SILLYFEED

kam_mama 👶

@kam_mama · 16.2K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала kam_mama 👶 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал родителей Камчатки🗻По рекламе или задать вопрос, пишите -@Rus_admin1

Посты канала

kam_mama 👶
#kam_mama_разбираемсявместе | 🤷‍♀️#камчатка Девочки, у кого нет личной машины, как вы ездите на прием к врачу с автолюлькой? Вы в ней заносите ребенка прямо в больницу? Это нормально? Надо ли выбирать «детский» тариф, если люлька своя? Что делать, если в такси нет ремней сзади — просто руками придерживать?Есть вопросы? Пишите администратору 👉 @Rus_admin1👍 👉 kam_mama в мессенджере МАХ@kam_mama
kam_mama 👶
#kam_mamaбеременностьроды | 🤰#камчаткаДевочки, кто ходил с шейкой матки 18 мм (2-3 недели)? Из-за анализов не ставят пессарий, а я заболела ОРВИ, и поэтому в стационар меня не берут лечить. Сказали: «Вылечишь ОРВИ и приходи». Вот переживаю.А шейка матки уменьшается: 3 дня назад была 21 мм, а стала 18 мм. Постоянно болею. И переживаю, что может произойти выкидыш.Есть вопросы? Пишите администратору👉 @Rus_admin1👍 👉 kam_mama в мессенджере МАХ@kam_mama
kam_mama 👶
#kam_mamaдетскоездоровье | 👶#камчатка Всем здравствуйте! Девочки, подскажите, ребёнку 4 месяца. С 3 месяцев начались ночные гуляния. Укладываемся всегда по-разному: может в ночь уйти в 21:30, а может и в 12 ночи. Просыпается через 3 часа, кушает (мы на ГВ, но грудь не берет, едим с бутылки 150 мл). Через 1,5 часа просыпается опять — есть хочет, хотя до этого хорошо покушал. И может ещё столько же съесть. А дальше вообще не спит, начинает бодрствовать.Днём он вообще столько много не ест, выдерживает 3-4 часа спокойно. Как его отучить столько много есть ночью и спать, а днём, наоборот, чтоб хорошо ел, как за ночь? У меня получается, ребёнок вообще не спит толком. Днём спит через каждые 1,5-2 часа по 40 минут. Есть один длинный сон — 2 часа в обед.Есть вопросы? Пишите администратору 👉 @Rus_admin1👍 👉 kam_mama в мессенджере МАХ@kam_mama

Ещё по теме «Психология и отношения»

Психология и отношения
На опушке леса живёт детство
Отвезла в садик, убралась, приготовила обед — и скоро уже обратно за ними 🤍Поймала такое классное ощущение…Кажется, я наконец-то адаптировалась. Только сейчас. Серьёзно. А ведь уже шестой месяц сада пошёл. Девочкам 2 года и 3 месяца.Долгое время не могла привыкнуть, сердце тревожилось. Хотя головой я понимала, что всё хорошо.Просто приезжала домой и места себе не находила.Девочки нормально, а от меня как будто целый кусок оторвали.У кого-нибудь есть такое же чувство?
Архитектура бизнеса // Иван Рындин
А вы в курсе, что прошло уже 6% от 2026 года?Многое успели сделать?Не испытываете чувство упущенных возможностей?В наши дни синдром упущенных возможностей (FOMO), оказывается заменили на JOMO (Joy Of Missing Out — наслаждение от упущения возможностей).Главный смысл - радуйся сегодняшнему дню и моменту, все равно все в мире не успеть.А тут целая статья по этому поводу.https://companies.rbc.ru/news/nJYPaVxMmv/jomo-prishel-na-smenu-fomo-kak-eto-uchest-v-kommunikatsii-brendov/Но можете не читать, лучше порадуйтесь, что упустили эту информацию )
K R A S L E K
Составила список книг, которые хотелось бы прочитать в этом году (без художественной литературы) - может и вам пригодится 🐱📖 «Атомные привычки» Д. Клир📖 «Путешествие домой. Майкл Томас и семь ангелов» Л. Кэрролл📖 «Я верю себе» Е. Хломова📖 «От важных инсайтов к реальным переменам» Б. Уист📖 «Купи себе эти чертовы лилии» Т. Шустер📖 «Бегущая с волками» К. П. Эстес📖 «Материнский сценарий» Ю. Латуненко📖 «Это началось не с тебя» М. Уолинн📖 «Любовь или зависимость?» Р. Розенберг📖 «Уйти, чтобы вырасти» Ю. Пирумова📖 «Я без тебя могу» Е. Хломова📖 «Здесь тебя любят» Е. Хломова📖 «Ты меня еще любишь?» М. Скин📖 «Женщины, которые любят слишком сильно» Р. Норвуд📖 «Страдаю, но остаюсь» П. Гавердовская📖 «Обними меня крепче» С. Джонсон📖 «Здоровые отношения. Почему так трудно просто любить друг друга» О. ДулепинаДелитесь своими списками!
Телесно-юнгианская психология
По свежим следам недавней работы: наилучший (оптимальный) способ обращения с двойными посланиями - это выйти на более высокий уровень коммуникации и честно, детально рассказать собеседнику, эти послания выдающему, что именно вы сейчас чувствуете, видите и слышите.Более высокий уровень - это тот, на котором вы перестаёте просто общаться, а можете посмотреть и оценить сам процесс общения - что и как мы сейчас говорим и делаем, что при этом испытываем, какова атмосфера нашей беседы, что, так сказать, незримо витает в воздухе.Обычно, в процессе почти любой коммуникации присутствуют первичный и вторичный процессы (по терминологии Process Work). Первичный - явный, то есть, это то, что мы "говорим ртом". Вторичный - более скрытый, фоновый - то, что показываем телом, мимикой, выражением глаз, позой, жестами. При честной и ясной коммуникации эти процессы достаточно конгруэнтны ("достаточно" потому, что мы можем думать какие-то свои мысли и чувствовать какие-то свои чувства, но при этом они не противоречат тому, о чём мы вещаем, это просто внутренний параллельный процесс).Проблема начинается там, где появляется неконгруэнтность: слова об одном, тело/лицо - о совершенно другом (мой личный пример: мать говорит ребёнка, что любит его с очень грустным, даже страдальческим лицом и тяжёлыми вздохами). Столкнувшись с двойственностью посланий, мы теряемся и чувствуем себя ошеломлёнными. Перед нами как будто (случайно или намеренно, бывает по-разному) зачем-то ставят вопрос "Чему сейчас ты поверишь?" И мы как бы вынуждены это решать. И вот если возникло это переживание, то имеет смысл остановиться (можно буквально сказать "Подожди, пожалуйста, давай прервёмся/мне нужна пауза"), прислушаться к себе и описать (в тех формулировках, которые вы сочтёте уместными и не атакующими, чтобы дать собеседнику шанс вас услышать, а не отбиваться от нападения), что вы ощущаете странную разницу между произнесённым вслух и показанным вам же телесно/мимически/жестово.Да, сделать это возможно не всегда (напр., когда есть отношения власти или собеседник явно воспротивится обсуждению коммуникации или когда это неуместно/невовремя), но в таком случае можно проговорить всё то же самое внутри, для себя самого (а ещё лучше - записать по свежим следам). Это поможет не поддаться газлайтингу, если он действительно происходит и принять решение о дальнейших коммуникациях с данным человеком.
Следуйте за патронусом
Кто ожидает за дверью Продолжаю исследовать режим расцветания. И делюсь процессом.В предыдущих сериях: я наконец-то вышла из режима выживания. Фактически я давно не там, но психика доехала только сейчас. Прошла через дверь в новый мир, который назвала режимом расцветания. Я о нем грезила и мечтала. Казалось, все сразу будет легко и приятно. Вместо этого на пороге меня встретил старый соперник. Господин Кризис. Когда я поняла, что это он, я подумала, да бляяяя черт. Очень расстроилась. А потом закипело раздражение. Почему, почему нельзя вот без этого, ну хоть разочек? Кризис — это когда старое уже отвалилось, а новое еще не построено. Как работает этот новый мир? Какие здесь законы? По привычке пробуешь прикладывать прошлый инструментарий, но все наработки режима выживания здесь бесполезны. Но потом меня осенило. Если режим расцветания это совсем другой мир, то есть одно рабочее правило. Звучит оно так:
Если вы хотите иметь то, что никогда не имели — начните делать то, что никогда не делали.
Точно! Самое время мыслить иначе. А что, если кризис это не баг, а обычный период пути? Каждый раз он заставал меня врасплох. Но я подсчитала, и оказалось, что мои кризисы стабильнее некуда. Приходят чуть ли не с каждой сменой сезона. Я простудой так часто не болею!У нас есть циклы, у природы есть циклы. Если смотреть на спираль развития, то кризис — неизбежная и чертовски важная часть этого цикла. Не ошибка, просто стандартный период. Такой же важный, как и все остальные. Это зима, белый сектор шаманского круга. Я же не удивляюсь, когда за ноябрем следует декабрь. В культуре достигаторства кризис это самый странный ребенок в семье. Аутсайдер, которого прячут в чулане и не показывают гостям. Стыдновато засесть в кризисе, а если уж прижало, то надо побыстрее выбираться. Чтобы дальше вскочить и бежать достигать. Кризис сам небось себя ненавидит за инаковость и мечтает исчезнуть. А потом бедняжке приходит письмо из Хогвартса и говорят: «Ты волшебник, Гарри». И кто здесь теперь отстой? В зимний период мало смысла бегать в шортах и ожидать цветы на деревьях, если на дворе метель. Другая одежда, меньше света за окном, горячая пища и другие ритуалы. Вот и в кризисе так. Совсем по-другому важно действовать и жить. Вроде так гениально и просто, но было так сложно это увидеть.Внутри него очень много силы и волшебства, только достигаторский мир усиленно это скрывает.
Дмитрий Кривошеев психолог | расстановки | вселенская терапия
🔞 СЕКС: КАК ВОССТАНОВИТЬ БЛИЗОСТЬПрямой эфир с экспертамиБлизость не пропадает внезапно.Она уходит постепенно —когда перестают чувствовать, слышать и говорить друг с другом.Секс при этом может оставаться,но в нём всё меньше контакта, тепла и живости.Тело рядом, а встречи нет.На этом эфире мы говорим о сексекак способе вернуть близость, а не просто разрядку или «обязанность».🎤 Эксперты: • Оксана Фогельгезанг, психолог • Дмитрий Кривошеев, психолог расстановщик • Екатерина Жданова, сексолог🔍 О чём будем говорить:— почему близость в паре исчезает, даже если отношения «нормальные»— как секс становится пустым и не соединяет— откуда ощущение одиночества рядом с партнёром— почему мы боимся говорить о своих желаниях и потребностях— как вернуть диалог о сексе без стыда и защиты— что делать, если хочется близости, а не просто секса— как через тело снова почувствовать партнёра— как отличить живую близость от имитацииЭто эфир не про техники и советы из журналов.Это разговор о том,как снова встретиться друг с другом — в сексе и за его пределами.📅 23 января (пт.)⏰ 10:00 по Москве💻 Онлайн (Zoom)💰 Бесплатно👉 РЕГИСТРАЦИЯЕсли тема откликается —значит, вам точно нужно быть на эфире.Вопросы можно оставлять в комментариях 👇
Путь женщины с Алëной Ярчевской
🌀Метафорическое послание на новую неделю.Иногда женщина уходит...Вплетает в волосы обиды, прячет по карманам слова, налитые ядом, звенит браслетами, унизанными слезами, заматывает раны шарфом, берет чашку кофе или бутылку виски, пачку своих дневников или любимых книг, надевает грубые ботинки, или острые шпильки, или вовсе босиком... Уходит.Да, иногда женщина уходит...Прямо вот так, - была и нету. Из разговора, из объятий, из «знаешь, что я тебе скажу...», из «мама, смотри...», из момента, посреди улицы, кинотеатра, праздника...Хоп - и ушла.Тело стоит. Глаза смотрят, голова кивает, губы улыбаются. А женщины нет.Она где-то там на другой стороне... Затягивает пояс по-туже, чтобы не выронить слова-кинжалы, прижимается лицом к ледяному озеру, чтобы слезы не разбежались бисером, удерживает псов да драконов, до кровавых мозолей удерживает - чтобы только не вырвались на волю, чтобы только не натворили чего...Там, на другой стороне, посреди бескрайней пустыни бессловесна и бессильна, стоит и выдыхает, выдыхает, выдыхает...Посреди океана, бури, чёрной лесной чащи, посреди ледника, обжигающего голые ступни...Стоит. Вот она. Красивая как тысяча морских закатов. Хрупкая, ломкая, с горечью поперёк сердца. В одной руке бутылка виски да двуручный меч, в другой - тетрадка из детства со стихами, песнями да тайными желаниями...Выдыхает.Иногда женщина уходит.Иногда женщина уходит в свои дела для себя самой - в любого вида творческое безобразие, в танцы, песни, бани, шаманские бубны, девичники, обнимашки, выращивание роз и поцелуи  - уходит в свой сакральный Сад. Туда, где не надо удерживать драконов и прятать в лёд слезы.Правда, иной раз бывает так, что женщина не может с первой встречи разглядеть свой Сад, и продолжает видеть его то пустыней, то чащей.Но уж если Сад полностью открывается взору, то женщина уходит туда с удовольствием и тогда, когда хочется - когда важно восстановить силы, понежиться, дать отдохнуть от себя миру.Уж если женщина находит в своём сердце тропку к своему Саду, то не случается уже внезапных уходов на неведомую сторону с бескрайними пустынями да кинжальными словами...Остаётся только сила. Мудрая, земная, женская. Изнутри.Иногда женщина уходит. Ходит себе как знается своими тропками. И возвращается с лунным сиянием в глазах.Стоящая среди бури, идущая сквозь чащу, вплетающая обиды в волосы...Вдруг ощутив себя уходящей, оглянись - где-то здесь может быть твой Сад.🌀🌀🌀🌀🌀🌀🌀🌀🌀🌀🌀В этом году я получила от своего Тайного Санты "Красную книгу женщины" автора: М. Хомяковой, Гендельман-ОручСегодняшние послание на неделю вам принесла от туда. #макпрактика
с вами был отдел контента
Сегодня у меня супер-день и подрыв поделиться чем-то хорошим. День супер, потому что меня окружают женщины, которые не ссут: готовятся к поездке на поезде Москва-Грозный, поедут ночью со мной в гараж в страшный мороз, сорвут примерзший навесной замок и будут рекетировать сотрудников Мака на недостающего АмНяма. А поделиться я хочу сегодня смелостью. Я искренне считаю, что благодаря ей я и живу, а не выживаю. Из постоянного требования справедливости во всем произошла трансформация этого атавизма во что-то более существенное, чем разгоны про ебланов-политиков и классовую борьбу на кухне. Ща буду писать свои самые смелые поступки за неделю: 1. Оставила телефон в кофейне для мужика, в которого я вкрашилась. Взяла бумажку у бариста, написала свой телефон и сказала кому её вручить. Потому что меня заебало уже переглядываться и пора действовать!2. Как вы поняли, я еду на ночном поезде Москва-Грозный. 3. Перезнакомилась сама с половиной новых коллег в офисе. 4. Сама пошла к соседке с утра, чтобы подарить ей ботиночки для ее собачки. 5. Флиртовала так, что два таксиста из пяти запросили мои контакты (не дала, еще чего). 6. Переслала спорный мем коллеге и он оценил так как надо. 7. Нашла в себе смелость понять и принять новые вещи в своей личности. Например, факт того что у меня очень биполярное мышление и это не «кто-то плохо поступает», а это я перегораю крайне быстро ко всем и всему. 8. Очень дерзко общалась с человеком, от которого зависит мое важное мероприятие на следующей неделе. Потому что он а) охуел; б) не прав. И вместо вымученной и дежурной вежливости пришлось призвать Катюху. 9. Признаюсь всю неделю вам что теперь веду ТГ-канал, а не забиваю на него. 10. Впервые вернула еду в заведении обратно на кухню (шок). 11. Перешла на «ты» со стилистом, который уже как год колдует на моей голове. В целом, страха не имеют только мертвые, а живым людям свойственно чего-либо бояться и избегать. В этом году я хочу максимально переиграть свою избегающую личность и научить её жизни. Даже теперь не страшно в общий чат кружки с песнями утренними записывать! Короче, ждём новый депрессивный эпизод, а пока я буду вас веселить.