SILLYFEED

Кладовая Дары

@kladara · 309 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Кладовая Дары в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

• Ищу лучшие возможности для работы в науке и биомедицине• Собираю образовательные и карьерные мероприятия• Пишу про свои будни, полезности для учебы, науки• Иногда занудно бубню на высшее образование

Посты канала

Кладовая Дары
Теперь объяснение претензий и механики💫 Важность проговаривания актуальности, целей и приложенияТы приходишь на математику. И предмет не начинается со слов "Ребята, а вы задумывались о том, как происходит получение изображений в МРТ? А как работает шумоподавление в ваших наушниках? Почему поезда не сталкиваются, а линии электропередач выдерживают нагрузки?" и на первом занятии курса не рассказывают почему на дифурах, Фурье и ТФКП держится мир технологий. Перед объяснением вывода теоремы не говорят как она нам вообще пригодится. Предполагая, что ты должен учить и быть благодарен, потому что дают знания. Только чтобы что-то изучать нужно быть заинтересованным, а чтобы изучать что-то сложное очень заинтересованным. Если ты страдаешь ради цели , то это героизм, а если просто так, то это отклонение, простите. Казалось бы, для этого есть семинары? Но семинары по физмату на 1-2 курсе вообще не совпадают с лекциями и вопрос "ну и нафига оно мне" все более актуален. Предположим, я весь материал за 1-2 курс выучила. Пригодилось оно мне? Если не учишься на теорфизе - нет. Ты не будешь использовать навыки вывода теорем, из всего курса вышмата на практике пригодится упрощенный линал, если идешь в прогу, понимание идеи преобразований Лапласа и Фурье (жаль, что ему отведена 1 пара и 5 минут зачем оно используется), идея того что такое интеграл и дифуры. При этом использовать это можно только если ты понимаешь как и где. А ты не понимаешь, потому что изучал в отрыве от практики#образование
Кладовая Дары
​​🇩🇪Стажировка в Германии в Институтах Макса Планка Дарописание: Санкции санкциями, а бизнес есть бизнес Старбакс и Кола (не добрый) в июне подали заявки в Роспатент, планируют пути возвращения (?). В надежде на не меньшее благоразумие людей науки и отсутствие дискриминации пишу этот пост значит. Тем более Германия вроде как страдает от нехватки квалифицированных кадров (без нас с вами в общем страдает). Организатор: Общество Макса Планка это сеть из почти сотни научно-исследовательских организаций с штаб-квартирой в Мюнхене. Исследования в области IT, биологии, медицины, астрономии, физики и химии.На 2011 год 17 Нобелевских лауреатовА отбор с на удивление низким порогом вхожденияМой научный руководитель, профессор Горин, столько интересного рассказывал про свой опыт работы здесь, что теперь вы читаете этот пост. Поскольку институты довольно автономны, отбор на стажировки проводится отдельно. Но правила и тайминги примерно одинаковые. Длительность: Стажировки проводятся в течение 4-14 недель, могут быть продлены при необходимости. Финансирование: Принимающие институты полностью финансируют программу, покрывая расходы на проживание, питание, проезд и предоставят документы для оформления визы.Дедлайн: Заявки на летние стажировки принимаются до 1 ноября предыдущего года, на стажировки в другие периоды - минимум за 5 месяцев до планируемой даты начала. (Может отличаться для некоторых институтов, но для компьютерных наук и инфобеза так)Отбор: резюме, рекомендации, мотивационное письмо, знание английского, отличная успеваемость (вроде как достаточно пятерок по предметам вашей специальности) Алгоритм подачи:1⃣Выбираем институт из каталога, который связан с вашей темой научной работы/интересен2⃣ Переходим на страницу института и ищем в меню "Учеба и карьера"-> Стажёр/СтажировкиПример для IT направлений:https://www.cis.mpg.de/internships/3⃣ Смотрим дедлайны, тайминги, требования (отличаются в разных программах и институтах)#обучение_за_рубежом #стажировка
Кладовая Дары
На фоне нехватнейшей нехватки учителей буйным цветом растет количество студентов-репетиторов. Оно и неудивительно. Стипендия 3000 как 135 минут занятия математикой с пятиклашкой. И жить на что-то надо, а ты умеешь только решать ЕГЭ. Да и родители с учеником рады. На чадо не орут, тупым не называют, все спокойно объясняют, возвращая веру в себя. Еще и не абы кто, а сам студент топового универа и обладатель 280+ баллов. Короче спрос есть.Формально считается, что студент-магистр и тем более балаклавр, еще слишком маленький человечек, у него нет специальной разрешительной бумажечки (дпо) и в школу преподавать его не возьмут. В то время как большинство моих знакомых сокурсников курса со второго занимаются подготовкой школьников к ЕГЭ, ОГЭ, контрольным и просто устраняют пробелы школьного образования. И выходят двойные стандарты какие-то: "Официально мы вам не доверяем, но через профи.ру - пожалуйста."Так может есть смысл объединить полезное с полезным и упростить энергичным, мотивированным студентам путь в преподавание? Например в формате ассистирования учителям или ведения уроков (поначалу под присмотром учителей). Или вообще школу заменить студентами и решуегэШколы получат молодые кадры, которые сами недавно прошли через ЕГЭ, помнят какого это учиться и на своей шкуре знают какие методы работают и что мотивирует подрастающее поколение. Да и то как можно оптимизировать бумажную волокиту и прочие побочки школьных будней. Еще и к ЗП менее требовательныСтудентам плюс в том, что ЗП выходит выше при таком раскладе (даже если брать третьставки), чем в первый год на фрилансовской площадке, не надо искать учеников самостоятельно, и такая работа дисциплинирует. Бонусом когда ты рассказываешь другим помогает самому лучше понять материал.Открытый вопрос где на это взять время. Тут несколько мыслей:- учеба с 4 курса (а иногда и с 3)- это уже не полные 5 дней с утра до вечера. В магистратуре вообще часто учеба по вечерам- сейчас те, кто репетиторствуют где-то берут на это время - речь идет не об обязаловке, а о возможности для тех, кто этого хочет, но не имеет педагогического образования (На заметку: сейчас есть вариант закончить бакалавриат, потом пройти ДПО за годик) преподавать одну из профильных дисциплинА как же учеба? А как все успевать?Если человек считает, что он потянет - то почему нет. Не справится-получит важный урок в виде пересды отчисления или увольнения и в будущем будет более ответственным и адекватнее оценивать свои способностиИ вот пишу счастливая, что мне такую премию за разработку эту дадут. А потом гуглю и огрустневаю. Если бы эта схема работала, то в учителя бы шли студенты-педов, им недавно разрешили со 2 курса вести уроки. А они чет все равно плохо идут. Есть идеи в чем проблема?

Ещё по теме «Карьера и маркетинг»

Карьера и маркетинг
ʍуᴩᴀɯᴋи ⸱ Иван Шкиря
Надеть. Ться. В течение. Чересчур. Прийти. В общем!Я тот человек, который так реплаит ваши ошибки. А еще я профессионально (даже с телефона) ставлю ударе́ния в слова́х. Потому что и с ними бывают проблемки. И я бы хотел объясниться и призвать вас делать так же!Я не граммар-наци, более того: русский язык — единственный предмет, по которому у меня редко было что-то выше четвёрки. Я не знаю кучу правил, боюсь запятых, вхуяриваю тире при каждом неудобном случае. Мои родители (великолепные образованные люди) до сих пор зво́нят мне, чтобы уточнить, одел ли я шапку. Короче, у меня, казалось бы, не было никаких предпосылок к такому чванливому снобизму. Но я справился.И тут есть 3 важных мысли[ ДЕЛАЙ НОРМАЛЬНО ]Можно построить уродский дом, но зачем, если можно красивый? Можно плохо вытирать задницу, но зачем, если можно хорошо? Можно плохо воспитывать детей, но зачем. Ну ты понял. Если можно делать хорошо, правильно, красиво, изящно — надо делать именно так! Красота спасёт мир. Красота — это не просто сиськи-кудряшки-сатиновая плёнка. Истинная красота — в мыслях, конструкциях, в речи!Это ответ на вопрос ЗАЧЕМДа затем, блеать, что так правильно, красиво и хорошо![ УЧИТЬСЯ НИКОГДА НЕ ]Будучи уже взрослым двадцатилетним сотрудником отдела продаж «Корус АКС», я понял: что-то со мной не так. И начал рамблерить в свободное от работы время. Тся-ться-одеять-надеть и прочие штуки. Сначала бесит, но потом переучиваешься очень быстро, а потом не можешь иначе.Это ответ на вопрос: «ой, меня уже не переучить!» Переучить, блеать![ ОН ПРОСТО НЕ ЗНАЕТ ]Когда я кого-то поправляю — это не попытка показать своё превосходство. Это итак очевидно йопты. Это рука помощи собрату по малообразованному детству. Люди, которые совершают подобные кретинские ошибки — не виноваты. Более того, они скорее всего не знают, что ошибаются! И если ты это видишь — твоя обязанность сообщить им об этом.Ну представь: идешь по городу, улыбаешься весеннему солнышку, мммм, а в его же лучах из незастегнутой ширинки поблескивает твоё яйцо. Ну так случилось. Ты не знаешь, ты не виноват. Нормальная реакция нормального человека, который хочет жить в лучшем мире — сказать!Ты не поправляешь — ты помогаешь.Поэтому, если видите какие-то ошибки, несовершенства, косяки — сообщайте о них. Это хорошо, это правильно, это путь к свету. А еще будьте готовы с благодарностью принимать такие сигналы. В конце концов, до пасхи еще больше недели.#люди__[ ПОДПИСАТЬСЯ ]
Дефектолог Марина Прокопенко🧗🏻‍♂️обучение, коррекция, развитие
☺️Как же их запомнить, эти ☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️💙💙💙💙💙💙💙Все ученики, с которыми я работаю, имеют трудности с развитием активного словаря - бедный словарный запас у них.Почему так?На мой взгяд, причина слабости словарного запаса в недоразвитии коммуникаций в раннем детстве ребёнка. У ребёнка не формируется банк слов в сознанни. А потом, в школе, незнкомые слова уже и записываются с ошибками. Чтобы формировался словарь, с ребёнком нужно говорить. Родителям! В живую!!!Гуляя, рассматривать окружающий мир, читать, ходить на экскурсии. А если уж и смотреть какие-то передачи, то только с комментариями, опять же, родителей.Все дело в том, что словарные слова не подчиняются никаким правилам. Это либо исторические написания, как, например с ЖИ-ШИ. Либо слова, пришедшие к нам из других языков, как компьютер, интернет, футбол, свитер, макароны, карандаш...Для запоминания словарных слов метода, кроме как запомнить их, не существует (такая вот тавтология...)И вот здесь, как говорится, все средства хороши!Материал на фото взят из пособия О.Яворской, я лишь его обыграла - оформила в презентацию и добавила разные условия.Заданий для работы со словами не может быть много! Всякий раз, выполняя задание, ребёнок вынужден прочитывать слова снова и снова. А, значит, запоминает ихИ , кроме того, это прекрасный повод поговорить о слове - узнать его значение, подумать, в какой жизненной ситуации это слово уместно употребить, разобраться с правописанием...Какие я предлагаю упражнения детям по этому материалу?☺️Найти все слова и разделить их - развиваем зрительный гнозис (учим всматриваться в слова), навык слежения (слева направо сверху вниз) и решаем задачу профилактики ошибок.☺️Посчитать, сколько  встретилось слов, начинающихся на букву..., на какую букву слов больше всего, или меньше всего - развиваем зрительно-пространственную ориентацию.☺️Ученица смешивает парные согласные по звонкости-глухости? Предложу ей найти все слова, в которых есть буква, например, К и составить с ними словосочетания. Выписать слова с буквой Г и сделать звуко-буквенный анализ этих слов.☺️А у вас есть любимые упражнения со словом? 💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙💙☺️Если Вашему ребенку необходима помощь по улучшению качества знаний на уроках русского языка и чтения - Вы можете написать мне  в личные сообщения  @Marina_le_debut_developpement и(или) прийти ко мне учиться.#Mar3az_словарь#Mar3az_мои_нескучные_уроки#Mar3az_трудности_в_обучении
Лушникова и торги
Рассуждения про скорость и условного ВасюСейчас мода на «надо быстро». В рамках торгов мы особенно стараемся делать все со скоростью света: быстро находить классные объекты, участвовать в торгах, быстро снимать обременения и как можно скорее все перепродаватьЯ сама по себе быстрая, но понимаю, что у разных людей разная скорость жизни. И где торопливость действительно может все подпортить — так это в учебе. Давайте рассмотрим на примере торговЕсть люди, у которых за плечами какой-то бэкграунд, связанный с недвижимостью и перепродажей имущества. Для них пройти обучение по торгам – это уже не как основной урок в школе, а как факультатив, дополнительные знания. Фундамент уже естьЕстественно, здесь у ребят получается быстро осваивать программу обучения, более точно выбирать лот, снижать риски, ускорять процессы по снятию обременений и относительно быстрее перепродавать имуществоЕсть и те, кто с нуля, но у кого по жизни обычный темп — это скорость света. Там за 2-3 месяца не один лот покупается и перепродаетсяА есть, например, условный Вася. Он о торгах раньше ни сном, ни духом. И в целом темп жизни другой, неспешный. Не потому, что Вася медленный, а потому что основательный. Много анализирует, долго взвешиваетУ Васи точка А где-то сильно сзади, если сравнивать с «бэкграундными». И для него первые 2 месяца обучения вообще не про то, чтобы выиграть лот и перепродать его. А про то, чтобы вообще понять, что такое торги, как здесь все устроено, как вообще анализировать объекты и видеть потенциал и риски Как говорит Саша, мой ученик с наставничества: «Прошло 3 месяца, а я буквально в последние пару недель поучаствовал в торгах. Ещё и торги относительно медленная штука: пока там что-то нашел и проанализировал, пока пришло время поучаствовать, а дальше еще и обременения снимать»А теперь представим классический формат наставничества, где 2 месяца отучился — и гуляй, Вася. В таких ситуациях ученикам страшно: они только «вдуплили», что здесь, в торгах, происходит, а уже обратной связи нет. Или успели выкупить лот, «сделали наставнику кейс», а что там с объектом дальше делать – неизвестно Мои-то ребята не переживают, после завершения обучения я всегда на связи, мы разберемся с лотом на пятничном созвоне и доведем сделку до финиша. Даже если перепродажа случится через 2, 3, 4 месяца после завершения наставничества. Кстати, группа стартует уже 6 апреля))Но что хочу сказать начинающим, у кого вообще не было опыта в торгах. То, с какой скоростью вы погружаетесь в торги, это нормальная скорость. Не сравнивайте себя с другими, у нас у всех разный потенциал, разные обстоятельства, разный опыт, разный подход, разные цели Скорость – это очень хорошо, но только тогда, когда не хромает КАЧЕСТВО
Лоскутки Ксении
Новый лоскуток в вашу ленту! Это ритмические игры. 😍В ритмические игры обычно играю со вторым классом, когда изучаем умножение на 2 и на 3. Задача ученика — прохлопать ритм: по коленкам, перед собой. И так чередуем. Во время хлопка перед собой называем числа: 2, 4, 6, 8, 10... Если работаем с тройкой, то ритм немного меняем: хлопок по одной коленке, затем по другой и перед собой. Называем число снова во время хлопка перед собой: 3, 6, 9, 12...Можно считать и в обратную сторону: 20, 18, 16...Я ритмические игры использую буквально пару раз в четыре года. Но раз мы начали в них играть, то решила написать и в блоге.
Hard&Soft Skills
CTO – это не “супер-программист”. Как поменять мышление при переходе из разработки в управлениеПереход на позицию CTO требует фундаментального слома шаблонов: ваш главный продукт – больше не код, а инженерная культура и бизнес-результат.🛑 Ловушка “я сделаю это быстрее и лучше”Самая большая проблема новоиспеченного CTO – зуд в руках. Когда в продакшене горит или архитектура кажется кривой, хочется ворваться, забрать задачу себе и показать, как надо. Но каждое такое вмешательство делает из вас ботлнек и убивает самостоятельность лидов. Если вы продолжаете писать ядро системы или лично ревьюить каждый сложный PR, вы фактически вредите компании. Вы тратите время на операционку вместо своих реальных задач и, по факту, – просто очень дорогой Senior. Это больно: приходится мириться с тем, что команда может выбрать решение, которое вам лично не нравится, но которое работает и масштабируется.🏗 От архитектуры систем к архитектуре командРаньше вы проектировали микросервисы, теперь вы проектируете топологию команд. Структура системы всегда будет копировать структуру коммуникаций.CTO должен смотреть на компанию как на распределенную систему:🔹 Где возникают задержки в передаче знаний?🔹 Какая команда перегружена контекстом?🔹 Как изменить структуру отделов, чтобы ускорить delivery, не меняя ни строчки кода?Фокус смещается с реализации на создание прозрачных рамок: definition of done, архитектурных комитетов и культуры постмортемов.💰 Техдолг как финансовый инструментДля CTO техдолг – это осознанный кредит. Иногда выпустить “костыльный” продукт сегодня важнее, чем идеальный через полгода. Но CTO должен четко понимать процентную ставку по этому кредиту и иметь план его погашения.Вы перестаете оценивать технологии по их «крутости» или новизне. Теперь главный критерий – влияние на бизнес-метрики:🔸 Насколько внедрение этого фреймворка снизит Time-to-Market?🔸 Сколько будет стоить поддержка этой инфраструктуры при росте нагрузки в 10 раз?🔸 Сможем ли мы быстро нанять людей со знанием этого стека через год?📊 Новые метрики для успехаВаша личная продуктивность теперь измеряется на макроуровне:🔹 Lead Time – сколько времени проходит от идеи бизнеса до реализации в руках пользователя.🔹 Engineering Health – не только отсутствие багов, но и eNPS команды (хотят ли сильные инженеры работать с вами вдолгую или выгорают из-за хаоса в процессах).🔹 Bus Factor – насколько устойчива система, если завтра ключевой лид решит уволиться.🔹 Infrastructure Cost per User – растет ли стоимость обслуживания одного клиента медленнее, чем выручка с него.Нужно научиться получать дофамин не от работающего кода, а от того, что процессы настроены так, что команда работает как часы, даже когда вы в отпуске. Вы даете людям понимание “зачем” и “куда”, а “как” они решат уже сами.📚 Источники для изучения темы:Camille Fournier, "The Manager's Path" – лучшая карта переходов от инженера до CTO.Will Larson, "An Elegant Puzzle: Systems of Engineering Management" – про масштабирование инженерных организаций.
Хроники св. Женевьевы
Его называли «Великим постником» из-за мрачного, изможденного вида. Или «мсье Легри» (gris - серый) из-за цвета камня, из которого он был сделан. Эта статуя несколько столетий простояла на площади перед Нотр-Дам. Считали, что это какой-то языческий бог, но есть предположение, что это чудом сохранившееся скульптурное убранство храма, стоявшего на этом месте до постройки Нотр-Дам, как-то вот нашлась и оставили ее на площади перед фонтаном, но истинное ее происхождение неизвестно. Этот Постник был довольно популярным у горожан героем. Например, искать некоего мсье Легри, который мог бы помочь решить какие-то проблемы, отправляли ни о чем не подозревающих гостей столицы. Или от его имени писали мазаринады во время Фронды, брошюры, листовки и какие-нибудь политические буклеты. Статую и фонтан снесли в 1748 г.Своим голосом парижане наделили и фигурки, что отбивали часы (они назывались «жакмар») на колокольне церкви Сен-Поль и на водокачке Самаритен. От имени последнего был написан ряд едких сатирических брошюр против любимца Марии Медичи Кончини, которого, кроме нее, кажется, никто не любил в столице. Кончини не сумел установить истинного автора и велел демонтировать механизм, за что был осмеян еще больше. После восстановления звонаря за его подписью в 1612 г. вышел еще один текст, в котором он объясняет свое долгое отсутствие и рассказывает, как плохо без него пришлось самой водокачке и всем постоянным обитателям Нового моста. «Самаритянку» снесли в 1813, но говорят, что уже при Людовике XIV человечек на водокачке перестал отбивать часы. И по этому поводу тоже был создан текст, уже, правда, поэтом и композитором Шарлем д’Ассуси – «Плач Самаритянки о потере жакмара и разбитии колоколов». Мсье Легри, d'après une gravure de Jean Marot, из книги«Les rues du Vieux Paris», Victor Fournel, 1879.Ищите в правом нижнем углу. Коллекция архитектурных изображений. Виды и перспективы замков, дворцов, церквей, фонтанов и садов. XVII век. Коллектив авторов. © Bibliothèque nationale de France«Мсье Легри». Неизвестный автор. @ Musée CarnavaletAlbert Cayeux.  Церковь Сен-Поль-Сен-Луи @ MuséeCarnavaletВодокачка «Самаритен» 1750 г. Неизвестный автор. © Bibliothèque nationale de France
залезай в робота, синдзи
делать контент (,) нельзя (,) сойти с ума запятую надо ставить в правильном месте. мне нечего добавить — это просто супер-инструкции, которые (жаль) написала не я: → как жить так, чтобы было, о чём писать в телеграм. часть 1 → как жить так, чтобы было, о чём писать в телеграм. часть 2можно использовать и для других соцсетей, и для творческих профессий — там, где нужно генерить идеи. я пользуюсь всеми пунктами и (отчасти) поэтому стабильно веду канал уже 3+ лет. нехило, я даже и забыть успела)удивительная слепота меня застигла в этой сохранёнке. я её в ящик «не сильно убедительно, проверить потом» закинула, потому что увидела в канале много благополучных фото. отпуска, флекс, спортивный и красивый админ на мальдивах а сегодня как-то листанула и увидела что-то про смену проводки. меня это так взбодрило и я вчиталась — человек какие-то кафе открывает, телегу за 9 месяцев сколотил. прифигела от своего предубеждения!про силу слабых связей тоже понравилось. шпаргалка по тому, как заводить знакомства, которые превратятся в работу (фотографы и другие креативные спецы, записываем)
Андрей Вебер | Культура счастья
10 лет назад я придумал и начал делать Happy Forum, потому что никто не хотел меня приглашать выступать на тему счастья и корпоративного благополучия )))Стал продюсером и оказалось, что эти роли (спикер и продюсер) очень тяжело совместимы. Каждый раз подготовка к форуму съедала все мою энергию в роли продюсера. На спикерскую подготовку времени тупо не хватало. И это конечно звучит парадоксальным образом, стремление к спикерству простимулировало меня стать продюсером )))И вот десятый юбилейный Happy Work Forum и я за месяц понимаю, что надо открывать форум и с каким-то сообщением к людям выходить. Накидал примерный план и тезисы смыслово и переключился в подготовку форума.19 марта вечером в районе десяти раскидался со всеми задачами по форуму и думаю - ладно, как-нибудь выступлю сам, не впервой. Но жена говорит - Ты чего? Давай иди готовься и вообще попроси помощи своих девчонок.Пишу нашему тренеру по подготовке номинантов премии Happy Culture Awards Анне Каракаевой @annakarakaeva - Аня, собери меня в кучку и помоги подготовиться. Сам уже не очень в адеквате (кто готовил большие события, примерно представляют что это такое).В принципе у меня у самого большой опыт выступлений и подготовки других спикеров. Но как это обычно бывает - человеку нужен человек. Слава богу, Аня нашла время на меня 🙏Короче, мы за час прогнали мою презентацию, Аня дала несколько ценных замечаний и советов по драматургии, где я сам тупил. Обсудили, как мне можно замедляться на самом выступлении, а то меня частенько из-за ограничения по времени уносит на сверх-скорости. Закончили очень поздно, но я так благодарен самому себе, что не забил на выступление, своей жене за вдохновляющий пендель и конечно Анне за ее профессионализм и поддержку! Могу смело рекомендовать ее как супер-тренера, который будет полезен любому, кто готовиться к важному выступлению. И не важно, начинающий вы спикер или уже собаку на выступлениях сделали. Польза будет 100%!Спасибо!!!PS Ну и презу ловите с открытия ))) и у нас еще пару дней записи форума со скидкой 2 тыс рублей по промокоду СЧАСТЬЕIDofHR в TGIDofHR в MAX
Публичные сны Cineticle
Часто случается так, что впавшие в мыслительный раж философы придумывают совершенно невообразимые концепты, которые потом долго ещё остаются бесплотными. В наше время, когда кинематограф может изобразить решительно всё, идеи древних и не очень философов наконец-то получают своё воплощение на экране. В ожидании третьего сезона сериала «Разделение» Алексей ТЮТЬКИН делится своими размышлениями об этой весьма интересной иллюстрации того, как шизофрения становится основой капитализма.https://cineticle.com/severance-controlled-schizophrenia/