SILLYFEED

Ксения Руденко

@XeniaRudenk0 · 1.8K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Ксения Руденко в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Работа. Жизнь. Семья. Просто Я.

Посты канала

Ксения Руденко
Сегодня в 10.30 утра бутик Weekend MaxMara собрал у себя гостей. Ну казалось бы, что такого? Все делают мероприятия, но нет. И была полная посадка такую рань, а?))А почему? Не все приглашают Эмилию из Лимонарт, которая расскажет так про ткани, про историю, про особенности, что ходишь наполненный весь день. Про возможность соприкоснуться с невероятной эстетикой и все на примере коллекции, которая внутри. Потом Мила Рыбакова (дизайнер интерьеров) покажет ткани и гармонично совместит три важных постулата:- Мы то, что носим (соприкасаемся с кожей) и я это говорю грубо и просто. - Мы то, что нас окружает - Мы то, что мы видим Все как я люблю. Никто нам ничего не продавал. Мы просто говорили, слушали и трогали. Были ли продажи? Гости разошлись после 15.00. И в этом был результат. Исторический я бы сказала. Сложно? Но в простом вся сложность. Совместить все три компонента так филигранно. При этом невероятная утонченность Марины быть сервисной и легкой, буквально оживило пространство, она управляющая магазина.Сейчас, сегодня просто покупка это неинтересно, а мне вот некогда. Я не хочу на это тратить время. Я например месяц не могу зайти в бутик Woolford, есть потребность и есть возможность, но пролетаю. И хочется в дорогой покупке совместить ритуальность, а не на бегу.А вот так выбраться в выходной день, услышать историю и соприкоснуться с прекрасным, вот это да. Сейчас продажи это искусство. Но!! Тут грамотно надо подобрать, кто рассказывает, как и как мы это все закружим. Немного видео. Люблю подсматривать, что делают вокруг на мероприятиях. Выходи, продажа это некий будуар, салун, место для встреч единомышленников. Мы же там выбираем себе шкурку, значит тут все наши. Еще раз, только не те унылые и банальные, а именно такие глубокие и утонченные. Весь остальной хлам мы видим в социальных сетях.
Ксения Руденко
Не успела я сегодня отправить подробные видео.Закрутилась.А по поводу темы дорого и дёшево, готова порассуждать.Так что давайте…Давайте, представим, что айфон завтра стал пять тысяч стоить… ну вот стал и все. И был бы к нему интерес? Звонить можно и по китайским, но мы выбираем айфон (только не пишите, что это не так и надо просто понимать…)Имел бы он такую ценность? Или другой пример. У нас в спа есть креокапсула, она заправляется там азотом… и стоит у нас порядка 4 тысяч процедура Один гость был сильно удивлен, так как такая же капсула в Москве ему обошлась в 100 тысяч за одно посещение Или еще, программа похудения в модном санатории Исток, стоит в десятки раз дороже, чем у нас. Тот же шарко, тот же гидромассаж. И таких примеров много Есть варианты и дешевле конечно И отели, и рестораны, и кафе… намного дешевле И сумка, она же ну сумка, но сильно отличается же правда?И все мы выбираем для себя по возможности лучшее и стремимся к хорошему. Это нас и заставляет быть теми, кто есть.Тут физиология. Самочки выбирают самцов, которые выделяются по критериям … самцы смотрят на самочек))И погнали, сумки, машины, отели, вещи, рестораны, отдых… и все это атрибуты нашей жизни, а цена )) ну она определяет кто мы и чего стоим (как бы это не звучало…)Ну и миллион консультантов вам расскажут, продадут, что ценность себя это сколько ты в себя вкладываешь … это если совсем кратко Но!!! Важно!!! Иногда или часто мы получаем плохо и за дорого. А хотелось бы предвосхитить ожидания. И было ощущение, что не доплатил.Я всегда помню баню в Сочи, Митрош баня - 60 000 за двоих три часа. Это было тааак круто, что мечтаю вернуться. Дорого ? Очень!!! Но блин … стоит того. Расскажите про ваш опыт дорого, когда и где? И чтоб в кайф было)
Ксения Руденко
Друзья, я сегодня говорила с одним из моих боссов и поняла, чем отличается мышление крупного и успешного предпринимателя. Когда ты стал лучшим в бизнесе, ну вот прям хороший результат, есть, чем гордиться, то это самый тревожный сигнал. Именно в этот момент возникает миллион вопросов:А какие конкуренты, может стоит посмотреть практики в мире, вокруг. А где будем учиться? А куда идем? А что в ближайшее время улучшаем… прям некомфортно сразу и ощущение, поиска.В состоянии роста, поиска ошибок, улучшений. Когда ты видишь еще свой путь к цели 🎯это норм. Вот такая разница получается.Успех ооооочень быстротечен. Не расслабляемся. Номер два позиция более понятная и стабильная. Учимся.

Ещё по теме «Бизнес и финансы»

Бизнес и финансы
that's hot by алёна м
я большая ценительница того, что этикетка нового аромата Sister Dreamer Byredo так сильно похожа на этот мем #perfumes верхние ноты: плоды можжевельника, олибанум и розовый перецсредние ноты: турецкая роза, герань и фрезиябазовые ноты: хилингвуд, сандал и амбервуд
MyGap
Сегодня все обсуждают скандальное заявление олигарха Дерипаски. Мол, работать надо 6 дней в неделю. Его комментарии интересны просто из-за того, что он один из ключевых акторов российской экономики и действительности. Ну и говорит он, как человек. Не нужно переводить с чиновьечего. Работать 6 дней в неделю - это логичное заявление в текущих условиях. Лолшто?Сейчас пояснюВот этим абзацем он говорит, что текущие условия отрезали желание инвестироовать как внутри, так и снаружи. Инвестиции - это инновации. А инновации - это производительность труда. По сути он говорит, что текущие условия неблагоприятны для развития
И не только следствие разгрома силовиками правовых институтов, на которых, как на фундаменте, держались инвестиции в российскую экономику — и национальные , и иностранные.
Дальше он обращается к исторической оптике. В народе более известное как «если бы да кабы». Проще говоря, вместо интеграции в глобальные цепочки поставок и фарминг полезных технологий - замкнутость на своих ресурсах. А эти ресурсы ограничены
Этот кризис глубже. Он вызван тяжёлой трансформацией: от глобальных возможностей, которые у нас были, — к региональным, со всевозможными ограничениями.
Здесь Олег говорит следующее. Ресурсов мало. Никто вкладывать не желает. Развиваться интенсивно (с помощью технологий) не получится. А раз не получится технологично, то надо по-дедовски (экстенсивно). Просто больше работать. На износ. Ну вот чтобы завтра получать так же, как сегодня, нужно работать на 20% больше. Отсюда и 6 дней.Это как с интернетом. Чтобы получить завтра то, что можно получить сегодня, нужно «потратиться» на 20% больше. Таков путь. По версии Дерипаски, мы туда идем.
Но этот путь всё равно придётся пройти и желательно как можно быстрее. Согласен, ресурсов у нас не так много. Если точнее, только один, и связан он с нашей национальной особенностью: в тяжёлые минуты мы умеем собраться и работать больше. И чем быстрее мы сами перейдём на этот новый график — с восьми до восьми, включая субботу, — тем быстрее пройдём эту трансформацию.
Ну и завершает свой манифест Нового мира так:
P.S. Хотя я знаю несколько десятков людей, которые, как начали в девяностые жить по такому графику, так из него и не выходили… Ну что ж, им будет полегче, чем остальным.
Сравнением с 90-ми
books_alz • сплетение прекрасных эпох
🤩🔐 // всегда думала, что обладаю уникальным даром - считывать настроение книги до начала чтения, «изливая» это в дизайне маникюра 🤩🤍 или маникюр как искусство часть 1
Или Или - Сравнение Обзоры Новостроек
Ещё один МФК с жильём готовится прямо над метро ЗИЛ? Как шепчут, город утвердил застройку 3 га в треугольнике между жд, трассой и парком Тюфелева роща... Кто будет застроем пока хз... Тем не менее, задел по общей = 117 тыс. м². В том числе 84,5 тыс. жилых м² или 1239 квартирРанее этот участок входил в ТПУ ЗИЛ, принадлежал заводу и планировался под БЦ с торгушкой. Но 5 лет назад город его "изъял под стройку метро"... И вот вжух - появляется прицел на ценные квартирные метры )) Магия и ничего личного Интересно, а проблемы вибрации от проходящих под домами веток - уже научились у нас решать? 🤔 @iliilitop
Gde moloko
Коллеги, всем привет и с началом трудовой недели! 👋💬 В своей работе я всегда стараюсь брать на вооружение производственные лайфхаки — ту самую ценную информацию, которую не найдёшь ни в интернете, ни в научных статьях, ни на университетских лекциях. Такие лайфхаки рождаются исключительно на производстве, как результат ошибок и опыта, и поэтому особенно ценные! Поделюсь одной такой «жемчужиной», которую услышал на прошлой неделе от директора предприятия, агронома по образованию. Мы обсуждали кормозаготовку, площади, баланс кормов, технологию закладки. Он рассказал, как пару лет назад из-за поломки подшипника на кормоуборочном комбайне заготовка люцерны на сенаж встала на 14 дней. Комбайн — импортный, запчасть было быстро не достать, логистика подвела. Итог: упущены оптимальная фаза культуры, «окно» хорошей погоды, корма низкой питательности, увеличение стоимости рационов. На первый взгляд — обычная история для хозяйств, но последствия оказались колоссальными. ✅ Самое важное — какой вывод сделал руководитель! В зимний сезон вся техника проходит дефектовку: инженерная служба проверяет каждую единицу, анализирует износ и выявляет неисправности. Ближе к сезону директор выделяет деньги на закупку деталей «в запас». На всё, конечно, их не хватает, поэтому инженер принимает решения: что менять, что оставить, а что купить заранее — даже если ресурс детали ещё не исчерпан.📎Но вот нюанс: для инженера кормоуборочный комбайн — такая же техника, как зерновой. Он несёт ответственность за весь парк и не всегда осознаёт катастрофические последствия простоя именно кормоуборочного комбайна. К тому же инженер чаще контактирует с агрономом, чем с животноводом. Агрономы нередко ставят в приоритет коммерческие культуры, а не кормовые, считая, что животноводам главное — объём, ведь качество кормов для них зачастую остаётся «туманным» понятием.➡️ С тех пор директор лично отслеживает процесс дефектовки кормоуборочного комбайна и вместе с инженером принимает решение о замене деталей, которые лучше приобрести заранее, даже если они ещё в рабочем состоянии, но их может быть трудно найти в случае необходимости. ⬅️На мой взгляд, это — настоящее искусство руководителя: понимать, что можно делегировать, а что обязательно держать под личным контролем. Иначе жди беды!➡️Добротный лайфхак, согласны? 🔥
ЦКБТ|Центр комплексной безопасности труда
😏 С какой периодичностью проводить оценку профессиональных рисков?☝️ Оценка рисков — это мероприятие, которое должно осуществляться на систематической основе.🤷‍♂️ На законодательном уровне периодичность не закреплена, поэтому предлагаем свой вариант:📝 Во внутреннем локальном нормативном акте прописать случаи, когда требуется проведение внеплановой оценки рисков, например:🔍 Продолжение информации в нашем канале MAXЦентр комплексной безопасности труда теперь в MAXПодписывайтесь на наш канал:👉 Ссылка на канал
залезай в робота, синдзи
снова нахулиганили 💅🏻🫦artdir: olga__skibastyling: olga__skibamua: olga__skibamd: olga__skibaloc scouting: olga__skibaphoto: emartsynovichкак здорово мы спелись с олей от случайного поста в телеге. воистину, случай — велик!
Мемуары психолога
и потом, я никогда не понимала в чем проблема для большой серьезной косметической компании - получить сертификацию в РФ?) сертификация проходит по этапам проверки 1. Безопасность препарата. То есть, компания должна предоставить проведенные ими исследования, доказывающие, что этот препарат сравнительно безопасен 2. Соответствие концентрации разрешенных составных этого препарата . То есть, отдельные «ингредиенты» разрешены в определенном процентном содержании, иначе они становятся токсичны/опасны. Если эту норму превышают - этот препарат не проходит сертификацию, соотвественно
RationalAnswer | Павел Комаровский
Биржевой лежебока SPRN, часть 2 [начало здесь]🐌 С акциями (индекс Мосбиржи) и золотом (бумажный контракт GLDRUB_TOM) там всё понятно, а вот облигационная часть – самая любопытная. В качестве целевого индекса здесь взят RUCBTR3YNS – рублевые корпоративные облигации сроком 1–3 года. При этом УК оставляет за собой право по своему усмотрению отклоняться от индекса из соображений доступной ликвидности – это нормальный подход (с учетом этого нюанса фонд считается активным, а не чисто индексным).🐌 Почему именно корп. облигации короткой дюрации – официально никто не пояснил. «Оригинальный» лежебока когда-то базировался на ПИФ Тройки Диалог «Илья Муромец», который сейчас принадлежит Сберу и называется «Рублевые сбережения». Там 60% приходится на гособлигации, а средняя дюрация составляет 3,5 лет – это чуть больше похоже на класс активов «облигации» в классическом понимании. Можно сказать, что в новом «Лежебоке» облигации заменили на что-то ближе скорее к кэшу (самые короткие бумаги с близким гашением).🐌 Если говорить про сам портфель, то на первый взгляд кажется, что там маловато акций – всего треть. При этом надо понимать, что в классическом «западном» портфеле 60/40 (акции/облигации) предполагается, что облигации должны плюс-минус демпфировать просадки акций (условно, в самые кризисные моменты ФРС снижает ставку процента + все бегут в «безопасные» US Treasuries => бонды растут). Но в России в кризисы часто принято ставку, наоборот, повышать «для обеспечения финансовой стабильности» – поэтому акции и облигации чаще будут ходить парой в одну сторону. В этом смысле более короткая дюрация облигационной части, наверное, обоснована.🐌 Треть золота в портфеле, наоборот, «в вакууме» выглядит немного завышенной – но на российском рынке эту часть можно считать своего рода прокси в том числе на курс доллара. Если допустить повышенную корреляцию акций и облигаций в кризисные моменты в РФ, то именно золото будет выступать тем самым «защитным демпфером», что как бы отвечает на вопрос «а нафига его целая треть?» 🐌 В общем и целом – на мой взгляд, не самый плохой портфель для российского инвестора с не очень агрессивным профилем.🐌 Отдельно еще давайте обсудим, что выгоднее – брать долгосрочно фонд, или собирать своего «лежебоку» самому. Смотрите, физлицо в любом случае платит НДФЛ с дивидендов и купонов; фонд – не платит и реинвестирует их сразу обратно в портфель без потерь. Если продержать такой фонд свыше трех лет, то можно использовать льготу на долгосрочное владение (для налоговых резидентов РФ) и вообще не платить никакие налоги.🐌 Какой размер этого эффекта? Прикинем на коленке: при средней дивдоходности акций 8% и купонном доходе облигаций 13%, получаем средний yield портфеля около 7% годовых. При НДФЛ 13–15%, получаем налоговые потери от прямого инвестирования около 0,9–1,0% в год. Получается, в текущих рыночных условиях для долгосрочного инвестора TER 0,68–0,79% будет отбиваться чисто налоговой экономией.🐌 Дополнительная выгода еще будет на ребалансировках: портфель предполагает довольно существенные продажи активов в моменты высокой волатильности. Внутри фонда это можно делать без налоговых последствий, а если собирать то же самое вручную – придется с высокой вероятностью платить НДФЛ с каждой ребалансировки.
Коммерческая недвижимость | Светлана Муханова
Где жить стало лучше, где жить стало веселее? 😁ПервоеНаконец-то стало возможно размещать медицинские учреждения в помещениях над паркингами. Скорее всего, застройщики добились этого. Неужели самый прибыльный сегмент в коммерции прошел мимо них? Теперь это возможно! Но будьте осторожны! Нужно выполнить много условий. Среди основных: отдельная, не связанная с паркингом вентиляция, правильная конфигурация входов, чтобы они не пересекались с транспортными коридорами паркинга, и ряд других особенностей.ВтороеВсе слышали про дополнительные налоги НДС 5% и 7%? А кто слышал, что в отдельных регионах налоги снижены местными органами власти? В том числе в Московской области. С 2026 года регионы могут снижать ставки УСН по перечню Правительства:- Минимальные ставки: 1% («доходы») и 5% («доходы минус расходы»).- Льгота применяется только при соблюдении ОКВЭД и доли доходов.- Актуальные ставки по всем регионам смотрите здесь: таблицаИсточник: ТретьеХорошая статистика по продажам за последние три недели. Конечно, это еще не июль, когда можно ни в чем себе не отказывать, но все же мрачные сценарии «все будет плохо на Руси!» опять не сбылись. Ситуативно завышенная цена на нефть сама по себе не приведет к построению правильной структуры. А именно правильно выстроенная структура поможет не просто пережить кризисы, а и взлететь на них! Но все-таки весеннее солнце очень приятно! На этом и спасибо!Хороших выходных и да пребудет с вами прибыль!