SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала С Караколом по Алтаю🚗 🐎🌿 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Что посетить на Алтае: экскурсии, туры, базы, места для отдыха, полезная информация для туриста и многое другое.Помощь в поиске жилья в Чемальском районе ( для подписчиков канала)По всем вопросам:@Karakol_tur

Посты канала

С Караколом по Алтаю🚗 🐎🌿
На Алтае зацвел маральник (Рододендрон Ледебура). А это значит по местным поверьям пришла настоящая весна - Катунь почти очистилась ото льда, на деревьях уже набухли почки и распускаются листочки.В этом году, несмотря на обилие снега, цветение маральника считается ранним. Что это значит?Сиреневые горы — ✅Нереальные фото — ✅Весеннее настроение на год вперёд — ✅📍 Где искать: горные склоны Алтая, особенно живописно — в Зачемалье и по Чуйскому тракту.Охватить всю красоту можно на однодневных экскурсиях или в Туре "Цветущий Алтай".Не пропустите! Это как первый аккорд симфонии весны — нельзя не услышать ❤️
С Караколом по Алтаю🚗 🐎🌿
В Республике Алтай на прошлой неделе был уже зафиксирован укус клеща.Несмотря на то, что еще кругом лежит снег, клещи уже проснулись и вышли на охоту, погреться на прошлогодних листочках и травинках.Рекомендации как себя обезопасить:* Обрабатывайте репеллентами одежду перед походом в горы* Носите светлую одежду* Надевайте головной убор* Надевайте высокие носки и заправляйте штаны в носки* Проводите взаимный осмотр на предмет присасывания клеща после каждого похода в горы.Берегите себя и будьте здоровы🤗
С Караколом по Алтаю🚗 🐎🌿
🕷 Как одеваться, отправляясь на природу, чтобы не стать жертвой уже зверствующих клещей? Кроме того, важно:☑️ выбирайте для стоянок участки земли, свободные от травы и сухостоя.☑️ Находясь в лесу, периодически (через 15-20 мин.) осматривайте свою одежду и тело самостоятельно или при помощи других людей. Выявленных клещей снимайте и не раздавливайте их руками.❗️ Если клещ все же до вас добрался и присосался, обратитесь к медикам!!!

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Тёплые руки
Попала я тут внезапно в местный русскоговорящий женский чатик, но очень быстро поняла, что нужно удалиться.Так происходит с каждым русскоговорящим сообществом, чатом, группой, куда вроде бы добавляешься с благой целью немного расширить социальный круг, но очень быстро приходит понимание, что пусть весь этот нетворкинг идёт в жопу.Понятное дело, обобщать не стоит — для многих это действительно способ найти близких по духу людей, что в иммиграции ОЧЕНЬ важно. Но для меня это не работает. Мне безумно жалко своих нервов и времени, которые могут быть потрачены в попытках разыскать в этих чатиках людей, с которыми действительно совпадём по ценностям.Расскажу, почему лично для меня русскоговорящие чаты и сообщества — это дохлый номер.1. Изобилие рекламы. Понятное дело, что всем в иммиграции нужны деньги, но мне не близка идея бабблов, в которых люди навязывают друг другу свои товары и услуги только потому, что они говорят на одном языке. Прямо бр-р.2. Сопротивление адаптации. У меня нервный тик от просьб типа «Подскажите русскоговорящего гинеколога/педиатра/таролога/фотографа/бухгалтера/адвоката». Я понимаю, что в самом начале, когда только переехал в новую страну, находить русскоязычных примерно всех — это какой-никакой выход, чтобы не застаивались важные процессы. Но вообще реальность такова, что русскоговорящий специалист никак не равно хороший специалист, тем более что в Португалии огромное количество специалистов в разных сферах говорят по-английски. Учить языки? Не, не слышали. В общем, тут снова ощущение баббла, но я и из своего с трудом выползаю, так что дополнительных мне точно не нужно.3. Бан в Гугле. Большая часть вопросов и разговоров оставляют впечатление, что людей реально забанили в Гугле. Как записаться к врачу, какие документы нужны для подачи на ВНЖ, где купить вантуз — блин, серьёзно? В век ChatGPT? Для меня это уже не общение, а какая-то нормализация беспомощности и использование других людей.Да, быть может, у меня слишком высокие ожидания в этом месте, но я пока не готова с ними расставаться, так как не понимаю, зачем. Сейчас эти ожидания работают как фильтр, который бережёт меня от неприятного мне общения, ибо стресса мне и так в жизни хватает. Но если потребности изменятся, возможно, пересмотрю своё отношение.Пока что самое классное общение складывается у меня в Инстаграме вокруг моего блога, а самые близкие люди нашлись через знакомства со знакомыми знакомых.А вы как находите близких по духу людей в новой стране?
🇮🇳 Хинди - легко! Индия 🪔
Война Пидакала (также известная как Пидакала Самарам или Педдануггулата) - это местный фольклорный ежегодный бой коровьим навозом, который проводится в деревне Кайруппала недалеко от Аспари в округе Курнул в Индии. Деревня разделена на две стороны, представляющие различные местные общины, включая как индуистов, так и мусульман. Предполагается, что этот праздник зародился в этой деревне на основе местных традиций и не одобрен ни одной крупной индуистской религиозной организацией.Сразились бы в честном бою?😂
Скучнейший семьянин
Кратко о Самарканде..- ну это что-то типа ну Брянска, к примеру, только с историей; - чистенько, но бедненько;- все посмотреть можно за двое суток с профицитом времени причем;- Сиабский базар...ну так себе..ну если вы видели рынок центральный в Липецке, то это оно, только увеличенное в 5 раз;- а вот птичьи базары крутые (слышно на видео выше)- поезд от Самарканда до Ташкента идет 3.5 часа;- впервые за долгие годы увидел как поезд опоздал на 15 минут (последний раз видел в Голландии давно);- короче посмотрели и Слава Богу#мойтуризм
Въездной туризм КНР
Туризм оффтоп4 ноября в Москве в Экспоцентре открылась выставка выпускников художественных вузов «Наследие для будущего». Китай представлен наиболее полно: 7 художественных академий, более 100 работ и около 30 видео работ. Китайские работы оказались очень разными и по технике, и по задумкам - европейская живопись маслом, каллиграфия, традиционные жанры китайской живописи, графика, акварель. Во многих можно увидеть формулу «китайское как основа, западное как применение»: бургер и картошка фри из стекла поданы в упаковке, напоминающей бронзовые чжоуские сосуды, миф о Сизифе иллюстрирует проблемы современной китайской молодежи - тщетность и бессмысленность гонки за успехом, социальную изолированность и разобщенность. Студенты вузов обращаются к такому разнообразию тем, что невольно задумываешься о специфике китайской цензуры. Про политику, конечно, ничего нет, но есть очень открытое обсуждение многих болезненных для современного Китая тем - целеполагание молодежи, все меньше прислушивающийся к политическим лозунгам и дистанцирующийся от заявляемых целей, одиночество в реале и в сети, пресловутый женский вопрос - предпочтение сына дочери, распространение женского образования, социальный статус инвалидов, отторжение непохожего и выбивающегося из общего ряда, влияние образовательной системы на творческое развитие. Китайское общество предстает гораздо более открытым и свободным в обсуждении болезненных тем, и здесь важно, что эти работы изначально адресованы внутренней аудитории, а не предназначались для внешнего зрителя, которому можно продать хайповые темы несвободы. Без цензуры, однако не обошлось. По правилам, все вывозимые работы должны получить разрешение от отделов культуры, и одна гравюра с крохотным кусочком разрушенной колонны, напоминающей парк Юаньминъюань, была отозвана из-за чувствительного контента. Привратники, однако, есть и на принимающей стороне.Многие работы, уже доехав до России, так и не получили место в выставочном зале, поскольку визуально выбивались из общей кураторской задумки. И мне как китасту это очень сожалительно, поскольку мы лишились редкой возможности увидеть все многообразие творчества китайских молодых художников. И даже показалось, что как будто хотят сохранить стереотип восприятия китайского искусства как чего то непонятного с накорябанными иероглифами. Точно также часто слышишь от журналистов просьбу рассказать что то эдакое про Китай. Нет, иногда Китай оказывается гораздо более понятным и близким, чем мы хотим это представить. Так или иначе, выставка состоялась, продлится еще до февраля. Если вы в Москве, сходите, точно не пожалеете. Там еще есть тончайшие миниатюры из Ирана и очень необычные фотоработы из Индии.
Сорта совриска
Ваша музейная девчонка ни разу не была в Эрмитаже и Третьяковке. А в Москву и Петербург я езжу регулярно с 2012 года. Только в прошлом году сходила в Главный штаб Эрмитажа, и ещё несколько раз ходила в Новую Третьяковку, но не в ту самую, где картины из учебников литературы.Это я к чему.Не хочу в музеи в Тбилиси. Не могу. И ничего ужасного не будет, если не пойду. Есть какие-то, от которых прямо хорошо будет? Других не надо в этот раз.
душный смм
🚆 Кто как провел вчерашний выходной?Мы нашей коллежной компашкой съездили в Выборг, прогулялись по экотропе, а потом съели по кренделю. В очередной раз думаю: ну как мне с ними повезло, кто еще мог бы вытянуть из теплой квартирки во второй день зимы, как не они — у нас неожиданно снег и минус за бортом. Меня теперь так просто не вытащишь, ха!Но, сами понимаете, пропустить очередной пак шуток я не мог, а то потом не пойму и половину нашего чата 😅 После такого насыщенного дня просто упал лицом в подушку и видел очень красивые сны. А сегодня уже новая рабочая — всем нам сил и меньше бесполезных созвонов 🤝
Motörhome vanlife 🗺️
За бортом все больше холодает, ❄️ поэтому дошли руки завершить установку второй печки. Для резерва и вариативности установили китайский дизельный сухой фен мощностью 2кв. 🔥Не стали подключаться в бак автомобиля, а вместо этого подключились в отдельный топливный бак для лодочного мотора, который удобно разместился в багажном отсеке и дает ряд преимуществ: - дополнительный запас топлива 24л 🛢️- возможность легкого демонтажа и обслуживания (Подача топлива на быстросъемах) 🔌- возможность использования различных присадок для очистки камеры сгорания в автономке. 🩸
Бизнес лаборатория l Виктория Добровольская
Ереван, конечно, меняется. Это хорошо видно по тому, как перестраивается сфера ресторанного и отельного бизнеса. Много новых красивых ресторанчиков: уютных, с хорошим сервисом, с вкусной едой. Стали появляться отели, по-своему красивых, с армянским видением стиля и трендов.Я этот город люблю в первую очередь за его душевность уютность, небольшой размер, не спеша его можно пройти за 2-3 дня. Самое интересное, конечно, находится за периметром самого города. Я очень люблю Дилижан, озеро Севан. Там душе комфортно, глазам красиво. ❤️Приезжаю сюда перезагрузиться, подпитаться энергией, за новыми идеями, переосмыслением того, что происходит.Это неудивительно, потому что мои отношения с Ереваном начались ещё в 2008 году. Тогда мне было 25 и я прилетела возглавить один из вдохновляющих, творческих проектов. Большой центр с дизайн агентством, продакшен-центром фото и музыкальных студий, а так же в рамках этой структуры запускался журнал Ереван. На протяжении 5 лет я принимала участие в создании и становлении этого журнала. Жила на три страны: Армения (Ереван), Россия (Москва), США (представительство журнала в Лос-Анджелесе).Мы с нуля создавали все материалы, печатали интервью, что-то производилось в Москве, а сам журнал печатался в Финляндии. Продукт получался классный.Помимо этого мы занимались креативной составляющей и формированием новых смыслов в самом городе. Было много творческих проектов со звездами. Мы привозили в Ереван: Пласидо Доминго, Бенсон, Зару, Сержа Танкяна, Алену Донецкую, Чулпан Хаматову, Лару Фабиан.Кстати, почитайте пост про Лару Фабиан и мой провал на 300 тысяч евро. Это потрясающая история про то, как иногда, создавая значимый для нас продукт, мы так горим идеей, что забываем про нюансы. И куда эти нюансы нас могут привести.О том как создавать продукты с нуля мы говорим в закрытом телеграм-канале ➡️ ВступитьА пока поделюсь с вами прекрасными видами Армении⤴️ Расскажите в комментариях про свои «места силы», куда отправляетесь перезагружаться? 👇
Высоколобый бутылконос
Слышал о бетонных (армоцементных) судах, но живьём никогда не видел, и вот повстречал в Выборге! К сожалению, никакой таблички, отвечавшей бы на закономерные вопросы вроде "это что, бетон??", не установлено, но удалось нагуглить, что это бетонный рыболовецкий сейнер, построенный для СССР на Кубе. В повреждениях хорошо видно — действительно бетон и арматура.Заодно наткнулся на такую байку: якобы в 1993 этот сейнер намеренно затопили, только чтобы скрыть хищение с него холодильника ⛓