Спинка, манжет, петельки вот такие классные мне вчера в мастерской сделали. И фото плечевого пояса, где я использовала регилин. Плечи у меня неширокие. Я уже почти дошила жакет, укрепила плечевой пояс дополнительно объёмной клеевой, пришила подокатники и подплечники, показала результат конструктору Наташе. Она вынесла вердикт - плечо не имеет нужной остроты, падает вниз, скругленным получается. Разные варианты обсуждали, первый вариант предполагал выпарывание рукава, корректировку проймы, увеличение высоты подплечника. Мне не хотелось пороть твид, так как нитки в тон, стежок мелкий, припуски небольшие. Я вполне могла напортачить и уверяла, что меня устраивает чуть спущенное и скруглённое плечо. Но Наташа не сдавалась. Показала мне фото, где для дизайнерского рукава использована конструкция из регилина. Предложила мне попробовать регилином усилить плечевой шов и окат. Я нашла у себя в закромах нужный материал, прикрепила его к плечевому шву и к припуску оката. И это в корне изменило внешний вид. Плечо встало на место и теперь ни плечу, ни окату рукава не грозит растягивание.
Моё хобби - шитьё.
@kalita60 · 907 подписчиков
Посты канала Моё хобби - шитьё. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Я -Ирина. В моём канале я рассказываю о своём хобби - качественном изготовлении эксклюзивных моделей одежды с использованием не менее эксклюзивных выкроек, сделанных профессиональным конструктором@Natamoda.Выкройками делюсь бесплатно.
Посты канала
Добрый день!В предыдущем топике задали вопрос о том, чем я дублировала кожу.Вначале скажу, что дублировать можно любым низкотемпературным флизелином и дублерином. Плотность нужно подбирать, исходя из поставленных задач. Мне дублирование необходимо было легкое, исключительно для предотвращения растяжения кожи. При этом хотелось мягкость и пластичность кожи сохранить. Набрала в поисковой строке "дублерин купить" и мне выпала ссылка на страничку @dublerin.infoТам я нашла в продаже тот самый низкотемпературный дублерин, заодно выбрала етройку тонких дублеринов белого, чёрного и телесного цветов. Получила посылку в СДЕК и была максимально обрадована и удивлена! Даже я бы сказала, что пребывала в восторге от внимания данного продавца к покупателям.Каждый дублерин уложен в отдельный пакет, к нему приложен вкладыш, где описаны вме характеристики дублерина и возможные места применения, а также все температурные и временные режимы, необходимые для данного дублерина и ещё много разной полезной информации. Вкладыш я для вас сфотографировала. Можете сами убедиться, что там есть вся информация, которая потребуется при работе с дублерином.Впервые у меня настолько удачная покупка дублерина.😍👍 Страничка в телеграм https://t.me/materiya_pro3_0 Я ещё увидела, что можно купить разнообразные кромки, записала в планы покупок.И что самое удивительное, что у этой столь ответственно подошедшей к продажам хозяйки магазина Евгении Терещенко есть даже курс по секретам дублирования. Я много чему училась, но вот глубоких знаний по дублированию нигде не получала.Так что курс тоже приобрету. Знаний много не бывает!
Сейчас искала в компьютере документы и наткнулась на старую папку от 2007 года.Я тогда только что приобрела швейно- вышивальный Пфафф и закончила курсы по изготовлению изделий из кожи. В результате всех этих мероприятий я сшила необыкновенно красивый наряд из кожи и вышила его золотыми нитками. Комплект состоял из плаща и сумки, а рисунок вышивки повторял рисунок на платье. Вот уж действительно все сворачивали шею на улице.Поэтому скачала фото и сейчас покажу в канале, не только старые дачные фото разглядывать. Швейные дела интереснее.Выкройки всех изделий я в те времена строила самостоятельно по методике Галии Злачевской, на курсах у которой обучалась в 2005 году. Выкройки и плаща, и платья, и сумки - моих рук дело. Не самые удачные выкройки, конечно были, мне сейчас есть с чем сравнить, но по сравнению с готовыми, которые никогда мне не подходили, это был отличный выход.
Ещё по теме «Искусство и дизайн»
Искусство и дизайнДва тезиса для аперитиву:1. Ориентир всё тот же — западно-европейская модель. Там хорошо умеют создавать бренды.2. Тренды — песок. Скоротечное явление. Надеяться на это как на фундамент нельзя. А как инструменту нужна параллельная работа в области культуры, "большой мысли" и воспитании.Пасмурный внутренний критик поведает о том, как эпоха пост-матьего-модерна, определяющая наше мышление, искусство, культуру и общество, имеет цель столкнуться с тем единственным, что ему противостоит. "Всё, чего касается толпа, обрастает шлаком, который быстро отваливается"На фото работа Анны Удденберг ☀️ Вольный художник
дни мои такие сейчас тепло-морозныехочется взять кисточки и краски и рисовать и рисовать прекрасное!!вдохновляюсь книгами, искусством Византии и природой, которая даже в ноябре каждый день меняется! и в этом тоже своя красота!!
🍃 СВЯЗЬ ВРЕМЁН: ПЯТИГОРСК ОБОНЯЕТ КИТАЙСКИЕ ЧАЙНЫЕ СЕЗОНЫ 🍂В Пятигорске открылась необычная выставка-размышление — «Связь времён». В стенах музея-заповедника Лермонтова переплелись не только культуры России и Китая, но и искусство, метафизика и… парфюмерия. Проект исследует ритмы природы и циклы человеческой жизни. И как же иначе говорить о цикличности, как не через смену сезонов, выраженную в ароматах?Я приняла участие в этой необычной выставке вместе со своими друзьями-парфюмерами Анной Ясно-Секирской и Сергеем Бойко, основателями бренда «Ароматы странствий: Кавказ».Рада представить вам два своих аромата, которые скоро появятся в интерьерной коллекции. Это ароматы, вдохновленные китайской традицией, где ценят не столько личный парфюм, сколько благоухание пространства.🌱 «ВЕСНА»: ЗЕЛЁНЫЙ ЧАЙ И ПРОБУЖДЕНИЕПервый аромат — это гимн весне и её главному напитку — зелёному чаю. Свежий, прозрачный, как первый весенний день.▪️ Топ: абрикос, лист инжира, мелисса, лист смородины — сочная зелень и лёгкая фруктовая кислинка.▪️Сердце: зелёный чай, жасмин, лист апельсина, базилик — сердцевина аромата, где цветочная нежность встречается с травянистой прохладой.▪️База: кедр атласский, мускусы, пряности — тёплый, древесный шлейф, укутывающий, как воспоминание.🍂 «ОСЕНЬ»: КРАСНЫЙ ЧАЙ И ПРЯНОЕ УТЕШЕНИЕВторой аромат — это глубокая, бархатная осень. Время красного чая, который согревает и наполняет дом уютом.▪️ Верх: абрикос, малина, корица — яркий, фруктово-пряный всплеск.▪️Сердце: красный чай, гвоздика, бархатцы — насыщенный, тёплый, с медовыми и цветочными нотами.▪️База: кедр, мёд — сладкая, древесная основа, которая долго не отпускает.Выставка стала настоящим диалогом: творчество Лермонтова, столь любимое в Китае, встречается с китайской философией, а современное парфюмерное искусство — с музейной классикой.✨ «Связь времён» ждёт своих гостей в музее-заповеднике Лермонтова в Пятигорске до конца года. ✨
Те, кто формирует культуру Школы дизайна — команда ART и её соавторы📕⚡️ ART — это ежегодная издательская программа Школы дизайна НИУ ВШЭ, в которой создаются исследовательские и визуальные книги уровня международных арт-издательств. Проект развивается уже больше года и объединяет экспертов, дизайнеров, редакторов и художников, работающих с искусством и его контекстами.Новый выпуск ART посвящён 13-летию Школы дизайна — и на фотографиях представлены люди, которые участвовали в её становлении и продолжают менять её сегодня.Каждый номер ART раскрывает отдельную тему: от истории российского искусства XX века до театральных экспериментов, готики, фотографии и архитектуры. Издание выходит четыре раза в год в печатной и онлайн-версиях, сочетая исследовательский подход, редкие визуальные материалы и внимательный дизайн.* все выпуски ART представлены на выставке ART&DESIGN в HSE ART GALLERY на Малой Пионерской до 16 ноября
Напоминаю себе, для чего я здесь:«Искусство это прежде всего радость, то есть не существует ни одного нашего переживания искусства или занятия искусством, которое не было бы связано с особым пронзительно-радостным состоянием человека» Мераб МамардашвилиИ это не про наслаждение картиной с голубыми цветами рядом с желтым диваномОткрывается истина, пусть на миг и развидеть это невозможно. Это смысл, эстетика, чувствование
Как проживать эмоции, не разрушая себя #zenподкастЗамечали, как бывает: вроде уже понимаешь, что злиться — это нормально, но...Страшно, что если позволишь себе злость, грусть или раздражение, тебя “разнесёт” или тебя осудят. И вот поэтому мы снова зажимаем эмоции— но внутри всё кипит.Отсюда же и бесконечное прокручивание в голове 💩 и накручивание себя! Зацикливание на одной ситуации, подливание «масла в огонь» 🫣💣 Проблема не в эмоциях.А в том, что мы с ними делаем.Эмоция — это просто энергия в теле. Слово “эмоция” от латинского emovere - движение наружу.И если ты не двигаешь, не даёшь выход, энергия застревает внутри.Эмоция начинает жить своей жизнью: то тело ломит, то желудок реагирует, то сон слетает.🧠 Наш мозг воспринимает непережитую эмоцию как незавершённый процесс.Как файл, который не закрыт.Он работает в фоновом режиме и жрёт оперативку.Но тут важно: проживание ≠ срыв.Осознанное выражение ≠ выброс агрессии на людей.💬 Прожить эмоцию — это заметить, что ты чувствуешь (например, я злюсь);— дать себе место это почувствовать, а не оценивать: я не должна злиться или что же обо мне подумают другие;— выбрать форму выражения, которая не разрушает (написать, крикнуть в подушку, пройтись пешком, порычать, подышать, у каждого будет свой ответ и каждый раз он будет разный).Иногда достаточно просто признать: “Да, во мне сейчас злость”.Мозг слышит это, цикл замыкается, тело расслабляется.🌊 Эмоции = волны.Вы не обязаны ловить каждую и плыть на ней до берега. Достаточно заметить, что она есть и позволить ей пройти.И что самое интересное, когда ты учишься проживать или даже просто замечать эмоции мозг начинает доверять тебе.Он больше не включает “автопилот”, не уходит в автоматические реакции “бей, замри, беги”.Ты становишься опорой сам себе.💫 Это и есть эмоциональная зрелость) Уметь чувствовать, но не тонуть. Пропускать через себя волны, но не рушить свой берег.❤️ ЛАЙК за пользу! Немного проясняется?
В любимом канале Антрополог на районе вышел пост про открывшийся полгода назад в Петербурге «Музей Бомжей». Точнее — про интервью об этом музее с его создателями.Авторы канала хвалят концепцию, о которой шла речь:Словом, очень интересное интервью, раскрывающее потенциал антропологического подхода в музейном проектировании.И действительно, когда музей только планировался и о нём уже говорили, меня тоже эта планируемая антропологичность привлекала (а название не смущало, кстати). Только когда я пришла в музей своими ногами, особой антропологичности (да и историчности, чего греха таить) я там не увидела.Кроме того, что непонятно, зачем брать 1000-летний пласт «истории бродяжничества» для маленького музея, — непонятно также, почему бы не уделить в экспозиции внимание тому, что «бродяжничество» — это как минимум не то же самое, что «бездомность», и без более глубокого контекста XX века это не понять. А ставить пусть даже эти две штуки в один ряд с «каликами перехожими» и «разбойниками XVIII века» — просто кринж, одним словом. Обо всём этом я писала в апреле.Ещё говорят, что музей не романтизирует бездомность. Тут я бы здорово поспорила. Может, это не предполагалось, но оно есть. «А давайте представим, как будет выглядеть бездомность через N лет. Будут ли в городах кибербомжи?» — было. Смешно?Я, надо сказать, не очень люблю слишком левацкие тексты, где существует только структурное зло и абсолютно ноль частного выбора человека. Почему люди остаются в «объективно плохих» условиях — важная тема, для исследования которой совсем уж обесценивать выбор, который пусть даже делается в так называемых условиях «без выбора», опасно и непродуктивно. Но исследователей в этот музей придёт полтора землекопа, а для не-исследователей хорошо бы показать, из чего жизнь бездомного может состоять, раз уж проект рассматривает себя не в первую очередь как развлекательный.Лучше восковых фигур и баночек с «запахами бомжей» эту бездомную жизнь могли бы показать как минимум документы для разных больниц, госучреждений и проч. — которые бездомные собирают, теряют, хранят, покупают, которых добиваются, за которыми стоят в очередях и которые берегут от дождя, когда негде переждать непогоду. Вообще-то ни много ни мало то бумажное тело, без которого бездомные превращаются в невидимок для государства и вокруг которого сосредоточивается очень много повседневной человеческой боли. А это только один крохотный сюжетец той жизни, к которой никакого отношения не имеют стеклянные баночки запахов с этикетками типа «Женщина-алкоголичка» — которые посетителям музея, конечно, очень нравятся.Ну и вообще много чего можно было бы сказать, но надо же мне когда-то остановиться.#хорнизавр_думает
Резонаторы должны звучатьЧто делаем?Читаем стихотворение два раза.🍂В первый раз тянем все сонорные звуки ( Й, М, Л, Н, Р). Направляем звук в верхнюю губу, должно быть щекотно и ощущаться хорошая голосовая вибрация.🍂Во второй раз чередуем громкость по строчкам. От шепота — к тихому звучанию — пол нее — совсем полно — чуть тише — тише — совсем тихо — шепот. Стараемся оставлять голос в резонаторах.Малиновое «М» — Мое метро, Метро Москвы! Май, музыка, много молодых москвичек, метростроевцев Мечутся, мнутся... — Мало местов? — Милые! Масса места. Мягко, мух мало! Можете! Мерси... — Мрамор, морской малахит, молочная мозаика — Мечта! Михаил Максимыч молвит механику: — Магарыч! Магарыч! — Мотнулся мизинец манометра. Минута молчания. Метро мощно мычит Мотором. Мелькает, мелькает, мелькает Магнием, метеорами, молниями... Мать моя, мамочка! Мирово! Мурлычет мотор — могучая музыка машины. Моховая! Митя моргнул мечтательной Марусе: — Марь Михална, Метро мы мастерили! — Молодцы, мастерски! — Мелькает, мелькает, мелькает... Махонький мальчик маму молит: — Мама, мам, можно мне, мам? — Минута молчания... Мучаюсь, мысли мну... Слов не хватает на букву эту... (Музыка, муха, мечта, между тем) Мелочи механизма! Внимайте поэту — я заставлю Слова Начинаться На букву ЭМ Мети Моезд Метро Мод Мостиницей Моссовета Мимо Моздвиженки К Моголевскому Мульвару! Можалуйста! Хорошей тренировки☕️#голос
День первый - 16 килограмм🙌Сколько перепробовано красителей🙃 Поделиться процессом?
У изображения в линейной гамме очень хороший градиент на клиппующих хайлайтах, заберем его нагло 😃 (по люминосити)