Многие мне писали в директ, тут и в тиктоке спрашивали мнение по поводу назначения Джона в Zara как креативным партнером на 2 года. Плеваться и смеяться я тут не буду, потому что у меня есть мышление. Во-первых, у него уже был экспириенс странного назначения (Летуаль). Во-вторых, у Zara буквально недавно была очень крутая коллаборация с Людовиком дэ Сэн-Сэрнен, от которой все были в восторге, а особенно от рекламной кампании. Я предполагаю, что это партнерство будет выглядеть так: выходит, как обычно, сезонная коллекция от Zara и плюсом к ней капсульно выходит коллекция Джона за более дорогой ценник, как всегда бывает с коллаборациями массмаркета и модного дома/дизайнера. Джон абсолютно всегда делал шикарно во всех домах, где он был. И я не сомневаюсь, что и в Zara он будет делать капсулу, которая будет солд аут в первые часы, если не минуты. Короче говоря, ничего плохого я здесь не вижу. За Джоном до сих пор идет шлейф его отмены, хотя это было уже давно. Я очень люблю Джона и все что он делает. Если его коллекции будут продаваться в Азии, я скуплю всё.
Lania
@lania_talking · 10.0K подписчиков
Посты канала Lania в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Пишу о моде, трендах, себеPinterest:https://pin.it/5OraO18y0Запрещенная соц.сеть:https://www.instagram.com/ltmnnsTiktok:https://www.tiktok.com/@ltmnns1Продаю вещи:@LaniaWardrobeМоя винтажка:@archivementsvintageРеклама:@Ltmnns
Посты канала
Видео о трансформации моего стиля и как я пришла к тому, что у меня сейчас есть. Если вкратце, то стиль это метод ошибок, проб, неудачных решений и всё. Никакие курсы, и так далее вам не помогут. Стиль же это про вас, ваше внутреннее состояние и понимание себя. Не знаете что вам к лицу? Найдите блогера, селебрити, стилиста, который похож на вас чертами лица и так далее. Это самый легкий способ. Либо же вы можете просто пробовать стили симпатичных вам медийных людей. Кого вы, конечно же, считаете стильным. И уже исходя из проб делать выводы. В чем комфортнее, что лучше подчеркивает черты лица и т.д. В комментариях в тиктоке многие девушки (ОЧЕНЬ красивые, кстати говоря) не знают свой типаж и вообще на кого они похожи и я многим дала идеи для размышлений на кого они могли бы ровняться по стилю, если не уверены что именно им подойдет. Я вот, например, всю свою жизнь имела сучий взгляд (из-за resting bitch face многие боятся меня, но если вы подойдете ко мне оно сразу исчезнет), но в силу подростковости у меня была припухлость детская. Я (сама того не желая) похудела на 5кг и у меня образовались четкие скулы. Они были и до этого, но в данный момент они прямо ярко выражены. И на этом можно играть. Угловатые скулы — угловатые вещи. В целом мне к лицу больше строгость, чем романтика. И я себя лучше чувствую в строгости. Сменила бэгги (в большей степени) на скинни, кроссовки на каблуки и кожаные сапоги. У моего стиля нет названия. Я просто совмещаю классику и «грязь», дерзость. В этом я. Вот и всё.
Наблюдать за Японцами и их стилем — главное мое занятие каждую поездку. Буквально самая стильная нация! И неважно какого возраста и пола человек. Все одеты так, будто только что с показа вышли. И, конечно, самые часто встречающиеся бренды — японские. На фото женщина с головы до ног в Issey Miyake💔
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаВот жаль что Серега Наумов мне косметику не дарит. Она у него классная. Приходиться покупать.Вы должны попробовать этот скульптор и эти румяна. Именно этих цветов. Наносятся пальцами идеально. Сочетаются между собой по цвету и текстуре. Цвета правильные. И такая свеженькая сразу. И бегом покорять мир😍
Гвоздь всего рассказа: Расческа EMS Yamaguchi — 100/10 , сама расческа объединяет в себе микротоки, ионизацию, массаж и светотерапию. Взяла тревел версию по совету продавца, благодаря крышке она защищена от пыли и грязи (очень важно каждый раз ее чистить после использования, чтобы не забить и не повредить) Во время всего курса и сейчас является моей самой лучшей помощницей: укрепляет волосы, очищает кожу головы, после тяжелого дня расслабляет и делает волосы более блестящими и прямыми , как после кератина
ура! первый спф с тоном, который мне зашел на 10/10!🤓skin1004 poremizing velvet finish sunscreenпо текстуре он похож на легкий крем, не плотный. я наносила его меньше стандартных двух пальцев, но больше того количества тона, которого я обычно наношу. на камере он лег плотным слоем, без проплешинснимок на уф камере прилагаю после 6 часов носки. стерся тольк кончик носа и на подбородке немногону просто гляньте, как он смотрится на лице!как и все спф от скинов - 10/10🍑без отдушек, без реакции на глаза, БЕЗ ЗАТЕКОВ в глаза!суперский! в отпуск беру его 100%
Nigo x Nike Air Force 1Начнем с краткой справки, кто такой Nigo?Основоположник стритвира, который основал известный бренд A Bathing Ape (Bape) в далеком 1993 году, превратив культовый токийский бренд в один из самых влиятельных брендов в индустрии. Позже стал известен по запуску бренда Human Made и как художественный директор бренда KenzoBape StaВ начале 2000-х Токи еще не был модной столицей, как сейчас. Чтобы достат, например, оригинальные Air Force 1, приходилось звонить байеру и оплачивать вещь с весомой наценкой. И именно в это время Ниго вместо того, чтобы гнаться за Nike, выпустил собственную модель кроссовок, которая была подозрительна схожа на AF1. Так и появились Bape StaЭто стало одним из моментов в ранней уличной моде, когда дань уважения, ремикс и прямое подражание слились воедино. И на самом деле, в 2000-х кроссовки Bape Sta стали через чур популярны и были известны даже в некоторых Российских регионах, не говоря уже о Америке и ЕвропеПротивостояниеКонечно, на фоне такой популярности возрос большой спор между Nike и Bape из-за "подделки" AF1, который простерся на долгие годы впередА что сейчас?И вот, в 2026 году, на удивление - круг замкнулся, спор остался в далеком прошлом и теперь мы можем увидеть возвращение и коллаборацию двух гигантов стрит и сникер индустрии
Почему я отказываю пациентам в больших объемах филлеров (и почему они потом говорят спасибо)Да, это выглядит эффектно. Да, идея «измениться за час» очень заманчиваНо как врача меня здесь смущают две вещи: 1. Потеря себя. Мы перестаем узнавать людей, ведь лица становятся под копирку. Зачем начисто стирать свою уникальность? 2. Эффект бомбы замедленного действия. Большие объемы филлера ~10–15 мл филлера никуда не исчезают бесследно. Ткани растягиваются, гель может мигрировать, а через годы мы видим одутловатые лица Моя задача не просто сделать красиво сегодня, а сохранить ваше лицо здоровым через 10 летСтавьте ❤️ расскажу, кому вообще нужны филлеры, почему я ими редко работаю, и как сохранить лицо без перегрузки.#элемент_омоложенияЕсли не грузит, то Я в МАХ
В сентябре я сняла гель-лак с ногтей 💅И нет, это не про экономию и не про тренды. У меня был хороший мастер с вполне адекватным ценником.Просто в какой-то момент мне надоело.Надоело записываться и подстраиваться. Тратить 1,5–2 часа жизни. Раздражало отросшее покрытие - через полторы недели уже хотелось переделать, потому что ногти растут быстро. В итоге дискомфорта было больше, чем удовольствия от результата и процесса.Я отходила с покрытием лет 10. Наигралась.И поняла, что ухоженные руки - не равно гель-лак.Планировала просто перейти на гигиенический маникюр у мастера. Но потом купила нормальные кусачки для кутикулы, апельсиновые палочки, пилочки и попробовала делать сама.Сначала получалось так себе. Но с каждым разом лучше и лучше.Сейчас мой маникюр занимает 5 минут раз в 5 дней. Кутикула почти не нарастает. Могу накрасить ногти полупрозрачным лаком и визуально мне это реально нравится.И психологически приятно, что избавилась от этой зависимости.Думала весной вернуться к гель-лаку, но теперь понимаю: нет, не хочу.Единственное - на ногах всё-таки сделаю френч, когда начну носить открытую обувь 😌И важный дисклеймер: я никого не отговариваю и не говорю, что покрытие - это стремно. Каждая девушка сама решает, что ей нравится и что удобно. Вопреки трендам кстати тоже. Просто если вы тоже хотите снять покрытие, но боитесь - то знайте, ничего страшного в этом нет) Вот такой у меня получился маникюрный детокс. Кому-то он может показаться странным, а кому-то знакомым до боли.А как у вас? Ходите с покрытием или тоже пересмотрели подход? )
Я люблю как дорогие, так и бюджетные сухие шампуни ☝🏼Самые любимые, конечно же, — дорогие 🤣 Уже много лет я горячо люблю сухой шампунь от DS — это шикарный продукт без запаха, лучшее, что можно придумать для аллергиков ☝🏼В ту же копилку — шампунь от Forme: минимальная, очень лёгкая отдушка и отличная работа самого средства.Из бюджетных мой фаворит — Vival: много пудры и, кстати, тоже без запаха.Batiest, Holly Polly и La Biosthétique — для меня пахнут довольно агрессивно, но при этом по своим свойствам не уступают 😎
Перед отъездом ваш редактор Крис успела принять в гостях в своей мастерской любимый бренд Razumno. Основательница Алена пришла в компании прекрасного оператора Кирилла Ралева, а за армянские мотивы в музыке отвечал Ларан (он же возглавлял танцевальные практики для бренда). Примерила новинки — со мной остались невероятные монки 168 Meitner в коричневом цвете, а лоферы и балетки отправились в вишлист. На видео рассказала про свой путь от редактора до художника и о том, чем я сейчас занимаюсь в своей практике. И да, как раз к съемке успела достать из печи самую большую вазу эвер! Особенно трогательно, что встречались мы почти год назад — когда я только делала первые шаги и была в начале своей практики (но уже была верным клиентом Razumno с любимыми коричневыми лоферами). Безумно благодарна команде за такую красоту и призываю вас навестить Razumno в их домике на Чистых прудах и примерить все все все.
Champaca Edizione Millesimata от Trussardi - вошел в линейку бренда «Le Vie di Milano Edizione Millesimata».⠀Внутри каждого из нас живет ребенок, который помнит, что в детстве запахи были ярче, а сладости вкуснее. Champaca призван пробудить воспоминания, вызвать те самые, неподдельные детские чувства искреннего удивления и восторга.⠀Представьте, что вы открываете коробку с пралине. Вдыхаете их удивительный аромат, в котором идеально сочетаются запахи жженого сахара и обжаренных орехов, с тонкими нюансами ванили, а ещё ощущается легкая пьянящая ликерность.⠀Эти пряно-бархатистые и шоколадно-сливочные нотки соприкасаются с нежностью утонченного цветочного аккорда.⠀Бутоны фрезии благоухают деликатной, освежающей прохладой, магнолия озаряется сливово-ванильно-лимонным светом, соцветия лимона разливаются чистотой и нежностью звучания, а чампака подчеркивает естественную чувственность мелодии.⠀Обволакивающее тепло ванили и пудрвость марципанового гелиотропа, с его легким молочным оттенком и привкусом миндаля, придают цветам мягкий сливочный обертон, а орехи дарят тонкое карамельное послевкусие.⠀Не смотря на обилие гурманских нот, Champaca лишен излишней сладости. Цветы идеально балансируют десертные грани, добавляю оттенки свежести, вносят мотив элегантности и женственности.⠀🎶Верхние ноты: Магнолия, Цветок лимона и Фрезия.🎶Ноты сердца: Чампака, Лесной орех и Пралине.🎶Базовые ноты: Ваниль, Гелиотроп и Orcanox™.⠀👃Парфюмер: Cecile Matton
В комментариях задан хороший вопрос. Кто занимается реформулировкой, если она необходима?В идеале реформулировкой занимается парфюмер, который создал первоначальную версию аромата, потому что у него есть полный контроль над формулой. Он понимает, для чего был введен каждый из компонентов. Следовательно, изменить композицию под новую задачу и требования он сможет максимально быстро и эффективно, при условии, что задача вообще решаема. Здесь нужно понимать важный нюанс: иногда ингредиенты заменить просто невозможно без потери части характера аромата. Вспомним главную трагедию новейшей парфюмерии — лилиаль. IFRA запретила один из ключевых синтетических материалов цветочного ряда. Корпорации начали создавать аналоги, которые проходили бы требования IFRA, но ни один из них не смог стать равноценной заменой лилиалю. Даже знаменитый каптив Givaudan нимфеаль, который, к слову, уже вышел на массовый рынок. Производитель гордится, что он в десять раз сильней лилиаля, но те же самые эффекты в формуле… нет, не дает. Реформулировка — это не только замена одного на другое, но еще и полная ребалансировка всего аромата под новые компоненты и количества. И для этого, конечно, нужен парфюмер, создавший его.Но иногда бывает так, что доступа в парфюмеру у бренда нет. Вот как, например, у L’Artisan Parfumeur к Бертрану Дюшофуру. То есть Дюшофур-то, конечно, есть, но с брендом они расстались плохо. И тогда владелец либо отдает формулу в компанию/парфюмеру, с которыми сейчас работает, либо снимает аромат с производства. Если аромат не был коммерчески успешен, то его даже не пытаются воскрешать. Если да, то просто так его не бросят, выжмут последние соки. Реформулировка вполне может не получиться, а может получиться, но не пролезть по бюджету. Парфюмерия — многомиллиардный бизнес с высокой маржинальностью, и математика в ней очень важна.Понятно, что маленькие бренды, возглавляемые парфюмерами, с проблемами поиска парфюмера не сталкиваются. Корпорации, в целом, тоже, потому что их штат не меняется десятилетиями. Но истории известны случаи, когда парфюмер переходил из одной крупной компании в другую, и этот факт делает задачу сложней. Но все равно решаемой. За дело берутся другие специалисты. Они разбираются в формуле композиции и вносят необходимые корректировки, настраивая баланс по своему вкусу. Как пример — J’Ador Dior. Изначально созданный Калис Беккер (последнюю сотню лет она — мастер-парфюмер Givaudan), он неоднократно подвергался ревизиям со стороны штатных парфюмеров Dior: сначала Франсуа Демаши, а затем Франсиса Кюркджяна. Что из этого получилось — вы знаете сами. И в то же время все реформулировки ароматов Frederic Malle сделаны авторами оригинальных ароматов, потому что у Estee Lauder своих парфюмеров нет.Меня унесло опять, хотя ответ на вопрос очень короткий: если есть возможность, то реформулирует автор композиции. Если нет — другие парфюмеры. У задачи может быть множество условий и вводных данных. Каждый случай индивидуален.