Ебашим на глазБратюня спрашивает "как повысить экспоз в давинчи на 1 стоп" и я начинаю говорить ему типа что можно измерить скоупом или на глаз или тд, потому что сам никогда не парился на этот счет сильно. И тут я понимаю, что действительно, в стоке ризолв предлагает делать это точно только в Camera Raw. Итак, собираем все вариации точного изменения экспоуза:- плагин DCTL инструмент Just Exposure- плагин Dechancer параметр Exposure(Ev). Если хотите сохранить в лут, то нужно делать через интерфейс Дехансера.- корректирующий слой в Ps сохранить в виде лута. Ну тут уже любую глобальную неальфаканальную коррекцию можно сохранять.вот так вот
Посты канала Kraseem в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Метал, лайвы, стрит, цветокоррекция
Посты канала
Part 2. Когда меня спрашивали про реф я сразу кинул свою фотографию Лехтинена с концерта Second To Sun и вдобавок Ишана из клипа Lend Me The Eyes Of Millennia. Очень поразил результат который вышел у Макса и Саши по свету, Ковер над головой повторял ишаний темечковый источник, а контровики сделали абсолютно такую же маску из черноты как у Вовы. Честно я тогда там на месте прихерел, на сколько точно работают люди
Весь день решаю альфа-канал, вот немного FYI на тему:- при использовании Prores 4444 .mov (mxf не будет работать как альфа, только как matte) лучше использовать метод альфы straight в двух дорожках друг над другом, почему-то одна выходит прозрачнее.- если вам нужно заблюрить или нанесть FX на альфу, то надо использовать Fusion, тк при накидывании чего-то в Color влияние эффекта будет ограничиваться непрозрачной площадью альфы, и соответственно не выходить на прозрачную. Fusion видит альфуц видимо с уровня повыше- Отсюда вытекает следующее, если вы ходите блюрить и добавлять например зерно, но нужно делать все в нужно последовательности во Fusion, иначе тот же блюр скушает то же зерно например
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВединственное, что я точно хочу всем сердцем — это смотреть вместе твин пикс под кружку горячего кофе и вишнёвого пирога, потом обсуждать прочитанное за последнее время и завершить это всё тихой прогулкой по ночному городу. да, я слишком много прошу
Раз уж мы тут про кино.. 😁 кто смотрел «Кеша должен умереть?» Образец созависимых связей вокруг нарциссической честности. Так плохо, что даже хорошо 😁 с таким удовольствием пересматриваем сейчас 😂 Богомолов и Ребенок ванлав ❤️
⚡️ Музыкальные перформансы Сергея КурёхинаУже в это воскресенье на нашей сцене пройдёт музыкальный перформанс mader nort «67/3. Одна ночь из жизни трёх композиторов».Откуда вообще взялась форма музыкального перформанса?Безусловно, в русскоязычном пространстве «отец жанра» — Сергей Курёхин и его ансамбль «Поп-механика». Его знают, наверное, все, кому больше 40 — и практически никто из тех, кому меньше. Хотя про мем «Ленин — гриб» точно слышали все (а ведь его тоже придумал Курёхин). Вспоминаем легенду искусства андерграунда — и делимся подборкой фрагментов выступлений «Поп-мехники».«Работа Курехина с музыкантами „Поп-Механики“ носила столь же парадоксальный характер, как и сами программы. Никаких нот он не раздавал, иногда напевал или наигрывал на клавишах, диктовал нам несложные партии непосредственно перед выступлением. Если музыканты не могли правильно сыграть то, что хотел Капитан, он просто отбрасывал этот фрагмент и переходил к следующему. План программ у него складывался примерно за пару часов до концерта — цепочка музыкальных стилей или событий, которые должен был представлять каждый из артистов.При этом, в распоряжении Капитана были в основном музыканты Ленинградского рок-клуба, по профессии — газовые кочегары и дворники. Нотной грамотой многие из них не удосужились овладеть, да и не очень к этому и стремились. Главное было — прикид (из комиссионного магазина), прическа, модные черные очки… Репетиции были только перед выступлением. Играли, как умели» — музыкант, саксофонист Сергей ЛетовВ разные годы участниками «Поп-механики» становились музыканты «Аквариума», «Кино», «Странных игр», «АВИА», «АукцЫона», «Новых художников» и многих других.• Фрагменты выступлений 1 • Фрагменты выступлений 2 • «Поп-механика» в петербургского СКК, 1988• Фильм о Курёхине «Человек, который изменил мир» (там тоже много фрагментов) • «Трагедия в стиле минимализма» (музыка Курёхина, исполнение 2015 г., дирижирует Алексей Айги) ——👉 Смотрите, слушайте — и приходите знакомиться с новым авангардом на концерте mader nort уже 20 апреля! Билеты и подробности
🟥 Время прежнего Гамлета ушло. Новый выбрал «быть», а не казаться.Театр на Таганке известен легендарным «Гамлетом» Юрия Любимова, где главную роль играл Владимир Высоцкий. Новаторский по тем временам образ бунтаря и нонконформиста со вздутыми от напряжения венами был символом нового театра, нового искусства. Но несмотря на то, что Гамлет Высоцкого носил свитер вместо аристократической одежды и играл на гитаре, он в глобальном смысле не уходил от канона — боролся с несправедливостью, мстил, даже если месть была бессмысленна. Новый герой как будто и вовсе не Гамлет — это абсолютно новый тип личности, образец моего поколения (зумеров). Он не хочет мстить, не хочет убивать, не хочет конфликтовать — для него ничего из этого не имеет смысла перед лицом потерь и смерти. Пацифизм этот исходит не из идеологии, а из философии жизни поэта, как он сам себя называет. Сергей Кирпичёнок (талант которого я оценила еще на подмостках а39) на сцене не живет на разрыв, не жаждет боя — просто любит, занимается любимым делом, ищет спокойствия и гармонии среди близких людей. Он как будто отстраненно наблюдает за истериками матери и дяди, за разворачивающейся в Датском королевстве исторической драмой. И тем не менее, именно юный Гамлет падает жертвой под прицелом интриг старшего поколения. Это спектакль о молодежи, спектакль о нас — порой слишком серьезных и ценящих тишину. Сам спектакль тоже очень тихий — в нем почти нет музыки, вся драматургия строится на диалогах актеров. Оформление минималистичное — смена действия и места обыгрывается при помощи рядов занавесов (тут, конечно, оммаж сценографии гениального Боровского). Ну и, конечно, фишкой Таганки в этом сезоне стали гробы — артисты уже сами шутят, что их стало слишком много в нынешних премьерах ⚰️⚰️Что интересно, режиссер заигрывает с театральностью спектакля — периодически закулисная реальность вторгается в историю о несчастном Гамлете, чтобы напомнить — зрители смотрят экспериментальную постановку. Так знаменитый монолог be, or not to be обыгрывается как репетиция нового перевода, который старая школа актеров не признает. А бедный Йорик и вовсе пылится в шкафу у Гамлета. #премьера
Как я писал уже прежде, в подростковом возрасте это была моя любимая группа 🙂 Подростковый гештальт закрыт. Каста бывала в Нижневартовске, но я не был на концерте. Кто бы мог подумать, что увижу на сцене их в Новом Свете 😁Концерт очень душевный был. Начался с "Новинок зарубежного рэпа", а потом пошли старые хиты 👍 Уважение ребятам и за творчество, и за антивоенную позицию, и в целом за отношение к поклонникам. Очень приятное впечатление осталось. Все треки строго как на альбомах в плане качества исполнения. Не было речей про "не снимать", у тех кто стоял в первом ряду у сцены Змей сам брал телефоны периодически и снимал рислсы) Давали много подпевать залу, но без "что-то вас не слышно" и прочих принижающих зрительскую активность реплик. Когда закончилось выступление, кто остался в зале - кричали "Каста", как водится у порядочных артистов, ребята вышли и на бис зачитали "На Том Конце". Влади устал раздавать крабов в конце) Из мерча были футболки, бейсболки и фирменные кепки Влади "бримбэки", в которых последние годы мы его видим, шляпа как бейсболка или, скорее, бейсболка, но с козырьком в окружность, как поля шляпы. В зале один раз видел украинский флаг, один раз белорусский. В конце Влади подарили розу Ростов и онтарийский автомобильный номер ROSTOV.Приятные ощущения от концерта, от аудитории тоже. Очень много славянских лиц в одном месте. Непривычно много людей было моего роста и даже выше 😁 Сам клуб небольшой, но вполне подходящий для мероприятий такого масштаба. Цена на пиво $12,5-13,5 🙈Насколько знаю, в 2020 году уже был концерт Касты в Торонто, но это не точно. Змей, короче, сказал, что будут чаще приезжать в Торонто. 🤝 Будет возможность - рекомендую к посещению 👍Видео в посте выше и в комментариях.
12 апреля - сразу 2 праздника! И сначала, конечно, про первый всем известный, поэтому и пост будет про леталки, рекомендации и классные истории!Главное - если вы ещё не играли в Everspace 2, то прямо срочно нужно сегодня это сделать в правильном настроении! Это лучший полуаркадный космосим за последнее время с крафтом, апгрейдом и ещё развитием команды. Наверно Everspace 2 стал исполнением чьего-то пожелания у джина "Хочу Freelancer, но новый".Второе - из историй. Я тот человек, который купил No Man's Sky по предзаказу, и считаю, что на релизе и первом патче игра была лучше, чем сейчас. Её испортили бесконечным крафтом и мультиплеером, и стала она какой-то бесконечно хаотичной. Хотя если не заморачиваться этим, то там круто сделаны системы планет, их характеристики и разнообразие. В текущей версии их тоже исследовать неплохо. И да, я успел достать там Normandy в одной из первых экспедиций, и это было одно из самых больших разочарований, когда я выяснил, что на это корабле нельзя летать самому. А ещё NMS - это игра ради которой стоит взять у друзей Oculus Quest (даже первый), потому что поддержка отличная, на планетах достаёшь оружие из-за спины, а полёты на кораблях максимально простые и при этом захватывающие.Третье - и рекомендации и истории, это Elite: Dangerous. Одна из самых крутых игр про космос, при этом одна из самых скучных, если у вас мало времени и/или терпения. Зато с тем же Oculus Quest можно зависнуть на несколько часов точно. Одна только кабина корабля становится как будто значительно "знакомей", headtracking работает идеально. И к этой игре один из лучшей постов на DTF про истории из Elite, достойные экранизаций от каких-нибудь Love, Death, Robots - про затерянные корабли поколений. Настоятельно рекомендую сегодня почитать, потом рассказ Хайнлайна "Испытание Космосом" (Ordeal in Space), а потом посмотреть "К Звёздам" с Брэдом Питтом!Подарок дочитавшим - космические постеры от NASA в разрешении 3000 х 4500 и 150 dpi!Ну и, конечно, вот этот трек: Manu Chao - Infinita Tristeza, обязательно послушайте до полуночи!#праздник #ништяки #музыка #игры
Слушайте, нас уже довольно много, а я еще ни одного раза не представилась!Меня зовут Ксения Линькова, я историк архитектуры.Ну вот и все, получается, представилась. Не резюме ж мне тут прикреплять, в самом деле!Ладно! Вместо резюме — мой канал. Я тут пишу, в основном, про архитектуру в кино, и еще немного про архитектуру в компьютерных играх. Играть я начала недавно, поэтому это очень внешний взгляд, очень со стороны: больше про то, как сделана архитектура, чем про игровые механики. А вот кино я, напротив, с этого ракурса смотрю очень давно, уже, наверное, лет восемь: зачем там архитектура, как она сделана, работает ли она в кадре и о чем она, в конце концов, нам говорит.Небольшой дисклеймер: я смотрю очень разное кино, далеко не всегда безусловно хорошее, и довольно часто это просто фильмы для расслабления. Спойлер: архитектура, если она важна, важна везде, вне зависимости от качества кино как такового. Так что лично для меня — разницы нет.Начинала я, кстати, вообще не так: изначально канал был про отражения вообще любого искусства вообще везде: живописи в обложках музыкальных альбомов, описания картин в литературе и тп. Но я — историк архитектуры, и в итоге архитектура сама меня нашла. Фильмы (и сериалы!) как вы уже поняли, тут разные— и фэнтезиВластелин колец и Хоббит: Минас Тирит (картинки), Дворец Трандуила (картинки), Эдорас (картинки), Ривенделл; Игра престолов: Браавос (картинки), Орлиное гнездо (картинки), Бухта работорговцев (картинки), Старомест (картинки); Гарри Поттер: Гринготтс (картинки), Британское министерство магии (картинки), немецкое министерство магии (картинки); Колесо времени: Тар Валон ч.1. (картинки), ч.2. (картинки) ч.3. (картинки); Шадар Логот ч.1 (картинки), ч.2. (картинки), ч.3. (картинки);Песочный человек: дворец Повелителя снов (картинки), дом архитектора; — и антиутопииБразилия (картинки);Эквилибриум; — историческое и свободные экранизацииТроя;Сёгун (картинки) и еще немного Сегун;— по комиксамТемный рыцарь Доктор Стрэндж (картинки);Хранители — культовое кино и артхаусВеликая красота; Отступники;Адвокат дьявола;Запределье (картинки).Тут у меня есть система тегов, но она скорее для меня, чем для вас. А для вас — в закрепе список моих открытых лекций. Enjoy!
Бля, я прошу прощения за излишнюю экзальтацию, но финальные 10 секунд этого трейлера > все остальные рукопашные со времён «Рейда 2».Насколько же без Гарета Эванса в индустрии всё это время было тухло.
Сериал «Переходный возраст» На выходных посмотрела мини-сериал, который уже успел нашуметь. Сюжет вроде бы простой: убита школьница, подозревают 13-летнего мальчика. Сначала я подумала: ну, очередной «Защищая Джейкоба» (который, к слову, мне тоже понравился). Но оказалось — это совсем другая история.Что цепляет? Съемка. Очень много крупного плана, очень много лиц. Живых, уязвимых, неидеальных. Камера как будто смотрит не только на внешнее, но и заглядывает внутрь. Часто мы не видим, что происходит, но видим реакцию одного из героев.Скоро становится понятно — это не триллер и не детектив. Мы довольно быстро узнаем, что произошло и кто это сделал. Это психологическая драма, где нет плохих и хороших. Все сложные. Как в жизни.Нет одной причины, одного мотива, всё сплетено — и в этом правда. Нам бы хотелось простую формулу: «Плохое воспитание → плохой человек». Но это не работает. И в «нормальных» семьях случаются трагедии, потому что жизнь не линейна. Подростковый возраст Период, когда всё слишком хрупкое. Полное расхождение: эмоции, гормоны, мозг, тело, социальные ожидания — всё живёт в разном ритме. Это уязвимое время, но и очень живое. Там много поиска, много боли, много первых «настоящих» чувств. И в этом возрасте особенно важна среда — как на тебя смотрят, слышат ли тебя, видят ли тебя. А если нет — туда легко прорастают одиночество и злость. Сериал это очень точно передаёт.Кроме буллинга, который мы часто уже видели, тут новая тема:мальчик, совершивший преступление, попал под влияние инцельской идеологии. Я полезла гуглить. Инцелы — от англ. *involuntary celibates*, невольные девственники. Это мизогиничные онлайн-сообщества, где участники обвиняют женщин в своих неудачах, утверждают, что «женщины выбирают только альф» и призывают к агрессии, включая насилие и террор. Такое движение — не выдумка сценаристов, это реальность. Оно началось в США, но уже распространилось на другие страны, включая Европу. Его участники — часто изолированные, уязвимые подростки, не получившие поддержки или принятия. Это ещё один кирпичик в стену одиночества и внутренней злости. Нам не говорят в лоб: «он сделал это из-за идеологии». Но нам дают подумать — как одиночество, непонятость и токсичные идеи могут создать взрывоопасную смесь.Вопросы, которые остаются: — Можно ли было это предотвратить? — Кто виноват? Родители? Школа? Соцсети? — Как вообще правильно воспитывать? — Сможем ли мы распознать, когда кто-то рядом тонет? Ответов не будет. Но это не значит, что не надо спрашивать.Зачем смотреть? • Чтобы ещё раз почувствовать: быть родителем — чертовски сложно. Нет никакого «правильно». Если вы родитель — вы уже герой. • Чтобы понять, как важно, чтобы нас принимали. Даже в сложных, «неудобных» состояниях. Особенно в них. • Чтобы заметить: мы ищем простые причины, но часто всё намного сложнее. И вместо «обезопасить от всего» — надо учить себя и детей справляться. • Ну и просто ради эстетики. Операторская работа — одно большое «вау». Без склеек, одним кадром — ты будто живешь с героями их день, дышишь с ними, устаёшь с ними. Смотреть, чтобы задуматься. Рекомендую 100%.У меня стойкое ощущение, что я буду пересматривать сериал еще раз.#смотрим_и_обсуждаем
black country, new road - forever howlongвся история группы black country, new road - это игра на опережение. критики ласкают вас за клецмер, спокенворд и подражание slint, а вы выпускаете альбом, похожий на bright eyes и arcade fire. преданные фанаты нарекают «ants from up there» лучшим релизом десятилетия, а из вашей группы уходит вокалист и вы больше не играете ни одну из его песен вживую. от вас ждут новый альбом, а вы, вместо этого, организовываете фейковый выпускной бал, записываете «live at bush hall», демонстрируете свой скрытый потенциал (три вокалистки в группе - это не шутка) и вновь отказываетесь от всего, что делали раньше. это ли не аргументы к тому, чтобы раз и навсегда уяснить одну простую вещь - black country, new road никогда не будут делать то, чего вы от них ждете.уже в заголовке нового альбома группа будто бы спрашивает: навсегда - это как долго? вполне релевантный вопрос с учетом того, что еще три года назад в состав bc,nr входило семь участников, которые выглядели как самые неразлучные друзья. «look at what we did together / bc, nr friends forever», - пела тайлер хайд в песне «up song», намекая на то, какими хрупкими могут быть даже самые на первый взгляд крепкие связи. но от грусти в ее голосе теперь, кажется, не осталось и следа. «forever howlong», с его теплым обаянием, исходящим из одной только обложки, это образ новой дружбы - беззаботной, поддерживающей, но в то же время хрупкой и полной страха. если люди, записавшие «for the first time», наивно верили, что их спасет цинизм и нигилизм, то люди, записавшие «forever howlong», познали мир в его не самой лицеприятной форме, учатся жить с последствиями своих (и чужих) действий, а вместе с этим излучать свет и тепло.каждый психолог скажет, что о последствиях думают именно взрослые люди. так и bc,nr ломают голову над сложностями жизни с перспективы набравшихся опыта. скрипачка джорджия эллери, которая впервые взяла на себя роль вокалистки, рассуждает о том, куда приведет ее романтическая влюбленность в лучшую подружку («besties»); клавишница мэй кершоу питает надежду на лучшее будущее, пытаясь разглядеть радость в повседневных вещах («the big spin»), а тайлер хайд приходит к мысли, что привилегии не приносят счастья («happy birthday»). их жизнерадостные голоса звучат словно путеводная звезда на фоне камерного фолк-поп аккомпанемента. роль остальных участников группы - саксофониста льюиса эванса, ударника чарли уэйна и гитариста люка марка - на этот раз скорее вспомогательная. они поддерживают общий торжественный настрой, который попеременно похож то на the beatles, то на джоанну ньюсом, то на саундтрек к телевизионному ромкому.две центральные песни релиза - это идущие друг за дружкой 6-минутные «for the cold country» и «nancy tries to take the night», которые крутятся вокруг темы доверия. в первой из них мэй кершоу воображает себя уязвимым рыцарем, готовым упасть на колени перед каждым, кто его выслушает. набравшись смелости, она спрашивает: «can i sit down next to you? / i might not speak for a while / but, just to be here with you, be with you?». в замаскированной под средневековую балладу песне ее голос сливается с фортепиано и саксофоном, ненадолго затихает под шум акустической гитары, а затем утопает в ударных - кульминационном моменте в духе ранних релизов bc,nr. следуя по стопам мэй, тайлер хайд рассказывает историю об одинокой путешественнице нэнси, которая устала от людской жесткости, но убегает не столько от других, сколько от самой себя.bc,nr выстраивают тонкую связь между отдельными песнями, создавая для них обманчиво духоподъемный фон. под звуки банджо, клавесина, кларнета и литавров - теперь звучащих в их музыке чаще, чем обычно - они общаются друг с другом, делятся своими чувствами, искренне хотят жить, любить, дружить, пусть даже это и не навсегда. но навсегда - это как долго? я тоже по-прежнему не знаю.«forever howlong» официально выходит завтра, 4 апреля, на лейбле ninja tune.