SILLYFEED

INSPIREZONE

@inspi_rezone · 269 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала INSPIREZONE в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Врач-дерматолог,косметолог💉Первый МГМУ им. СеченоваОб уходе за кожей,о моей жизни,о танцах и много вдохновения💕С любовью о том,что меня окружает✨Запись:@sonyamelnikova

Посты канала

INSPIREZONE
Шел 60 день моих занятий в зале и подсчета кбжу🏋Я уже даже привыкла,конечно, не без срывов. К слову,раньше я питалась одним сладким,мне кажется 🤝🍰а что удивительно-мое лицо стало выглядеть реально лучше, общее состояние безусловно влияет на наш внешний вид. 🎀минус отеки,как минимум,а это значит,что ты выглядишь более свежим и отдохнувшим🧴🏋‍♀️Мне кстати сейчас нравится заниматься в зале даже больше,чем танцы(немного выгорела,уже 8 лет стабильно занимаюсь),но они все также в моей жизни💃🫀Знаю точно,что мне конечно хочется развиваться и духовно,и физически ,и профессионально, и эмоционально,и видеть рядом с собой таких же людей. Благо так и получается. Многое зависит от нашего окружения,когда люди вокруг тебя вдохновляют,мотивируют становится лучше,своим примером,словом,делом,это реально ценно🙏 а если внутренне вы меняетесь,все вокруг тоже начинает меняться ,либо в хорошую ,либо в плохую сторону.Здесь нужно только наше желание—что-то менять.Вот такие мысли.Подумать я тоже конечно люблю💓
INSPIREZONE
🧴А Правда ли ,что от тонального крема могут появиться высыпания?-И да и нет 🧴Все зависит от того,что находится в составе вашего тонального крема и от типа вашей кожи. ➡️Например,если вы обладатель жирной/ комбинированной кожи-следует избегать в составе минеральных масел🌤️так как они закупоривают поры и обладают комедогенностью,соответсвенно при использовании могут появиться высыпания. 😀Следует отказаться от тональных кремов с такими компонентамиНо 😀если у вас сухая или нормальная кожа,то в них нет ничего критичного. Также следует помнить,что такие тональные средства лучше смывать гидрофильным маслом,🧴для полного очищения,так как его недостаток опять же спровоцирует высыпания.😀Поэтому обращаем внимание на свои тональные средства ,если у вас есть непонятные высыпания,а вообще лучше не замазывать проблему ,а решать ее грамотно подобранным домашним уходом и косметологическими процедурами 🤍 P.S. Я довольная сделала себе heleo4 и все отметили,как особенно хорошо я сегодня выгляжу 😂❤️😘 Всем здоровой кожи!❤️
INSPIREZONE
💋Процедуры для молодой кожи Биоревитализация💉Что это такое?– это косметологическая методика для насыщения кожи гиалуроновой кислотой💙🤍А зачем вообще нам нужна гиалуроновая кислота?Гиалуроновая кислота – это органическое вещество, которое входит в состав многих биологических жидкостей и структур человеческого организма,большая ее часть содержится в коже,а наиболее интересной с точки зрения косметологии является ее способность удерживать молекулы воды💧🤩Именно благодаря ГК кожа остается увлажненной, упругой, имеет здоровый цвет и ровный тон🧴С возрастом запасов ГК становится меньше ,соответсвенно мы видим первые признаки старения- 👵🏻морщинки,сухость,неровный цвет лица итд. Восполнять ее запасы приходится извне. Здесь и приходит на помощь биоревитализация🙂✅Единственный метод доставки ГК в кожу- с помощью иглы,поэтому крема с ГК,пептидами итд не могут заменить инъекции,они действуют поверхностно,а нам нужно добраться до «дермы».В каком возрасте можно делать биоревитализацию?🌸Процедуру рекомендуют проводить с 25-27 лет, в некоторых случаях раньше, если кожа очень сухая.Когда ждать эффект?🌸Результат зависит от возраста и индивидуальных особенностей. У одних уже после первого сеанса заметен эффект. Другим потребуется время, чтобы «разбудить» клетки.Чем старше женщина, тем ярче проявляется эффект. 🍐Не стоит рассчитывать, что на следующий день случится чудо, и вы проснетесь без возрастных изменений. Для запуска омоложения должно пройти не менее недели. Но уже после первой процедуры вы заметите, что лицо посвежело и выглядит моложе🧴🌺#про_процедуры 🤩🙂❤️

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Саша | Творческий Путь
⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨⌨Я продолжаю изучать себя.. Много лет я искала ответы на вопросы: кто я, какая я? В том числе, исследовала через стиль в одежде. Последний год-два сохраняла картинки, но в целом эту тему под забыла. Вчера на уроке по эмоциональной зрелости услышала мысль о том, что через поиск своего стиля в одежде, в том числе - можно проявлять внимание к себе, любовь к себе. Выбирая то, что нравится именно тебе! Даже если это не модно/ странно/ никому больше не понравится. Меня так освободила и вдохновила эта мысль, что я пошла смотреть на Pinterest все свои 900+ сохраненок в одежде 😅 И выбрала в несколько заходов 80 - прямо вот МОИХ! Интересный терапевтический процесс. Я отслеживала, что уже отжило себя и мне больше не нравится? А за что я продолжаю цепляться, потому что это вроде «модно», это было «про меня»? Сложно было от этого отойти. Но в конце удалось соединиться с собой, и отчасти удивиться своим выборам 😍 Заметила, что я цеплялась, например, за яркие цвета. Логика такая: «нормальные люди носят цветные вещи, это хорошо. Я ненормальная, если у меня одни бежевые вещи»Но в процессе я приняла тот факт, какая я сегодня 🪽 🪽Думаю, может я просто была Монахом в прошлой жизни? 😁 поэтому так люблю облачаться в белое)) Что я заметила?✨свою любовь к пиджакам, широким штанам, льняным костюмам, свободным футболкам, свитерам и пальто;✨в основном, свободный крой и оверсайз, но женственный; ✨стремление, чтобы не только красиво, но и удобно + стремление к натуральным и качественным материалам (лен, хлопок);✨ любовь к белому цвету, бежевому, шоколадному. И пастельным природным оттенкам: пыльная роза, терракотовый, песочный, глубокий синий, оливковый и травяной зеленый;✨как я не пыталась добавлять цвета/узоры... но преимущественно, нравится лаконичное однотонное. Либо полоска, нравятся текстуры материалов и их сочетание разных видах, из узоров - красивые вышивки. Помню была в музее YSL в Марокко одежды, и меня поразили богатые вышивки и дизайнерский изделия ручной работы своей красотой! Увидела в очередной раз через свои выборы все свои альтерэго) ❤️Как вижу женственную, нежную, простую, добрую, естественную часть в себе.❤️И как порой прячу внутри великую, сильную Духом, взрослую, масштабную, деловую, с внутренним достоинством, мудрую и храбрую Женщину! Которая может все задуманное в жизни воплотить. И стиль в одежде - как отражение внутреннего образа и качеств, совмещение этих частей в материальном обличии. Хочу распечатать и сделать себе коллаж-mood board с этими картинками. Собирать постепенно такой гардероб и вдохновляться атмосферой своего внутреннего мира. Продолжать дополнять и исследовать.Поделитесь, с чем у вас в ассоциируются эти фото, которые я выбрала? Какую энергию через них чувствуете, какие качества?Пробовали ли для себя собирать образы мечты, познавать себя через стиль, определять что вам близко?)
💎 BRILLIANT QUEENS CLUB
🌸🌸🌸Немного информации о «дорожках»: 1. Рельсовые дорожки в круг - прекрасное, со всех сторон сверкающее изделие. Плюсы:Если работа выполнена качественно - на «рельсе» дорожка будет служить ВЕЧНО. Конструкция закрепа наиболее надежна. И позволяет «сохранить» бриллианты от сколов. Особенно это важно при ежедневном использовании ☝️ Особенности: рельсовые дорожки требуют идеального подбора бриллиантов не только по качеству и цвету. В самой большей степени подбор камней нужен для надежной фиксации внутри рельсы. Камни должны быть максимально одинаковыми по размеру. Минус: • наиболее тщательный и трудоемкий подбор камней• высокая стоимость• невозможность изменить размер2. Дорожки с закреплением бриллиантов ТОЛЬКО С ЛИЦЕВОЙ/ВИДИМОЙ стороны(5, 7, 9 камней)Плюсы: • меньше камней подбирать - ниже цена• можно использовать наиболее КРУПНЫЕ бриллианты• легче изменить размер• подходят под любой стиль/дизайн соседних колец в композиции на руке3. Дорожки «в круг» на «крапанах»Такие дорожки дешевле «рельсовых», но дороже «половинок»: вариативность подбора Плюсы:Потрясающе красиво смотрятся со всех сторонМинусы:• гипотетическая возможность потери камня при ежедневном использовании• высокая цена подбора визуально одинаковых по чистоте и цвету бриллиантов • сложность изменения размераВ оценке дорожки, особенно с крупными бриллиантами, всегда учитывается не только стоимость каждого камня в отдельности, но и закладывается повышающий % на подбор. Полезно - 🙏🏼Все знаю, люблю дорожки - ❤️Хочу вечную «рельсу» - 🔥
Поню́шки
Делюсь ароматами прошлой недели :🔤🔤 Soie Malaquais Dries Van Noten - красивый аромат в красивом флаконе. Но стала бы гоняться? - точно нет. Чувствую в нем ореховые отзвуки Guidance, но в сто раз более гладкие, деликатные, завернутые в шёлковый шарфик и перетертые со смородиной. Сносила милилитр, тем и ограничусь. Стойкость за такую стоимость расстраивает. 🔤🔤 One Umbrella for Two Floraïku - начинаем разнос коробочки от Дарьяны. Иногда интересно перепробовать аромат спустя несколько лет. Сейчас зонтик понравился мне гораздо больше, не показался химозным, вполне красиво раскрылся ягодным чаем с терпким послевкусием. 🔤🔤 Vibrato Sospiro Perfumes - странное сочетание ярких цитрусов и мускусно-пудровой основы. Для меня эти направления из разных вселенных. От цитрусов хочется свежести, сочности, но мускусы забивают все попытки выжать сок из этих грейпфрутов. Звучит каким-то горчащим кремом, а уселся по итогу маскулинным фужером. 🔤🔤 Pink Extasy Montale - отбилась от плана и с удовольствием надушилась этими карамельками. Погода за окном настолько унылая, что хотелось чего-нибудь позитивного. Обожаю и порошково-фиалковый старт, и то, как аромат сглаживается в малиновое монпансье, слегка припорошеное сахарной пудрой. Кому-то может показаться химозным, но для меня в этом и фишка! Кукольные волосы вымытые шампунем Кря-кря. 🔤🔤 Moncler pour Femme Moncler - эмоционально-парфюмерные качели: от нежной древесно-пудровой ванили до йодной сеточки. Йод победил, к сожалению, и не хочет уходить. Видимо, тут такие амбродеревяшки, которые я не переношу, ну и наличие КБ в авторах, конечно, сразу расставило все по своим местам. 🔤🔤 Tubereuse Headspace Headspace - тоже второй раз пробую, и тоже мне нравится больше, чем в первый. Пряная зеленая тубероза с влажным сладковатым табачным листом. Без индольности и животины, переходящая в нектарно-сливочную базу. Очень интересная и необычная. Чувствую некоторое сходство с Jasmin et Sigarette, но это - более причесаная его версия. 🔤🔤 Manhattan Roja Dove - при всем богатстве пирамиды слышу только пачули с корицей. С запястья ещё можно уловить небольшую фужерность. А вот цветочный блок на мне вообще не раскрылся. Мне кажется, такое сочетание можно найти в более бюджетном сегменте.#духи_неделька
Будни с Мией
как только новый Dyson появился в продаже — он моментально улетел в мой вишлист✨Dyson AirStrait — тут сразу и фен и утюжок - выпрямитель.обещает за 5-8 минут высушить ваши волосы и сделать их идеально гладкими.спойлер : не вретмои впечатления : 🔴ну ,во - первых , обожаю Dyson за эстетику , держать его в руках одно удовольствие , визуал - отвал всего! (да простит меня Bork , но он и рядом не стоял))🔴как и заявлено — сушит волосы довольно быстро (важно : волосы должны быть не мокрые , а влажные.нужно либо подсушить чуть чуть корни, либо естественным способом🔴температура регулируется и есть разные режимы - я пока в них не разобралась)))🔴волосы гладкие , ровные - то ,что я хотелакак после процедуры кератина.✍результат зависит от типа волос , перед покупкой лучше попробовать гаджет , в Москве можно это сделать в Технопарке ;)довольна безууумно10/5🔥кто у меня тоже в секте Дайсона?)) показывайте какие у вас❣️
Третий не лишний
Образовавшиеся из-за синдрома отложенной жизни гардеробные залежи тяготили меня. Пришёл момент, и из-за усталости от несменяемого гардероба {а может и от эко}, 90% времени я стала ходить в джинсах + чёрном худи. Ну а что? Так положено в диджитал 😎Но только вот чувствовала я себя не в своей тарелке. Потому что моя «одёжная тарелка», она такая, павлинья 🦚 Я ещё в университете всем подружкам сообщила, что, как только это станет приемлемо и это можно будет списать на старческий маразм, я буду ходить исключительно в леопарде, перьях и золотишке 💅🏻 Экая Айрис Апфель. Чтобы ещё чуть задать контекст: моя бабушка на 80ый день рождения купила себе белые сапоги со стразами на каблуке 🤩 И все взрослые тогда вокруг хихикали над этой странностью. А потом я подросла и поняла, они не «хихикали над странностью», они восхищались энергией и завидовали жизнелюбию. Что только утвердило меня в мысли про собственную одёжковую идентичность.Так вот, наконец-то я сходила к стилисту на «разбор гардероба». И всё встало на свои места! Я чувствую себя собой, не дожидаясь столетнего юбилея ❤️ И при этом не пришлось покупать всё новое, просто минимально заполнила пробелы и стряхнула пыль с любимых залежей. Образы могут кому-то показаться странными, но мне это вообще не важно. Часть уже составила сама, с тем инструментарием, который получила. Что я особенно ценю в Дармире, как в стилисте, она не лепит из клиентов свои маленькие копии, и не гонится за мимолетными тик-ток трендами, а работает именно под запрос. Например, мой запрос был в том числе связан с гибкостью образов в случае беременности 🤭 {да-да, не теряю надежды}Подытоживая, проинвестировать в работу профи с моим гардеробом было один из лучших решений за последнее время. Новое отражение в зеркале даёт очень много энергии на наше непростое приключение 🥰 ______________P.S. Сюрприз-сюприз это не реклама :) Дармира была стажёром бизнес-аналитиком у нас в компании много лет назад, и я внимательно следила за её смелым переходом в совсем другую сферу. How cool is that, huh? И, конечно, давно хотела дойти как клиент. Дошла так удачно, что подружкам уже прожужжала уши, о том как классно работать со стилистом. Теперь решила и вам пожужжать 😅
Прежде чем ты вырастешь
Последние тренды по мнению моей дочери: Надеваем платье, дополняем рандомными колготками, разбавляем все это пушистой косметической повязкой и фиолетовыми кроксами. Не забываем смотреть в зеркало и говорить себе, что вышла красота! Идем в сад, широко улыбаясь.🙈 На чем держусь? Немного магния и мотивации от психолога.
ксюня, поясни за литру
костюмов у Маяковского не было, но не потому, что Маяковский не любил костюмы. не было, потому что Маяковского не любили деньги. справедливости ради, в то время деньги никого не любили (опять же, кого они любят сейчас?). была привычка украшаться галстуком. но галстук, и тот — был красив и дорог, а больше дорог, чем красив. находчивый модник взял у сестры кусок широкой желтой ленты. обвязался. и что? и ничего — всего-то фурор. из всего этого поэт (в то время скорее уличный фрик) (хотя когда это мешало быть поэтом?) делает вывод: значит, самое заметное и красивое в человеке — галстук. Маяковский так и таскается с этим самодельным желтым бантом, пока Вера Шехтель не считает, что хватит этого клуба очуме...умелые ручки, держи, Володя, черный и шелковый галстук, носи, Володя, на здоровье. Володя так полон любви к галстуку, что рисует его на обложке первого своего стихотворного сборника под названием «Я!», вышедшего в 1913 году. если верить Жегину, то обложка с галстуком "бабочкой" (который больше похож на кляксу) рисовалась бесконечно долго. на этом тяга к моде и красивости не заканчивалась: Маяковский как-то попросил сестру Олю сшить ему кашне (это шарф такой) в виде черных и желтых квадратов, расположенных в шахматном порядке. Ольга не смогла отказать: купили черного и желтого атласа и в итоге Маяковский щеголял в красивом кашне-галстуке с переливающимися цветными квадратами. распробовав галстуки (и их импровизированные производные), Маяковский нашел широкополую шляпу (и надвигал её себе обязательно на брови), черную рубашку, короче, все очень черное. потом он черную рубашку поменял на желтую, которая страшно всех мрачностью своей раздражала (но не сказать, что и от шляпы все были в восторге). а галстуки имели еще и отличную изюминку — они скрывали потертости на сатиновых блузах, которые Маяковский затаскивал, не имея альтернативы. вот такая она, высокая мода. ________подробнее о стиле Маяковского в одежде и о том, как он повлиял на моду (а еще, как мода повлияла на него), можно почитать в статье автор выставки «Маяковский “ от-кутюр”» Ларисы Колесниковой, она называется «Маяковский "Haute Couture"».
Марина Фёдорова || Блог
Размышлизмы…. Мое отношение к вопросу маркетинга брендов одежды. Я исхожу из мысли, что за все, АБСОЛЮТНО за все платит покупатель. Даже за «бесплатную доставку» Ее просто заранее включили в цену))) И исходя из этого я согласна платить за ткани, за дизайн, за конструкции, за удобные примерочные с хорошим светом, за качественные фотографии в каталоге, где я могу рассмотреть на сайте вещь, а не вот эти модные раскоряченные позы модели, где я не могу даже примерно понять как вещь сидит. Сейчас массово стали путать фотографии для интернет магазина и для кампейна. Это разное. Покупая вещь дистанционно я хочу видеть вещь, желательно даже без модели, на прозрачном манекене, чтобы понять ее конструкцию. Лучшие интернет магазины в мире так и делают, но нашим почему-то хочется изобрести велосипед🤦🏼‍♀️Я готова платить за удобный сайт, понятные детальные фото вещи, удобную доставку и упаковку. Потому что я к своим годам уже понимаю какие вещи на мне никогда не будут хорошо сидеть. И я хочу это видеть заранее в интернет-магазине, чтобы не было возвратов и трат на это. И когда я вижу, что бренд средней цены начинает играть в игры с дорогими съемками, дорогими персонажами в этих съемках, то я понимаю, почему цены растут, а качество нет. Они хотят казаться круче, чем они есть, но за счет покупателей. Но я не согласна оплачивать гонорары супер-моделей или актрис, - я не пользуюсь этим потом. Мне не надо видеть, что какая-то там звезда по мнению кого-то там надела за большие деньги эти вещи и ее в этом сфотографировали, оплачивая еще и дорогих стилистов, фотографов и прочее. Мне достаточно просто хороших и качественных фотографий. А разница в цене будет в десятки раз. Полно очень профессиональных фотографов и моделей, которые адекватны по цене и отлично выполнят свою работу. Ведь платит за это все покупатель по итогу. Зачем мне Ирина Шейк условно в Эконике? Не стало у них качество за последние 3 года лучше в 2 раза. А цены стали выше почти в 3 раза.Неужто вот их маркетологи думают, что кто-то еще есть такой наивный и думает, что раз звезда Х снялась в этих вещах, то если я их куплю, то я такая же звезда буду? И буду также выглядеть шикарно, как на этих фото, где поработала команда профессионалов над картинкой и все зафотошопили еще))Зачем бренды средней цены неоправданно дорогие съемки делают? Я не хочу это оплачивать…