SILLYFEED

Катарсис Таро

@katarsis_taro · 8.7K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Катарсис Таро в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Меня зовут Катерина. Магия со здравым смыслом. Расклады на Таро, предназначение. Обряды.✦ Запись на консультацию —https://taplink.cc/katarsis_taro✦ Обучение Таро —http://katarsistaro.ru/✦ По всем вопросам —@katarsis_t

Посты канала

Катарсис Таро
Весеннее равноденствие часто описывают как-то слишком ласково. Как будто речь идёт о мягком пробуждении природы, о робких первых ростках, о мягком свете, который осторожно возвращается в мир. Но если смотреть глубже, это далеко не нежный сюжет.Равноденствие — это не про спокойствие. Это про разлом, взрыв и хаос.Это момент, когда тёмная половина года ещё не отступила окончательно, но уже начинает умирать. Когда светлая половина года ещё не победила полностью, но уже входит в силу. Это не мирная передача власти. Это пограничье. Дрожащий баланс.Весна вообще не приходит тихо. Она прорывается, хаотично и нетерпеливо. Живая пробудившаяся вода вскрывает лёд не осторожно и бережно, а из избытка силы. Ледяной наст трещит, ломается, наслаивается тяжёлыми глыбами, и сквозь этот грохот пробивается жизнь. Первоцвет выходит из холодной почвы не как удобно, а потому что невозможно не пробиться, у жизни есть воля возвращаться.Равноденствие - это не просто точка календаря. Это когда свет не просто возвращается, а начинает остервенело отвоёвывать себе мир.И если вас в эти дни штормит, если внутри много тревоги, если реальность звучит громче обычного, это не обязательно знак, что вы сбились с пути. Иногда это значит ровно обратное. Иногда это значит, что вы стоите в самой точке перехода - там, где жизнь собирается снова проломить лёд.Делитесь, как проводите эти чудные дни? Какие у вас ощущения? 🦋
Катарсис Таро
Мои дорогие❤️Спасибо большое вам за слова поддержки!!!Со мной всё хорошо. Это было моё решение и я пережила, наверное, все стадии принятия этого до ухода. Ушла от мужа в конце прошлого года. Это решение не одного дня. Знаете, когда чувствуешь, что это конец и ты уйдёшь, просто это вопрос времени. И вот это время настало.Папа сказал мне очень важные слова: «Если решила разводиться - делай это как можно быстрее. Время очень дорого стоит. Не теряй его.»Всем, кто переживает подобный период, я хочу пожелать только одного: не жалейте о потраченном времени, мы не может стать мудрыми, не пройдя определенный опыт. И у каждого он занимает свой период.
Катарсис Таро
Ноябрьский вайб тяжелый, сонный и депрессивный. За окном погода приглашает «обнять и плакать». Но исправлять настроение только в наших силах, поэтому давайте разбираться, как быть более менее в тонусе.Я поделюсь своими лайфхаками по выживанию, а вы пишите в комментариях, чем спасаетесь вы.1. Ароматы.Тут все варианты хороши: аромамасла, чаи, кофе, свечи, выпечка, парфюмы. Лично я спасаюсь аромалампой, в которую капаю масло апельсина, корицы и ели. Любые цитрусовые масла и мята - дают заряд бодрости.Роза, ваниль, лаванда - успокаивают и расслабляют.2. Уют дома или, как я это называю - гнездование.Ничто так не радует в это время года, как покупка приятных и полезных вещей для дома, которые создают уют и радуют глаз. Уже можно начинать постепенно украшать дом к Новому Году…🎅🏼3. Цветы и растения.Все яркое и зелёное в доме в это время года дает заряд эндорфинов! 4. Подготовка к Новому Году.Я уже начала покупать подарки и составила wish-лист того, что хочу. Очень, кстати, советую, этим заняться сейчас, в конце декабря вашему счастью не будет предела.5. А тут всё, что у нас относится к 5 дому в астрологии.Романтика, свидания, секс, творчество и хобби. Я бы ещё добавила физические нагрузки. Это все сильно влияет на удовлетворенность жизнью и состояние счастья.Ваша Катерина♥️

Ещё по теме «Эзотерика»

Эзотерика
ДомТароевой
Техники входа винформационные структурыКосмоса по Борису Ратникову (техника).Вы замечали, что иногда вы знаете, что произойдет?Такое тонкое чувство: тревоги или предвкушения.И это не мистика, а научно доказанный экспериментами факт.Например, исследования Дина Радина (американский исследователь в области парапсихологии и когнитивных наук, доктор философии), показали:тело человека реагирует на событие до того, как оно происходит:✅ Меняется пульс.Проводимость кожи.Нервная система уже «в курсе».✅ Еще научный факт: в моменты сильных событий (катастрофы, массовые эмоции)случайные генераторы чисел перестают быть случайными, цифры упорядочиваются.Сознание - это не источник, а ПРИЁМНИКС точки зрения нейрофизиологии это объясняется просто:Когда вы убираете внутренний шум,мозг перестает фильтровать и оценивать 90% входящей информации и начинает собирать картинку.И вы начинаете видеть не только «то, что есть»,а вероятности того, что будет.Адаптированная техника по Борису Ратникову:1. Сядь спокойно, закрой глаза2. Сделай 10 медленных дыханий3. Переведи внимание в тело4. Убери внутренний диалог5. Сформулируй вопрос коротко6. Отпусти контрольЧерез 30–90 секунд начнут приходить:• образы• ощущения• мысли без усилияНЕ АНАЛИЗИРУЙТЕ СРАЗУ. ДАЙТЕ ЭТОМУ ПОБЫТЬ В ВАС.————-📌 Но получить доступ к информации - это 10%, а вот чтоб произошел сдвиг, ее надо использовать.Потому что:* старые реакции сильнее новых инсайтов* тело живет в прошлом* психика тянет в привычные сценарииИ человек, даже «видя», продолжает жить по-старому. Нужно время и большое количество повторений, чтоб сформировать новые нейронные системы, чтоб автомтические реакции были из новых выборов. Это и есть квантовый скачок, переход, смещение реальности:🚀 вы действуете иначе🚀 выбираете иначе🚀 реагируете иначеИ за счет этого попадаете в другую линию событий.Я приглашаю вас к себе на консультацию 💕БУДУЩЕЕ НЕ ПРИХОДИТ, МЫ ЕГО КАЖДЫЙ ДЕНЬ ВЫБИРАЕМ.Своими мыслями, решениями, состоянием.И если вы чувствуете, что:* как будто знаете больше, чем используете* застряли в повторяющихся сценариях* готовы выйти на другой уровень, но не хватает «переключателя», значит вы уже у границы перед«Прыжком в Будущее»На консультации мы учимся:✅Находить и нейтрализовавыть сценарии.✅перепрошивать реакции, чтобы реальность действительно меняласьМы будем учиться сдвигать линию жизниГотовы? Пишите: хочу на консультацию 👇
Кино и немцы
Признаюсь: на Vibe check в Блоксберг я отправлялся с определённой долей предубеждения.Вся эта массивная пиар-кампания от олдскульных инфлюенсеров типа Гёте и Гейне создала вокруг мероприятия такой дикий хайп, что оправдать его в лайве казалось почти нереальным.И всё же, ивент смог меня удивить.На входе — никакого valet-parking для мётл и абсолютный zero в плане гардероба. Это сразу задает трушный андеграундный тон всему заведению.FC/DC отсутствуют как класс, но на вайбе это не сказалось. Публика максимально дайверсити, но при этом концептуальная — никакой расхлябанности, которую обычно ловишь на тусовках без жёсткого контроля на входе. Ведьмы сервят роскошные луки и держатся с достоинством; лёгкая фривольность, которую очевидно допускают промоутеры, подкупает и только добавляет баллов к атмосфере. Абсолютный мэтч!Организация — уверенные 4/5. Фаер-шоу впечатляет, костры расставлены с глубоким пониманием иммерсивного ландшафтного дизайна; серой и смолой пахнет куда более органично, чем на любом эко-фестивале органической косметики. Минус балл за отсутствие биотуалетов и за то, что гора дышит под ногами. Буквально. Натуральный 4D-экспириенс.Отдельный шатаут зоне кейтеринга и бару. Наливают авторский шот из огромной чаши — тёмно-красный, густой, с тёрпким финишем. То, что у напитка нет названия, в эпоху перегруженных коктейльных карт — просто гениальный маркетинговый мув.Лайнап не впечатлил, однако хедлайнер вечера — отдельный разговор.Дьявол — абсолютный краш и амбассадор харизмы. Зал он раскачал с пол-оборота, коннект с аудиторией стопроцентный. Но — и тут прилетает мой главный фидбек — перформер застрял в своей эре. Быстрый ресерч в Гугле показал: сетлист висит без обновлений еще со времен позднего Средневековья. Хотелось бы услышать более свежие дропы. Сам танцпол — тотальный разрыв. Дарк-рейв выше всяких похвал. Я лично залетел в три слэм-круга и на аффекте, кажется, подписал какой-то эксклюзивный коллаб — завтра обязательно уточню детали у нашего корпоративного юриста.Вердикт: Ивент культовый, но довольно камерный. Горячо рекомендую тем, кто уже словил выгорание от стерильных светских раутов и готов вписаться во что-то максимально ультимативное.
Илона Фомина. От сердца к сердцу.
Сегодня, в ночь с 30 апреля на 1 мая, отмечаем Бельтайн 🌀Это древний кельтский праздник, который символизирует начало лета, пробуждение природы, плодородие и переход от тёмного полугодия к светлому.Бельтайн входит в череду событий Колеса года. В эту ночь древние племена традиционно зажигали большое пламя на вершине холма. Кельты верили, что огонь обладает силой, чтобы прогнать злых духов.#ИлонаФомина #гдеФоминаТамГлубина #полеваятерапияИФ #ситемныеоткрытия #системноевИдение #системныерешения #силаизменитьсвоюжизнь #гештальтИФ #продаювремя
Молянов
Кстати, в Боливии на рынке можно купить сушеную ламу. Или сушеный зародыш ламыМестные индейцы-аймара собирают трупики лам и эммм… их выкидыши, сушат и продают. Пользоваться сушеной ламой надо так:Берем подносКладем на него сушеную ламуКладем листья кокиБерем еще какую-то чудо-траву, конфетти, сладости, сигареты и фольгуБерем сахарную табличку, на которой нарисован символ того, что нам надо. Дом, машина, любофф, бабулесы и так далееКрасиво все укладываем на подносеПоливаем алкоголемСжигаем все нахуйПолучается ритуал подношения матери земли Пачамаме. Боливия — страна с самым большим количеством местного индейского населения в Южной Америке.
• Оккультян •
🌿С Бельтайном! 🌿Светлое время года официально началось. А значит — самое время выползать из своих норок и подставлять мордочки солнцу. Теперь ресурс можно брать не только из себя, но и из пространства вокруг.Так что не забывайте: дела никогда не заканчиваются, и суета всегда будет фоном взрослой жизни. Но это не значит, что вы должны «отрабатывать» отдых и приятные моменты, закрыв до них все галочки в ту-ду листе.Мир вокруг нас всё ещё штормит, поэтому поддерживать и питать себя разными приятностями — сейчас приоритетная задача.Желаю вам кайфовой светлой половины года 🌞#кайндли_ремайндер
Славяне (Берегиня)
☄️ Сосна – это одно из древнейших лекарственных растений. Макошь – Богиня Космоса и Вселенской Судьбы в мифологии славян. Сосна – это символ Макоши. Сосна – это символ вечности, долголетия и бессмертия, стойкости и преодоления неблагоприятных обстоятельств. Древние славяне именовали сосну осью мира, путеводной нитью, дорогой, судьбой Из сосновых дров готовили костры для сожжения тел усопших – это древний славянский культ Макоши, для возведения курганов. Издревле во время зимнего солнцестояния славяне праздновали Колядки, конец славянского календаря и последующие 7 дней до на чала нового года. Сосна служит в основном в целебных и лечебных обрядах. Отвары, припарки изготавливались из смолы, пыльцы, хвои и шишек.
ХОЛМ ШИ: Викка Сегодня
🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟🌟Магическое рукоделие апреля🔮Апрель прекрасный месяц для магического рукоделия. Самое время заняться подготовкой к празднованию очередной даты колеса года, сделать свечи из воска или вощины, подготовить травы для фимиамов и распланировать обрядовые блюда. Также напоминаю что 17.04 Чистый четверг, готовим четверговую соль.Внимание! Все предложенные ниже рецепты используются только для наружного применения!🌴Сухие духи "Шестнадцатый век"🌴1 /2 литра мелко порезанных листьев мяты.🌴1/2 литра цветов лаванды.🌴1 столовая ложка тщательно раздавленных зерен тмина.🌴1/2 литра тимьяна. 1 столовая ложка раздавленной гвоздики или кориандра.🌴1 столовая ложка раздавленной бензоиновой смолы или корня фиалки.Осторожно перемешайте все ингредиенты. Положите в баночку для сухих духов, и добавьте несколько сухих лепестков розы и ноготков.🌴Соль для ванн "Заклинатель"🌱 1 чашка соли;🌱 8 капель миррового масла;🌱 1 /4 чайной ложки измельченной драконовой крови;🌱 2 капли соснового масла.💮Соль для ванн "Ведьмовской Котел"(использовать во время убывающей Луны)🌴 1 чашка соли;🌴 3 капли вербенового масла;🌴 3 капли синтетического мускусного масла;🌴 6 капель кипарисового масла.🌱 Соль для ванн "Фантазия"(помогает в любовных делах)🌴 1 чашка соли;🌴 8 капель масла жимолости;🌴 8 капель розового масла;🌴 4 капли масла пачули.🌱Соль для ванн "Серридвен"🌴 1 чашка соли;🌴 8 капель масла лотоса;🌴 8 капель жасминового масла.🦉Соль для ванн "Ночная охотница"(использовать во время убывающей Луны)🌴1 чашка соли;🌴3 капли масла розовой герани;🌴4 капли синтетического амбрового масла;🌴2 капли соснового масла;🌴8 капель масла магнолии.Источник: Динна Конвей "Мистерии и магия луны"
Школа физиотерапии Марины Рошковой
В отношении лечебного процесса, как мне кажется, исключительно важным вопросом является проблема приготовленной, сваренной пищи и сырой пищи. Опять-таки, не нужно ратовать за то или иное (в этой области я прошу не рассматривать меня как агитатора), но необходимо объективное исследование. Видите ли, когда человек ест обычную приготовленную пищу, ассимилирует ее силы, он исполняет внешне то, что организм должен был бы делать сам, потребляя сырую пищу. Человек посредством варка пищи лишает себя того, что он должен бы был делать сам, питаясь сырой пищей. Здесь речь идет о том, что мы как люди устроены так, что мы нашей периферией как бы связаны со всей природой, но в своем центре, к которому в первую очередь принадлежит пищеварение, мы индивидуализированы, обособлены от природы. Если мы хотим представить себе это отношение человека к природе, мы можем сказать примерно следующее: человек своей периферией (см. рис.) вчленен в весь Космос, и он индивидуализировался (красное) в своем пищеварении вплоть до кровеобразования, так что в этой части человек осуществляет процессы, которые не соответствуют полностью внешним процессам, где он утверждает свое своеобразие в отношении внешних процессов, по крайней мере, где он более независим, чем там, где он целиком живет во внешних процессах. Р.Штайнер. Духовная наука и медицина
РАВНОВЕСИЕ
Вчера была первая практика с новым гонгом🙏И я до сих пор в этом ощущении. Звук оказался даже глубже, чем я ожидала. Не просто объёмный - он как будто проходил сквозь пространство и через тело, растворяя напряжение очень мягко, но при этом точно.Я наблюдала за участниками и снова поймала себя на мысли, как по-разному проживается одна и та же практика.Кто-то уходит в очень глубокое расслабление, почти в сон. Кто-то проживает образы, ощущения, какие-то внутренние процессы. А кто-то просто лежит и впервые за долгое время чувствует тишину внутри.И это всегда очень индивидуально.Нельзя «сделать правильно» или «погрузиться сильнее». У каждого своя глубина, свой темп, своё состояние.Но есть то, что объединяет всех-после становится легче.Спокойнее.Чище внутри. Высвобождается большое количество энергии. И вчера это ощущение было особенно сильным♥️Новый гонг звучит так, что не нужно ничего добавлять.Мы вместе с ним сделали свою работу очень точно🙏Завтра в 18.00 мягкая расслабляющая практика с Гонгом и Чашами. Места еще есть. Жду вас🤗
Полная Лунотека. Астрология Джйотиш.
Доброе утро, дорогие!🌙 30 апреля - пустые руки - 14 лунные сутки, если планы внезапно будут меняться или вы будете опаздывать, не корим себя или других.Сегодня вечером многих прорвет эмоционально, постарайтесь не поссориться с близкими. Лучше посвятить вечер уборке, избавлению от ненужного, энергии будут жесткие. А еще сегодня Нарасимха Чатурдаши. Мантра дня - Нарасимха Кавача, одна из самых сильных защитных мантр 🦁🌕1 мая - полнолуние в Весах в накшатре Свати, это считается особенно мощным временем для духовных практик, медитации и пранаямы, поскольку Свати связана с жизненной силой (праной). Такое полнолуние усиливает качества: независимость, гибкость, способность «гнуться, но не ломаться».Оно также связано с Будда Пурнимой, когда отмечается рождение, просветление и уход Будды.Обнимаю, Марго 💫