Пока искала фотки, хотела вам показать, как я общаюсь с GPT 😄Я реально разговариваю с ним как с ассистентом. Не какие-то сложные промты, а просто по-человеческиФоткаю еду, иногда прямо на весах, иногда просто «вот я съела это». Даже если это сушки 😅 Он, конечно, пишет, что это не лучшая идея, но всё равно учитывает (сильно не ругает)Иногда могу просто скинуть фото холодильника или продуктов и спросить, что лучше приготовитьЯ не идеальная, делаю не каждый день, иногда через день. Но точно благодаря этому стала осознаннее подходить к вопросу «что мы в себя кладем». Сейчас больше фокуса на белок, на клетчатку, на овощи - посмотрим что будет дальше… так то мне в купальнике быть на следующей неделе 🙃
К.Робуль. О женском
@ks_robul_diary · 2.0K подписчиков
Посты канала К.Робуль. О женском в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Женский дневник: отношения, чувства, лайфхаки, вдохновение - жизнь без фильтров✨
Посты канала
Ещё по теме «Дом и стиль жизни»
Дом и стиль жизниНу а теперь - кадры осеннего книжного уголка и столика времен года 🍁Как вы поняли, я использовала детали прошлогодней гирлянды для украшения книжного уголка, а еще достала наконец-то коврик. Ну а при создании столика времен года было использовано много игрушек (да, я все-таки покрасила грибы и деревья). Столик вживую выглядит невероятно - муж сказал, что ему именно он понравился больше всего ❤️Оффтоп: столик сделан из того, что было. Основа - мудборд, ткань - моя легендарная желтая простынь, которую я использую примерно во всех случаях (на мой день рождения она была в роли скатерти).#эстетика #среда
Нашла свой старый CD-плеер и нахлынули воспоминания. Интересно отследить по портативным гаджетам как менялось время… В школе у меня был кассетный плеер Sony. Именно на нем я стала слушать Bon Jovi и тяжелые группы вроде Gamma Ray, Halloween, Deff Leppard. Раз в неделю с трепетом и особым предвкушением приходила в маленький уютный рок-магазинчик, расположенный недалеко от музыкальной школы, и выбирала новую кассету, которую впоследствии заслушивала до дыр.Потом появился CD-плеер той же фирмы📀 Это был короткий период, в который я покупала всё подряд от классической музыки до нью-эйдж. Я обожала Бетховена, романтическую музыку XIX века, импрессионистов, Мусоргского, металл, прогрессив, арт-рок. Специально в фонотеке записывала даже атональную и серийную музыку. Но только не джаз. Тогда джаз казался мне не достаточно драматичным и глубоким.CD сменились на закаченную музыку в маленький, не больше спичечной коробки плеер, который быстро уступил место в моем кармане крошечному и такому эргономичному устройству iPod) Мне ещё подарили специальный чехол к нему в виде чертёнка😈 В то время я уже начинала слушать различные фьюжн-команды и… джаз! Но не эпохи swing, а более поздний: Майлз Дэвис, Джон Колтрейн, и ван лав форева — Билл Эванс. Особенно альбом «You must believe in spring». Именно кул-джаз стал для меня настоящим открытием. Я слышала как сочетались в нём эстетика и драматизм европейского искусства с терпкими джазовыми гармониями, особым ощущением ритма. Ну и наконец время смартфонов и цифровой музыки. Всё стало ещё доступнее, ещё удобнее. Пара щелчков и ты уже слушаешь практически любой альбом. Не хватает только ощущения обладания библиотекой, когда на полочках стоят любимые диски с такой заботой и трепетом приобретенные в разных уголках мира, их можно взять в руки, рассмотреть обложку, ощутить запах типографской краски... Но это уже слишком романтично для современной жизни — стремительной и практичной.А вы слушаете музыку на телефоне или используете другие устройства?🎶
Думаю, многие знают, что мы собираемся строить дом И кажется, что этого никогда не случится. Потому что как все меееедленно тянется, жуть 1. Нам уже дважды отказали в разрешении на строительство. Переделываем документы 2. Начали бурить воду. И все встало. Уже неделю процесс не продолжается , потому что есть свои нюансы, которые либо выльются нам в огромную сумму (пожалуйста, нет🙏) либо удача будет на нашей стороны, и я счастливая буду записывать вам, как поливаю гортензии на участке 3. Изменились условия по семейной ипотеке. Строители гнут капец какие цены из-за этогоКажется, все так сложно, а мы ведь даже не начали стройку. Надо взрослеть , говорю себе каждый день. Потому что только взрослый может выдержать эту моральную и финансовую нагрузку. А еще - доверять Максу, потому что в отличие от меня, он спокоен как удав. Созванивается, общается, что-то делает. А Я кукушка-тревожница. Чуть что готова сбежать, расплакаться и все бросить Если вдруг вы строите (либо строили) дом, напишите в комментариях парочку радужных (или нет) фраз 😅, как у вас там все двигается
3 недели без телефона У меня был трехнедельный отпуск, который я провела без телефона. Делюсь ощущениями и выводами.Я решила организовать себе такой информационный вакуум для того чтоб по-настоящему отдохнуть. Я постоянно работаю онлайн, и мессенджеры и соцсети - это места где я провожу кучу времени. И там у меня полный замес рабочих и личных занятий. Я там обсуждаю с подружкой, как Кира научилась брать предметы, там смотрю смешные рилсы про котят, там же обсуждаю новые проекты и согласовываю правки, там же делаю профессиональный контент. После переезда из России - огромная часть моей жизни онлайн. Мне хотелось это все «выключить» и побыть просто в реальном мире.Сам телефон я не убирала, просто удалила с него мессенджеры и соцсети. Пользовалась айфоном как фотоаппаратом и плеером - слушали с Кирой детские пластинки «Мелодии» и всякие песенки из советских мультиков. И еще чатом gpt пользовалась. Спрашивала его рецепты, маршруты, составляла с ним расписание и выбирала еду. И у меня к телефону подключена видео-няня. В целом это все. Я оставила еще вотсап, в котором писала маме как у меня дела. Моя главная задача была в том, чтоб переключиться и не думать о работе и вообще о том, о чем я обычно думаю. И это 💯 получилось. Первые несколько дней рука автоматически тянулась открыть инсту и полистать рилс или проверить рабочий чат. Но очень быстро это закончилось. Никакой «ломки» я не испытывала.Не проверять рабочие чаты и быть не в курсе жизни проектов оказалось тоже не сложно. Я не испытывала тревоги, мне не хотелось все проконтролировать.Честно говоря, я думала, что вместо телефона я буду читать или что найдется какая-то другая альтернатива. Но нет.На самом деле я даже не поняла, а когда я успевала сидеть в телефоне или работать. Время очень быстро оказалось занято.Короче, я ждала каких-то инсайтов, впечатлений, открытий, эмоций. Что я буду тревожиться или испытывать fomo. Что мне будет скучно. Что я что-то пойму. Пересмотрю. У меня появится новое развлечение. Появится пустота, которая чем-то заполнится.На деле - ничего такого.Но вот именно мысли полностью отключились от работы и от привычных тем. Они витали вокруг того что со мной происходило в настоящем. И это прям искомый результат.жизнь наполнена тем, чем мы ее наполняемТакие делаКак вы?
Возвращение блудной …Не знаю, как себя назвать даже. Ролей прибавилось в жизни, хаотичности тоже. Я кайфую, кстати. Статика прекрасна, но только после глыбы проделанной работы.Вот тогда я готова испытать удовольствие от ничегонеделания. Не кратенько, как жизнь моя: 1️⃣Непонятный маркетинг просто задолбал (извините), но я уже с ним ближе. Как мне кажется.😵💫 В декабре нашелся ассистент на это дело в нашу онлайн-школу. Но мои надежды не вникать разбились. 2️⃣Нашему Няшу (Димону) почти 1,5 года. Заставит двигаться даже камни. Весь в отца! Рожден на Кипре, гражданство они не дают. Родила там не специально, планировалась Россия.3️⃣Встаем то в 5:00, то в 5:30, то в 6:00. Не по доброй воле😭 4️⃣Добились лицензии на образовательную деятельность для моей онлайн-школы🥳5️⃣Расширяем отделение математики. В этом году много внимания ему. Вообще потребность в предметах изменилась. Расскажу потом. 6️⃣А еще я поучила киприотов русскому. Персонал госпиталя. Было любопытно и мне, и им. И всё на английском. 7️⃣Пришлось поработать (как волонтёрам) в русской школе на Кипре.Дети резко приехали, а персонала нет. Подмогли с мужем Витей, он встряхнул своим первым образованием. 8️⃣У меня есть одна ученица. Обучаю математике начальной школы на английском. Грызем британскую программу. 9️⃣Кайфуем от родительства с мужем во второй раз. Сильно отличается отношение и расположение духа. Рабочие гонки планомерны, мы определились, самореализация идет. Выстроили четкий график, и всё как-то слава богу, потихоньку. Когда кто-то из нас не реализуется (особенно женская часть семьи) - ооооо, туши свет! Все резко становятся несчастны🙈Все не помещается в пост, потихоньку возвращаюсь❤️Так что, други мои верные, атраверсиамо! [вспомнилось итальянское слово из фильма ‘Ешь, молись, люби’ attraversiamo - давайте перейдем]Давайте перейдем на следующий этап, у меня он уже точно наступил в жизни. Пишите свои новости под постом выше или тут, оставляйте ссылки на свои соцсети или каналы, я с удовольствием приду, поддержу и почитаю!Кто в деле? 😉#обомне
У меня вчера в бане спросили:«У вас сидячая работа, да?»Да, ответила я.И мастер продолжила, делать процедуру «дегтярная помывка» 😂
Ну и что там у нас с подкапоткой спустя 2 месяца лета, обработанной Tac System AlmightyПыльные дороги, грунтовки, дожди, я считаю пыли натянуло не так и много, главное что уход простой - прошелся ринслесс и все чисто👍
если бы четыре года назад мне описали, насколько сильно я люблю сейчас сына своего брата, у меня бы глаза полезли на лоб🗿#щп
Идете по улице и видите это 🤩Ваши действия?
Небольшому проценту читателей, заинтересованных в этой персоне, апдейт по Пепе. Зверёк немного приболел, но я нашла идеальную технику по впихиванию таблеток. А так все как обычно, страдаем в жаре. Листаем кулинарные книги. Как видите, библиотека переехала в кровать.