Я вчера задала вопрос подруге: «Скажи, как я оказалась в этой точке?». Она ответила, что немного уже сплетничала по этому поводу сегодня и думает, что дело в моей зависимости от новых впечатлений. Знаете, она права, но это не всё. Я люблю создавать руками, где из чего-то одного и второго получается нечто третье и пятое. Когда-то это были мероприятия, потом одежда, сейчас цветы. Инструменты и материалы меняются, суть остается: я создаю нечто, от чего человеку красиво глазам и тепло на сердце❤️🔥Мой талант — видеть красоту в Мире, людях, природе и показать её. Думаю, в этой точке я совершенно не случайно и вполне закономерно. Она мне нравится, это факт!
Сады и вазы
@ioferma · 356 подписчиков
Посты канала Сады и вазы в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Привет, я Ильсияр — создаю цветочные истории.Оформляю общественные пространства и частные интерьеры живыми цветами, композициями, контейнерными садами. Владею цветочной фермой в Пермском крае.
Посты канала
Приятель как-то сказал, что я мало показываю процессы работы, не освещаю ферму, а потом добавил, что, наверное, это признак того, что работа есть. Слава небесам, работы много, я это люблю 🌱Однако, последние дни у меня постельный режим, так что есть время показать накопившееся. Например, вот это оформление для студии Choice 💔Полное взаимное доверие, немного ебанцы, много рогоза и цветов дали офигенный результат, я считаю🔥
Меня вчера спросили как сформировался мой вкус и как так получается сочетать совершенно несочетаемое? Я захотела поделиться своими тремя китами🌱1. Насмотренность. Гляжу по сторонам, подмечаю детали, складываю в мысленные заметки интересные нюансы и сочетания. У меня множество папок, куда я собираюкрасивое. 2. Эксперименты нон-стоп. Постоянно играю с одеждой, цветами, интерьером, тестирую на себе и своем доме. С самого детства 😅 Ни одна самая подробная теория не заменит практику. 3. Любовь к искусству и книгам. Звучит скучно, но это не так. Именно в искусстве нахожу вдохновение, опору, референсы к проектам. Вы можете начать с нашего Тайного лектория , например. Это красиво, увлекательно и совсем не душно. Ещё поощряю свои авантюризм и смелость, на этом стоит всё, что я делаю. В народе такое называют слабоумием и отвагой, может и так, однако оно всё очень помогает мне в жизни 😅
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниУ меня вчера в бане спросили:«У вас сидячая работа, да?»Да, ответила я.И мастер продолжила, делать процедуру «дегтярная помывка» 😂
если бы четыре года назад мне описали, насколько сильно я люблю сейчас сына своего брата, у меня бы глаза полезли на лоб🗿#щп
а что вы мне сделаете? я в своём секретном месте силы на пляже (толпа отдыхающих прилагается)
А, на меня и на своих детей еще овца наорала сегодня 🐑
Когда у мужа день рождения, а ты в декрете и не работаешь: «Лучший твой подарочек -это я 🥰😘»Кое-что всё же подарила! Мы с сыном скинулись. Не пополам 😂
Иногда начинаешь новое дело и что-то идет не так. Начала работу над ютубом. А он замедлился. Ну ок)! Я записываю ролики для иллюстраторов, это будет канал для поддержки в иллюстратором деле. И для, меня, как для спикера - это канал тренировочное поле. Сейчас я записываю шестой ролик и уже не так мне плохо и скованно, как на первом. Но выкладывать буду с первого, как есть. Буду отслеживать, что начинает получаться и как формулирую мысль и не забываю от волнения, что хочу сказать).А вот это закулисные дубли моих первых попыток. Честно и как есть.Немного волнуюсь!
Большой детский, по адресу ул. Розы Люксембург, 4. Локация для тех, кто может прийти в магазин и не скупить все, что понравилось. 🤣📍4 этажа игрушек и товаров для детей всех возрастов, много интерактивных зон и даже угощают попкорном. 🍿Цены выше среднего, на маркетплейсах можно найти дешевле. Но походить посмотреть вживую очень даже круто. ⚪️ Ходить лучше без детей! 🤣Шутка.#childfriendly
Я трепетно отношусь к иллюстрациям детских книг, считаю, чтобы у ребенка развивалось воображение и чувство эстетики, важно, чтобы картинки в книгах были красивыми и сложными. Я сама в детстве обожала иллюстрации того же Виктора Васнецова. И еще у меня была потрясающая книга «О гномах и сиротке Марысе», я обожала разглядывать эти страницы. А книги с редкими черно-белыми картинками заставляли играть воображение и дорисовывать героев в голове. И это было захватывающе и увлекательнее всяких мультфильмов.
Друг в беде не бросит или аренда за сутки. И немного о любви.#Хаустов_ИзЖизни В мае произошла самая необычная аренды квартиры в моей жизни.Небольшая вводная: на лестничной площадке я знаком с бóльшей частью соседей. Через стену от нас квартира адекватного молодого парня, IT-шника.Буквально за месяц до событий он интересовался по аренде квартиры, что и как делается, какие цены. Планировал переехать в другое место и сдать свою квартиру.Утром ко мне обращается очень близкая подруга, девушка моего лучшего друга. Ей срочно нужно освободить арендованную квартиру. Она снимала её почти 7 лет, хозяйка там – прекрасная женщина. Но в силу обстоятельств хозяйке потребовалась квартира «вчера». Я пытался разузнать, что за «обстоятельства» вынуждают выселить арендатора за сутки. Предлагал выступить переговорщиком, чтобы ей дали время на спокойный поиск, объяснить – что это бесчеловечно, выселять человека так спешно.Подруга наотрез отказалась. Сказала, что эта женщина всегда ей шла навстречу, и она хочет ей помочь своим переездом в трудную минуту. Святой арендатор 😇 Я откладываю все дела, делаю подборку квартир, едем с ней смотреть варианты. Брать первое что попадётся – не вариант, так как она минимум полгода будет жить в квартире, либо ей не вернут задаток за квартиру. Посмотрели - ничего не подошло, от слова совсем. Хотя бюджет был вполне адекватным.И тут у меня всплывает в памяти разговор с соседом. Думаю, это же классный вариант, о котором многие мечтают - жить с друзьями через стенку.Звоню соседу, рассказываю, что есть прекрасный арендатор – девушка, на длительный срок, ответственная, с белой и стабильной зарплатой, но ей нужно срочно заселиться.Он предложению рад, но оказалось, что он в больнице. По какой причине – я уточнять не стал, но понял, что он не в самой лучшей форме. Надежды рушатся.Говорит, что выпишут в лучшем случае через неделю. Мы с супругой сразу предлагаем подруге пожить у нас, дождаться соседа и снять его квартиру, а её вещи закинуть на хранение на наш балкон. Хоть однушка, но в тесноте – да не в обиде. Но она решает снять квартиру посуточно, чтобы нам не мешать. Пока она ищет варианты посутки – поступает звонок от соседа:- Слушай, я так-то готов, но я из квартиры вывез только компьютер и самое необходимое, там куча вещей осталась. Я попросил маму с сестрой всё собрать, они уже в квартире. Но меня раньше, чем через три дня не отпустят домой, перевозкой я заняться не могу.И тут я предлагаю ему, что мы с другом выступим в роли грузчиков и транспортной компании. На удивление – сосед соглашается. Вот вы бы доверили чужим людям перевозку всех своих вещей без вашего присутствия? В свою очередь, мы без договора передали его маме деньги за месяц + залог, под «честное слово», и когда он вернется - подписать договор.Ему вообще огромное человеческое спасибо, что вошёл в положение. Боялись, что будет выглядеть, что мы его насильно заставляем сдать квартиру 🫣
«Как путешествовать с лососем» Умберто Эко- не имеет отношения к медицине , но как же все это перекликается с сегодняшним днем и всеми сферами , ну и мою любимую профессию не обошли стороной . «Недавно я съездил в короткое путешествие: день в Стокгольме и три дня в Лондоне. В Стокгольме у меня выдалось свободное время, чтобы купить копченого лосося, огромную рыбину по очень доступной цене. Лосось был аккуратно завернут в пластик, но мне сказали, что, если я с ним куда-нибудь поеду, лучше бы держать его в холодном месте. Легко сказать!К счастью, в Лондоне мой издатель забронировал мне номер в роскошном отеле, где был мини-бар. Когда я приехал в отель, то почувствовал себя словно чиновник иностранной миссии в Пекине во время Боксерского восстания.Семьи, расположившиеся на ночлег в вестибюле, путешественники, которые спят на своих чемоданах, завернувшись в одеяла... я спросил у служащих отеля (все они были индийского происхождения, кроме двух-трех малайцев), что случилось. Мне объяснили, что как раз в этот день в отеле установили компьютеризированную систему, которая не успела пройти предварительные испытания и отказала через два часа работы. Теперь невозможно узнать, какие номера заняты, а какие свободны. Остается только ждать.К вечеру компьютер починили, и мне удалось попасть в номер. Меня беспокоило состояние лосося, я вынул его из чемодана и стал искать мини-бар.В номерах нормальных гостиниц в мини-баре обычно можно найти два пива, две минералки, несколько малюсеньких бутылочек крепкого алкоголя, фруктовый сок и два пакетика орешков. Здесь же, в этом огромном отеле, в мини-баре стояли полсотни бутылочек джина, виски, драмбуи, курвуазье, гран-марнье и кальвадоса, а также восемь бутылочек «Перье», две «Виттеля» и две «Эвиана», три бутылки шампанского средней емкости, несколько банок стаута, пейл-эля, различных сортов голландского и немецкого пива, итальянское и французское белое вино, орешки, соленое печенье, шоколадки и алка-зельцер. Для лосося места не оставалось. В номере были два больших глубоких ящика; я переставил туда все содержимое мини-бара, затем устроил лосося на холод и забыл о нем. Когда на следующий день, около четырех часов, я вернулся к себе в номер, лосось лежал на столе, а мини-бар, как вчера, был до отказа заполнен дорогими напитками. Открыв ящики, я обнаружил там все, что накануне вынул из мини-бара. Я позвонил администратору и попросил его известить персонал, что мини-бар в моем номере опустел не потому, что я выпил все его содержимое, а из-за лосося. Мне ответили, что эту информацию необходимо внести в главный компьютер, помимо других причин, еще и потому, что большая часть персонала не говорит по-английски и не понимает устных распоряжений.Я открыл два других ящика и перенес в них новое содержимое мини-бара, в который затем поместил моего лосося. На следующий день после четырех часов лосось опять лежал на столе, и от него уже исходил подозрительный запах.Мини-бар опять был заполнен до краев, а четыре ящика напоминали сейф подпольного кабака в Америке времен «сухого закона». Я позвонил в администрацию, и мне сказали, что у компьютера опять произошел сбой. На следующее утро я пошел к администратору подписывать счет. Он оказался астрономическим. Из него следовало, что за два с половиной дня я выпил почти литр «Вдовы Клико», десять литров виски, в том числе очень редких сортов, восемь литров джина, двадцать пять литров французской минеральной воды и несколько бутылок «Сан Пелегрино», количество фруктовых соков, которого хватило бы для спасения жизни всех детей, получающих помощь от ЮНИСЕФ, и съел столько миндаля, грецких и лесных орехов, сколько не смогли бы съесть все персонажи фильма «Большая жратва», вместе взятые. Я пытался объяснить, в чем дело, но администратор заверил меня, что компьютер не ошибается. Я потребовал адвоката, и мне принесли манго.Мой издатель в бешенстве и считает, что я жирую за его счет. Лосось оказался несъедобным. А мои дети говорят, что мне бы следовало меньше пить».😊