SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Мысли Льва Шатрова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Здесь думаю, всё остальное наhttps://levs.style/Навигация по лучшим постам:https://t.me/levsthoughts/1845

Посты канала

Мысли Льва Шатрова
Как делать бизнесhttps://premier-spa78.ru/ — сайт дрочильни в Питере. Это альманах клиентоориентированности и того, как надо делать. Я пытался докопаться до сайта с любым сценарием, но ответы есть вообще на все. Интерьер, сколько что стоит, в какой последовательности происходит, сколько длится, когда кто работает, а если я девушка и хочу устроиться к ним. Я уверен, если написать отзыв через форму обратной связи, то ответят развернуто минут через 10.Прямо с любовью описана каждая опция, есть варианты на любой кошелек и запрос. Везде есть подсказки кому подойдет, лейблы, вообще все ясно с нулевой минуты. Вау!Полистайте, это реально очень крутой и продуманный продукт. Вот такие сайты хочется видеть в интернете.
Мысли Льва Шатрова
Пуританская таксидермияПо миру удивительно пуритански изображают животных в музеях. Обычно чучела стоят на какой-нибудь поверхности, будто их сделали в три-де редакторе и так и оставили в стандартной позе.Хотя в реальной жизни сюжеты так разнообразны! Животные жрут друг друга, вскрывают кладки яиц, крадутся, сношаются, болеют, испражняются и вообще достаточно активно живут.В таких вопросах не надо бояться крови и прочей откровенности. Это же жизнь, а не стерильная комната с идеальными представителями планета Земля. Никто не смотрит Энимал Пленет, когда пингвины просто ходят и трутся друг о друга бочками. Вся драма начинается, когда на горизонте проступает плавник косатки.И я не говорю, что надо в секциях с чучелами трешачка наваливать, но быть посмелее в средствах выразительности точно стоит. Вот пример из Мозамбика и Зимбабве ниже. Ну сок же!
Мысли Льва Шатрова
История про жукаЯ сидел в кресле, когда на меня сел жук. Такой, летающий клопик. Он явно заблудился, из помещения было не выбраться, а дома его наверняка заждалась клопожена. Я взял его в ладошки, вышел во двор и точным броском по дуге отправил в ближайшие кусты.Но клопик решил не лететь, а вращаясь падать. Да и бросок был не точный. А дуга слишком высокая. И я услышал только звонкое «пчуп» о брусчатку за кустами.Прости, клопик.Прости, клопожена.Я не хотел.В следующий раз посажу на листик.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Жизнь рождает тексты
Каждый понедельник я беру ребенка, запихиваю её в автокресло (уже понимает, что без этого никак, но поупираться надо) и час гоню 100 км/ч из нашего села в соседнее село на дискотеку 🎉. Нет, в центр Окленда на русскоязычную игровую группу.Знаете, я впервые услышала слово playgroup в стоматологии, куда мы пришли всей семьёй год назад. Администратор, милая киви-тётя, поумилялась младенцу, потом спросила, знает ли малышка incy wincy spider (типа нашей потешки про козу и т.п). Я говорю нет, я ей спайдера не делаю. Она как-то настороженно спросила меня, хожу ли я с ребенком на playgroup. И я начала разузнавать, что ж это такое playgroup. А это, оказывается, встречи родителей с малышами, под которые выделяются муниципальные помещения и закупаются игрушки. Только приходи!Но мне ужасно не хотелось идти на англоязычные группы, я ж культивирую русский язык с раннего возраста.А потом я нашла русскую плейгруппу, и пазлл сложился! Тили-бом тили-бом, загорелся Кошкин дом... Incy wincy spider, не, не слышали😅
Железногорский Говорун
Наблюдения со стороныВо власти сегодня находиться чрезвычайно опасно. Работа чиновника под микроскопом у силовиков. Управленческие решения препарируются в кабинетах с разными аббревиатурами, знакомыми нам с юности. А фраза "от сумы и от тюрьмы не зарекайся" должна стать первой в списке ознакомления начинающего бюрократа. С момента воцарения нашего мудрого Головы тут и там мелькали его жёсткие высказывания о том, что предыдущую власть он накажет, уличит и наведёт долгожданный порядок в Нашгороде. Взялся серьёзно: все назначения уборщиц и дворников во все муниципальные организации замкнул на себя. Буквально в библиотеку дворника устраивали через собеседования у Главы. Понадобился месяц на то, чтобы понять полнейшую глупость этой затеи. Шли месяцы и даже годы. Под натиском амбициозного Головы из администрации разбежались толковые сотрудники, муниципальные предприятия покинули успешные руководители, команда обновлялась, муниципальный долг стремительно рос, мост на 60 лет ВЛКСМ продолжал ремонтироваться... Мы про что хотели написать: те, кого амбициозный наш Голова шеймил и булил просто сменили место работы, кто ушёл на повышение, кто просто работает в более спокойной обстановке и приносит пользу обществу и государству. А коррупционеры и воры оказывается работают первыми заместителями Головы... Чудеса или стратегия?
Муз*издат
Великий Шевчук ходил в (воевавший) народ, пел про любовь, резонировал с его душой, и народ запомнил. Когда агитаторы "Знания" пришли к сибирякам-ветеранам СВО с лекцией "О консолидации российского общества в периоды исторических вызовов", то моментально получили из зала ⬆️ пример настоящего консолидатора в ответ на свои спекуляции.К воевавшим надо идти, мы об этом давно писали:Ответ: всё как в Штатах по Вьетнаму. Хиппанам зумерам и пацифистам (лучше без особой организации, а, скажем, начитавшись Толстого или кого-то попроще в таком же духе) идти в госпитали, ухаживать за ранеными, втираться к ним в доверие, внедрять верный нарратив (нет ничего важнее того, чтобы сломать путинский нарратив) и их место в нём (они тоже жертвы путинской СВО и Имеют Право с него — а не с нас — требовать), петь песни, плести сказки и вербовать из этих заслуженных и опытных сограждан собственное "остриё копья" в противовес фаШИZтам.Настоящие артисты эту травму чувствуют и не закрывают глаз, пытаются идти на контакт. За истекший год Лиза Монеточка написала всего одну песню, "Солдат":Ты солдат, я вижу по глазам, что ты бывал тамТы пахнешь кровью, ты один сплошной шрамТы свищешь ветром по степиИ леденей людей, наверное, не найтиТы солдат, и я хотела б залатать твои швыБольное сердце починить и зашитьНо въелся намертво металлТы слишком многое, наверное, повидалТы солдатИ на какой бы ты ни бился войнеПрости, я буду на другой сторонеПрости, я буду на другой сторонеПлачет зверьПрячет сердце в доспех, ты теперьСамый грустный из всех на ЗемлеСамый грустный из всех на ЗемлеТы солдат, и ты так пьян, что тебя скоро стошнитКосые взгляды давно не страшныОни смеялись, пока тыГлотал холодный пот и нюхал серый дымМы молчим, боюсь в глаза тебе подолгу смотретьТам ходит чёрная-пречёрная смертьТы тоже прячешь их в ответИ мы молчим, ведь ты солдат, а я поэтПесни нет на стриминговых сервисах или в альбомах, исполняется только вживую ⬆️ на концертах – авторкой или отважными уличными музыкантами в России – и распространяется самым надежным сетевым способом: пишется на камеры, расходится по телефонам и чатам. Мы не зря называли Елизавету народной артисткой."И мы молчим, ведь ты солдат, а я поэт". Точка соприкосновения – в насильно навязанном нам всем молчании – на самом деле очевидная. Этот разговор нужен всем. Чисто внешний контраст образов ему только на руку: живые люди в окопах, пусть и отравленные смертью, тоже тоскуют и хотят прикоснуться к другой, нормальной жизни.
Ирĕклĕх
Плешивый допустил оговорочку. Обеспечивает не россия, а республики покоренных россией народов - ненцы, якуты, татары, ханты, манси, хакасы. Народы отдают россии нефть, а получают войну, ассимиляцию и нищету. Сама россия без национальных республик - ничто.
В терапии
Познакомилась вчера с женщиной. Ей 70, но на вид я бы больше 60 не дала. Со спины - вообще за 40-летнюю принять можно. Худенькая, подвижная. Всю жизнь занималась туризмом. Пожаловалась, что недавно на Сахалине была, а её там в поход не взяли. Побоялись из-за возраста.Сейчас она приехала отдыхать одна (подруга, которая раньше ездила с ней, теперь не может - болеет). Сутки на поезде, забронировала отель, отыскала экскурсию через трипстер, заказала такси в приложении, сделала мне шикарные фото и тут же скинула их в тг, нашла в навигаторе адрес кафе, куда планирует пойти пообедать. Часто от людей слышу истории о том, как пожилые родители не могут освоить звонки через мессенджер или нуждаются в помощи, чтобы заказать что-то в вб, а тут... На обратном пути я не удержалась и спросила, в чем секрет ее активности и молодости. Она ответила: надо всегда чем-то интересоваться. Если тебе интересно, тебе надо куда-то всё время ехать, идти, разбираться, и силы есть, и на месте сидеть не хочется. А потом добавила: И друга надо обязательно. Или подругу. Чтоб тормошить друг друга.Мне ее ответ очень понравился. А на видео случайно попал кусочек нашего разговора во время прогулки.
Школа музыки и бизнес
Дом, где живет Kaada.Наш дом находится в конце одной из самых старых улиц Петербурга. Улица появилась еще в начале 17 века. Первое название Дворянская, появилось в 1731 году. Там селились приближенные к власти дворяне, оттуда и название. Позже ее переименовали в Большую Дворянскую, а в 1918, видимо назло, в 1-ую улицу Деревенской бедноты.В 1935 стала Куйбышевской, позже трансформировалась в Куйбышева.Самому дому в следующем году исполнится 185 лет. Он входит в комплекс построек, именуемых «Особняк Крупенникова» и «Доходный дом Крупенникова».Здания возводились не одновременно, надстраивались и перестраивались. Школа находится в одном из корпусов бывшего доходного дома. Построен он в 1841 г. архитектором Андреем Ливеном, расширен и надстроен в 1902.В 1940 году тут работала школа допризывников Петроградского района. После войны располагались коммунальные квартиры. В 90-е и 2000-е их выкупили и отдали под коммерческие нужды. С 2020 года тут обитаем мы.Хотя в доме и проводился лет 20 назад масштабный ремонт, проблемы случаются: слабое отопление, текут трубы, иногда протекает крыша. Недавно один кабинет оккупировали осы. Уборщица хотела зайти помыть полы, рой сказал: выйдите! Непонятно, как они туда попали. В итоге мы их принудительно выселили.
Мастерская Мансардных Окон
Комбинация из 4 окон #Velux - нижние панорамы GPL, верхние с электрическими приводами интегры GGL Мне кажется это самая лучшая комбинация из всех, нижние окна для того чтобы любоваться красивыми видами снаружи, они открываются по верхней оси, не мешают обзору, открывая их оказываешься на крыше. Верхние окна для свежего воздуха - они управляются с пульта, их можно программировать, и можно не бояться дождя, так как у них есть датчики дождя. И вся комбинация даёт много света и очень интересно выглядит как снаружи так и внутри #мастерскаямансардныхокон
3.15
Что такое маяки и зачем они нужны?Маяки – это специальные направляющие (металлические или из раствора), которые устанавливаются на черновой пол строго по уровню. Они служат ориентиром для правильного выравнивания цементно-песчаной смеси, обеспечивая создание абсолютно ровной плоскости.Почему это так важно?❌Без маяков:Невозможно добиться идеально ровной поверхности. Вы получите "волны", "бугры" и перепады высот, которые будут незаметны глазу сразу, но проявятся под финишным покрытием.✅С правильно выставленными маяками:Вы гарантированно получите идеально ровное, прочное основание, готовое к укладке любого напольного покрытия.Наша команда уделяет особое внимание каждому подготовительному этапу, ведь именно в таких "мелочах" кроется залог идеального конечного результата. Мы не пропускаем критически важные шаги, потому что знаем: качество начинается с основания!