SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала KiR | Будни музыканта в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мысли и рассуждения о музыке, музыкальных инструментах и игре на них...Желающим записаться на индивидуальные занятия (гитара/бас-гитара):Телеграмм -@KIRito_KottVK -https://vk.com/kir.bassYouTube-канал:https://www.youtube.com/@kirito-kot15

Посты канала

KiR | Будни музыканта
Так, ну вот оно - свежачок от NUX, сразу куча грелок в одном корпусе, причём это не цифровая педаль, это чистейший аналог, ещё и независимый буст есть, возможно сегодня на репетиции и опробую, если впихну в пересобранный борд😃P.S. респект DMTR за реально рабочий медиатор в подарок, обычно это просто сувенирная продукция стандартной формы с круглым носиком, которой играть почти невозможно, а тут прям нормальный такой jazz 3XL остроконечный матовый, по ощущениям на данлоп flex похож, кайф.
KiR | Будни музыканта
Когда у тебя много гитар - то и ухода за ними тоже должно быть много😁Это всё - клинер/полироль для ежедневной протирки корпуса от пыли, отпечатков и разводов в месте контакта с правой рукой. Прям незаменимая штука, с учётом того что у меня 5 котеек и при этом почти все инструменты просто стоят на стойках, без чехлов, стоит хотя бы пару дней не брать какую-то из гитар в руки... В общем пыли и шерсти прям МНОГО😁Вот решил потестить разные очистители, до этого фаворитом был клинер от белорусов "Red Wave", прям кайфовый, сравнение с продукцией наших Easy Fix уверенно выиграл, теперь вот посмотрим насколько он хорош в сравнение с американцами и другими белорусами😁 OVT взят больше до кучи, надежд на него изначально не возлагается никаких😄В общем любите свои гитарки и ухаживайте за ними, когда гитара выглядит свежо и блестит - играть приятнее, факт))
KiR | Будни музыканта
Когда-то очень давно я не использовал струны с покрытием, потому что их делали практически только Элексир, и в те далёкие годы они мне совершенно не нравились - ни по звуку, ни тактильно, ни визуально (я про мотню в рабочей зоне медиатора)...Потом я не использовал струны с покрытием, потому что не видел в них для себя смысла - гитар/басов у меня было всего несколько, и мне всегда было проще чаще покупать обычные...Потом я не использовал струны с покрытием, потому что их всё ещё делали практически только Элексиры, и вместе с ростом их качества (появились всякие нановёрб-серии, где покрытие стало совершенно незаметным и практически неощутимым) выросла и их цена, причём прям в стратосферу😁 Но вот не так давно я вошёл в ту стадию, когда струны с покрытием стали для меня актуальными - гитар у меня стало прям МНОГО, и некоторые из них я использую довольно-таки эпизодически, то есть гитара вполне может и пару недель на стойке простоять без дела, и месяц... Но вот когда надобность в одной из "эпизодических" гитар возникает... Последнее, что мне хотелось бы делать, это первым делом сходу струны менять😃 А обычные струны, если кто-то вдруг не знал ещё, убиваются даже если их просто поставить и не играть на гитаре (вселенская несправедливость, да).Но при этом струны Элексир я всё равно не использую😁 Потому что срок их единоличного правления на рынке струн с покрытием (там вроде как что-то связанное с истечением срока патента) не так давно закончился, и теперь свои струны с покрытием есть почти у каждого бренда, так что продолжаем экспериментировать))Вот на фото как раз очередной такой эксперимент - GHS и DR, и то и то с покрытием, но первые стоят 2к за одну упаковку, в то время как у вторых за 2к в упаковке целых два комплекта😃 Поставлю одни на Ибанез рогатый, вторые на Бисирич, и затестим - имеет ли место быть экономия в случае с DR или они и умрут в 2 раза быстрее))

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Корейский с Любовью: Путь к айдолам✨
🎶 Разбор песни | Jin (BTS) — “Super Tuna” (슈퍼 참치)🐟 Фраза:내 물고기는 어디 갔나?동해바다, 서해바다내 물고기는 어딨을까?참치면 어떠하리광어면 어떠하리삼치면 어떠하리상어면 어떠하리내 낚싯대를 물어주오그때 마침 참치 내게 (hoo 형)"형, 형, 나 좀 데려가요"💬 Перевод:Где моя рыба?В Восточном море, в Западном море.Где же может быть моя рыба?Если это тунец — какая разница.Если камбала — какая разница.Если макрель — какая разница.Если акула — какая разница.И тут как раз тунец — ко мне:«Хён, хён, возьми меня с собой».🔍 Разбор:🔹 내 — мой / моя🔹 물고기 — рыба🔹 어디 — где🔹 갔나 — «ушла?» (가다 — идти)🔹 동해 — Восточное море🔹 서해 — Западное море🔹 바다 — море🔹 어딨을까 — «где может быть?» 🔹 어떠하리 — «что с того?», «какая разница?» 🔹 참치 — тунец🔹 광어 — камбала🔹 삼치 — макрель 🔹 상어 — акула🔹 그때 — в тот момент🔹 마침 — как раз, вовремя🔹 내게 — ко мне🔹 형 — хён, старший брат (обращение к мужчине)🔹 나 — я🔹 좀 — смягчающая частица («ну», «пожалуйста»)🔹데려가요 — возьми с собой (데려가다 — уводить, забирать)По-моему, это гениальный антистресс-трек и чистый Джин 💜Если вдруг вы еще не слышали этот шедевр, то вот ссылочка Не забудь, пожалуйста, лайк 🩷
Человек, который хотел
Кажется, я могу назвать себя меломаном, а потому довольно часто нахожусь в поиске интересных треков. Слушаю их в охотку и с любопытством. Так, пару дней назад рекомендации подкинули мне композиции Intimate Vibes. Убаюкивающий джаз с романтичным настроением. Однако каждый последующий прослушанный трек вызывал странное ощущение - уж слишком ровный ритм, предсказуемые рифмы и странные обложки альбомов. Незамедлительно пользуюсь гуглом, и, как говорится, le voici le voilà.
“Intimate Vibes is a music project, often associated with AI-assisted production, that creates vintage-styled, romantic jazz and lo-fi tunes”.
Я была страшно расстроена. Мне не нравится ии-творения, и не столько, что получается в результате, сколько отсутствие в них большей доли бессознательного. Да это тоже создаёт человек, да, возможно это тоже требует таланта и вдохновения, но я убеждена, что всё, что мы получаем от ии лишено факта «бессознательной внезапности». Что я имею ввиду? Я воспринимаю искусство как результат творческого процесса с обязательным элементом непредсказуемости конечного результата, таких как - случайное движение кисти, неординарный подход к выбору палитры или скачок настроения в музыкальной композиции. Ии-продукты - результат запрограммированного действия, промта, где непредсказуемость присутствует в той же мере, что и «чудо» для человека, прогуливающего уроки физики и химии в школе. Незнание технологии работы ии-машин всегда будет вызывать вау-эффект, как минимум потому, что никто из нас не в состоянии осмыслить тот объем big-data, что загружается в их оперативку. Наше удивление результату = незнание. Наше восхищение таким «искусством» = отсутствие «насмотренности», «наслушанности» и понимания восприятия искусства в целом. Я против делегации человеческого машинам. Против их очеловечивания. Против предоставления излишнего количества информации о человеческом (чувствах, мыслях, фотографий для генераций, голосов для коррекции). Такие дела. ✍Вчера на Олимпийских играх чешские фигуристы выступили под ai-песню в стиле Bon Jovi, и пока что, это единственный случай в данной дисциплине. Хотелось бы, чтобы он стал первым и последним, но едва ли… А ссылку на Intimate Vibes прикрепляю тут.
Евгений Самарин
🎶 Музыка звёзд.Приветствую всех!Недавно в ленте «рилс» мне попался материал, который не просто заинтересовал, но буквально откликнулся на уровне Души!👇Женщина-музыкант рассказывала о связи между устройством фортепиано и астрологией, то есть устройством космоса над нами и значением тех или иных музыкальных последовательностей. 🎹🌌 Так, например, она рассказала, что у классического фоно 88 клавиш - и это ровно столько же, сколько созвездий на видимой нами части неба. А если разделить эти клавиши на октавы по 7 нот, то получается 12! То есть те самые звёздные месяцы - знаки зодиака! Правда, 12 на 7 - это 84, и 4 клавиши остаются без знака, но это можно отнести на счёт високосного года и иных погрешностей, а также бемолей и диезов. 🎵🙂 Главное, что связь есть, и она существует на уровне энергии! Я как-то писал пост о роли музыки в жизни человека, и сегодня повторюсь - даже в Библии процесс творения начинается с того, что «…И сказал Он: да будет свет!…»📜 А значит, ещё до появления света было слово, а слово это - "звук"! Первородный животворящий звук! 🔊🌟Новейшие исследования показывают, что самым действенным с точки зрения развития человеческого интеллекта, памяти, психического развития, является не чтение, изучение языков и прочие полезные вещи, а именно процесс изучения игры на музыкальных инструментах.🎻🧠Не просто слушать музыку, а учиться и играть её. Извлекать звуки! 🎶 И это то, что происходит при взаимодействии с любым музыкальным инструментом. Звуки могут быть гармоничными и не очень, нравиться или нет… Но любое звукоизвлечение - это процесс творчества, а значит - творения! И так же, как из Центрального Солнца Вселенной были рождены видимые нами звёзды и созвездия, так и мы рождаем звуки и музыку из глубины музыкальных инструментов. 🌞🎵Мы часто пишем и говорим о том, что творчество - это верный способ найти свою Истинную цель, вернуться к себе настоящему, выйти из депрессии, обрести смысл в жизни. 🌿И вот вам простой и реальный способ пробовать и находить любимое дело и свой путь - выбирайте из сотен доступных инструментов и «извлекайте, рождайте, творите», а вместе с тем и вдохновляйтесь сами, повышайте вибрации, делайте жизнь светлее для себя и других!Этот эффект я почувствовал на себе и с уверенностью могу сказать - музыка меняет жизнь к лучшему, особенно если она создана тобой самим! 🎤💖🎶📚 Ну, а с моей музыкой и стихами вы всегда можете познакомиться на странице группы "ТРИД music band" в Телеграме - @tridmusicband и на сайте Трансерфинг Центра - здесь вся информация о нас, уже выпущенных композициях и новых релизах, которые выйдут в ближайшее время - https://tserf.ru/lp/trid-music-band/#евгенийсамарин #психология #астрология #трансерфинг #музыка
токсисити
Ловлю абсолютный восторг с этого шоу в перерыве супербоула!Во-первых, визжу с выступления Bad Bunny, не потому что это просто круто с точки зрения постановки, арт дирекшена и самой музыкальности, а потому что это очень чувственно и вдохновляет. Не понимаю испанский, не сильно владею их историей, но я дичайше словил вайб и какое-то тепло от увиденного через экран. Невероятно воодушевляет, что в момент политического пиздеца и жуткой турбулентности во всех концах света кто-то сумел сделать нечто настолько масштабное, самобытное и просто красивое за 13 минут, объединяя не громкими высказываниями, а ритмом и музыкой. Вдохновляет и сама история Бенито, который из Пуэрториканского захолустья дошел до того, что в одну неделю получает главную награду на Грэмми и выступает на Супербоуле. Мальчик, который в детстве ловил вайбы под Дэдди Янки (великую гасолину которого и вставил, кстати!!!) и мечтал заниматься музыкой.
"And if I’m here today at Super Bowl LX it’s because I never, NEVER stopped believing in myself. And you should also believe in yourself, you’re worth more than you think.” - как же это красиво звучало на испанском, пиздец разрыв!
Во-вторых, ахуй от сет дизайна! Очень смеюсь и восторгаюсь как возвели целый блять лес из людей в костюмах. А еще как поддержал местный малый бизнес иммигрантов, и поженил РЕАЛЬНУЮ пару прям на выступлении! Про Гагу, Рики Мартина и Педро Паскаля вообще молчу. Ну и само собой это очень красивый исторический и политический срез эпохи и настроений, где команда Бенито ни разу не ограничивала себя в месседжах касательно политики Трампа и проблематики острова. Мощно? Безусловно. Финал под DtMF с флагами всех стран Америки это прям до мурашек. И я вот что подумал - если уж я сидя пердя в нашей холодрыге чувствую бесконечную гордость за бенито и проникаюсь моментом, то не могу представить в каком восторге и что чувствуют люди, живущие в этой культуре. Generational show!
Восьмое декабря
На волне хайп-тренда на ностальгию по 2016 году песню про события десятилетней давности выпустил Петар Мартич. На обложке "сингла" — его фотка на фоне станции метро "Китай-город"; и реально, если кому и ностальгировать по середине десятых, то тем, кто в это время там тусовался. Это реально была сцена тогда. Город был полон вечеринок, ночных клубов, вписок, пивнух с крафтом по 140 рублей и просто чистой, разбитной социальностью. Бомберы Альфа-индастриз, шопперы из секонда, Скотобойня, Гоша Рубчинский, дропы в очередь в Брендшоп, пустые танцполы в НИИ, паленые вичхаус-дизайнеры, киви-кошельки, прешез, КГ, ЦБ, НИИДАР, Кайгерда, промзоны Курской, низкие мартенсы, партаки стик энд поук на околорелигиозную тему, конфы ВК, сидр в Смене, лестницы-убийцы, травилово в Яме, техно, Сима Козочка, Варвара Койфман, модельное агентство "Люмпен", стикеры из Философи, жуткие толчки старой Сосны и Липы. Сейчас всё это забыто по большей части, а ведь это была полноценная субкультура; со своей эстетикой, со своей модой и символами, со своей статусной иерархией, которую все как-то проигнорировали. Что характерно, вся эта сцена исчезла ещё задолго до ковида и, не считая зачистки Рабицы, как-то сама. Она даже не успела "продаться". Потому что зиллениалы в принципе были никому не нужны. Даже весь детско-подростковый контент для тех, кто родился в конце девяностых, ограничился разве что мультиками по ТНТ и сериалом "Ранетки"; не было ни "Простых истин", ни журнала "Молоток", ни усиленного окучивания зумеров фильмами про Майнкрафт. На нас как будто никто не хотел зарабатывать. Возможно, потому, что нас было очень мало. Да и студенческие времена середины десятых были окрашены общим ощущением бессмысленности и бесцельности; мало кто из студентов гуманитарных факультетов понимал, зачем в принципе учиться, что делать дальше и что в принципе происходит. При этом относительно условной юности в девяностых мы жили в куда более благоустроенной стране, а экономика была во вполне неплохом состоянии. Возможно, откуда-то отсюда — и этот полузабытый расцвет клубно-тусовочно-музыкальной жизни в городе. Весьма мрачный, но очень живой. Нынешним зумерам и близко не подобраться к тому уровню декаданса и деградации. Они кому-то очень сильно понадобились. Впрочем, "мы тусили круче молодежи", кукожное разочарование и остепенение к тридцати — это обычная тема; природная, я бы сказала. Как и песни об этом. В Великобритании в конце девяностых тоже выходили похмельные трэки постаревших тусовщиков о том, как надо было слушать маму, учиться и работать, а не тусоваться. Но про эйсид-хаус и рейв-сцену девяностых написаны десятки тысяч книжных страниц; всё это лет двадцать как легендировано. Москва-2016 пролетела же мимо, как будто этого всего и не было, оставляя своих выживших в изоляции, наедине с рефреном песни Петара Мартича (да, мы всё ещё о ней): "всё было напрасно, всё было напрасно, всё было напрасно". Как будто ты один такой изолированный грешник, как будто ты один так ужасно себя вёл — как будто сотни, тысячи таких же, как ты, не оказывались в этой ситуации, в определенной субкультуре, делая определенные вещи. Нас было много, и я этим постом в частности пытаюсь как-то хотя бы оставить заметку о том, что это было, это происходило, это существовало. Кафе "Сайгон" как только не воспевали — про холмы Полигона не напишут еще очень долго. Очередной провал политики памяти, очередная победа сформировавшихся лобных долей мозга. Большое спасибо Петару Мартичу за грустную песню и тёплые воспоминания о московской юности. У нас была великая эпоха. Никто никогда не вернется в середину десятых на нижнем Китае. https://music.yandex.ru/album/40414634/track/147650984?utm_medium=copy_link&ref_id=c7a98448-e3f8-4187-af94-a5682d9b68ae
Сорока-барокко
В 2020 году Дженнифер Лопес в NFL не дали выступать в одиночку, так как были опасения, что её латиноамериканское происхождение не будет достаточно релевантным для американцев. Пришлось добавить Шакиру. Предварявшие выступление Bad Bunny обсуждения были наполнены спекуляциями, культурными войнами и общей серьёзностью напряжённого момента в американской политике. Но само шоу стало калейдоскопическим взрывом веселья — демонстрацией самых экстатических и праздничных сторон латинской культуры.Bad Bunny не только объединил всех американцев, не проронив ни слова по-английски, но и показал, что Америка — это не только США. Единственное, что произнёс Bad Bunny на английском: «God bless America», а затем он перечислил страны Америк, возглавив парад флагов. И прежде чем завершить выступление ударом мяча — на котором были напечатаны слова «Together, We Are America» («Вместе мы — Америка»), — он сказал по-испански: «Мы всё ещё здесь».P.S. Леди Гага отлично исполнила стриминговый хит с Бруно Марсом «Die With a Smile», но появление Рики Мартина (с треком Bad Bunny «Lo Que le Pasó a Hawaii») — который, пожалуй, и начал процесс международного прорыва современной латинской поп-музыки, приведший к успеху Bad Bunny, — стало самым трогательным моментом шоу.
Записки редактора Что? Где? Когда?
.1Когда музыканты Юрий Здоренко и Александр Пипа выбирали название для группы, то думали использовать ИХ. Напишите ИХ.формализовать ответТестеры ответили, но в текущем виде получался довольно расплывчатый зачет..2Эксгибиционист забрался на сосну ІІІКогда музыканты Юрий Здо́ренко и Александр Пи́па выбирали название для группы, то планировали использовать первые ИКСЫ. Что такое ИКСЫ?Комментарий: соучредители украи́нской группы “Вопли Видопля́сова” покинули “ВВ” и решили создать новый коллектив, получивший название “Борщ”. Но рассматривали и другие варианты.Ответ: слоги своих фамилий.Зачет: по слову “слоги” без неверных уточнений; был засчитан спорный “буквы фамилий”, по слову “буквы” без неверных уточнений.Источник: uk.wikipedia.org/wiki/Борщ_(гурт)Автор: Сергей Черкасов, Константин Ильин (Одесса).ИКСОМ заменяют слово или словосочетание мужского рода. Правило неписанное, поэтому засчитал спорные женского рода буквы.Если вы знаете примеры зачетов слов другого рода в вопросах с ИКСАМИ или АЛЬФАМИ, поделитесь.#форма_вопроса#черное_ЧГК
Яна Радион
У меня сегодня интересный день. Мой ученик Давид (12лет) после Нового года стал как-то тяжеловато брать верхние ноты..Я ему посоветовала не напрягаться, а просто пропускать тесситурно сложные пассажи. Мы не виделись всего неделю. В прошлое воскресенье он еще прекрасно пел вместе со всеми девочками. А сегодня пришел, и я как почувствовала, что что-то произошло. Говорю: иди ка сюда) спой упражнение!!И вот уже всё изменилось!!Голос за неделю опустился на сексту!Быстро и безболезненно….Теперь наконец-то мне не придется переделывать для него мужские песни! Ура!
Краткость - сестра не моего таланта
Я в маршрутках Троещины прослушала все про файлы Эпштейна. А сегодня на работе коллега принес пачку файлов, подписанных "файлы Эпштейна" и решила ехать сегодня уже на такси. Я очень устала и заболеваю, и цена была нормальная..Но тут радио. И мой мир никогда не будет прежним.Что я слышала...у меня тупо культурный шок.Помните песню "Ах, какая женщина?" Во всех караоке и на корпоративах бухгалтерии.. Мне всегда было стыдно, когда я слышала ее первые аккорды, потому что..не знаю, потому что это ужасно.Потому что меня когда-то под эту песню в Красном Луче в Коралле приглашали танцевать пьяные менты..потому что пож эту песню начинаются драки и плачут пьяные женщины с начёсом на голове..Лично для меня это что-то инфернальное, я уверена в аду на ежегодном балу ее обязательно играют.Короче...она не умерла и не осталась в русском мире. Есть вариант на украинском..'Біля столика навпроти ти стояла без турботи.."- в этом месте меня охватил ужас, если честно..А на припеве "Ось таку паняночку, таааааку паняночку я бажаю" я чуть не вышла на ходу посреди моста..Нет, вот чтобы я хотела чтоб навсегда осталось в прошлом так вот это все.#моиистории
Metal_101
Один из отцов экстремальной музыки, барабанщик Пит Сандовал (Terrorizer, Morbid Angel) сообщил, что у него диагностирован аутизм, по его же словам, это объясняет многое в его жизни:"После многих лет неопределённости мне наконец поставили точный диагноз — аутизм (уровень 1), ADOS-2, модуль 4 (а также ряд других тестов). Это было частью моей личности с самого детства, хотя долгое время у меня не было слов и понимания, чтобы это объяснить.На протяжении лет это влияло на то, как я общаюсь, как воспринимаю звук и как взаимодействую с людьми — иногда так, что это могло выглядеть странно, меня неправильно понимали.Сейчас, в 61 год, обретённая ясность принесла мне большое внутреннее спокойствие. Это многое объясняет — и позволило мне лучше понять себя, вместо того чтобы с этим бороться.Я всё ещё играю музыку, - после операции на спине, жизненных испытаний и теперь с лучшим пониманием себя.Продолжение в комментариях