Раньше я терял, а теперь зарабатываю на тех, кто теряет (в продолжение темы про стейблы).Последние сутки прошли рекордные ликвидации на криптобиржах, в том числе в протоколе HyperLiquid, где работают мои стейблы. Помимо доходов с торговых комиссий, протокол распределяет среди поставщиков ликвидности убытки/прибыли на стороне протокола, полученные от торговли пользователей. В итоге за 1 день за счет ликвидаций мои стейблы заработали более 11% (более 1000$), а сайт показывает доходность в годовых 177%. Это абсолютный рекорд для такого условно консервативного инструмента в крипте.P.S. Когда я активно торговал (да, такой период был в 2015-2017) я был на стороне тех, кто потерял деньги. Теперь технологии в децентрализованных финансах позволяет быть на стороне бирж\брокеров и делить с ними доход, просто предоставляет ликвидность, зарабатывая на долгосроке в любом случае, т.к. по статистике долгосрочно трейдеры больше теряют, чем зарабатывают.
Ленивый крипто-инвестор
@ipoblog · 3.6K подписчиков
Посты канала Ленивый крипто-инвестор в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
ЛС@AntonVesna
Посты канала
Ещё по теме «Бизнес и финансы»
Бизнес и финансыМне ощущается, что этому миру очень не хватает людей, которые умеют просто брать и делать. Прежде всего, видимо, потому, что не так уж это и просто. Трындеть, скажем, намного легче (даже красиво, умными словами, поставленным голосом и грамотной речью).Особенно таких людей не хватает, как ни удивительно, в бизнес среде (хотя, я думаю, и в других сферах все тоже самое, просто мне бизнес ближе). Знаете чем больше всего занят типичный СЕО? Бесконечными встречами/собраниями, где он(а) либо слушает, как хорошо было бы сделать то, то и то, либо тысячи веских причин и неожиданных обстоятельств, почему то, то и то сделать таки не удалось. Это утомляет и безмерно раздражает, особенно, если ты сам - человек дела. Но еще более удивительным для меня остается тот факт, что это качество «брать и делать» все еще не является образующим для собственников при найме ключевых людей в компанию (в поисках бесконечных софт и хард скиллс, о нем почему-то забывают). И я даже догадываюсь, почему. На то есть минимум три веских причины: ⁃ Люди дела не всегда умеют красиво трындеть (будь то письменно или устно) о своих деяниях, прошлых, будущих и настоящих. Отчасти потому, что не считают всю эту красивую болтовню о себе важной, приоритет всегда отдан делу. Отчасти потому, что не считают важным этому учиться. ⁃ Люди дела очень не удобны. Они не соглашаются быстро и легко на все безумные и не очень идеи собственников. Прежде всего потому, что согласие для них равно обязательство. Каждая идея, цель, задача пропускается ими через фильтр «а как мы этого будем достигать». Собственнику же в порыве творчества и развития хочется полного и вовлеченного разделения их идей. И тут «болтуны», готовые согласиться, а потом подумать как делать, или как объяснить, почему не случилось, очень часто выигрывают. ⁃ Люди дела не удобны еще и потому, что у них частенько есть свое видение, как делать то или иное дело быстрее/качественнее/эффективнее. Чужое «правильно» может не совпадать с их и переубедить их бывает не так и просто. И все же понимая причины, я продолжаю довольно часто недоумевать, как можно пренебрегать в бизнесе людьми, умеющими брать и делать, ибо они действительно в дефиците. И порой они и есть те самые 20% людей, которые обеспечивают 80% всего движа, роста и развития. Увы, часто, недооцененно.@fyblab
#советыадвоката Право на забвение "Право на забвение" позволяет человекупотребовать от поисковиков удалить свои персональные данные из общего доступа. В соответствии с действующим ФЗ РФ от 13 июля 2015 г. «О внесенииизменений в ФЗ “Об информации, информационных технологиях и о защите информации», а также статьи 29 и 402 ГПК РФ, каждый̆ гражданин РФможет воспользоваться так называемым «Правом на забвение». Согласно поправкам в ФЗ «О деятельности иностранных лиц в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"на территории Российской Федерации», все операторы поисковиков, включая российские и иностранные, например Яндекс и Google, обязаны разрешитьпользователям удалять свои персональные данные из общего доступа по персональному требованию и прекратить выдачу сведений об указателе страницы сайта в сети. Чтобы воспользоваться этим правом, вам необходимо зайти в раздел поддержки на сайте и заполнить специальную форму. ✅ Форма от Google✅ Форма от Яндекса✅ Форма от Mail.ru При помощи данных форм можно удалить себя из результатов поиска определенных URL,связанных с именем, если считаете такую информацию устаревшей или неактуальной для широкой аудитории. Так же возможно удалить недостоверную или утратившую значение информацию, сведения, распространяемые с нарушением законодательства РФ. Это может быть реклама с фотографиями человека, использованными без его согласия, слитые фото/видео интимного характера или контент, созданный с применением технологии дипфейк. После подачи заявки по закону у поисковых сервисов будет 10 дней на ее исполнение. Поисковики принимают решение об удалении определенных страниц из выдачи без участия РКН. Обжаловать их решение можно в суде. Перед обращением нужно подготовить:✅ Списки ссылок, содержащих устаревшую, недостоверную и противозаконную информацию о вас.✅ Документы удостоверяющие личность.✅ Доказательства вашей позиции. Например, подтверждение недостоверности или неактуальности данных, опровержения материалов, порочащих репутацию компании, или решение суда о клевете. В следующие 10 дней поисковик вправе запросить дополнительные сведения. У вас также будет 10 дней на их сбор, систематизацию и отправку. Из сети не получится удалить данные об уголовно-наказуемых деяниях и о совершении преступлений, по которым не снята или непогашена судимость.#адвокатгабдулин
На днях мы говорили о цене за свои услуги.А сегодня — просто хочу поделиться небольшим наблюдением.Инфляция растёт из года в год. И часто — быстрее, чем мы успеваем заметить.А вы успеваете расти в доходе с той же скоростью, с какой растут цены вокруг? Или всё ещё держите ту же стоимость, что и два года назад — «чтобы никого не спугнуть»?Иногда полезно сравнивать не с коллегами, а с реальностью.😉
Страшный сон рантье... Побывали недавно на свадьбе друзей. Для празднования они арендовали дом посуточно. Этот дом сдается специально под тусовки. Как вам такая идея для бизнеса? Я думаю, что без стальных я🔴🔴ц не стоит и начинать😂
Ошибки работодателя, который хочет взыскать материальный ущерб с работникаКогда компанию привлекают к административной ответственности из-за действий сотрудника, работодатели уверены, что смогут взыскать потом этот ущерб с работника. Казалось бы, связь между действиями сотрудника и оплатой штрафа очевидна. Однако, когда дело доходит до суда, выясняется, что шансов выиграть спор практически нет.Реальная история. У предпринимателя средней величины компания. Взял на работу к себе родственника, который простыми словами был “ушлый” и украл со склада товара на несколько млн. руб. Когда предприниматель провели ревизии, подготовил заявление в суд, начал предъявлять родственнику претензии, на что родственник им сказал: “Вот когда вы мне покажете, что у вас в наличии накладные все в хронологическом порядке. затем покажите на всех этих накладных мою подпись, а также докажете, что склад имеет достаточную защищенность от проникновения - вот тогда и поговорим”. На деле, с накладными был бардак, подписи в накладных стояли разных лиц, но не материально-ответственные, а склад это был по сути обычный кабинет без сигнализации и т.д. Как итог: заявление суд отклонил из-за отсутствия состава преступления, ни рубля с родственника взыскать не удалось. А родственник продал украденное и основал компанию на эти деньги и дела у него идут неплохо. Почему я привела этот пример, который к общепиту отношения не имеет? Это пример показывает, что если в учете бардак, то не взыскать с сотрудника что-либо.Я часто наблюдаю картину: проблемы с персоналом, но предприниматели упорно удерживает недостачи с персонала, хотя в учете проблема и на самом деле недостачи то по сути может и не быть.Важно понять, что для того, чтобы предъявить или удержать недостачу важно соблюсти порядок при работе с накладными (все накладные должны быть), должны быть договора о коллективной материальной ответственности, должны быть подписи уполномоченных лиц на всех документах. Если вдруг пришел новичок, забыли подписать у него договор материальной ответственности, а новичок расписывается в накладной, то уже на основании этого удержать или предъявить что ли остальным сотрудникам становится невозможно: новичок не в коллективе, что он там принял неизвестно и т.д. При этом, когда появляется новичок надо еще до доступа к ТМЦ снять ревизию, документально верно оформить, соблюсти все процедуры уведомления и т.д. Не буду далее продолжать, но суть такая - если есть какая-то документальная брешь на любом из этапов, взыскать что-либо не удастся - только лишняя трата времени. На самом деле, удержания настолько ничтожны порой - какие то 250-300 руб., но чтобы их удержать в компаниях делают ревизии ревизоры, по 3-4 дня все это сводят с учетом, потом приглашают разбираться управляющих, менеджеров и еще 2-3 все вместе распутывают клубок. В это время управляющие не занимаются продажами - они сидят с бухгалтерами нос к носу и ищут концы. Вся эта тягомотина ради этих копеек, плюс к этому - после удержаний некоторые сотрудники увольняются от обиды, возникают расходы на подбор персонала. Это замкнутый круг с холостым выхлопом. Если у вас так же, напишите мне, я помогу вам контролировать расходы на сырье без лишнего персонала и удержаний недостач. Это работающая схема. #персонал ©Калентьева🔥Круто✍️ Запишу и сохраню🙂 Хочу так же
Очередной "черный день" для главы ГК "Развитие" Сергея Гончарова. И - очередной лучик надежды для горожан на то, что в Воронеже закончится строительный беспредел.Да не закончится, конечно. Просто число беспредельщиков подсократят...https://t.me/newgorodvrn/886#гкразвитие #сергейгончаров
Будущее за пониманием и упрощением
Недавно я презентовала Orsha River Club. Один из ключевых вопросов: почему Тверская область?В гостиничном бизнесе локация — 50% успеха. Мы выбрали то, что работает:📍доехать можно за 2 часа из Москвы,📍нет перегруженности курортной инфраструктурой,📍и при этом — тишина, лес, вода, настоящий отдых.Отель спроектирован так, чтобы отдых ощущался сразу: домики повернуты к лесу, никакого визуального шума, только воздух, свет и пространство. Нужно думать о том, что гость почувствует утром с чашкой чая на веранде. Эта эмоция — главная точка притяжения 🍃
💵Помните поговорку про скупого, который платит дважды? Вот это я. В конкретно данный момент трижды.Когда это происходит?Когда я перестаю слушать себя и включаю кого-то, кем не являюсь пока. Или и не буду являться, но включаю эту роль. Вот, например, роль прагматичного предпринимателя. Наслушалась старших коллег, начиталась умных книжек, посчитала что то, приняла решение, что для меня стали «до’роги» услуги моего продюсера, с которой пишем подкасты. ✅Решение приняла, но слава богу не захлопнула, как я обычно делаю. ✅Решение приняла, но на уровне ощущений, понимаю что что-то не то делаю. Но я же рациональный человек. Кто я такая, чтобы медитировать на этот счет🤣✅Пошла в рынок, нашла альтернативного творца. Понимаю, что человек другой, стоимость дешевле, но мне то нужно также как было и «с перламутровыми пуговицами», как в советском кино. Важно: дело не в специалисте, она по-своему классная. Дело во мне!!! Но я ж начитана, рациональна, а еще сильна и находчива, и терпелива иногда. Попробовала попеределывать тексты сама, повычитывать, подописывать, поредактировать. Но я в этом не профи🫠Мне хоть еще на одно обучение поступай. Плюсом к трем текущим 🤣🤣🤣Оказалось, что есть нюанс: я опять не учла, что время самый дорогой ресурс. И я чувствую, что его становится катастрофически мало. Я как та самая белка в цейтноте. Что имеем в итоге:Во-первых, я еще не опытный предприниматель, а значит, личный бизнес опыт мне еще нарабатывать и нарабатывать.Во-вторых, хочешь делать что-то - умей делать не одна. Умей делать с профессионалами. Делегировать, доверять, давать возможность расти.В-третьих, время и внимание реально дорого стоят. Особенно, когда тратишь его без удовольствия занимаясь не своей работой. Сразу умножайте на х3. Это даже не обсуждается. В-четвертых, продюсеров, партнеров, и прочие опорные позиции на переправе не меняют. Да, хорошие спецы стоят денег, но и результат стоящий: у вас остается время на работу, которая напрямую ведет к позитивному фин резу. И вуаля, мы снова пришли к тому, что занимаясь только своим делом, своей профессией мы можем максимально зарабатывать деньги, и вновь наше дорогое время и внимание = деньги. В-пятых, да, черт подери. Когда чувствуешь синхрон и мэтч, это дорого стоит. Нужно уметь не только считать, но слушать и слышать себя. Чтобы не пересобирать выпуск подкаста за пару дней. Чтобы не вычитывать тексты и смыслы в отпусках, в выходные, ночью. И чтобы не оказываться вновь той самой скупой, которая в итоге платит абсолютно обоснованно трижды. К чему я это все: если у вас есть какой то вопрос, задача, которая «живет с вами» уже какое то время, но внешний фон вам твердит: дорого, да зачем тебе это, да зачем мне это… а может быть потом… Значит самое время действовать, а не сливать время и внимание на бесконечное обдумывание. ✨Слушайте себя, работайте с теми, с кем вам в удовольствие, чей опыт, подход и знания откликаются. У меня все. Нет не все: Даша, спасибо тебе за твое отношение к делу.
«Я Ада Занегина. Мне 6 лет. Пишу по-печатному. Гитлер выгнал меня из города Сычевка Смоленской области.Я хочу домой. Маленькая я, а знаю, что надо разбить Гитлера и тогда поедем домой.Мама отдала деньги на танк. Я собрала на куклу 122 рубля 25 копеек. А теперь отдаю их на танк.Дорогой дядя редактор! Напиши в своей газете всем детям, чтобы они тоже свои деньги отдали на танк. И назовем его «Малютка». Когда наш танк разобьет Гитлера, мы поедем домой.Ада.Такое письмо в 1943 году написала маленькая девочка в газету «Омская правда», о которой я вам уже рассказывала☝️Оно получило широкий отклик и дети со всей Сибири начали присылать свои накопления и письма, вот некоторые из них:Таня Чистякова, 5 лет:⤵️«Здравствуй незнакомая девочка Ада! […] Мне только 5 лет, а я уже год жила без мамы. Я очень хочу домой, а потому с радостью даю деньги на постройку нашего танка. Скорей бы наш танк разбил врага».Алик Солодов, 6 лет:⤵️«Я хочу вернуться в Киев и вношу собранные на сапоги деньги — 135 рублей 56 копеек - на строительство танка «Малютка». Тамара Лоскутова:⤵️«Мама хотела купить мне новое пальто и накопила 150 рублей. Я поношу старое пальтишко».Друзья, периодически я сталкиваюсь с мнением, что деньги портят детей и поэтому им не нужны ❌Но скажите, неужели эта история, в очередной раз, не доказывает нам обратное? Блог о Финансах для РодителейP.S. Фрагмент документального фильма «Малютка: большой поступок маленького человека» выпущен к 80-летию Победы с участием той самой девочки 🔥P.P.S. Куклу Аде подарили после 1945 года