SILLYFEED

Иду Бегу Еду

@idubeguedu · 44.4K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Иду Бегу Еду в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Меня зовут Иван Герасименко. Делюсь наблюдениями и опытом как лучше использовать время и деньги (в путешествиях особенно).Предложения:@ivangerasimenko(через i – и)Частный:@private_idubegu_botМакс:max.ru/idubegueduРКН:clck.ru/3FZpyb18+

Посты канала

Иду Бегу Еду
Из Петербурга в Москву доехал в Первом классе «Сапсана». Билет сюда за несколько дней до отправления стоил 35к₽, обычно же цена начинается где-то с 25к₽. В вагоне всего 18 мест. Компоновка 2+1. Одиночные кресла могут поворачиваться вокруг своей оси. Есть гардероб для верхней одежды и багажная стойка. Кресла раскладываются в диагональ, снизу выезжает подставка для ног. По комфорту это лучше, чем бизнесовые места в самолётах, летающих на короткие расстояния, хоть и в полноценную кровать 180 градусов это всё дело не превращается. Выдают тапочки и тревел-набор: пару кремов, расческа, ложечка, маска. Сама косметичка выглядит стилёво, теперь она будет путешествовать со мной.Во время поездки предлагают меню с блюдами на выбор. В мой день всех кормил шеф ресторанов Zazazu и Mon Chouchou Дмитрий Решетников, а всё это дело было приурочено к проекту Great Selection Guide. Салат со свежими ягодами и козьим сыром валансе, террин из фуа-гра с земляникой на бриоши, говядина по-провански и малиновый тарт с желе из апероля. Это всё получилось высочайше хорошо!Алкогольная полка была представлена разными русскими винами, в качестве игристого разливали хорошую испанскую каву.Время в пути составило 3,5 часа. Так быстро и комфортно между Москвой и Петербургом я ещё не ездил. Почти как ВСМ! Спасибо ребятам из ДОСС, всем бортпроводникам и отдельно Яне и Анастасии за то что меня вытерпели.
Иду Бегу Еду
Отметить погоду в Петербурге захотелось в каком-то таком размашистом месте — им стал Jerome. С год у меня в музыке играла «Хорошо» Ильи Фишермана, где такие строки:На фоне дорогих автоВ бокале белое виноНараспашку каждое окноВ городе май, в городе теплоИ «Жером» справился с воплощением этой песни. Ресторан за универмагом у Красного моста, с открытыми настежь окнами, вываливающимися растениями, плотными белыми скатертями, официантами в усах или засученными рукавами или всё вместе.Успели ухватить сезон сморчков, заказав пиццу с ними (1900₽). Может и вы успеете. В старт хорошо взять хлеб на девяностолетней закваске с маслом (450₽). Отличное вителло тоннато без избыточного тунцового соуса (1150₽). Довольно спокойно отнесся к ризотто с говяжьей щекой (1450₽), а вот домашняя паста с крабом — точно да (1500₽). Из-за петербургской жары винную карту променяли на коктейли. Негрони по 950₽. Столик желательно забронировать тут: jeromerestaurant.ru. А для настроения рекомендую выбрать место у одного из открытых окон на Большую Морскую.
Иду Бегу Еду
Впечатлил сет в Duo Gastrobar. 5 блюд правильной кухни подают за 2900₽. Это как такое возможно. Накиньте сверху еще тысячу за бокал красного в сопровождение и эспрессо на конец, итого 4к₽ за превосходный ужин, а порции такие, что можно задегустрировать пополам и взять из меню что-нибудь еще отдельно на вечернюю сытость.С ресторанами «Дуо» в Петербурге у меня сложные отношения: в своё время понравился Harvest, но не сложилось с Tartarbar и «Переменой». А, собственно, в главное первое заведение Gastrobar годами не удавалось зайти! Исправился и доволен.Сет состоит из блюд, которые подаются с 2014 года. Севиче из тунца (свежо), бычьи хвосты (обожать), кусок капусты в трюфеле и гребешки с гречкой (ух). На десерт приносят маракуйю с горганзолой, вот её не понял (суховата). Посещение желательно забронировать тут: duobar.ru. Если планируется хорошая погода, спросите место на веранде - она расползается от Кирочной в сквер при Аненкирхе.

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Точка Движения
Чуть - чуть из того, что может произойти и с чем можно встретиться, когда едешь с незнакомыми или малознакомыми людьми на йога-выходные в Хакасию:🔆Утром будешь ходить в "пухане" шапке и сапогах, а днём в купальнике и босиком.🔆Узнаешь, что тропа Предков это поход высоко в горы, а не тропинка в поле, а в Сундуках нет золота и сокровищ😉. 🔆Встретишь очень похожего на тебя по энергетике человека и "задружишь" с ним на три дня, почувствуешь себя ребёнком, будешь хохотать, резвиться и шалить с ним (ней) полночи, радоваться как в детстве. 🔆Поймёшь, что ты настолько "загнался" в своих делах, что даже когда ты на отдыхе - думаешь о них, и отвлечься никак не получается, накатывает чувство вины за "неэффективно проведенное время". Окажется, что отдыхать и уделять своему телу внимание нужно тоже учиться. Работать "нон-стоп" легко, а отдыхать непонятно и трудно.🔆Выяснишь, что йога это не только шпагаты, лотосы, мосты и сидеть в медитации. Что "осознанное ЛФК" (лечебная физкультура) - это очень даже йога (баланс телесно-чувственно-умственный). Вспомнишь вдруг после дыхательных практик, что мама ходила в молодости на цигун, а ты говорила "да я никогда этой фигнёй заниматься не буду" 😇🔆Напитаешься силой места, "вкусным" движением, природой, погодой, общением так, что к воскресенью почувствуешь себя бодрой и деятельной.🔆Почувствуешь свои границы, нежелание никакой совместности и при этом захочешь понимания и быть видимым в этом своём состоянии. Будешь отдельным, но вместе.🔆Поведешь группу в поход, изменишь по дороге маршрут, дойдешь с участниками дальше, чем когда-то ходила. Попадешь в новые места, будешь учиться доверять, бояться и идти, получишь новый удивительный опыт.🔆Неожиданно будешь делиться своими знаниями умениями. Обнаружишь, что они важны не только тебе для жизни, но и другим. Вдохновишься этим, осознаешь ценность.🔆Будешь смотреть на живой огонь, встречать рассвет (узнаешь как к природным циклам и переходам можно присоединить свою деятельность, усилить или завершить её)🔆Будешь слушать тишину, сверчков, любоваться природой, чувствовать своё тело, впечатляться другими людьми, позволишь себе быть живым и настоящим 🙏🌞❤️Чьё забыла, можете добавлять в комментариях, если всплывёт, дополню🙏Всем большая благодарность и хорошего движения🙏🔆🔆🔆@vera_ginger ❤️🤲
На опушке леса живёт детство
Вчера гуляли с Алисой в 📍Парке ГорькогоДетские площадки просто супер)) Для малышек, честно говоря, ПГ я бы не выбрала… а вот Алисе — ооооочень понравилось.И в сотый раз за это лето ловлю себя на мысли, ну какая Москва классная! Столько уютных мест, красиво, много бесплатных развлечений. Восторг.
крюветка!
сегодня все мысли о том, действительно ли неисповедимы пути господни, есть ли такая штука, как судьба была в аэропорту и стояла в очереди на регистрацию на рейс: возвращалась из петербурга в москву. меня окликнули, я обернулась и встретила двух своих московских кентубасиков, которые оказались тоже в городе. это был приятный сюрприз, который мы решили отметить совместным походом в аэропортовскую курилкуесли вы хоть раз были в пуково, то знаете, что этот аэропорт построен таким образом, чтобы ты чувствовал себя как во сне при температуре сорок так вышло, что мы на какое-то время разделились, решили встретиться в курилке, я нашла её и без прикола инструкция звучала так: «короче чтобы дойти до курилки нужно пройти мимо гигантского кота вконтакте потом через цветочную арку мимо прилавка со сладостями и подняться над бургер кингом» мои инструкции сделали поиск курилки ещё менее выполнимым, но хоть друг друга нашли. гейт тоже был укромно спрятан и, несмотря на то, что никто не вызывал нас по фамилиям с позором через громкоговоритель, и на то, что до вылета было ровно 24 минуты, на рейс нас не пустили мне единственной нужно было в москву срочно, поэтому следующего рейса я ждала в аэропорту одна. коротая время до вылета, я пошла в злополучную курилку. курилки в аэропортах – не самые комфортные места, находясь в них, чувствуешь себя тем самым гнилым бананом в ланчбоксе у школьника, который его берет из дома не ест и приносит обратно. но да ладно весь перекур на меня смотрел мужчина с другого конца курилки, не отрывая взгляд. построили друг другу глазки и разошлись сначала расстроилась, что он не подошел познакомиться, но потом подумала, что вероятность того, что мы из одного города, минимальная. он летит небось в какой-нибудь мухосранск на вахту, я в москву, мы не пересечемся больше никогда и только расстроимся пошла к нужному мне гейту и уселась ждать там. прямо перед окончанием посадки на рейс пришел этот же мужчина: оказалось, мы летим в одном самолете. поняв это, переглянулись, улыбнулись, да и всёвсе расселись по своим местам, я сидела у окошка, рядом со мной двое каких-то полупокеров, а тот мужчина сидел на соседнем ряду, через проход. тут пришел третий полупокер и попросил посмотреть на мой билет: оказалось, что я перепутала ряды и мне пришлось пересесть. к тому самому мужику. и на том ряду было всего по два места: моё у окошка и его у прохода садясь к нему, я сказала «пути господни неисповедимы», он с улыбкой согласился и мы проболтали весь полёт. из окна было видно ночной город, похожий на рождественскую гирлянду, а стюардесса в какой-то момент принесла кофе с печеньем «половинки». идеальное спонтанное первое свидания, с позволения так выразиться время пролетело (я ждала возможности воспользоваться этим каламбуром) незаметно: мы болтали без остановки и много смеялись. ближе к посадке я спросила, почему он сразу не подошел познакомиться, он выдержал неприлично долгую паузу и сказал, что у него есть девушка бывает же так, столько совпадений, начиная от попадания на другой рейс и заканчивая одинаковым чувством юмора, а всё ни к чему. всё думаю, зачем это было
Nauchu_russkomu
Московские фотокарточки на память. В прошлом году Вася, мой племянник, стал победителем шоу «Голос.Дети». В этом году он уже был в качестве корреспондента. Ну и у нас есть ещё один член семьи, который штурмовал сцену ♥️P.S. С каждым разом в Москве чувствую себя лучше и лучше. Очень интересно, как меняется отношение к городу ☺️
NailMariKo • Мастер маникюра
Который раз убеждаюсь 👉 в нашей творческой работе обязательно нужен отдых!Я не про любимую кроватку, плед и телевизор с суши 🍣, я про другие города и страны. В кровати так вдохновиться явно не получится. Я хоть и домоседка со стажем, но заставляю себя выходит из зоны комфорта для просмотра мира. Вы только посмотрите на это 🙂 Беларусь ➡️ в самое💖
Пикалёв ✨
Тель-Авив → МоскваЗавтра ночью я улетаю в Москву после почти 3 лет жизни в Израиле. Кручу в голове какие-то итоги и наблюдения. Рефлексирую об иммиграции. Но не понимаю пока как сформулировать ёбко свой этот опыт. Поэтому просто хочу себе тут оставить некоторую зарубку о том, как я провёл эти 3 года. Победил бюрократию. Помимо того, что у меня не совсем обычный статус, потому что я гражданин с самого детства, так ещё и проходил Ступро вместе со моей бывшей женой. В МВД Израиля документы, которые я собрал назвали прекрасными. И я правда очень круто разобрался, самостоятельно сделал всё, что от меня зависело, и с тех пор меня сложно напугать бюрократией. Оказался в телеке. Через две недели после моего приезда оказался на русском канале и рассказывал о том, что Ступро нужно менять и ускорять. Делу это не помогло, но ачивка прикольная.Пощупал глобал. Не могу сказать, что доволен своими результатами, но тем не менее клиенты не из России у нас появились. Было много встреч, много знакомств и какое-то количество встреч на моём кривом английском. Учил английский. Первый год иммиграции я провёл на очень высоких скоростях, у меня было по 3 занятия с репетитором, по 1-2 разговорных сессий с нэтивами и много самостоятельной работы. Теперь понимаю, что я вполне себе способен учить языки и что мне это занятие очень даже нравится. Ну и бонусом теперь совершенно спокойно читаю и смотрю всякий контент на английском.Обратил на себя внимание. Научился и продолжаю учиться заботиться о себе. Нашёл занятия, которые меня радуют. И стал коллекционировать активности, которые можно поделать для себя, с заботой — это какой-то важный навык, о котором я задумался только в иммиграции.Пережил несколько сложных расставаний. И жопа не отвалилась. Теперь знаю, что мне нужно в отношениях, а чего совсем не нужно. Ну и как итог не боюсь одиночества, хотя, конечно, классных партнёрских отношений когда-нибудь хотелось бы.Познакомился с кучей прекрасных людей. Израиль подарил мне много новых и старых знакомых и друзей, с которыми мы вместе разделяли местный контекст. Короче, очень интенсивные три года получились, из которых я вхожу в какой-то новый этап, посмотрим что и как будет. Но всё точно не зря!
Даша — на роже каша
Сыроварня ➕живой уголок📍 д. ДерновкаНебольшой магазинчик с сыром (делают сами) и фазенда. ❤️Сыр можно продегустировать, от себя сильно рекомендую «елецкий» и «томм»На территорию пускают покормить животину (позвоните заранее по номеру с яндекс карт) Имеются:⏺️Козы⏺️Гусы⏺️Куры⏺️Огромные рыбёхи (видео в комментариях)⏺️и 2 прелестные собаки👁️‍🗨️ в 5 минутах — Воргольские скалы (выделите на прогулку пару часов)
js trip 彡。゚
⚓️🎐 культура воздушных змеевони тут часть индуистских обрядов. их запускают в небо, чтобы послать молитвы богам и духам, особенно Богу плодородия. это символ связи людей с небом. каждый год проходит Bali Kite Festival, где деревни соревнуются между собой: чьи змеи больше, красивее и держатся дольше в воздухе, какие-то из них достигают даже 10 метров в длину
Лиминальное пространство
Я мечтаю поехать в Японию. Сегодня зашла в фейсбук и увидела фотографии моей киевской-еврейской-японской тети – есть у меня и такая. С ее квартиры в Киеве начиналось несколько удивительных приключений в Украине, а сама тетя – японистка, и живет в Японии уже несколько лет. Единственное, что мне портит мою мечту – что в Японию поехали все. В моем окружении есть несколько человек, кто туда недавно съездил или собираются.А у меня есть дурацкое свойство – не могу ездить туда, куда едут все. Я так в Барселону доехала год назад, до этого усиленно ее игнорировала. С Японией я захожу давно и издалека. Хокку, хайку, живопись, литература. Ваби-саби. Синтоизм. Они странные, потому что жили одни на острове. А еще раньше бытовал такой псевдонаучный миф, что японцы – это потерянное колено израилево. Эта теория появилась в XIX–XX веках, когда христианские миссионеры и исследователи, заметив некоторые внешние сходства в ритуалах или символах (например, в храмовых процессиях, ношении определённых одежд, форме ковчега в синтоистских святилищах), предположили, что японцы могут быть потомками древних израильтян.Но написать я решила не о своей мечте, а про один необычный японский ритуал. В Японии есть тихий, но очень значимый обряд — мидзуко куё. Его совершают для мидзуко — «детей-воды», так по-поэтическому называют нерождённых детей: погибших во время беременности, родов или в результате аборта.В центре ритуала — фигурка бодхисаттвы Дзидзо, покровителя детей и путешественников. Родители приносят к храму статуэтку, одевают её в красный нагрудник или шапочку, иногда оставляют игрушку или конфету. Термин мидзуко (水子) в буквальном смысле означает «ребёнок-воды» — в отсылке к амниотической жидкости, окружающей плод в материнской утробе. В книге Liquid Life («Жидкая жизнь») ЛаФлёр рассматривает происхождение термина мидзуко, ссылаясь на наблюдение Гастона Башляра о том, что «вода, субстанция жизни, является также субстанцией смерти для амбивалентного созерцания». ЛаФлёр поясняет, что мидзуко — «ребёнок-воды» — переходит из тёплых вод утробы в иное состояние текучести. Термин подразумевает, что новорождённый, находящийся в процессе обретения формы, может так же быстро вернуться в относительно бесформенное состояние. Такое понимание мидзуко подчёркивает текучую и эфемерную природу жизни, которая легко колеблется между состояниями бытия и небытия. Ритуал мидзуко куё основан на убеждении, что отказ от ритуала проведения может привести к негативным последствиям: нападениям духов, болезням, несчастным случаям, напряжённым отношениям или финансовым потерям. Этот ритуал — форма почитания духов умерших нерождённых детей, а в случае аборта может служить для родителей способом принести ребёнку формальные извинения и признать краткость его жизни.
Путешествия с Раисой Матюшиной 🦅
Невельск, Сахалинская область Лежбище сивучей в Невельске — уникальное природное явление, встречающееся всего в трех местах мира. С начала 60-х годов эти грациозные морские животные облюбовали бетонный мол у входа в порт, где можно наблюдать молодых и зрелых самцов с апреля по август. Это зрелище привлекает как местных жителей, так и туристов, демонстрируя гармонию природы и городской среды.