SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала #Фиона_Аламатская в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Ginger debugger reality

Посты канала

#Фиона_Аламатская
Откат в детство ( например неудержимого увлечения просмотром мультов) обычно происходит у меня в момент сильного,скрытого даже от меня самой, стресса. И вот именно по таким вот косвенным признакам я его обнаруживаю. В чем причина - только предстоит узнать. Но полагаю, от усталости. Такое уже было когда-то , тогда меня рассчитывали с любимой работы, и я шла в первый раз в неопределённость. Ах,как это сейчас ностальгично - моя первая неопределенность))) прыжок в пустоту....в хаос непривычной жизни... Тогда я, взрослая тётя, с дипломом высшего учебного учреждения, в шоке от непонимания что происходит с ее жизнью, смотрела запоем мультики про Барби ....можете себе представить?!Сейчас я просто слышу знакомые сигналы. И теперь я знаю что происходит))) а значит все решу
#Фиона_Аламатская
Все время не очень то любила, когда мое личное пространство нарушают. Приходилось постоянно как то вежливо одергивать людей, деликатно отодвигаться, предостерегать от слишком крепких объятий...А вот тут услышала недавно про это явление некий вывод, и поняла про себя, наверное, очень многое...Фраза звучала примерно так: "Если вы не любите, чтобы вас трогали, то скорее всего физический контакт для вас - это язык любви, и вы бережете его для тех, кто вам действительно дорог".....
#Фиона_Аламатская
Самое страшное в одиночестве - это постепенная замена живого неживым... и вот уже тебе спокойнее смотреть телек,нежели говорить с человеком, обнимать во сне игрушку, прижиматься бочком к тёплой батарее... так же гораздо спокойнее - плюшевый лисёнок не предаст. Никогда. И чувства. Тоже заменяются...с живых на неживые...За чувства как то особенно обидно...Но...совсем не на долго,полагаю.)

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Про обучение детей_Гостищева
Возвращение блудной …Не знаю, как себя назвать даже. Ролей прибавилось в жизни, хаотичности тоже. Я кайфую, кстати. Статика прекрасна, но только после глыбы проделанной работы.Вот тогда я готова испытать удовольствие от ничегонеделания. Не кратенько, как жизнь моя: 1️⃣Непонятный маркетинг просто задолбал (извините), но я уже с ним ближе. Как мне кажется.😵‍💫 В декабре нашелся ассистент на это дело в нашу онлайн-школу. Но мои надежды не вникать разбились. 2️⃣Нашему Няшу (Димону) почти 1,5 года. Заставит двигаться даже камни. Весь в отца! Рожден на Кипре, гражданство они не дают. Родила там не специально, планировалась Россия.3️⃣Встаем то в 5:00, то в 5:30, то в 6:00. Не по доброй воле😭 4️⃣Добились лицензии на образовательную деятельность для моей онлайн-школы🥳5️⃣Расширяем отделение математики. В этом году много внимания ему. Вообще потребность в предметах изменилась. Расскажу потом. 6️⃣А еще я поучила киприотов русскому. Персонал госпиталя. Было любопытно и мне, и им. И всё на английском. 7️⃣Пришлось поработать (как волонтёрам) в русской школе на Кипре.Дети резко приехали, а персонала нет. Подмогли с мужем Витей, он встряхнул своим первым образованием. 8️⃣У меня есть одна ученица. Обучаю математике начальной школы на английском. Грызем британскую программу. 9️⃣Кайфуем от родительства с мужем во второй раз. Сильно отличается отношение и расположение духа. Рабочие гонки планомерны, мы определились, самореализация идет. Выстроили четкий график, и всё как-то слава богу, потихоньку. Когда кто-то из нас не реализуется (особенно женская часть семьи) - ооооо, туши свет! Все резко становятся несчастны🙈Все не помещается в пост, потихоньку возвращаюсь❤️Так что, други мои верные, атраверсиамо! [вспомнилось итальянское слово из фильма ‘Ешь, молись, люби’ attraversiamo - давайте перейдем]Давайте перейдем на следующий этап, у меня он уже точно наступил в жизни. Пишите свои новости под постом выше или тут, оставляйте ссылки на свои соцсети или каналы, я с удовольствием приду, поддержу и почитаю!Кто в деле? 😉#обомне
Куриновый бульон
Небольшому проценту читателей, заинтересованных в этой персоне, апдейт по Пепе. Зверёк немного приболел, но я нашла идеальную технику по впихиванию таблеток. А так все как обычно, страдаем в жаре. Листаем кулинарные книги. Как видите, библиотека переехала в кровать.
Пробую на вкус и цвет
Две недели как мы в Испании. Сначала пусть будет в основном про Валенсию, хоть и слегка сумбурно.1. Одна из самых популярных тем для обсуждения среди релокантов — «какой ещё город до сих пор не похорошел при Собянине». Валенсии ставлю 13 собяниных из 10.Очень умно организовано городское движение. Велодорожки везде, причём видно что они не для галочки, а основательная и очень живая часть города. По ним же гоняют на электросамокатах – правила для самокатов строго регламентированы, зато их соблюдают и как результат никто за самокатчиками с вилами не бегает. Много -шэрингов: от электровелов до смешных, как будто игрушечных, машинок.Широкие проспекты, при том что в городе живёт "всего" немного меньше миллиона.Проезд на городском транспорте - 0,4€. Городского транспорта много, ходит по расписанию, отслеживается онлайн.Наша подруга, живущая здесь, рассказывала что ездила ненадолго в Барселону – увидела там пробки и сразу заскучала по Валенсии.2. Москва, где мы жили почти всю жизнь, всегда ощущалась чрезмерно разросшимися городом с чрезмерной плотностью населения.Тбилиси — прекрасен и очень колоритен, но из-за небогатости страны в нём немало бытовых неудобств.Панган — идеальное место для жизни в простых радостях. Но остров вдали от всего, где в целом ничего не происходит. Через год жизни там (хотя многим и пары месяцев хватает) понимаешь, что хочется чтобы побольше всего вокруг само происходило, а ты в это мог вовлекаться когда хочется.Валенсия пока ощущается золотой серединой. Здесь маленькие расстояния - на метро куда угодно добирались за 15-25 минут. Причём на нём же можно уехать на 1,5 часа езды от города. До моря можно на метро, но мы в этот раз не добрались :)Но маленьким и тухлым он не ощущается (хотя событийную часть распробовать пока не успели, но нам поведали). Праздники, концерты и прочие общественные события постоянны. Причём не только в самой Валенсии — каждый маленький пригород ощущает себя самостоятельной единицей и старается проводить что-то своё. Немало экспатов, но и достаточно мотивации адаптироваться к местной жизни. Иноагенты с концертами заезжают. Туристов хватает, но не перебор, как во многих других местах Испании.Близко до миллиона мест для хайкинга, и до столицы на поезде всего 2 часа.3. Чувствуется, что ты не просто в деревне, а в городе с роскошной архитектурой и огромной историей.Ловили себя на том, что мысль про "жить здесь" пока ощущается совершенно невероятной: гулять по подобным местам в окружении древнеримской архитектуры — всегда ассоциировалось с "быстро пробежаться по городу - и пора обратно домой". Мысли про остаться вызывают тревожное "А так можно? А это законно?".4. Вообще во всём вокруг ощущается вкус, эстетика и чувство меры.Здесь есть ощущение "я вижу, на что будут пойдут мои налоги, и их не жаль платить".Для Кометы это первый город, где хочется жить после Москвы. Для меня - не любовь с первого взгляда, но абсолютно оправдывающиеся спокойно-позитивные ожидания.5. Социум придётся отстраивать практически с нуля (в отличие Тбилиси, Пангана и Москвы). Те несколько друзей, которые живут в Валенсии, в основном пока были замкнуты в своём микросоциуме и мало вылазили наружу. У нас сейчас тоже пониженная потребность в других людях и сложнее цепляться за других чем раньше, но в постоянном месте вылазить из кокона наверняка захочется.По сравнению с Барселоной здесь вроде куда меньше мультикультурализма, но буду надеяться что это может послужить лишним поводом быстрее учить язык и включаться в местную культуру.Кстати, про язык - очень нравится применять ту малость, которую уже знаем, кайфуем от коммуникации и хочется активнее учить дальше.6. Из тревожащего пока — рассказы про мелкую преступность. Неподалёку Бенидорм, куда расселяют многих переплываторов из Африки. Случаи причинения вреда здоровью и жизни, вроде, здесь очень редки, каждый случай – целое событие. Но в последнее время случаются гоп-стопы, хитровыдуманные схемы и просто квартирные кражи. И по отзывам непохоже, чтобы у местной полиции было достаточно жёсткости.Про цены скоро расскажу отдельно.