я ебанулся в конец.помните про cinema lab? ну отмотайте наверх через один пост. так вот, я хочу, чтобы у меня вообще не осталось свободного времени, здоровья и волос, поэтому параллельно я запускаю guerrilla filmmaking lab — лабораторию партизанского кино.про партизанское кино я не так давно писал статью и уже тогда задумался об этом направлении. это же так здорово — снимать кино без бюджета, без оборудования, без нихуя. пока все выдрачивают мастерство и выбирают какая оптика будет соответствовать их замыслу — я просто снимаю.ограничений по историям нет — это может быть как ебучий артхаус, так и ебучее эксплуатационное кино.во главу угла ставится спонтанность, простота и отсутствие амбиций. берется (или пишется) любой сценарий, собирается банда отморозков и с имеющимся оборудованием снимается кино на доступных локациях. профессионализм команды должен ставиться под сомнение. отсутствие актерского образования будет преимуществом. бюджет фильма должен быть минимизирован до невозможности. мы не то что не гонимся за качеством, мы его игнорируем.ладно, наебал. единственное, что должно быть точно качественным — звук. остальное опционально. конечно, такой подход не исключает маломальского ресерча, подготовки и репетиций. да, это кино снятое за копейки. но оно не обязательно будет получаться ужасным. чтобы снять полный метр с серьезным подходом и с упором на качество, нужно заложить свою квартиру, при партизанском подходе можно уложиться в одну зарплату малоимущего. быть может именно так я сниму свой полный метр.но поначалу короткометражки, разумеется.
кинопотуги
@kinopotugi · 510 подписчиков
Посты канала кинопотуги в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
режиссер, который страдает.скушная инста: brusnikin.dirговносайт:https://svyatbrusnikin.tilda.ws/для связи тг:@eugene_bronn
Посты канала
сегодня на моей улице двойной праздник, потому что мои короткометражки добавили на кинопоиск. правда в режиссерах вместо псевдонима указан риал нэйм, но когда-нибудь я стану известным и уважаемым, и тогда, обладая авторитетом, я заставлю их поменять имя.а еще, у кп есть такая особенность, что при создании страницы с фильмом, профили членов съемочной команды создаются автоматически (те, у кого их не было). пойду порадую своих, что теперь они есть на кп.https://www.kinopoisk.ru/film/11205421/https://www.kinopoisk.ru/film/11205441/
в январе все уважающие себя кинопаблики писали статьи о дэвиде линче, которому в этом году исполнилось бы 80 лет.я смотрел его фильмы еще будучи подростком, когда он не был мейнстримом, а в моем окружении его знали полтора человека. я же считал его своим открытием и особо не хотел ни с кем им делиться.но сегодня я вырос, чуть-чуть поумнел, отказался от снобизма и готов отдать имеющееся.на днях я вспомнил, что несколько лет назад покупал на нелегальном сайте, нелегальную копию лекции линча с нелегальным переводом. эта лекция с американской платформы masterclass.лекцию я так и не посмотрел (ну знаете, отложил до лучших времен в папку, которая завалена всякими туториалами и мастер-классами по всему на свете), поэтому о ее содержании ничего не могу сказать.поддерживаем пиратство и качаем здесь.(сейчас нашел на вк все эти же лекции с другим переводом. так что ссылочка моя не уникальна).
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВПодняли тут в комментариях тему о том, что современные фильмы о войне зачастую нельзя смотреть с детьми по причине чрезмерной жестокости и постельных сцен.Соглашусь и немного прокомментирую тоже. Про насилие не буду. Тут и так все понятно. Про постельные сцены выскажусь.Ну тут же ясно все как Божий день. Когда, чтобы снять сцену про любовь, так чтобы она тебя тронула до глубины души, у режиссера нет мозгов, у сценариста - таланта и актерского мастерства у актеров, только и остается, что снимать, как трахаются (уж простите) герои фильма.Только вот никак не могут понять эти наши гении от кино, что сцена с голой актрисой на экране, даже если она там появляется должна что-то символизировать, как те же девочки в бане в «А зори здесь тихие», которые показали красоту и беззащитность женского тела, в которые через некоторое время будут впиваться фашистские пули.А не просто сиськи и жопы на потеху публике. Ой, опять извините.Этих элементов культуры и без кино предостаточно и в рекламе, и в соцсетях.Ну а про сцены как трахаются (снова 🙊) любви, снятые в российском кинематографе…Да их все в кучу собери и не получишь такого надрыва, как в сцене из фильма, который я рекомендовал вчера.Особенно зная о судьбе главных героев. Или встреча Штирлица с женой в кафе... Короче. Современные фильмы про войну мы не смотрим. Или смотрим только после того, как они проходят мою или Алесину личную цензуру. А таких немного. У меня все.
— знаете, что я подумала, Иван Алексеевич, ведь я провела день..— знаете, Иван Алексеевич, я ведь провела с ним день, а могу и всю жизнь?)так тепло я буду вспоминать, как бегала за своим мастером в первый день съемок. от недосыпа и голода, поглощенная мимолетными пресс-конференциями, вспышками папарацци, потоком новых фильмов и старых ретроспектив, пару раз теряла сознание. издержки моей огромной любви к делу. на протяжении долгого времени ощущала, как у меня отбирают сокровище, бесконечно любимый процесс, я осознавала, что сейчас со скоростью света лечу в тупик. но я выпрыгнула и мне сладко. придумали с командой, что на ммкф можно создавать дневники личностей. команда постепенно развалилась и дневники мы снимали вдвоем. суть в том, что мы проводим день с киноэкспертом, а в конце берем интервью, которое накладываем на фон. получается, у зрителя есть шанс коснуться быта и мировоззрения звезды. я провела три дня с очаровательными людьми. сложнее всего получился последний, с Николаем Коваленко. у него была премьера дебютного полного метра и, поскольку эмпат, я прожила все волнения вместе с ним. втройне, потому что потом предстояло переживать этот день вновь и вновь во время монтажа. и мой шанс проживать чужие жизни я ценю, как зеницу ока.
«Святая гора» Ходоровски это что -то среднее между Параджановым и Альмодоваром.А ужасы в начале и вовсе напомнили «Заводной апельсин». Невообразимо красивая картинка для 73 года и если верить гуглу, снято на миллион от Джон Ленона. До сир пор не поняла как отношусь к этому фильму и наверное так и должно быть с сюрреализмом? Мне посоветовали его как философию через Марсельские Таро, а вышел экзистенциальный психодел.Тем кого пугает эксперименты или артхаус - вам это не понравится).
АХАХАХ на самом деле это моя любимая линия в Северном мифеИменно Локи выступает искотом, причиной, я бы сказала, не «проблем», а любого развития событий и роста. Без искажений, без проблем, ошибок и приключений будет происходить ровным счетом ничего, никакого опыта🌹Пока сидишь на жопе ровно — развития не происходит. Хочешь роста — иди и наломай дров, а потом исправляй (Я) Мне в целом очень близка трикстерная природа Локи. И мужичин я часто выбирала именно Трикстеров. Да, падонки, зато не скучно, девочки, буст в развитии. Есть теория, что Миры в целом зародились из-за скучающего Локи🤩💀Да и работа с Локи это всегда приключение. То на подношение попросит игрушку и красный перец, то придет защитить тебя и всем раздать пиzды, то тебе палки в колеса вставит. И только позже понимаешь, что это было во благоЕсли хотите поработать с ветками реальности, как сейчас многие любят говорить «перепрыгнуть на лучшую ветку» — попросите Локи помочь. Очень советую посмотреть до конца сериал Локи, отлично показали его способность влиять на ветки вероятности🌟
Думаю, что любая Скрытая Деревня, которая сделала бы Собянина своим Каге, легко бы смогла одолеть всех оппонентов.Мир шиноби построен на странном принципе, согласно которому главой Скрытой Деревни (Каге) назначается самый могущественный ниндзя. При этом Каге фактически запрещено деревню покидать (ведь как самый могущественный воин он всегда должен быть на месте, чтобы ее защитить), а 99% своего времени он занимается вопросами городского управления: налогами, планировкой, проектной деятельностью и т.д. Фактически, становясь Каге, шиноби должен освоить с нуля совершенно иную профессию.На момент Ураганных Хроник титулы Каге занимают:1. Алкоголичка-Лудоманка2. Дементный дед3. Неуравновешенный бодибилдер, ненавидящий реп4. Подросток5. Одинокая женщина с тикающими часиками и повышенным гормональным фономИ так как армия шиноби - это продукт работы всей Скрытой Деревни, думаю, что 10-15 лет под началом опытного сити-менеджера смогли бы кардинально поменять все промежуточные этапы воспитания ниндзя, чтобы кратно улучшить результат.Да, всегда существует тот самый 1%, что беда все-таки придет в стены Скрытой Деревни, и Собянин проиграет 1х1 любому генину, но самый-мощный-воин-деревни просто должен заниматься не закупкой овса и чтением свитков, а охраной Каге и тренировкой нового поколения.Думаю, когда нейронки дойдут до формата "закинул промт - получил 700 серий" я сделаю такую версию Наруто, но, полагаю, что 700 серий не понадобится, и все закончится довольно быстро, так как всех из Акацки переловят благодаря системе распознавания лиц на 100-150-ой серии.
Литературный вечерний кинопоказ. «Прослушка»Сегодня на нашем традиционном литературном кинопоказе предлагаю посмотреть культовый сериал писателя и бывшего журналиста криминальной хроники Дэвида Саймона «Прослушка»!🔥Остросюжетный шпионский сериал о настоящем противостоянии законников с преступниками в период расцвета криминала. История настоящей войны подразделения полицейских в Балтиморе с преступными группами.Каждый сезон «Прослушки» акцентирует внимание на определённой сфере городской жизни Балтимора и её взаимосвязи с правоохранительными органами, сохраняя при этом сюжетные линии предыдущих сезонов. В центре сюжета по порядку оказываются: наркоторговля, морской порт, городская администрация, школьная система и печатные средства массовой информации... Честно скажу, что год назад уже начинали с супругой смотреть сериал, но на середине первой серии забросили. После недавнего интервью Олега Лекманова, назвавшего «Прослушку» лучшим литературным текстом, решили дать сериалу новый шанс. Ведь такое уже было у нас с сериалами «Игра престолов» и «Во все тяжкие», которые мы также прекращали смотреть, а потом через несколько лет давали им второй шанс и они по праву становились одними из любимых в нашей семье!🚀Хороших выходных, друзья!❤️
📝Сегодня делюсь с вами интересной книгой, которую я советую детям и родителям.«Идем в театр!» Авторы: Ирина Иванникова, Мария КоротаеваИдеальная книжка для родителей, которые мечтают привить ребенку любовь к театру. Вы можете начать не с похода на настоящий спектакль, а с веселых и забавных стихов, которые подготовят дошкольника к тому, что ждет его внутри. Сцена, занавес, антракт, буфет — когда ты заранее узнал столько интересного, сразу хочется увидеть все это собственными глазами.🎭Театр – это не просто труппа актёров, исполняющих свои роли на фоне всевозможных декораций. Это целый мир, существующий по собственным правилам и законам. Работники сцены, капельдинеры, постижёры, режиссёры, мастера по костюмам и сценическому макияжу – это целая творческая команда, которые помогают претворять в жизнь магию театра. Книга о самых неприметных уголках театра и его уникальных мастерах, чья работа часто скрыта от зрительских глаз. При этом автор сохранила в своих стихах местечко и для маленького чуда. Ведь без чуда сложнейший механизм под названием «театр» не смог бы так безукоризненно работать, изо дня в день даря своим зрителями завораживающие картины и сильнейшие эмоции.🖌Иллюстрации на которых мы видим всех служащих театра в самые важные для них моменты на сцене и за её пределами, а также те самые маленькие «винтики», вроде трудяг-софитов, нарядных кулис или своенравных номерков из гардероба.Всем хорошего чтения. И хороших выходных ☀️
🌸 За окном (пусть это и не всегда чувствуется по погоде) 1 мая, а значит, пора вспомнить, о чем я писала за месяц: 💜«Радар»💜 «Заложник»💜 «Проект "Конец света"»💜 «Гордость»💜 «Паша Техник. За кем стоит андеграунд»💜 «Черная графиня»💜 How to make a killing💜 Костюмы в «Буратино»Спасибо, что читаете☕️
( про фильмы )папа умер в субботу — режиссерский дебют Заки Абдрахмановой. фильм про уже москвичку из Казахстана, которая едет на похороны к нелюбимому отцу и там, дома, он был совсем другим человеком.это постсоветская история, которая есть и пока еще точно будет. вернутся туда, где твоя (а твоя ли) семья, точно твое прошлое и на первый взгляд, никакого будущего. история про девушку, которая повторяет «я супергерой», а вся эта история проверяет ее на прочность каждую секунду. фильм бесконечно красиво снят, он насыщенным кадрами, где не нужны слова — вот эти взгляды, жесты и ты вздыхаешь и понимаешь, что оно и про тебя тоже.для меня эта история где сильно внутри. я убегаю от своих корней очень давно и однажды, неизбежно придется встретится со всем этим. фильм ни разу не про всеобщее применение, он про семейные травмы, про насилие, про ложь и одновременно, про любовь, про родных и про то, что ты правда супергерой. отдельный экстра лайк за то, что в фильме поднята тема самоидентификацию не только через казахстан-москва, деревня-город, но и через — это моя семья, значит я такая же как они? принять их равно принять себя?момент со словами «где такое было, чтобы на поминках три жены покойника рядом сидели» — я сначала смеялась, а потом плакала. один из самых классных фильмов за последние годы!смотреть фильм
СЕКРЕТ ЕГО УСПЕХАОн пересказывал мои воспоминания, только почему-то выдавал их за свои. А может это я благодаря его таланту и дару рассказчика воспринимал чужие эмоции, как собственные…Вчера мы снимали студийные интервью звёзд, которые будем использовать в рамкам фильма про автопробег Владивосток-Москва. Я уже упоминал его, когда рассказывал про #Путешествие2026, ведь именно этот автотрип должен стать его основной частью.В проекте уже многое изменилось: название (и этот процесс ещё не окончен), список городов, которые мы не просто проедем, а будем использовать, как съемочные локации, хронометраж (теперь мы целимся в 2 серии по 45-50 мин), менялся и список звёзд. Одно оставалось неизменным - человек, которого я первым захотел пригласить на интервью, ведь был уверен, что для успешного старта нам нужен ломовой герой.Его имя Дмитрий Чеботарёв - актер, восходящая, потому что я уверен, что он раскроется ещё больше, а по факту уже полноценная звезда российского кино. В 2020 году мы уже снимали Дмитрия в шоу «Мужская тема», про этот проект я тоже писал, потому что горжусь и результатом и набранными просмотрами. Так вот тогда я ничего не слышал об этом актере, его предложил мой старший творческий товарищ и попал в яблочко. Поставленная речь, интересные рассуждения, богатый жизненный опыт, всё это Дмитрий привнес в наш проект.И когда я увидел его в списках звёзд, родившихся в Хабаровске, другие достойные кандидаты, вынужденно пошли в резерв.Он пересказывал мои воспоминания, только почему-то выдавал их за свои: родился в середине 80-х, вырос в суровом регионе, где погода формирует черты характера, отец (в моём случае дед) работал водителем на грузовом автомобиле ГАЗ-66, а описание вынесенного в салон двигателя разблокировало давно забытое воспоминание о том, как и маленький я тоже об него грелся.В этом и есть секрет его успеха - он столько всего пережил и впитал, но не пытается от этого дистанцироваться, наоборот, он это принял, отчего за ним чувствуется невероятная глубина.Жизнь удивительная штука, два года назад я сидел в кинозале на «Волшебнике изумрудного города» и грустил, что скорее всего мне больше не удастся поработать с Дмитрием, потому что он уже в стратосфере, но это снова случилось. В нашем проекте нет тех гонораров, которые могут вскружить голову, а значит его заинтересовала сама возможность и идея. И понимать, что именно ты её автор, приятно и невероятно одновременно…@creativefromsiberia