Сегодня в процессе нужно было переслать фото одного документа секретарю. А у неё мессенджер никак не загружался. Судья объявил перерыв. Я ей шлю, а она не получает. Процесс затягивается, судья нервничает. Слышу, как он кричит у себя в кабинете: «я не пойму, чего у вас не грузится, вы что, VPN не научились нормально включать?! Пусть мне шлет тогда, у меня всегда включен!!». 😂Мы живём в удивительные времена! 😅
IRINA DYUBINA
@irinadyubina · 399 подписчиков
Посты канала IRINA DYUBINA в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Человек, адвокат, феминистка, мать, жена и просто женщина.Личный аккаунт:@Irina_V_Dyubina
Посты канала
Про Долину просили написать. Ситуация - абсолютно дикая и фантасмагорическая. Покупатель купил у продавца квартиру, сделку признали недействительной, квартиру вернули, а деньги нет. Люди, не имеющие отношения к юриспруденции, недоумевают и спрашивают у юристов: как же так? Ведь есть же простая логика, почему вдруг деньги у мошенников должна выбивать покупатель, ведь обманули не её? С какой стати она стала крайней? Но юристы так же недоумевают. Я обсуждала эту ситуацию с цивилистами, все в шоке. Любая недействительная сделка предполагает двустороннюю реституцию, то есть возврат в прежнее состояние. Каждая сторона должна вернуть другой то, что взяла. На этом стоит всё гражданское право. В обсуждаемой ситуации квартиру вернули, а деньги нет. Я не могу обсуждать в негативном ключе вступившие в законную силу судебные решения, тем более что я их не читала. Но могу сказать только одно: меня это не удивляет. Меня ничего уже в этой судебной системе не удивляет.
Пока делала ремонт, разбирала свои документы и нашла дневник, который вела в 13-14 лет. Это огонь! Я тогда была безумно влюблена в одного мальчика. И я, дура такая, не нашла ничего другого, кроме как всячески ему грубить, хамить и прочее, как все влюбленные подростки. В итоге ему понравилась другая девочка (вражина). 😂 Она не была моей подругой, и я поставила себе цель - отбить Диму. Но при этом я не плакала на плече у подружки, не делала гордых заявлений, мол, не любит - и не надо. Нет. Я в свойственной себе манере составила четкий план действий по отбиванию этого мальчика. 😆И вот этот план из дневника я вам тут привожу дословно, так как это шедевр просто. 😆План.1. Стать красивой. Каждый день менять одежду, мыть голову (а волосы у меня тогда были до пояса, то есть это просто самопожертвование). 😂2. Перестать ругаться матом. (далее в дневнике следует два списка - тех слов, которые можно произносить типа "блин" и тех, которые отныне произносить запрещено типа "б…."). 😂3. Каждый день душиться мамиными духами "Ланком".4. Носить украшения.5. Перестать грубить Диме, бить его (а я любительница была тогда от большой любви теннисной ракеткой по голове стукнуть). 😆6. Стать с ним нежной и ласковой. Говорить ему, что он самый лучший и самый умный (откуда эта женская хитрость тогда во мне была - ума не приложу). 😆7. Выглядеть на фоне Катьки (это та самая вражина) намного лучше. 8. Всячески принижать Катьку в его глазах. 😂😂😂9. Часто играть с ним в теннис и всегда проигрывать ему (мы вместе в настольный теннис играли).10. Смотреть ему в глаза.11. Улыбаться ему и изображать из себя слабую девочку (😆😆😆), просить понести в походе мою сумку.Вот такой вот наивный план, друзья мои! 😂 Но самое интересное, что он тогда сработал! Короче говоря, мужчинами легко управлять! 😆 Я помню - на седьмом небе от счастья была тогда. И целый год на этом небе находилась. А потом я влюбилась в другого. Но это уже совсем другая история - того мне не надо было отбивать 😂
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниДа, ископаемое топливо преобладает в мировом энергобалансе. И так будет до тех пор, пока сохраняется демографический рост, а соответственно, и рост производства для удовлетворения нужд растущего населения. ВИЭ не обеспечивают плотность энергии, необходимую для того, чтобы лить сталь, выплавлять медь, выпускать с конвейера «бэхи» и «санёнги» или обеспечивать работу ЦОДов. Вопрос здесь другой. Вопрос в том, будет ли сохраняться демографический рост вечно. Наш ответ: не будет. На ограничение рождаемости в развивающихся странах работает вся мировая система отношений. Мы не про чипы под кожей, ковиды и СПИДы. Мы про цивилизационные модели и паттерны, зашитые внутрь политики глобалистов. Вопрос глубокий и очень серьезный, но в данном случае мы не про демографию, а про энергию. Поэтому примем за отправную точку тот факт, что ископаемое топливо в мировом энергобалансе будет сохранять подавляющую долю, пока растет производство. Из представленной диаграммы видно, что нефть давно не используется как энергетический ресурс (мы об этом многократно писали). Основными энергоресурсами планеты являются уголь и газ. Есть еще загадочные 2,7% other fossil fuels, где, возможно, зашито какое-то количество нефти наряду с торфом и другими ископаемыми. Например, Мурманск до сих пор сидит на мазуте и солярке, несмотря на Штокман под боком. Энергетическая значимость нефти сохраняется в силу ее ценообразовательного статуса для энергетической отрасли. В начале 70-х годов прошлого века США поставили нефть в центр концепции национальной безопасности и привязали к ней все остальные виды топлива (до этого нефть была одним из ресурсов, а стала главным). Тогда нефть действительно была основой энергетики. Показатель EROI (энергетическая рентабельность) в традиционной добыче нефти тогда был максимальным (100:1). Сегодня он находится на уровне 30-40:1. У угля показатель EROI в 2 раза выше, чем у сегодняшней традиционной нефтянки (у сланца он вообще под плинтусом – 7-10:1). У газа – 15-20:1, но зато газа много, его легче, чем уголь, добывать и транспортировать. Мир находится на этапе смены энергетического лидера, чем и вызваны сегодняшние политические катаклизмы. Нефть стояла в центре концепции национальной безопасности, эта концепция сегодня ломается через колено. Если же говорить про clean energy, то чистой можно назвать только гидроэнергетику (и то с большой натяжкой, просто никто не считал экологический вред от изменения гидросферы Земли). Ни атомная энергия, ни wind с solar к чистой энергетике никак не относятся. Они требуют огромного объема нефтехимических материалов, служат недолго, после чего встает проблема утилизации и создания новых компонентов. Wind с solar - это свидетельство дефицита ископаемой энергии (уход из энергетики нефти). Рано или поздно нефть уйдет и из транспорта, морские суда уже переводят с мазута на СПГ, за которым будущее также и автомобильного транспорта (не за электрокарами). Электробусы в Москве – это дань моде, красивый пиар и отмывание денег (коррупция). Будущее за развитием газомоторного транспорта. Повторимся, мы находимся в стадии перелома (смена энергетического лидера), который ранее всегда вел к смене глобального лидера. Уголь сделал Англию империей, над которой никогда не садилось солнце. А благодаря нефти сельскохозяйственные Штаты Северной Америки превратились в нового гегемона, который сверг Британию с трона. Как мы уже писали, мировыми лидерами по запасам газа являются Россия и Иран. Задача США не в демократизации этих стран, задача – удержать их в долларовой узде, не допустив смены глобального лидера.
Как и предполагалось, вся Ходорковская епархия сбилась в кучку на интернет-холме Великого Ме́ня и истошно воет на созвездие Шмемана, вызывая дух великих либеральных гуру для защиты от грядущей канонизации смиренного монаха о. Серафима Роуза.Работающий на католиков Серёжа Чапнин решил выть на языке своих работодателей:
Прежде всего, это, очевидно, политическая канонизация — или, точнее, очередная политическая канонизация, и я почти уверен, что Синод РПЦЗ полностью это осознаёт.Дайте подумать: говорящие головы "Ходорковской епархии" очевидно считают прославление Григория Паламы первой "политической канонизацией",Марка Эфесского — второй, Пересвета и Осляби — третьей, Иосифа Волоцкого — четвертой, Иоанна Кронштадтского — пятой, Царственных мучеников — шестой, Серафима Соболева — седьмой, а Серафима Роуза соответственно "очередной"?Просим прощения у десятков остальных не почитаемых либералами святых за то, что мы их опустили из этой почётной антилиберальной очереди.
Это канонизация вполне конкретной версии православия, которую следует прямо называть "идеологическим православием".Согласно Фордхемскому катехизису Чапнина, Ходорковская епархия исповедует "православие", в котором ни в коем случае не должно быть никаких "готовых ответов", духовных "установок" и "врагов" веры (он так и пишет NB!), а само Православие не должно при этом стать "мировоззренческой системой". Их "православие" может быть только так называемым "путём жизни во Христе", по которому Ходорковская епархия будет дружно идти вместе с католиками, протестантами и христианскими сионистами, не видя в этом ничего противоестественного.
Прямо сейчас существует растущий спрос именно на такого рода вещи: на идеологию вместо православия, на чёткие маркеры идентичности, жёсткие границы и готовые объяснения устройства мира.Конечно. Вот только всеядная Ходорковская епархия не способна этот запрос удовлетворить, хоть ты тресни. Православие у них может быть только ОДНОЙ ИЗ конфессий, но никак не целостным религиозным мировоззрением, не нуждающемся ни в Ватикане, ни в его протестантских доктринальных отпрысках.
РПЦЗ пытается приватизировать этот спрос, создавая культ нового святого, образ которого очень скоро начнёт приносить прибыль — как минимум символическую и репутационную, а вполне возможно, и финансовую: через публикации, паломничества, иконографию и весь этот традиционалистский нишевый рынок.Так а в чём проблема? Занимайте сами этот "рынок". Канонизируйте отца Серафима первыми — и будет вам "прибыль". Но нет. Это исключено! У вас другая, "Ходорковская", грантовая валютная прибыль от ваших доноров, несовместимая со святоотеческой (как иранский реал несовместим с американским долларом).Говоря о желании получить "прибыль от паломничества", Чапнин ещё раз подтверждает реальный уровень Фордхемского "экспертного мнения".Дело в том, что мощи покоятся в монастыре, находящемся сейчас в юрисдикции Сербской Церкви, а не РПЦЗ. О каком желании получить прибыль от паломничества может идти речь, Серёжа?Странно, что Ходорковская епархия даже не замечает, что этими обвинениями в сторону РПЦЗ они сами признают, что на их "Ходорковское православие" в США нет теперь спроса.Люди массово ищут православие Серафима Роуза, которое Ходорковская епархия искренне ненавидит.
Настоящая трагедия, на мой взгляд, в том, что в сегодняшней Америке внутри самого православия практически нет ничего достаточно сильного, чтобы этому противостоять.Да, вы действительно никому в американском православии уже не нужны с вашим "православным" либерализмом и русофобией. И это замечательно!Знаете, какое православное богословие Чапнин и компания считают "серьёзным"?
Это в основном удел академических кругов и небольшого круга "либеральных православных" инсайдеров.Чтобы было понятно, переведём: "серьёзное православие" – это теоретики с дипломами богословов, считающие практику умной молитвы и исихазм (основу настоящего богословия) ненужным деланием. Плюс кучка либералов внутри православных юрисдикций США. Это у них считается "настоящим Православием".👇далее👇
Приближается 9 Мая - великий праздник для каждого из нас, день, когда сердце наполняется гордостью и благодарностью! 🙏Главным символом памяти остается Георгиевская лента, и очень важно носить ее правильно.Как не стоит использовать ленту:Георгиевская лента - это не модный аксессуар. Ее не следует закреплять:❎ на голове или в волосах;❎ на запястье в виде браслета;❎ на сумках или рюкзаках;❎ на одежде ниже пояса;❎ на антеннах или ручках автомобилей.Георгиевская лента - это символ воинской славы. С декабря 2022 года ее статус закреплен законодательно (ФЗ № 579-ФЗ), поэтому использование ленты в качестве декора недопустимо!✅ Как носить правильно?Единственное верное место - на груди слева, у самого сердца. ❤️Это лучший способ выразить свою благодарность, почтение ветеранам и героям войны.
👆👆👆👆👆👆👆Политическая культура Южной Осетии во всей красе: действующий на тот момент глава государства по сути обвиняет кандидата в Президенты в соучастии в совершении двух особо тяжких преступлений, а кандидат грозится привлечь действующего Президента к ответственности за клевету. Прошло 4 года с момента этих дебатов, но Алан Гаглоев так и не смог никак опровергнуть обвинения Анатолия Бибилова. Удивительно, но нынешний глава Южной Осетии, похоже, не осознаёт, что эти обвинения не исчерпаны и продолжают висеть над ним и его братом дамокловым мечом. Вопрос по сей день стоит ребром: или экс-президент Бибилов - клеветник, или действующий президент Гаглоев незаконно помог своему брату избежать уголовной ответственности за совершение двух особо тяжких преступлений. Расставить все точки над «и» может только официальная юридическая оценка обвинений Анатолия Бибилова. Однако ситуация настолько запущена, что речь идёт уже не просто о подмоченном имидже главы югоосетинского государства, а о въевшемся, несмываемом пятне на его репутации. И Алан Эдуардович, судя по всему, по-прежнему даже не думает обращаться в суд. О чём это говорит? Судите сами.
В Архангельске и Северодвинске растут объемы собранного общественностью вторсырья. А что делают власти?В начале мая 2026 г здесь прошла третья акция «Не выбрасывай, а сдавай!». В ней участвовали 588 человек, которые сдали на переработку 2,8 т вторсырья — стекла, макулатуры, металла, пластика. Прием осуществлялся в 14 точках, где работали 42 волонтера.По сравнению с предыдущей акцией количество участников выросло более чем в 2 раза, а объем собранного — в полтора раза. Всего в 2026 г было собрано 7,5 т вторсырья.Акции организуется общественным движением «Начни с себя, Поморье!», при поддержке федеральной сети ВкусВилл и Архангельского экологического оператора.Следующая акция состоится 16 мая 2026 г.Комментарий «Полярной крачки»Общественный энтузиазм для решения экологических проблем — дело замечательное. И результаты и динамика развития акций «Не выбрасывай, а сдавай!» впечатляют.Но численность населения Архангельска и Северодвинска — 450 тыс.человек. 588 участников акции — это гораздо меньше чем 1%. Куда девается вторсырье, образующееся в результате жизни и деятельности остальных 449 тысяч жителей этих двух городов? Что делают власти региона и города, а также Региональный эколоператор? У них какие объемы отбора и переработки вторсырья?Или ничего особо не делают, а ждут, когда общественный энтузиазм достигнет 100% охвата?
Удобными должны быть туфли, матрас, трусы, но не ты
Партия "Новые люди" в ДФО обзавелась мощным спонсором - хозяином DNS Дмитрием Алексеевым (состояние по оценке Форбс около 1,6 млрд долларов). С таким ресурсом партия попытается воспользоваться низким рейтингом едра в Приморье, Хабаровском крае и Амурской области. При масштабной кампании партийцы рассчитывают взять несколько одномандатных округов, в том числе прокатить мэра Кравчука в 73 округе.
Посадка огурцов в грунт и теплицу 🥒🌱Огурцы — теплолюбивые. Сроки посадки зависят от погоды и места.Когда сажать огурцы:В теплицу: Середина-конец мая (при температуре почвы +16...+18°C).В открытый грунт: Конец мая — начало июня (когда минует угроза заморозков).Под пленку: На 1-2 недели раньше, чем в открытый грунт.Правила посадки:Замачивание: Семена замочите на 12 часов в стимуляторе роста.Глубина: 1.5-2 см.Схема: 30-40 см между растениями, 70 см между рядами.Температура: Для прорастания нужна почва не ниже +15°C.Совет: Сажайте огурцы рядом с кукурузой или подсолнухом — они создадут естественную опору и притенение.💬 Когда планируете сажать огурцы?https://t.me/dachstil

08:15 ищу пакет в мусорке, чтобы убрать собачье (уточню) гавно, потому что я забыла пакеты дома 08:18 ОПЯТЬ ищу пакет в мусорке, потому что кто-то решил посрать дважды (и ведь нахожу) 08:19 падаю жопой в траву пока убираю гавно, потому что кто-то решил побежать к трактору 09:03 доброе утро, коллеги))) да да реклама да да бюджеты Ах, дуальность жизни