЕКСТОМ, в медленном темпе, но без мелодии (чтоб привык рот👌🏻артикулирую как в последний раз🤡)Только потом по ФРАЗАМ разучиваю мелодию (иногда с ф-но, иногда без. в этот раз без, такие дела…)Постепенно соединяю каждую новую фразу с предыдущей, добиваясь прохождения этого пути без спотыканийПотом прибавляю темп… потом еще прибавляю темпВ оригинале необходимо добавить актерского мастерства 🐒 и сделать 275 дублей, желательно. только ловкость, извините, рта и никакого мошенничества, делайте🔽
MARYSING
можно помогать себе всем - чуть кивайте, делайте микроскопическое движение нижней челюстью, рисуйте рукой мелодию и про хрящ - освободите, почувствуйте как он двигается, задействуйте его в упражнениях (контролируйте, отслеживайте его движение во время пения, положите палец на хрящ)упр. 3(темпы от умеренного к быстрому)

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
диагноз: мирохина
сейчас будет текст для студентов моей не существующей режиссерско-сценарной мастерской если вы учитесь в сколько-нибудь толковом заведении на втором или первом курсе, то скорее всего, после зимней сессии у вас будет задание снять/написать курсовую работу на тему «всё оказалось не так, как казалось»если вы учитесь в бестолковом заведении читайте еще внимательнее, однажды скажете мне «спасибо, АняАлександровна»даю вам синопсис истории на вышеуказанную тему, живую, не придуманную, потому что хули там придумывать - когда всё у нас под носомитак, случайное рабочее знакомство завязывает между мужчиной и женщиной длительную переписку. как это часто бывает - каждый живет свою жизнь, но их начинает объединять общая - в телефоне каждого - в чате, который в один момент оказывается в закрепе.взаимная симпатия становиться максимально очевидной и мужчина зовет женщину на свидание. женщина, тем временем, ломает конечности левой руки, и получает гипс. на безымянном пальце левой руки она обычно носит кольцо, но в силу того, что пальцы сломаны, переодевает кольцо на безымянный - правой.во время встречи, увидев кольцо, мужчина выглядит растерянным и переводит ужин в рабочую плоскость. женщине разговор кажется странным, потому что ему не время и не место в субботу вечером, но она его подхватывает, потому что - возможно - показалась и им, действительно, нужно обсудить рабочие вопросы. финал делаем чисто студенческий с долгим проездом в двух тачках в разные стороны москвы, где каждый из них снимает чат с закрепа: он - потому что она замужем, она - потому что надумала себе черт знает чего.распишите, снимите, покрутите в тот жанр, что вам ближе: тут и в драму прекрасно улететь, и в драмеди, а при таланте и в комедиюэто классное упражнениене нагружайте диалогами, насытьте яркими характерами, держите на паузах и оценках, но без колыхающихся простыней и капающей водывы можете получить тончайшую работу, как паутинка, как кружево, а при правильном кастинге и точной работе с артистами - жанровую историю с включенным зрителем, плюс будете выгодно отличаться на фоне однокурсников с непонятной артухойдарюв титрах, естественно, благодарность вашему мастеру
небесный ревербератор
Что бы я сказал себе 15-ти летнему:Я тот самый человек, который в ответ на «если можно было вернуться в прошлое, ты бы хотел что-то изменить?» даю непопулярный ответ: «да, многое!»Вот важные тезисы, навыки, многие из которых я не освоил в детстве, и потом страдая нагонял, теряя иногда десяток лет жизни, и пропуская болезненные удары по самооценке. 1. Взялся за дело — доведи до конца и сделай это хорошо. Навык заканчивать начатое один из главных в жизни вообще, он буквально будет использоваться каждый день вашей жизни и давать результаты в работе, развитии и отношениях. Тот самый пресловутый «успех» буквально состоит из регулярного завершения плана и дел. Я до сих пор учусь этому, а ведь это могло просто рано войти в привычку и принести много пользы ✍🏽2. Учись дружить — в саду/школе/универе масса сверстников, среди которых наверняка найдутся ваши хорошие будущие друзья, выбирать лучше тех, с кем комфортно вместе, есть общие интересы, а также без деструктивного влияния — друзья и знакомые это огромный социальный капитал, который заработает на полную, когда вы станете старше. И в хорошем окружении вы быстрее растете как личность. У меня были и благополучные друзья и хулиганы: первые преуспели в жизни, вторых уже нет в живых…3. Принимай решения сам — еще один важный навык, по сути руль нашего автомобиля под названием «Жизнь». Каждый день мы принимаем решения и выбираем в какую сторону едем. Главное правило - если ты не принимаешь решение, за тебя его примут другие: родители, коллеги по работе, друзья, преподы, партнеры и вы поедете уже в автобусе с неизвестным маршрутом. Учиться принимать решения лучше как можно раньше, и даже если решения были ошибочными, то они ваши собственные, а значит из них можно делать выводы и менять свое поведение. Хороший пример из моего детства, как отбить решительность: у меня были друзья и школа рядом с домом, которая мне нравилась, но родители решили, что она мне не подходит и меня надо перевести в более серьезную. Я несколько раз слезно умолял, что не хочу уходить, но меня все равно перевели - так я ощутил бессилие и невозможность что-то изменить, а новую школу я так и не полюбил до самого выпуска4. Про здоровьеотноситься к телу и своей голове, как к супернавороченной лимитед эдишн ред Феррари и своевременно ухаживать за ней, не доводя до серьезных проблем. В один момент я перестал бояться стоматологии поняв, что откладывая визит, в любом случае окажусь в этом кресле, просто будет уже дороже и больнее 😳5. Культура еды — советские родители и бабушки мыслили однозначно: «полезно всё то, что делает тебя сытым», и накормив бутербродами с маслом и блинами бабушка с удивлением при встрече удивлялась моим округлым щечкам, а я из спортивного ребенка, который одним из лучших пробегал 100м и делал выход силой на две (кто знает, то поймет), превращался в ленивого школьника, который прогуливал физру, потому что не хотел там позориться. У меня ушел десяток (!) лет, чтобы привести себя в порядок, не срываться и не чувствовать себя развалиной, а ведь можно было просто с детства приучаться не есть всё подряд бесконтрольно, но тогда никто этому не учил…может это банальные истины, но нет ничего более игнорируемого нами, чем самое простое и базовое, ведь это кажется чем-то занудным, и как правило самые основы у всех проседают, ну а про то, что дом на плохом фундаменте долго не простоит вы и сами знаете 😐продолжение следует…
drive-in на краю кладбища
Комедийный дайджест просмотренного за последний месяцВосьмой класс / Eight Grade [2018] — Бо БернэмЦиничному и уморительному стендап-комику Бернэму внезапно удалось снять очень трогательное драмеди о взрослении. В фильме крутой каст, главной героине веришь, будто все эмоции она проживает прямо во время съемок. Юмор построен в основном на очень неловких ситуациях, и они даже подчеркивают драматические элементы.Супруги Роуз / The Roses [2025] — Джей РоучСуперскучный ремейк «Войны Роузов» 1989 года про архитектора-неудачника, завидующего успешной жене. Даже странно, что набивший руку на хороших комедиях Джей Роуч не смог снять ничего выразительного, и это с Оливией Колман и Энди Сэмбергом в касте.Шалом, папик! / Shiva Baby [2020] — Эмма СелигманУморительная, кринжовая комедия с элементами драмы и клаустрофобного триллера длиной всего в один час и семнадцать минут. На главной роли классная Рэйчел Сеннотт, которая по сюжету попадает на еврейские похороны, где, как положено евреям, собрались все возможные родственники, а заодно ее папик, у которого оказывается есть жена и ребенок. Как итог — нереальный дискомфорт у всех вокруг, а заодно и у зрителя.Папа, сдохни [2018] — Кирилл СоколовУпущенный в свое время мной комедийный экшен про семейный конфликт из-за денег. В целом смешно, картинка красивая, кровищи вагон, но от устаревших переходов в стиле Гая Ричи начинает подташнивать примерно сразу, а весь визуальный стиль скопирован у Тарантино (частая ошибка, потому что копировать надо не Тарантино, а тех, кого копирует Тарантино). Определенное удовольствие получить можно, но второй фильм Соколова я посмотрю, пожалуй, как-нибудь потом.Грабитель с крыши / Roofman [2025] — Дерек СиенфрэнсИ еще одно разочарование года после Роузов. Вроде бы есть какие-то юморески, крутые актеры, развитие, но непонятно, а что сказать-то хотели? Думаю, основная проблема в том, что история, по которой снято кино, не заслуживает никакого внимания, потому что она уж очень обычная.Код 3 / Code 3 [2025] — Кристофер ЛеонеИ фаворит этого списка — превосходная циничная злая безумная комедийная драма о фельдшерах скорой помощи. Играет одного из таковых Рэйн Уилсон, постоянно пробивающий четвертую стену. Собственно, весь фильм — это нытье главного героя прямо в камеру о том, почему он ненавидит свою работу и с каким удовольствием с нее однажды уйдет. И звучит это так круто, будто у реального фельдшера невероятно сгорела жопа от собственной жизни и он просто вывалил это на тебя со всеми кровавыми подробностями.#чтопосмотреть
Дамировна, че там по смм?
⚡️Че по ноябрю?Я лично головой уже подвожу итоги года😄но ноябрь стал мостиком ко многим решениям на будущий 2026. Обо всем по порядку...Че по агентству?Выручка откатилась к майским показателям. Благо удерживаем маржинальность на том же уровне. Но цель по обороту мы точно уже не сделаем в 2025. Я в принятии.По моей инициативе поставили на стоп один из ключевых проектов агентства. И это в эпоху, когда за клиентов грызутся! Тяжелое, но взвешенное решение. Через время я обязательно с вами поделюсь историей. Пока не готова.Начали тайную закупку услуг у конкурентов. Я чувствую, что агентству пора крепнуть, и хочется сравнить себя с рынком. Нужен пост про алгоритм такой закупки?Ушла в отпуск на неделю.Уже после него поняла, что с основания агентства damirovna production это первый отпуск, когда команда вообще все без меня рулила. На планерке после отпуска мне проджект Оля заявила: "Диан, ты нам больше на съемках не нужна". Положу это в копилочку своих руководительских достижений.Че по блогу?Приняла участие в совместном продвижении с коллегами. И теперь нас с вами больше 1900. Из них 1300 живых прекрасных людей и 600 ботов (куда без этого). В любом случае я рада, что наша тусовка растет! Добро пожаловать!Вернулась в инстаграм спустя 3 месяца.Очень хочется снова активно постить рилс. Но пока совсем не понимаю, что мне снимать и как успевать монтировать (или как найти время, чтобы отобрать недорогого монтажера и обучить его моему стилю...).И чуть не забыла! Выступила спикером по брендингу на тренинге от РЭУ имени Плеханова (совместная программа со Сбером). Надо хоть пост с фотками выложить. А то не выложил фотки, значит этого не было😄Че по увлечениям и жизни?Мы переехали в СВОЮ квартиру!Теперь гордо именую себя подмосквичкой, потому что квартира в Московской области. По факту всю рабочую рутину ноября я делила сначала со стрессом переезда, а затем со стрессом привыкания к новому району.Одно радует — нет над головой звенящего Дамоклова меча в виде дорогой аренды, которую надо каждый месяц платить.Че по кино?В этом месяце я жестко по триллерам. Поэтому ловите целый список фильмов с оценками от меня▪️Одно целое, 2025 (8 из 10)▪️Тайна в ее глазах, 2024 (8 из 10)▪️Материнский инстинкт, 2024 (8 из 10)▪️Остров проклятых, 2009 (классика на 9 из 10)▪️Талли, 2017 (самый добрый из подборки на 9 из 10)▪️Глотай, 2019 (8 из 10)Коллеги, как ноябрь?Поделитесь вообще, как идут дела, какие от года ощущения.#чепоитогам@damirovna_ru
Непослушница
Под чипсикиВчера все телеграм-каналы, как мне кажется, пестрили выходом интервью Наталии Орейро у Надин Стрелец. И я согласна: это, конечно, пропустить абсолютно незаконно. Я оставила его на сегодняшний перелёт в Москву, чтобы меня точно никто не отвлекал)И что я имею вам сказать — нахожусь в абсолютном восторге от Наталии и туфель Надин. Они меня покорили. Наталия — это определённо образ целостной личности. Самодостаточной, искренней, живой, с невероятной улыбкой. Очень импонирует!А ещё я разделяю её позицию относительно собственной страны, культуры и воспитания детей. Особенно она очень интересно размышляет про гаджеты для полростков. Спасибо Надин, что спросила почти всё, о чём я сама бы хотела у неё спросить!В общем, абсолютно точно рекомендую к просмотру. И кажется, иду покупать новые туфли😃🤦‍♀️
Уголок сторителлера
Я очень надеюсь, что ко второй половине сериал хоть как-то всё-таки возьмётся за ум и сможет выжать еще хоть каких-нибудь смыслов и свежих идей. Но вероятность крайне мала. Я думаю, нам покажут еще несколько "спецопераций", где герои куда-то пробираются, ловят злодеев на живца, девочка Элли там вернется в дом к Генри, залезет к нему в чулан и узнает его "самый главный секрет", что-нибудь про детство, когда он еще был хорошим, а потом его обидели, и он стал плохим. Уилл и Одиннадцать навалятся на Векну, будет типа эпик-баттл в духе драки Гэндальфа с Саруманом на телекинезе, потом Векна всех победит в предпоследней серии, но не станет убивать, а толкнёт мутный монолог злодея и красиво уйдет в закат, чтобы провести "тёмный ритуал", со световым лучом в небо, жертвоприношениями детей, прорыванием Изнаннки в наш мир, чтобы призвать Стухлу фтанк. Вояки в очередной раз обосрутся и проявят полнейшую некомпетентность. Банда героев соберётся и навалится на Векну со всех сторон, Уилл, Оди и темнкожая девочка 008 будут его держать, как Мстители Таноса, Макс ему будет капать на мозги, что он "хороший Генри", а остальные шмальнут по нему из мега-криптонит-глушилок, отчего он лопнет кучей ошметков мяса. Хоппер героически погибнет, пожертвовав собой, Вайнона будет его оплакивать и говорить монолог про вечную любовь. Городок вернётся к обычной жизни, герои начнут мутить отношения, Джонатан сделает предложение Нэнси, Майк будет мутить с Оди, нам будут толкать какой-нибудь месседж в духе "сила в друзьях", а злое правительство опять всё к чертям засекретит, но оставит себе парочку нычек из Изнанки для дальнейших разработок. Также, возможно, какой-то из персонажей потом пойдёт на сиквел "Очень-очень странные дела, теперь со вкусом малины".Это всё я только что придумал, я понятия не имею, что будет дальше во второй половине сериала. Очень надеюсь, что сюжет будет хотя бы на 50% отличаться от вышесказанного. Делаем ставки. Вернемся к этому посту 31 декабря или 1 января, когда выйдет финальная серия.
Александр Борисов. Заметки продюсера
Как мы поставили на рельсы съемку документальных фильмовСегодня вышел фильм про Табак и никотин на канале Александра Дзидзарии. Шикарный сложный проект, который делался 3 месяца.https://www.youtube.com/watch?v=FxO-kzsOP1cЯ горжусь работой команды. Сюжет, съемка, приглашенные гости, сложный монтаж - кайфую от всегоРасскажу, что нужно сделать по шагам для этого проекта:Шаг 1. Идея. Нужно снимать правда на большую и резонансную идею для всехШаг 2. Сценарий. Просто сделать подробный большой запрос в GPT и получить сценарий.Хах, если бы. Конечно мы используем гпт, в режиме исследований и не только. Но это помогает только набить “руду” для тезисов, некоторых исследований в фильм. Сам ход сюжета, логику - пишет человек с опытом.ну и конечно все уже знают про мозолистые бесящие всех фразы-клише от ИИ. Такое не хочется показывать зрителю от лица автораРабота со сценарием идет от 2 до 4 недельШаг 3. Приглашение спец гостей и интервью с ними. Договориться, подготовить локацию, снять. Исходя из того, что они ответили - скорректировать сценарий. Как будто сам автор задает им вопросы и чтобы их ответы складно ложились в общую суть видеоШаг 4. Собрать красивую локацию на основную речь спикера, снять речь. Технически съемка - самый быстрый этап. Хоть здесь и есть суфлер с текстом (обязательно, не по памяти же все рассказывать), но спикер добавляет много от себя, своего авторства. Многие фразы говорит своими словами, сохраняя суть. Так текст становится более персонализированным и мы больше это ценим как зрители.Шаг 5. Монтаж. Черновая склейка, чтобы все было красиво/складноШаг 6. Добавляем архивные, документальные кадры. Здесь сидит не только монтажер, но и режиссер монтажа (он же сценарист), кто готовил изначальный текст и подбирал исследованияШаг 7. Анимация, моушен. Добавляем переходы, красивости, текстовые сноски, рубрикаторы. Чтобы видео держало тебя, не отпускало ни на секунду.Шаг 8. Несколько финальных прогонов, просмотров с автором. на этом моменте могут быть подрезаны некоторые ненужные слова/фразы, заменены картинки, которые подобрала команда, но они не подходят исходя из проф взгляда автора. В этом и есть отличие экспертного канала от канала с актером-говорящей головой. Эксперт имеет свое экспертное мнение и вносит его. Это мы и любимИтог: от 7 до 9 человек в команде на пару месяцев.Результат - проект, который живет минимум 10 лет, стабильно растет в органике. За который не стыдно и можно показать хоть внукам.Если честно, такое не делается просто ради “окупаемости” и “прибыли в моменте”. Оно правда плохо окупается “в лоб”. Но такие проекты несут большое влияние, это пассионарность, это дает куда больше результата в виде отношения людей и в целом ощущения себя, чем деньги.Увидеть результат всех этих шагов, фильм по ссылке:https://www.youtube.com/watch?v=FxO-kzsOP1c