SILLYFEED

ПП рецепты 🥑

@katy_tema · 602 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала ПП рецепты 🥑 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Твоя онлайн подружка по похудению💃

Посты канала

ПП рецепты 🥑
🌱 Моя МИКРОЗЕЛЕНЬВопросов про то, как вырастить микрозелень много, я и сама только в прошлом году научилась ее выращивать без проблем: то высохнет, то редко взойдет, то вытянется... 🤨Делюсь приспособлениями, которые мне помогают 👇30350879 - набор для микрозелени61041303 - семена брокколи8837068 - семена руккола93356951 - льняной коврикИ еще - я выращиваю на северном окне ( на кухне) без каких-либо подсветок. Возможно на южном результат будет еще лучше, но мне так удобнее, чтобы она всегда была на глазах и я не забывала ее добавить в еду 😉
ПП рецепты 🥑
Вы только посмотрите... какая милота 🤗Как же я люблю маленькие атмосферные кухонные аксессуары 💕Осенью особенно приятно согреться ароматным теплым чаем ☕ с печеньем или кусочком пирога, кстати, я уже приготовила вкусный тыквенный кекс 🎃, рецептиком поделюсь 🙌А сегодня хрустящее шоколадное печенье:✅ 90 гр миндальная мука✅ 50 гр рисовая мука✅ 40 гр измельченной овсянки✅ 30 гр какао порошка✅ 2яйца✅ 50 гр масло ГХИ ( растопить)✅ щепотка соли, подсластитель по вкусу✅ 6 гр разрыхлитель✅ 1/3 ч.л. сода, погашенная лимонным сокомГотовится очень просто:1) Соединить все сухие ингредиенты, кроме соды2) Взбить венчиком яйца с маслом3) Всыпать сухие ингредиенты к масленно-яичной смеси и добавить погашеную соду. Вымешать до однородности4) Тесто убрать в холодильник на полчаса5) Раскатать на пергаменте или на коврике для выпечки и вырезать фигурки6) Выпекать 15 минут в заранее разогретой духовке до 160' Приятного аппетита! 🍁
ПП рецепты 🥑
БЕЙГЛЫ на завтрак🥯Отличная альтернатива хлебу! Высокое содержание белка обеспечивает сытость надолго 💪Ингредиенты:•Творог - 200 г•Яйцо - 1 шт•Сыр - 60 г•Зелень - по вкусу и желанию•Соль - по вкусу•Мука (у меня 1:1 мука из зеленой гречки и рисовая, можно любую)- 80 г•Разрыхлитель - 1/2 ч.л.•Кунжут - по желанию для декора1) Смешиваем творог, Яйцо, натёртый сыр и нарезанную зелень.2) Всыпаем остальные ингредиенты и вымешиваем тесто.3) Влажными руками формируем колечки. 4) Выкладываем на пергаментную бумагу или коврик для выпечки, по желанию сверху посыпаем кунжутом и выпекаем в разогретой до 180 градусов духовке 20 минут.🥑 Начинка может быть любой на ваш вкус: ПомидорыЯйцаАвокадоРыбкаЗеленьПриятного аппетита! 🌹

Ещё по теме «Еда и кулинария»

Еда и кулинария
Избранные рецепты elaizik
Pierogi galicyjskie — галисийские вареники, которое чуть ли не снились моему мужу!Рецепт найден, вареники приготовлены.Мне все понравилось, включая тесто!Тесто мягкое, легко раскатывается, хорошо лепится. После отваривания тесто ведёт себя отлично - вареники не слипаются и не рвутся. Начинка вкусная - у меня и сомнений не было. Счастливый муж сказал - те самые!Делюсь рецептом, готовьте смело!На 45 - 50 варениковТесто🍚Мука пшеничная – 400 г🥛Вода – 160–180 мл (тёплая)🥚Яйцо – 1 шт🧂Соль – 0,5 ч. ложки🫗Масло растительное – 1 ст.л.Начинка 🥔 Картоыель – 500 г🧅Лук репчатый – 1 шт🍗Сало свиное – 50 г🍗Копчёная грудинка – 50 г🍗Бекон – 50 г🧈Масло сливочное – 1 ст. ложкаСоль, перец – по вкусуТайминг1. Начните с приготовления шкварок, потому что это длительный процесс. ●Нарежьте сало и оба вида грудинки мелкими кубиками стороной 0,5 см.●На холодную сковородку положите сало и на медленном вытопите жир. ●Добавьте в вытопившийся жир оба вида грудинки и готовьте, пока не образуются хрустящие шкварки.● Откиньте шкварки на сито.2. Пока готовятся шкварки, мелко нарежьте лук. Верните на сковородку жир, стекший с сала и на нем подрумяньте лук. 3. Приготовьте тесто. ●Если у вас есть миксер, загрузите в чашу все продукты для теста, установите насадку хлебный крюк и месите 5 минут на средней скорости.Нет миксера - вымешивайте руками до образования однородного и элластичного теста.● Сверните тесто в шар, смажьте его растительным маслом, положите в миску и закройте пищевой пленкой.4. Отварите картофель, воду полностью слейте. Приготовьте из картофеля и лука пюре. Соль, перец по вкусу. Добавьте шкварки. Перемешайте. Оставьте остывать. 5. Разделите тесто на 4 части. Каждую часть раскатайте в круг толщиной 3 мм.Вырежьте кружочки диаметром 8 мм.Положите начинку и защепите вареник.Начинку не экономьте, польские вареники не зря называются "пирОги " - они крупные, стандартная порция 8-9 шт. У меня нет походящей вырубки, поэтому мои мельче. 6. Отваривайте вареники в подсоленной воде, 2-3 минуты после закипания.Советы● Соблюдающие кашрут могут заменить на куриные шкварки и говяжью копчёную колбаса (не сырокопченую!).
Дриго Евгений | Дневник Кинезиолога
Я не договори! 🤌Рецепт под иммунную поддержку, который тестируется под группу:(Что значит под группу? "Собирая" всех желающих с запросом на рецепт я "объединяю" в единую личность- образ, под которую тестируется рецепт (кажется стало еще запутанней)).Имбирь:Физиология: улучшает кровообращение, согревает, снимает воспаления, стимулирует пищеварение, работает как мягкий адаптоген.Психо-эмоционально: «будит», даёт чувство внутреннего жара и решимости, помогает преодолеть вялость и апатию.Энергетически: активирует огонь, повышает Ян, усиливает волю к действию, «выталкивает» из застоя.Кориандр (семена кинзы):Физиология: мягкий спазмолитик, помогает пищеварению, снижает газообразование, поддерживает детокс печени.Психо-эмоционально: успокаивает, снимает тревогу, помогает «переварить» не только пищу, но и впечатления.Энергетически: балансирует огонь имбиря, добавляет землю, заземление, мягкость. Хорош для стабилизации.Петрушка:Физиология: мочегонное, выводит лишнюю жидкость, чистит почки, источник витамина C, железа, магния.Психо-эмоционально: даёт свежесть, чувство обновления, помогает избавиться от «тяжёлых мыслей».Энергетически: работает как очиститель на уровне воды — выводит застой, помогает «освежить» поле.Орегано:Физиология: сильный антисептик (эфирное масло используется против грибков, бактерий), улучшает работу дыхательной системы.Психо-эмоционально: даёт чувство внутренней свободы, помогает дышать глубже, отпустить напряжение.Энергетически: символ воздуха, раскрывает лёгкость, снимает внутренние зажимы, расширяет сознание.То есть это прям малый алхимический круг стихий 🔥🌍💧🌬️ — очень гармоничная комбинация, балансирующая тело и психику.По соотношению:Имбирь 14 чайных ложекКориандр 21 ч.лПетрушка 14 ч.лОрегано 7 ч.лВ один контейнер, перемешать и получается смесь на весь курс 2 ложки смеси на ночь Не жуя (заглотить, запив водой) 4 недели Побежал собирать ✍️🔥 - мои спортивные цели на ближайшее будущее👍- интересный случай из кинезио приема ❤️‍🔥- мини курс по самопомощи из понятных инструментов (Арома масла, минеральные камни, специи, акупунктура, Дым (что-то на выбор)
Breaking Bread
Если вы когда-нибудь познакомитесь со мной лично, с очень большой вероятностью я прикопаюсь к вам с вопросами из серии: «Что вы покупаете в магазинах? Какие ваши любимые продукты? Что готовите из этого?». Потому что я гик в этом плане и я постоянно собираю такую биг дату - информацию, которую потом перевариваю в решения. И в последнее время я заметила одну закономерность.Самая частая проблема на кухне, не отсутствие крутого инвентаря, рабочих рецептов и даже не время, а испорченные продукты. Те самые пара огурцов, что завалялись на дне овощного ящика. Несчастные веточки укропа или петрушки. Половинка батата. Одновременно и жалко их и непонятно: куда их теперь?А ведь у овощей (и не только) есть простая логика. Они всегда работают в двух направлениях. Часть - «на сегодня»: типа в салат или просто для ужина. Часть - «в запас». И вот тут как будто сложнее, хотя никаких шефских навыков не нужно.Примеры из моей практики:Огурцы. Часть идёт в салат прямо сегодня (да, знаю, что там почти нет ничего полезного, но я их обожаю). Остатки - сразу в быстрые пиклс. Без надежды, что когда-то доем свежие. Плавали, знаем.Помидоры. Спелые - в салат или на любимый тост pan con tomate. Те, что начинают вянуть, я быстро пробиваю блендером, добавляю соль, ворчестерский соус - и фасую в морозилку. Получается готовая база для супа, пасты или соуса. Кукуруза. Пока сезон, часть делаю на гриле с ароматными маслами, а часть срезаю с кочана и замораживаю. Потом сыплю в овощные рагу или гарниры. Мелкая готова есть что угодно, лишь бы там была кукуруза.Грибы. Самое понятно - просто пожарить. Поэтому часть я сразу кидаю в духовку или дегидратор: сушу до хруста, а потом перемалываю в пудру. Ложка такой пудры превращает любой соус или бульон уже во что-то интересное. Ягоды. Те, что начинают «уставать», я заливаю водой с каплей уксуса: так они живут на пару дней дольше и не плесневеют за ночь. Часть также сушу в дегидраторе и перемалываю в пудру - ею посыпаю мороженое, каши и йогурт.И это прям самые примитивные варианты. Глобально всё это про то, что готовка становится предсказуемой, когда есть структура. И просто запомните, у овощей, грибов и ягод ВСЕГДА должен быть план Б. Вот прям на этапе, когда вы их уже покупаете.
Кулинарная студия pro-Еду
Тухлой рыбки,сэр?))Любопытное pro- еду🤓Поехали :1)Первоначально европейцы употребляли в пищу ботву, а не плод моркови. В Португалии до сих пор готовят джемы из морковной ботвы.2)В странах Скандинавии есть несколько традиционных блюд из испорченной рыбы – в Исландии готовят хакарл из протухшего акульего мяса, а в Швеции большой популярностью пользуется сюрстремминг из прокисшей селедки.4)Популярную в Китае лапшу нельзя разрезать на кусочки, так как она символизирует долголетие и здоровье.5)В Японии принято громко чавкать во время еды, особенно при поедании супов и лапши. Так японцы демонстрируют повару, насколько им понравилось угощение.6)В Казахстане гостям никогда не наливают полную чашку чая, так как ухаживание за ними считается приятной и почетной обязанностью. Если же казах все же наполнил чашку до краев, значит, посетителю в доме не рады.7)Во Франции хлеб принято класть на стол, а не на край тарелки. Кроме того, поедание булочек или тостов до основного блюда считается дурным тоном.8)Глава католической церкви объявил крупного южноамериканского грызуна капибару рыбой, чтобы мясо этих зверьков можно было есть в пост. Блюда из этих родственников морских свинок до сих пор присутствуют в кухне многих стран мира.9)Самое большое блюдо в мире – жареный верблюд, которого издревле готовят в Марокко. Тушу животного фаршируют целым бараном, 20 курицами, 60 яйцами и другими ингредиентами.10)Французский сыр камамбер становится особенно вкусным перед истечением срока его годности.11)В Китае и Японии чрезвычайно популярны десерты из лепестков хризантемы.12)Украшать блюда веточкой петрушки первыми начали древние римляне – они верили, что это растение способно нейтрализовать яд, если пища была отравлена врагами.13)До середины 19 века во французских ресторанах гостю приносили все заказанные блюда разом. Затем Париж посетил русский князь и рассказал об альтернативной подаче, когда еду приносят постепенно, в том порядке, который значится в меню. Этот способ подачи начали использовать повсеместно и до сих пор называют его service a la russe.Меня больше всего поразил пункт 13,вот тебе и "европейская подача")) А что вас удивило больше?
Теперь живите с этим
Основателя кондитерской компании "Жорж Борман" Григория Николаевича Бормана (1837-1918) можно назвать новатором в области маркетинга. По его инициативе на Невском проспекте в Санкт-Петербурге был установлен первый торговый аппарат, в котором за 15 копеек можно было купить шоколадку. Правда, затея оказалась неудачной, так как покупатели "кидали монеты различного номинала, даже банкноты, требуя продукцию и сдачу. Не получая желаемого, излагали требования в щель для денег (по-русски и по-немецки, чтобы автомат понял), били по нему. Пришлось приставить к торговому автомату служащего, но и это не помогло, автомат постоянно выходил из строя". Вскоре его убрали.Борман уделял большое внимание оформлению продукции. Шоколад выпускали тематическими сериями: "Жуки", Детские песни", "Народы Сибири". Самой популярной стала серия "Детский волшебник" с описанием несложных фокусов.Серия "Смесь для хозяек" выпускалась в жестяных коробках с надписями "Мука", "Соль", "Сахар", "Рис". Сладости съедались, а упаковку можно было использовать в домашнем хозяйстве
Арт-хуярт и чё пожрать
Пока готовится и томится ивановский продукт культурный, про пожрать. А там было что. Столы накрывали такие, будто мы не презренные культурные обозреватели, а поцелованные боженькой в темечко фуд-блогеры.Тематическое меню ламинатность «лиминальность» в ресторане «Огонек моей души» (ex— «Огонек») разработали специально для фестиваля «Первая фабрика авангарда» и подавали только два раза: нам и каким-то vip не-нам.Непревзойденной красоты и изящества сервировка и подача блюд с переподвыподвертом; искусственный интеллект указывал кожаным мешкам, как есть осознанно и культурно, а не как средь них принято: закинул в хлеборезку, проглотил, не разжевав, да жирные руки об скатерть вытер. Первое блюдо «краб с мороженым из фисташки и печеной свеклой» полагалось вкушать с повязкой на глазах (однако не учел электроник, что полужидкую текстуру собрать из тарелки вилкой вслепую довольно сложно).«Тартар из говядины с салом из грибов» должно было смаковать с прищепкой на носу. Моему убогому гастрономическому вкусу до таких изысков расти и расти, потому моя тарталетка служила моделью более искушенным коллегам, схомячившим яство, не успев сфотографировать.«Веллингтон с фуа-гра и солодовым соусом» разрешили просто есть. Забыла добавить, что помимо аперитива к каждому блюду шла весьма щедрая порция подобающих вин. В промежутке подали уникальные конфеты в палехских шкатулках, которые из-за невозможности транспортировки можно попробовать только здесь. Основная фича — слушать инструкции официанта по поеданию. Иначе самих себя лишите неожиданной феерии вкуса. Прочитав в меню (которое нашлось на оборотной стороне зеркальной подложки) «Васильевский пряник в трех текстурах», намечтала, что жидкая текстура будет настойкой на прянике. Чем меня и троллили коллеги остальные 2 дня. Но отказываюсь исключать возможность, что на следующий год в меню появится позиция «жидкий пряник надежды».Кстати, цитата из электроника тоже стала нишевой крылатостью для узкого круга ограниченных лиц: «пряник распался чтобы раскрыться по-новому».Резюмируя, приглашаю всех посетителей «Огонька моей души» спрашивать настойку на прянике. Вместе мы победим.
Детокс не предлагать
Лучший ужин — это когда накидал все в форму и забросил в духовку. Самый простой вариант сегодня был у меня:🌟300 г говядины;🌟2 морковки;🌟3 картофелины;🌟1 луковица;🌟4 зубчика чеснока;🌟2 ст.л. муки;🌟70г томатной пасты;🌟300 мл воды;🌟соль и лавровый лист.Всё перемешала и в духовку на 2 часа при 180°С.Все гениальное — просто. А фото сгенерировано ИИ, потому что мое блюдо на фото получилось, как собачья похлебка 😂 Но вкусно!
ХУЕРГА, душа и смысл
Непоправимой пользы пост!Как психолог вам говорю:– ногами вверх, спину вытереть насухо– соль крупная, 1 кг– в духовку на час-полтора– 170 градусов или как договоритесь с вашей духовкой– постарайтесь не съесть себе руку по самую майку (мясо сочнейшее, корочка– топ)Для рецепта берите любого подростка 12+Себе – винишка и на диван, наблюдать, как педагогика даёт свои плодыВажно: не переживайте, курица возьмёт столько соли, сколько ей нужно.Не хватало вам ещё за курицу переживать, в самом деле)