SILLYFEED

КОНЬТЕНТ

@konitent · 1.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала КОНЬТЕНТ в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

О лошадях и верховой езде. Весь материал моего авторства, либо переведен/озвучен мной с разрешения авторов. Копирование с разрешения и со ссылкой на мой канал.

Посты канала

КОНЬТЕНТ
КАК ПОНЯТЬ, ЧТО ЛОШАДЬ ЗА ВЕРТИКАЛЬЮВсадник должен стремится к тому, чтобы нос лошади находился впереди вертикали (воображаемая линия лоб-нос-земля, перпендикулярная земле). По вертикали нос «становится» лишь во время сбора высокой степени.В идеале, всадник должен чувствовать момент, когда лошадь работает правильно и находится в контакте. Но, до тех пор, пока у вас не появится такая высокая степень чувства лошади, вы можете пользоваться визуальными подсказками, что бы определять, находится ли лошадь за вертикалью.Лошадь за вертикалью, если*:👉 Уши ниже шеи.👉 Затылок - не самая высокая точка.👉 Взглянув через уши лошади, можно увидеть землю в нескольких шагах впереди (а не конец манежа).👉 Шея шире вверху, чем внизу.*если лошадь не работается в длинной и низкой рамке
КОНЬТЕНТ
По результатам ген.экспертизы эта кобылка (фото 2) имеет ворону масть плюс одну копию аллеля Cr. И это совсемf не объясняет цвет ее гривы😅 Cream (Cr) – это ген-осветитель. Одна копия Cr осветляет только рыжий пигмент и мы имеем булану и соловую масти. Черный (и рыжий) пигмент осветляется только тогда, когда лоrшадь является носителем двух копий Cr – в этом случае мы имеем изабелловую масть (на любой основе).Одна копия Cr не осветляет черный пигмент, однако, все же, такиие лошади часто (не всегда!) бывают чуть более светлого «вороного» оттенка, что принято связывать с действием какого-то другого, еще не найденного гена. Такая масть (ворона база + один Cr) называется пепельно-вороной. Примеры других пепельно-вороных лошадейз на фото 3-8. Кстати, много пепельно-вороных в ахалтекинской породе из-за распространения в генофонде гена Cream#масти
КОНЬТЕНТ
Встретила в инfтернете интересную фотографию. Автор поста утверждает, что это максимально адекватноеr с точки зрения комфорта и функциональности использование сопли. К тому же, утверждает, что самая старая фотография, на которой можно увиидеть именно такое использзование, датируется 1956 годом (Стокгольмские ОИ) или 1952 годом (Хельсинки) (*я поискала и не нашла). Мне нравится, хотелось бы попробовать так поработать. Что думаете?#амуниция

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Ира и ее картина мира
Меры посильной помощи детям и их семьям🌀 Помощь кризисному центру «Дом для мамы»Фонд помогает беременным женщинам или женщинам с детьми, оказавшимся в трудных жизненных обстоятельствах. Кто-то ушел от мужа, который бьет, кого-то выгнали из дома, кто-то забеременела и от нее отвернулись родственники…Каких только драматичных историй тут не встретить.Центр предоставляет жилье таким мамам с детьми, одевает, кормит, помогает с восстановлением документов, трудоустройством, оказывает психологическую помощь. Спасенная от трудностей мама - это вероятно спасенный ребенок 🙏🏻 Сюда можно привозить б/у вещи, игрушки, книги и т.д. Можно волонтерить. Важно, что таких центров порядка 80 по стране, московский центр собирает и распределяет гуманитарную помощь.🌀 Подписка на ежемесячное списание для благотворительного фонда «Нужна помощь”.Я была подписана на него еще до родов.Фонд распределяет средства на помощь между разными благотворительными организациями. Тут помощь не только младенцам, ну и хорошо 🌀 Помощь детскому дому, деткам-отказникам, соцзащите Солнечногорска.Совершенно случайно я узнала, что наша крестная (💋) со своей семьей и единомышленниками организовали свое объединение на добровольных началах🙏🏻 Несколько десятков человек скидываются деньгами, на которые организовывают праздники детям, закупают подарки на праздники, сейчас вот они к учебному году им канцтовары закупают. Также эти ребятам собирают вещи для подопечных соцзащиты. Одной многодетной семье недавно своими силами ремонт в квартире сделали. На прошлой неделе они закупили продуктовые наборы для пожилых нуждающихся людей г. Кимры Тверской области. В общем, когда я узнала про их деятельность, я просто не могла сдержать слез восхищения благодарности за их дела🥹 и попросилась к ним примкнуть. В полной мере пока проявить себя там не могу, но вот успела уже передать вещи для нуждающихся и даже кое-что собрала от соседок у нас в доме и передала ребятам.🌀 Также я реагирую на какие-то оперативные сборы средств для нуждающихся. Сегодня сосед кинул клич о помощи жителям Курска. Вечером будем с мужем перебирать детские вещи и игрушки для отправки, пожертвование тоже сделаю Для чего я это рассказываю вам? Не хвастовства ради, а лишь показать, что оказывать помощь можно безболезненно для своего бюджета и свободного времени. Вариантов очень много. Знаю, что с вереницей дел у людей на такие моменты часто не хватает внимания, времени. И, может, хоть один человек, прочитав сейчас мои строчки, решит разобрать шкаф и отправить помощь нуждающимся или сделать пожертвование. Пусть поток добра в этом мире никогда не останавливается ❤️
Преемник Обриста
Пусть первое, что вы сегодня увидите, будет самая милая коллаборация из мира арта. Маша Колосовская — уже не просто художница-керамистка, но и светская дама — сделала вместе с Peak store очень симпатичные миски для ваших питомцев. На выбор есть побольше и поменьше, чтобы подошло под габарит любой 🐶 или🐱 Вот уж я теперь точно знаю, что дарить своим друзьям-собачникам! 🤍
Мамакардия 💜
Большой детский, по адресу ул. Розы Люксембург, 4. Локация для тех, кто может прийти в магазин и не скупить все, что понравилось. 🤣📍4 этажа игрушек и товаров для детей всех возрастов, много интерактивных зон и даже угощают попкорном. 🍿Цены выше среднего, на маркетплейсах можно найти дешевле. Но походить посмотреть вживую очень даже круто. ⚪️ Ходить лучше без детей! 🤣Шутка.#childfriendly
Без вина и остров не мир
🇦🇹 #Austria #World Сегодня хочу вам рассказать об особенностях венских квартир в старом фонде. В Вене я была уже не первый раз, но в доме «дореволюционной» постройки жила впервые. Конечно, не все старые дома в Вене и их внутреннее устройство одинаковые, но я хочу рассказать о том, что удивило меня именно в том месте, где мы остановились. Если честно, то мы затруднились с определением, какого года был наш дом. Он явно был стар, но претерпел реставрацию и выглядел вполне бодро как снаружи, так и изнутри. Парадная, я никак не могу ее назвать по-другому, была светла, объемна, но скромна: неброская лепнина на потолке и стенах, скромная плитка, не стене за входной дверью висел упор, ровесник дома, которым видимо когда-то запирали давно вынесенную и замененную парадную дверь. Теперь, не особо нужный, длинный и тяжелый, он болтался (или его болтали?), оставляя глубоко врезанные синие полукружья на белой стене.Помимо лестницы в доме есть современный лифт, но (!) воспользоваться им можно только имея заветный ключик (привет тбилисским многоэтажкам!), который дает возможность вызвать этот лифт на нужный тебе этаж и прокатиться с ветерком.В самой квартире был сделан современный ремонт и, можно сказать, ничего не напоминало о возрасте постройки, но наличествовали интересные конструктивные особенности:- моя слабость – высокие потолки, не особенность, конечно, но приятная данность- в ванной прямо в стекле окна был врезной вентилятор, который тарахтел чуть тише газонокосилки- дальше самое интересное: в коридоре было окно, которое открывалось в «колодец», внутридомовой. В этот колодец выходили окна из таких же коридоров соседних квартир и из санузлов, все. См. видео. Опытные архитектуроведы, расскажите мне, пожалуйста, о предназначении данного конструктивного элемента, я теряюсь.- окно в санузле, упомянутое выше, было расположено на грани высоты человеческого роста, я не говорю про свой 😄, но про среднестатистический, а ручка для открывания этого окна вообще была недосягаема. Видимо из-за расположения окна раму решили не менять, и она осталась старая деревянная с оригинальной щеколдойНо больше всего меня поразило устройство квартир из этажного холла. Поразило настолько, что я даже записала видео. Заранее прошу прощение за сумбурный закадровый комментарий, все было экспромтом и на эмоциях. Однако если к таким видео будет интерес, то я могу записать, что-то более слаженное 😀Вообще дом мне очень напомнил Питер. Я обожаю Петроградку и Васильевский. И каждый раз, когда приезжаю в Питер, стараюсь останавливаться именно в этих районах и наслаждаться их богатым и неформатным жилым фондом.Я знаю, что среди моих подписчиков есть питерцы. Похож ли наш венский дом на питерский?
Александр Хаустов. Недвижимость
Друг в беде не бросит или аренда за сутки. И немного о любви.#Хаустов_ИзЖизни В мае произошла самая необычная аренды квартиры в моей жизни.Небольшая вводная: на лестничной площадке я знаком с бóльшей частью соседей. Через стену от нас квартира адекватного молодого парня, IT-шника.Буквально за месяц до событий он интересовался по аренде квартиры, что и как делается, какие цены. Планировал переехать в другое место и сдать свою квартиру.Утром ко мне обращается очень близкая подруга, девушка моего лучшего друга. Ей срочно нужно освободить арендованную квартиру. Она снимала её почти 7 лет, хозяйка там – прекрасная женщина. Но в силу обстоятельств хозяйке потребовалась квартира «вчера». Я пытался разузнать, что за «обстоятельства» вынуждают выселить арендатора за сутки. Предлагал выступить переговорщиком, чтобы ей дали время на спокойный поиск, объяснить – что это бесчеловечно, выселять человека так спешно.Подруга наотрез отказалась. Сказала, что эта женщина всегда ей шла навстречу, и она хочет ей помочь своим переездом в трудную минуту. Святой арендатор 😇 Я откладываю все дела, делаю подборку квартир, едем с ней смотреть варианты. Брать первое что попадётся – не вариант, так как она минимум полгода будет жить в квартире, либо ей не вернут задаток за квартиру. Посмотрели - ничего не подошло, от слова совсем. Хотя бюджет был вполне адекватным.И тут у меня всплывает в памяти разговор с соседом. Думаю, это же классный вариант, о котором многие мечтают - жить с друзьями через стенку.Звоню соседу, рассказываю, что есть прекрасный арендатор – девушка, на длительный срок, ответственная, с белой и стабильной зарплатой, но ей нужно срочно заселиться.Он предложению рад, но оказалось, что он в больнице. По какой причине – я уточнять не стал, но понял, что он не в самой лучшей форме. Надежды рушатся.Говорит, что выпишут в лучшем случае через неделю. Мы с супругой сразу предлагаем подруге пожить у нас, дождаться соседа и снять его квартиру, а её вещи закинуть на хранение на наш балкон. Хоть однушка, но в тесноте – да не в обиде. Но она решает снять квартиру посуточно, чтобы нам не мешать. Пока она ищет варианты посутки – поступает звонок от соседа:- Слушай, я так-то готов, но я из квартиры вывез только компьютер и самое необходимое, там куча вещей осталась. Я попросил маму с сестрой всё собрать, они уже в квартире. Но меня раньше, чем через три дня не отпустят домой, перевозкой я заняться не могу.И тут я предлагаю ему, что мы с другом выступим в роли грузчиков и транспортной компании. На удивление – сосед соглашается. Вот вы бы доверили чужим людям перевозку всех своих вещей без вашего присутствия? В свою очередь, мы без договора передали его маме деньги за месяц + залог, под «честное слово», и когда он вернется - подписать договор.Ему вообще огромное человеческое спасибо, что вошёл в положение. Боялись, что будет выглядеть, что мы его насильно заставляем сдать квартиру 🫣
Татьяна Чепурнова|гинеколог|
​​«Как путешествовать с лососем» Умберто Эко- не имеет отношения к медицине , но как же все это перекликается с сегодняшним днем и всеми сферами , ну и мою любимую профессию не обошли стороной . «Недавно я съездил в короткое путешествие: день в Стокгольме и три дня в Лондоне. В Стокгольме у меня выдалось свободное время, чтобы купить копченого лосося, огромную рыбину по очень доступной цене. Лосось был аккуратно завернут в пластик, но мне сказали, что, если я с ним куда-нибудь поеду, лучше бы держать его в холодном месте. Легко сказать!К счастью, в Лондоне мой издатель забронировал мне номер в роскошном отеле, где был мини-бар. Когда я приехал в отель, то почувствовал себя словно чиновник иностранной миссии в Пекине во время Боксерского восстания.Семьи, расположившиеся на ночлег в вестибюле, путешественники, которые спят на своих чемоданах, завернувшись в одеяла... я спросил у служащих отеля (все они были индийского происхождения, кроме двух-трех малайцев), что случилось. Мне объяснили, что как раз в этот день в отеле установили компьютеризированную систему, которая не успела пройти предварительные испытания и отказала через два часа работы. Теперь невозможно узнать, какие номера заняты, а какие свободны. Остается только ждать.К вечеру компьютер починили, и мне удалось попасть в номер. Меня беспокоило состояние лосося, я вынул его из чемодана и стал искать мини-бар.В номерах нормальных гостиниц в мини-баре обычно можно найти два пива, две минералки, несколько малюсеньких бутылочек крепкого алкоголя, фруктовый сок и два пакетика орешков. Здесь же, в этом огромном отеле, в мини-баре стояли полсотни бутылочек джина, виски, драмбуи, курвуазье, гран-марнье и кальвадоса, а также восемь бутылочек «Перье», две «Виттеля» и две «Эвиана», три бутылки шампанского средней емкости, несколько банок стаута, пейл-эля, различных сортов голландского и немецкого пива, итальянское и французское белое вино, орешки, соленое печенье, шоколадки и алка-зельцер. Для лосося места не оставалось. В номере были два больших глубоких ящика; я переставил туда все содержимое мини-бара, затем устроил лосося на холод и забыл о нем. Когда на следующий день, около четырех часов, я вернулся к себе в номер, лосось лежал на столе, а мини-бар, как вчера, был до отказа заполнен дорогими напитками. Открыв ящики, я обнаружил там все, что накануне вынул из мини-бара. Я позвонил администратору и попросил его известить персонал, что мини-бар в моем номере опустел не потому, что я выпил все его содержимое, а из-за лосося. Мне ответили, что эту информацию необходимо внести в главный компьютер, помимо других причин, еще и потому, что большая часть персонала не говорит по-английски и не понимает устных распоряжений.Я открыл два других ящика и перенес в них новое содержимое мини-бара, в который затем поместил моего лосося. На следующий день после четырех часов лосось опять лежал на столе, и от него уже исходил подозрительный запах.Мини-бар опять был заполнен до краев, а четыре ящика напоминали сейф подпольного кабака в Америке времен «сухого закона». Я позвонил в администрацию, и мне сказали, что у компьютера опять произошел сбой. На следующее утро я пошел к администратору подписывать счет. Он оказался астрономическим. Из него следовало, что за два с половиной дня я выпил почти литр «Вдовы Клико», десять литров виски, в том числе очень редких сортов, восемь литров джина, двадцать пять литров французской минеральной воды и несколько бутылок «Сан Пелегрино», количество фруктовых соков, которого хватило бы для спасения жизни всех детей, получающих помощь от ЮНИСЕФ, и съел столько миндаля, грецких и лесных орехов, сколько не смогли бы съесть все персонажи фильма «Большая жратва», вместе взятые. Я пытался объяснить, в чем дело, но администратор заверил меня, что компьютер не ошибается. Я потребовал адвоката, и мне принесли манго.Мой издатель в бешенстве и считает, что я жирую за его счет. Лосось оказался несъедобным. А мои дети говорят, что мне бы следовало меньше пить».😊
Жители Богородского
Старые Новые Богородские бани(пост Андрея Лаупера)«Старые» бани с конца 19-го века располагались на Большой Богородской улице, дом 7, «Новые» бани с 1933 года - на 1-й Мясниковской улице, дом 2.Первые бани датируются примерно 1880 годом постройки, как владение № 289 Федота Васильева на плане сельца Богородское Ростокинской волости. (фото 2, 3)К 1930-м они трансформируются в бани № 4 Сокольнического райсовета по адресу Большая Богородская улица, дом 7.В 1933 году вместо старой плохенькой бани была построена новая, оборудованная мощным паросиловым хозяйством и всеми передовыми сервисами того времени: душевыми установками, ваннами, буфетами и т.д. (фото 1,4,5,6,7)Это было двухэтажное здание в стиле раннего конструктивизма, ставшее функциональным дополнением к ансамблю жилых построек напротив - на Миллионной. Многие жители района помнят здание бань на трамвайном кругу.В 1996 году бани закрылись, летом 2010 года в них случился пожар, а в 2012 остатки «новых» бань были и вовсе снесены. Сегодня на этом месте стоит ЖК "Соколиный форт."_____Наш канал @msk_bogorodskoe