SILLYFEED

ЦУКАНОВА | ЧЕСТНО

@irinachestno · 527 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала ЦУКАНОВА | ЧЕСТНО в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Посты канала

ЦУКАНОВА | ЧЕСТНО
Моя прошедшая неделя: девять участников путешествия и семь бедуинов одни в Синайской пустыне (~60 000 км.кв) - мой регулярный пеший переход сквозь пескиСемь с половиной тысяч человек в пустыне Гизы (-20 км.кв) - музыкальный фестиваль Zamna в КаиреПолярности и несовместимое, - скажете выРазные формы энергии, - отвечу вам яНикогда не была привержена электронной музыке и культуре фестивалей. Но в последние годы что-то сдвинулось. Как ни странно, с приходом в мою жизнь медитацииЗа громкой музыкой и ритмом слышу тишину, в лицах людей - любовь и свободуДля меня это стало еще одной формой практики. Ныряю в это человеческое море и ритмы музыки и чувствую объединяющий знаменатель: радость жить и свободу проявляться Неожиданное и такое интегрирующее завершение нашего пустынного приключения. Я вернулась и полна планов, идей и амбиций Пусть мне на все хватит сил 🙏
ЦУКАНОВА | ЧЕСТНО
Прилетела из Барселоны на десять дней супер вдохновленная и напитанная красотойВчера закончили очередную встречу в бизнес-форуме, главный результат: появилась цель за пределами жизни Прорастет и расскажу отдельно А пока предвкушаю смотреть и читать все, чем поделились участники нашего форумаНа фото одна из книг, рекомендованных персонально мне. Невероятно благодарна жизни за все возможности и таких сильных и любящих людей рядом ❤️
ЦУКАНОВА | ЧЕСТНО
Очень люблю делать ежегодно пост в этот деньВ день рождения моего главного учителя, соратника и partner in crime Мы прожили вместе уже столько жизней, городов, а теперь уже и стран Мы много спорили, много плакали, много смеялись, учились любить друг друга и оставаться собой, оставаясь вместеЯ тебя бесконечно люблю и знаю, что твой папа гордился бы тобой, хоть и ворчал бы. Потому что я очень горжусь, хоть постоянно и ворчуС днем рождения, любимая! Лети высоко и смело, я всегда рядомМаша Цуканова

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
Российское юнгианство. Валерий Трофимов
В принципе обе комнаты примерно одинакового качества. Но, похоже, именно в этой обитал Довлатов, поскольку к нему приезжали жена и друзья, в частности, Андрей Юрьевич Арьев. Он, мне кажется, как и наш питерский прозаик, Валерий Георгиевич Попов, сделан из какого-то вечного материала, не знающего износа. Я ими обоими восхищаюсь! Попова, которого тоже рекомендую почитать, знаю с 1987 года. Он почти не меняется! Фантастика! Что за люди!
Апгрейд | Бизнес
Синдром вины за успех на фоне чужих неудач — дискомфорт от роста, когда у других падениеМногие предприниматели испытывают внутренний дискомфорт, когда их бизнес растёт в момент кризиса отрасли или экономики. Конкуренты закрываются, коллеги теряют клиентов, рынок падает — а у вас рост. Возникает иррациональная вина: неловко говорить о прибыли, когда вокруг сложности. Успех начинает казаться чем-то неприличным.Эта вина тормозит развитие. Основатель перестаёт активно продвигаться, снижает амбиции, избегает публичности — чтобы не выглядеть бесчувственным на фоне чужих проблем. Но бизнес не обязан останавливаться из солидарности. Ваш успех не причина чужих неудач.Важно разделять эмпатию и самосаботаж. Можно поддерживать тех, кому тяжело, и одновременно использовать свои возможности для роста. Рынок жёсток, и те, кто адаптировался быстрее, имеют право на результат. Вина за успех — это роскошь, которую не может позволить себе ни один бизнес.😉 Апгрейд | Бизнес|#ВинаЗаУспех
~•~Нить Ариадны~•~
Депрессия редко приходит как выраженное и определённое событие, которое можно заметить, измерить, отследить. У неё нет входной двери, которую можно было бы захлопнуть, нет имени, которым можно было бы назвать, нет момента, после которого ты точно понимаешь: «вот она началась». Она возникает как искажение пространства внутри человека — сначала едва заметное, похожее на усталость, а потом постепенно превращающее всё, что было живым, в неподвижную форму.Снаружи жизнь продолжает идти свои чередом. Утро сменяет ночь, люди общаются, ругаются, смеются, влюбляются, принимают решения. Мир не делает паузы. Но внутри этого движения появляется странная задержка, как будто ты больше не синхронизирована с реальностью. Слова доходят до тебя с опозданием, эмоции теряют свою точность, а события перестают складываться в смысл.Депрессия — это не отсутствие чувств, это их смещение. Боль перестаёт быть острым сигналом и становится фоном. Радость не исчезает полностью, но теряет координаты: ты знаешь, что она существует, как знают о далёком городе, в котором давно не была и уже не уверена, что он всё ещё такой же.В этом состоянии особенно заметно, как меняется отношение ко времени. Оно перестаёт быть дорогой и превращается в вязкое болото в которое тебя засасывает постепенно. Будущее не открывается как возможность — оно исчезает как категория. Остаётся только «сейчас», но и оно не собирается в точку присутствия, а растягивается, как поверхность без рельефа.Человек в депрессии часто продолжает функционировать. Он может работать, говорить, отвечать на сообщения, выполнять привычные действия. Но всё это происходит как бы на уровне внешнего механизма. Внутреннее участие постепенно сокращается до минимального — не из выбора, а из истощения связи между «я» и происходящим. Самое трудное в этом состоянии — не страдание как таковое, а его обезличенность. Нет драматического центра, нет ясного врага, нет точки, в которую можно направить усилие. Поэтому любые объяснения кажутся слишком простыми. И любые советы — слишком чужими и обесценивающими по отношению к тому, что происходит внутри.Но депрессия — это не пустота, как иногда принято думать. Это скорее сжатое пространство, в котором всё ещё присутствует жизнь, но она потеряла возможность свободно разворачиваться. И даже сама способность замечать эту сжатость уже говорит о том, что восприятие не исчезло полностью. Иногда именно в этой точке — в самом плотном, самом неподвижном участке внутреннего опыта появляется едва заметное расхождение. Не облегчение и не свет, а просто микротрещина в однородности состояния. Она ничего не обещает и не объясняет. Но она нарушает абсолютность замкнутости. В неё следует углубиться, чтобы из застывшего состояния перейти в новый по качеству процесс.Ксения Либерман
Ирина Коваль нейропсихолог| КАНАЛ
«Качалка»Упражнение для детейЧто даёт упражнение:✔️Глубокое успокоение✔️Помогает «заземлиться» после беготни и шумных игр✔️Улучшает контроль над своим телом и эмоциямиКак выполнять:➡️Стоя:Ребёнок стоит, ноги на ширине плеч, колени чуть согнуты. Взрослый встаёт сзади или сбоку, кладёт руки ему на плечи. Медленно, плавно раскачивайте ребёнка из стороны в сторону, как маятник. Ритм: одно движение за 2-3 секунды. Продолжайте 1-2 минуты.➡️Сидя на стуле или фитболе:Ребёнок садится верхом на стул (спинкой вперёд) или на большой мяч, обхватывает его руками. Взрослый слегка покачивает его вперёд-назад или по кругу. Стопы ребёнка обязательно касаются пола - это даёт опору.❗️Важно:Если ребёнок напрягается, смеётся или раскачивается слишком активно - значит, он ещё возбуждён. Уменьшите размах движений и делайте их медленнее. Цель - добиться спокойного, автоматического раскачивания, при котором дыхание само становится глубже.💡Почему работает:Ритмичное раскачивание стимулирует вестибулярный аппарат, который связан с мозжечком и стволовыми структурами мозга, отвечающими за уровень бодрствования и эмоции. Мягкие, предсказуемые движения имитируют укачивание на руках - сигнал безопасности, который помогает нервной системе переключиться с высокого темпа на спокойный.#ИринаКоваль_упражнение
Ноосферная школа
Осторожно: мошенники используют ваше желание помочь🥷Аферисты ловко манипулируют чувствами, заставляя людей совершать необдуманные поступки — под удар могут попасть и взрослые, и дети.Институт изучения детства, семьи и воспитания Минпросвещения РФ выпустил правила безопасности (на основе пособия доктора юридических наук Ивана Соловьёва).Будьте бдительны — защитите себя и близких!Источник: Министерство просвещения Российской Федерации ВКонтакте#eduborovskinfo
VedaPuls.Master
Избыточность в меридиане печени выражается в гневливости, причем как на себя, так и на окружающий мир. ❌Недостаточность в меридиане печени проявляется в обидчивости - проявлении обиды и манипулировании миром, как своим, так и внешним. 🌺Обида - это способ манипуляции и если вы привыкли обижаться - продышите свою печень, простучите меридиан печени, сделайте упражнения для этого меридиана и примите гепатопротекторы растительного или синтетического происхождения - не давайте энергии ни застаиваться, ни уходить из этого меридиана. 🙌Печень это наш метаболический котел и мы его опустошаем обидами или переполняем гневом. Меняю хочу на делаю - наденьте резинку для денег себе на запястье и щелкайте себя каждый раз, когда захотите прогневаться или обидеться и это будет сигналом - стоп, сделайте длинный выддо , подышите через зубы, если вы гневаетесь - охладитесь или не зажимайтесь в обиде. 🤣Мир менять не надо - меняйтесь сами.
Operator
👾 Уважаемые подписчики!Сегодня хотим познакомить Вас с аксиомами Управления «А» ЦСН ФСБ!☀️ Данные утверждения не несут сакральный смысл, их знание не сделает из вас специалиста, однако если вы уясните их, то сможете ментально подготовиться и начать немного понимать, что значит быть профессионалом наивысшей категории. Наша любимая аксиома 21 и 25, а ваши оставляйте в комментариях, будет интересно послушать!!! 1. Пот экономит кровь2. Объем бицепса на скорость полета пули не влияет3. Пистолет — лишь рабочий инструмент, оружие — ты сам4. Приводить к нормальному бою нужно не оружие, а голову сотрудника5. Основная ценность подразделения антитеррора — это инструкторы6. Если на этапе отбора допущена ошибка, обучение не имеет смысла7. У экипировки, как у жизни, — нет цены8. Побеждает не тот, кто стреляет первым, а тот, кто первым попадает9. За пробелы в огневой подготовке оценку «неуд» в бою ставит пуля противника10. Оружие — не источник повышенной опасности, а ваш друг и рабочий инструмент11. Лучшее оружие то, с которым работаешь12. Ваши навыки — лучший предохранитель13. Уровень стрелка — его худший выстрел14. Лучший пистолет — это автомат15. Пистолет нужен для того, чтобы добраться до своего автомата, который не нужно было нигде оставлять16. Основное средство подготовки подразделения антитеррора — это реалистичный профессиональный тренинг17. Темнота — друг подготовленного сотрудника18. Боишься применить оружие в толпе? Вставай на лыжи!19. Ошибки в тактике можно исправить быстрой и точной стрельбой, ошибки в стрельбе нельзя исправить ничем20. Будь профессионалом в бою, пусть противник умрет героем21. Сила спецназа не в мускулах, а в мозгах22. Уничтожить противника — ремесло, а заставить застрелиться — искусство23. Все спецназовцы погибли в огневом контакте, а не в рукопашной схватке24. Если ты в огневом контакте дошел до смены магазина, значит до этого ты слишком много промахивался25. Никому еще не удавалось промахнуться настолько быстро, чтобы победить26. Основное средство борьбы с террористами - это оружие, остальное вторично27. Эффективный огонь - точный огонь28. Ничто не заменит быстрого и точного выстрела29. ТЕСТ: Ночь, дистанция 15 м. Цель - голова террориста Заложник - ваш ребенокОТВЕТ: Да - сотрудник. /Нет - спортсмен-разрядник30. Сотрудник подразделения антитеррора - хозяин каждого своего выстрела31. Относись к каждому выстрелу, как к единственному32. Ты промахнулся? Добро пожаловать! (Военная прокуратура)33. Удачные стечения обстоятельств подкрепляют плохую тактику34. Главное качество сотрудника - способность принять осознанное решение и сделать быстрый и точный выстрел в любых условиях и на любых дистанциях ведения действительного огня35. Что стоит твоего выстрела - стоит повторного выстрела36. Подразделения антитеррора - высшая профессиональная специализация подразделений специального назначения37. Не нужно быстро разбирать оружие, нужно быстро стрелять из него38. Ментальные часы - баланс точности и скорости39. Хуже промаха может быть только медленный промах40. Нет смысла стрелять быстрее, чем можешь попасть41. Ничто так не вдохновляет, как то, что в вас стреляли и не попали42. Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock43. Курс стрельб к гробу сотрудника не прибьешь44. Денег, информации и патронов - много не бывает45. Если хулигану на дистанции 100 метров одновременно попасть в одно колено пулей 5,45 мм, а в другое 7,62 мм, то разницы он не заметит46. Победить и выжить, чтобы победить снова47. Спецназ - качество, а не количество48. Эффективное подразделение антитеррора нельзя создать по команде - нужны десятилетия49. Люди важнее техники50. Сотрудник - оружие - экипировка - средства индивидуальной защиты и связи - равнозначные элементы боевого комплекса51. В рукопашной схватке побеждает тот, у кого больше патронов( Продолжение в следующем посте 👇)Operator
Кондратенко Александр Евгеньевич
В выходные погода начала портиться дождями. Поэтому интенсивность знакомства с городом снизилась, намекая на то, что надо приехать ещё.Автобусная сеть очень развита, и даже до самой дальней точки, музея космической техники под открытым небом у космического центра, удалось доехать практически на одном маршруте.Музей маленький по числу экспонатов, их всего четыре: ракеты-носители "Союз", "Протон", "Зенит" и технологическая вершина Советского Союза -  "Буран". Но это именно тот случай, когда "важно не количество, а качество". Стоя рядом с ними, нельзя не испытать гордость за то, что "однажды в апреле Гагарин совершил свой высокий полет", и задуматься о причинах того, что полёту "Бурана" скоро будет сорок лет, а пятого и последующего экспонатов в музее нет...Две недели пролетели, семестровый курс теории вероятностей полностью прочитан. Однозначно присоединяюсь к мнению, что усвоение материала при таком сжатом формате требует от студента гораздо больших усилий (работу преподавателя в таком режиме лучше вообще оставить за кадром). Но такова особенность филиалов, и поэтому следующий курс группа будет учиться полноценно в Москве.Питаю надежду на то, что смог хотя бы немного очаровать второкурсников прекрасной теорией вероятностей, и желаю им успешного преодоления летней сессии для встречи на Ленинских горах!Традиционное sms от МТСС возвращением домой! До встречи в новых поездках. Ваш МТС.известило о возвращении в столицу нашей Родины. В 2007 году были семьёй в Киеве, там начинался наш первый круиз. И я столкнулся с совершенно неожиданным ощущением того, что нахожусь не на Родине, а за границей. Сейчас встал аналогичный вопрос, ответить на него смог не сразу -  не все однозначно. Но, в том числе  благодаря поездке в Алма-Ату к Ильясу Рахимжановичу Аутову, ответ такой: "Пределов Родины не покидал".
Углеводные хроники | ЗОЖ без фанатизма
Это я вчера выгуливала жемчуга в Оперный театр. Обсуждали с подругой естественно зальные темы: тренеров, результаты клиентов итд. Остановились на фразе: "Аня, да большинство людей ходят в зал просто развлечься"... После спектакля забыли, а я сейчас вспомнила и решила докрутить. Развлечение - вид деятельности, который приносит человеку удовольствие.Получаю ли я от зала удовольствие? Только из-за него и хожу, даже пляшу между подходами. Тогда в чем разница? В осознанном подходе к развлечениям. Я взрослая тетя и у меня нет времени тратить свою жизнь впустую. Мне надо в 90 быть в лучшей форме: не растерять мозги и ходить в леопардовой шубе на голое тело 😆. Поэтому я выбираю развлечения, которые заряжают меня энергией, развивают и приносят удовольствие. Точно также я выбираю людей с которыми общаюсь. И с таким подходом вся моя жизнь получается одним большим удовольствием.И да, я не сфокусирована на результате, мне просто нравится процесс "моя жизнь". И именно поэтому у меня есть этот самый результат...
🤰Репродуктивное здоровье/Оксана Быковская, акушер-гинеколог
девушка ответила на мой сон…поверьте, моё сердце болит не меньше! 😔девочки, дорогие, дай Бог вам достойных мужчин в мужья. Но никогда не стоит полагаться на благоразумие другого человека. Эмбрион - общий.Яйцеклетка - только ваша. в каждом посте про заморозку я твержу одно и то же: замораживайте яйцеклетки и вам не придётся проживать подобное. #заморозка