Мир, труд, …экспозиция
Обычно в майские открывают дачный сезон: дача, шашлыки, уборка.А у нас с одним храбрым мальчиком - сначала сбор насекомых на даче в качестве домашки и дальше экспозиция.Да-да, мы те самые когнитивно-поведенческие фанаты, которые не просто строят иерархию страхов, а готовятся к летнему лагерю через реальные контакты.Вот наша экспозиционная лесенка:🪰 Мухи (не кусаются, но противные и страшные - 5/10)🦋 Бабочки (безобидные, но пугают крыльями, которые двигаются от нашего дыхания - 6/10)🐝 Оса (с жалом на месте - уже 8/10)
Шмель (пушистый) тоже 8/10
Весь этот «клад» с чердака и подоконников старой дачи. Пока соседи вывозят мусор, мы проводим экспозицию.
Что на фото и видео?Мы изучаем насекомых (2/10), замеряем субъективную оценку дистресса, затем берем руками насекомое (см. Лесенку) и перекладываем на заготовленный рисунок с «ячейками» с насекомыми.У нас 1 мая - шаги по экспозиционной лесенке (и план на ближайшие недели).А как ваши майские?Шашлыки? Огород? Или тоже ловите мух для терапии? 








