🍾🥂 Алкогольный этикет.Как правильно пить алкогольные напиткиЧасть IНачнем с традиционного новогоднего напитка - шампанского. Чтобы оценить изысканную игристость и всю гамму вкуса, важно правильно охладить шампанское. Идеальная температура — 7-10 градусов. Чтобы ее достичь, поместите бутылку в холодильник на нижнюю полку на несколько часов, но еще лучше, если вы поставите ее на колотый лед минут на 15-20.➡️ Как правильно пить виноВино нужно в первую очередь правильно подобрать к главному блюду, чтобы аромат и вкус еды и вина максимально подчеркивали и дополнили друг друга.Основное, так называемое, «правило цветового соответствия» при его выборе актуально всегда. 🟣Красное вино подается к блюдам из красного мяса и дичи. 🟣Белое вино — к белому мясу птицы, нежирной рыбе, морепродуктам. Также белые и розовые вина хорошо сочетаются с фруктами, салатами, десертами. Вполне допустимо пить разные вина в течение вечера, главное — соблюдать правильную последовательность: 🟣белое вино подают перед красным, 🟣сухое — перед сладким, 🟣лёгкое — перед полным, а 🟣молодое — перед старым.➡️ Как правильно пить мартиниЗнаменитая марка итальянского вермута отличается своей демократичностью. В него можно добавлять что угодно: лед, оливки, даже кусочки фруктов (хорошо подчеркивают его вкус киви, клубника, вишня, ананас). Также мартини «дружит» с фруктовыми соками (апельсиновым, ананасовым, вишневым). Рекомендуемые пропорции для смешивания -2 части мартини и 1 часть сока. Традиционный бокал, позволяющий оценить вею гамму вкуса и аромата напитка, в форме конуса на длинной ножке.Будет продолжение ⬇️А какой алкоголь будет на вашем новогоднем столе? 🤗#новыйгод #алкогольныйэтикет #какправильнопитьалкогольныенапитки #какправильноподаватьшампанское #какправильнопитьвино #какправильнопитьмартини➖➖➖➖➖➖Леди Совершенство
ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО
@lady_sover · 1.6K подписчиков
Посты канала ЛЕДИ СОВЕРШЕНСТВО в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Всё самое полезное для самых очаровательных: красота, здоровье, мода, правильное питание, фитнес, психология, лайфхаки и пр.По всем вопросам@tatanist
Посты канала
7 способов обмануть голод Уже в ожидании праздничного стола? 😁🎄Одна только мысль о намечающихся блюдах вызывает аппетит и сложно удержаться, чтобы что-нибудь не закинуть в рот? Тогда возьмите на вооружение следующие советы, чтобы не набрать за два оставшихся до новогоднего праздника дня лишние килограммы 👇⚪Пейте водуВ 8 случаях из 10 мы путаем жажду с голодом. Стакан воды способен спасти талию от лишних калорий, заглушив ложные сигналы.🟣 Практикуйте акупунктуруПомассируйте точку между губой и носом в течении 2-3 минут. Нездоровый аппетит отступит.⚪ Задействуйте дыхательную гимнастикуОна участвует в расщеплении жиров, а значит, восполняет дефицит энергии. 20 глубоких вдохов у окна или на улице подавят желание полакомиться конфетой.🟣 ВысыпайтесьЛюди склонны компенсировать недосып перееданием. Все из-за того, что от недостатка сна увеличивается выработка грелина, а уровень лептина (гормона сытости), соответственно, понижается. Вывод: больше спишь - стройнее будешь.🟣 На ночь выпивайте маленькую чашку нежирного молока с чайной ложкой меда. Вкусный коктейль насыщает кальцием, нормализует обмен веществ, укрощает голодные спазмы и к тому же помогает быстрее уснуть.⚪ Подключите ароматерапиюЗапахи цитрусовых, кофе и хвои снимают ложное чувство голода.🟣 Затяните поясокПриталенная одежда не даст переесть, напомнив, что пора закрыть рот.⚪ Займитесь деломНездоровый аппетит - проблема часто не физиологическая, а психологическая. Мы привыкли перекусывать от безделья, заедать стрессы или баловаться плюшками просто потому, что они у нас есть. Уходите от еды на прогулку. Найдите хобби, которое вытеснит из головы фантазии о кулинарных шедеврах, - аппетит исчезнет, а тело порадует красотой линий!А как вы боретесь (если есть такая проблема) с чувством голода? Или всегда уступаете своим желаниям? #какобманутьголод #какпоборотьчувствоголода➖➖➖➖➖➖Леди Совершенство
Тихий саботаж: как мы сами разрушаем свою жизнь, торопя любовьВы когда-нибудь задумывались, почему мы так часто спешим в отношениях? Почему нам так хочется быстрее «быть с кем-то», а не сначала «быть кем-то» — сильной, цельной личностью? В этой спешке, в этом стремлении поскорее заполнить пустоту, мы иногда рискуем сделать выбор, который, увы, может разрушить нашу жизнь вместо того, чтобы обогатить ее.Почему мы так нуждаемся в ускорении? Это может быть страх одиночества, давление общества, желание получить внимание... Но любовь, которую выбирают из удобства, которая вырастает из необходимости просто спать рядом с кем-то, которая определяется нашей потребностью во внимании, а не истинной страстью и глубокой связью, никогда не вдохновит вас просыпаться в 6 утра с сияющими глазами, готовыми свернуть горы и изменить мир.Такая "любовь по умолчанию" гасит ваш внутренний огонь. Она не дает вам крыльев, а лишь создает иллюзию тепла, которая не способна согреть по-настоящему.К чему же тогда стремиться? К фундаментальной любви. К тем глубоким, настоящим отношениям, которые не только дают комфорт, но и побуждают нас становиться лучше с каждым днём. Это тот тип любви, который:🟣поддерживает ваши амбиции, а не приглушает их.🟣вдохновляет вас на личностный рост, а не ставит в рамки.🟣делает вас сильнее, а не слабее.🟣помогает вам раскрыть свой истинный потенциал.Не бойтесь быть одной, если это дает вам время найти того, кто действительно зажжет ваш внутренний огонь. Не спешите, не соглашайтесь на меньшее из страха или удобства. Ваши мечты, ваше развитие, ваше счастье — вот что должно быть приоритетом.Давайте ценить себя, свои желания и стремиться к той любви, которая делает нас не просто "с кем-то", а "кем-то" невероятно вдохновляющим и сильным! Будьте счастливы! 💞#отношения #психология #любовь #фундаментальнаялюбовь #выбор #осознанность #женскаямудрость #саморазвитие➖➖➖➖➖➖Леди Совершенство
Ещё по теме «Здоровье и медицина»
Здоровье и медицинаВ последнем ролике делилась с вами своими лайфхакими по здоровью. И знаете что? Случился знак, что идем и мыслим в правильном направлении! 😁Я вчера была у гинеколога и доктор попросила меня сделать сборную таблицу за последние 3 года со всеми ключевыми показателями витаминов, микро и макроэлементов, вирусной нагрузки 😁Представляете? Впервые за 35 лет кто-то попросил составить такую динамику, а за неделю до этого я рассказывала вам, что можно для удобства подготовить с помощью чата GPT такую табличку, чтобы быть на голове у любого специалиста)) Выкачиваем анализы за все года и просим Ai всё объединить и отсортировать. Очень наглядно. Я потратила один вечер на всё.Я доросла до капельниц, так как хочется больше энергии) С биохимией у меня сейчас всё супер - там нечего корректировать, но есть некоторые показатели, которые можно было бы поднять (железо, д, б9, б12). Доктор сказала, что посмотрит в динамике, что мы имеем и проконсультируется дополнительно с неврологом и назначат препараты. Ждем)
Нутрицевтики против золотистого стафилококкаДобрый день!Возвращаюсь к вашим вопросам о фитотерапии при наличии золотистого стафилококка по результатам посевов. Тезисно:фитонутриенты могут быть эффектным дополнением к антибиотикам и бактериофагам, если их применять грамотно и в комплексной терапии!Принцип действия фитонутриентов:✅антимикробное действие ✅противовоспалительный эффект ✅влияние на желчеотток ✅эффективность при СИГР (синдроме избыточного грибкового роста)Преимущества фитосептиков:✅Мультитаргетное действие - действуют, как правило, не только на патогенную бактериальную флору, но и на грибы, вирусы, и иногда даже паразитов. ✅Меньше влияют на микробиоту, чем антибиотики. ✅Но: требуют более длительные курсы терапии (до 1,5-2 месяцев)!Плюс может быть индивидуальная непереносимость компонентов. В отношении золотистого стафилококка могут применяться:✅Орегано:http://anagran.ru/catalog/kompleks-s-maslom-oregano-oregano-oil?ref-link-code=foodexpert✅Куркумин - http://anagran.ru/catalog/kurkumin-s-bioperinom-curcumin?ref-link-code=foodexpert✅Экстракт семян грейпфрута✅Чеснок (Аллицин) - есть в составе Кандикомплекса - http://anagran.ru/catalog/kandi-kompleks-candi-complex?ref-link-code=foodexpertКроме того, помним, что наличие золотистого стафилококка в кишечнике, как правило, говорит о неблагополучии первого защитного барьера - зева и снижении защиты второго защитного барьера - соляной кислоты желудка. Поэтому с этими компонентами также необходимо работать. Плюс наличие золотистого стафилококка - частый спутник и других нарушений микробиоты кишечника + паразитозов по причинам, описанным выше. Поэтому комплексное исследование микробиоты помогает подобрать и правильный антибиотик (при необходимости), и правильный бактериофаг, и правильную комбинацию фитонутрицевтиков, и правильный антипаразитарный препарат, если таковой потребуется. И ещё: если есть золотистый стафилококк в избыточном количестве - 100% есть иммунодефицит, который нужно корректировать. То есть необходимо совместно с удалением патогенной флоры подбирать и иммуномодуляторы, которые помогут скорректировать имеющиеся нарушения иммунного ответа, что можно точно понять, сдав иммунограмму. Про вирусы тоже стоит замолвить слово, ибо я ещё ни у кого не видела отсутствие избыточной вирусной нагрузки при наличии избыточного роста золотистого стафилококка…Все эти звенья коррекции я детально рассматриваю на своем курсе «СИБР и здоровье кишечника». Оптимальное обследование, схемы, дозы. Уже завтра - открытие уроков по лечению!https://dietologfood.com/sibr-gutМоё видео ниже прояснит некоторые важные аспекты по фитосептикам.
Второй из четырех рабочих дней в начале мая в Москве позади. Хочу сказать спасибо пациентам. В этот непростой в этапе моей работы момент на приеме очень адекватные пациенты, с которыми по делу и без воды говорим о конкретных вещах. Даже несмотря на ограничения в работе транспорта, интернета, почти никто не опаздывает и не отменяется. Спасибо! ⚠️Отдельные слова восхищения и благодарности моим московским пациентам, которые от всего сердца и от души помогают в ускорении приобретения датчика. Вчера и сегодня были люди, которые при встрече тоже решили финансово поучаствовать в сборе денег для датчика (напомню, в Саратове планируем приобретать датчик для прогнозирования роста бляшек в сонных артериях - прорывная технология, которой никто пока не пользуется в России). Самое удивительное, что эти люди возможно никогда не будут планировать свой приезд в Саратов, но просто от души хотят принять участие в истории. Хочу их поблагодарить и надеюсь, что они увидят эти слова 🧡
бывает такие дни, когда просто сел и уснул……
Коллеги!) Давно не делился с Вами короткими полезными видео, а ведь такие тоже были заготовлены))Седьмой ролик из серии видео "Узнать за одну минуту"В этом видео расскажу 3 важных правила определения цветаP.S. Остался кто-нибудь еще в телеграмме? Живые - ставьте реакцию!)
Сапоги с эффектом дыма 👢💨 Прозрачные резиновые сапоги от Verlab выглядят так, будто внутри них заключён движущийся дым. При движении ноги рисунок меняется, усиливая ощущение глубины.Verlab — экспериментальная дизайн-студия, работающая на пересечении цифровой графики и продуктового дизайна. Их проекты часто строятся вокруг иллюзий и визуальных эффектов, где важна не только форма, но и восприятие объекта в движении.


5 приёмов, как вывести тело из режима стресса — конкретные инструменты ⤵️Они напрямую воздействуют на нервную систему через тело.Инструменты, которые можно применять прямо сейчас:➡️Дыхание 4–6. Вдох 4 сек — выдох 6 сек. Удлинённый выдох активирует блуждающий нерв и переключает тело в режим восстановления. 3–5 минут будет достаточно.➡️Самомассаж затылка. Пальцы — на основание черепа. Мягкое давление, удерживать 1–2 мин. Снижает гипертонус и снимает головную боль напряжения.➡️Поза восстановления. Лёжа на спине, ноги согнуты, стопы на полу. 10 минут в таком положении разгружают позвоночник и снимают напряжение с поясницы.➡️Практика «Внутренняя свобода». (Кликабельно)Идеально подходит для вечера или завершения тяжёлого дня, чтобы сбросить накопленный груз.➡️Встряхивание кистей. 30–60 сек расслабленно трясите руками. Это сбрасывает мышечное напряжение через периферию нервной системы.Это телесная работа. Но есть ещё один важный шаг — поддержка изнутри.Один из самых простых способов помочь нервной системе — восполнение уровня магния:✅ Уменьшает тревожность и стрессовые реакции ✅ Способствует качественному и глубокому сну ✅ Укрепляет нервные клетки ✅ Облегчает напряжение в мышцах ✅ Поддерживает нормальный сердечный ритм ✅ Нормализует уровень сахара в крови ✅ Снимает симптомы ПМС — спазмы, мигрени ✅ Поддерживает концентрацию и когнитивные функцииХронический стресс буквально вымывает магний из организма. Это замкнутый круг: стресс → дефицит магния → ещё больше стресса.Сохраните этот пост и сделайте хотя бы один прием из списка прямо сейчас.Перешлите этот список практик друзьям или коллегам, которые постоянно находятся в стрессе. Пусть в вашем окружении станет больше людей, которые умеют вовремя поддержать свой организм, сохранять ресурс и здоровье.
#вопрос_ответ ❓ «Как перестать зависеть от погоды? Особенно когда надеешься на классную весну, а получаешь сплошные облака и снег....мне кажется это не очень нормально когда настроение напрямую от солнца зависит?»❕Зависимость, она зависимость и есть. От погоды она, от никотина или от человека. Давайте вспомним, что такое механизм зависимости - состояние, при котором внутреннее благополучие перестает принадлежать тебе и переходит во власть чего-то внешнего. Если нашли в себе какую-то форму зависимости, можно смело применять любые приемы и советы по работе с аддикциями. Я в таких случаях предлагаю разбираться холистически - на всех уровнях.❇️Телесный. В помощь вам БАДы и растительные экстракты, помогающие телу вырабатывать собственный серотонин. В пасмурную погоду организм вырабатывает больше мелатонина, поэтому возникает сонливость и вялость. Витамин D наш друг и помощник, когда не хватает солнца. Не дадим погоде сбить наши внутренние ритмы!)❇️Эмоциональный.Ожидание весны и последующее разочарование шепчут, что, возможно, вы возлагаете слишком много ожиданий, что нечто внешнее сделает вас счастливой (весна, солнце, пение птиц). Да, внешние факторы сильно помогают чувствовать себя лучше. Как пел Шарль Азнавур «même la misère serait moins pénible au soleil» - даже беды переносятся легче, когда светит солнце.Но если ваше внутреннее самочувствие полностью зависит от внешних факторов, это проблема.Возлагание надежд на весну накачивает важность, идеализация растет растет до небес… и обрушивается прямо пропорционально ожиданиям. Здоровая психика сама регулирует свои настроения, без зависимости от внешнего. На этом уровне придётся работать с внутренними эмоциональными опорами, которые дают ощущение благополучия без участия внешних костылей.❇️Ментальный.Наши установки, в которых живут убеждения, что «весна - начало жизни и все (в том числе и я) оживает». Или представления, что весна должна быть такой-то, наступать тогда-то, солнца должно быть столько-то.Все это придётся подвергать сомнению, перерабатывать, отменять и принимать течение жизни такое как оно идет. Как бы банально это ни звучало.Внешние факторы, конечно же, влияют на нас. Мы не живем изолированно, а являемся частью больших и малых систем. Но здоровую психику внешнее НЕ ОПРЕДЕЛЯЕТ. Собственно, этому и учат нас все религии и философии мира.
#питательнаясреда Давным давно слежу за темой мяса — оно путешествует из списка ужасного и опасного в списки жизненно необходимого ингредиента и обратно. Вчера, например, вышла новость: Амстердам стал первой в мире столицей, запретившей рекламу продуктов из мяса, реклама запрещена в общественных местах, включая рекламные щиты, общественный транспорт, даже сочный бургер на билборде теперь под запретом. Параллельно с этим западный ютуб научной нутрициологии продолжает настаивать: белок в виде стейка это лучшее, что вы можете дать организму (в идеале с салатом из клетчатки). А помните лет десять назад было популярно китайское исследование, которое утверждало, что от красного мяса у вас будет рак?MAD в рассылке вчера опубликовал эссе учёной из Гренландии Авиайи Либерт Хауптманн, она занимается микробиологией кишечника, и её работа критикует привычные представления о "правильном" питании.Внимание, дальше будет гениальная мысль: универсальных диетических решений не существует. Ну наконец-то!Когда все вокруг занимались микробиомом человека, Авиайя заметила очевидное: традиционная инуитская (арктическая) диета — тюлени, моржи, киты, карибу — в науке попросту не представлена. Как будто её не существует. А ведь инуиты веками получали витамин С не из апельсинов, а из маттака — кожи нарвала и белуги. Причём его там больше, чем в цитрусовых. Но официальные рекомендации в Гренландии всё равно скопированы один в один с датских, включая поллитра молока в день для детей. При том, что инуиты лактозу не переносят.О модных растительных диетах она высказывается жёстко: комиссия EAT-Lancet продвигает отказ от мяса как решение для всего мира, но "отличное решение для всей планеты, вероятно, ужасно для большей её части". Арктическим народам предлагают есть растения там, где их никогда не было. Это не экология, выходит, что это настоящий культурный империализм. Она не навязывает свой подход другим: каждый народ должен сам разобраться, кто он и что ему подходит. Для этого в инуитском языке есть слово qarrtsilluni — умение слушать то, что идёт изнутри, в тишине, без чужих трендов и советов.В общем, друзья, советы популярных нутрициологов слушаем, но помним о здравом смысле и сдаем анализы, чтобы точно знать, что вам лично подходит, а что может быть и модно, но вас сильнее и здоровее не сделает. Иллюстрация Софи Кампмарк – портрет прекрастной Авиайи Либерт Хауптманн
интересно получается…думаю, уже ни для кого не секрет, что практически всё белье в наших российских магазинах агент провокатор, либо вот на ламоде – это старые коллекции на аутлете в европе и сша)) но настолько гнуть цены? уж извините?? 40 кусков против 6???? даже с доплатой байера, больше 8-10 тысяч он не выйдет :) раньше я покупала белье в офлайн магазинах, но когда узнала об этой огромной разнице, сразу поставила крест и заказываю все с заморских краев!

