SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Англия моими глазами 👀 в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

🖊Об Англии и англичанах, её провинциях, традициях, культуре, кухне, погоде, природе и обо всём, что я здесь подмечаю. GB

Посты канала

Англия моими глазами 👀
The Dingle- маленький цветочный островок, скрытый в самом сердце парка The Quarry в Шрусбери (продолжаю вещать и показывать). Его создал человек, которого вся Англия знала по телевизору - Перси Троуэр, главный садовник города и, по сути, первый "звёздный" садовод Британии.Он воплотил свою мечту в жизнь- подарил людям место, где можно перевести дух и побыть в тишине и покое.Наш гид-рулевой сообщил об этом прелестном местечке на водной экскурсии. Поэтому сразу после неё и захода в дом Дарвина, мы отправились на поиски этого чуда.И вот! Полюбуйтесь!P.s. Кстати, на одном из фото- бюст того самого садовода Перси.А традиция бюстов- типичная форма памятника в Великобритании для уважаемых граждан, особенно учёных, писателей, садовников.И бюст здесь более «деликатный» способ отдать дань памяти, не нарушая атмосферу какого-то тихого волшебства и ароматов. (Роз не нашла!)
Англия моими глазами 👀
Моя любимая деревня в нашем графстве- это Great Budworth- "место у воды" (в переводе с древнесаксонского).Попадаешь сюда и как будто переходишь в другое измерение.Всего насчитывается около 140 домов (сюда входят и жилые дома, и другие помещения), а жителей-300.Но зато какая толпа туристов!Каждому охота заглянуть в окно милого коттеджика, который был только что продан за £350000.Либо остановиться и поглазеть на аккуратные садики с буйно-растущими цветами. Или же забежать в паб и насладиться его непередаваемой атмосферой.Или просто бродить по улицам вдоль сказочных домов и представлять себя героиней какого-то романа.И да, здесь проходили съёмки фильмов, и многие местные жители с удовольствием поддерживают атмосферу оживления, когда мирную тишину вдруг нарушают съёмочные группы BBC и Netflix.Так хотелось сделать множество фотографий, но телефон не выдержал и разрядился!
Англия моими глазами 👀
Просматривая ленту, увидела, что кто-то на канале спрашивал о книгах, что бы я рекомендовала к прочтению.📚Произведение Элен Мари Вайсман "Что осталось после неё" потрясло меня до глубины души!Пронзительное, щемящее, никого не оставит равнодушным! Не буду описывать сюжет, только скажу, что это абсолютно не новогодняя история. Эту книгу мы и обсуждали в нашем клубе, отвечая на вопросы и придумывая свой ход событий.Название дала на двух языках. Я читала на английском. Очень рекомендую. ♥️

Ещё по теме «Путешествия и места»

Путешествия и места
Dos cervezas, por favor (в Южной Америке)
🍐Mindalae — этноисторический музей в Кито🖼Почти в каждом крупном городе мира есть музеи с коллекциями известных художников от Пикассо до Модильяни. В Южной Америке великолепные музеи есть в Бразилии и Аргентине. В Колумбии в музее Ботеро собрана тоже отличная коллекция работ мастеров со всего света (наши восхищения Боготой и музеем тут). Во-первых, это престиж страны. Во-вторых, ради и этих музеев приезжают туристы. В Эквадоре ничего подобного нет. 👨‍🎨Мы были в нескольких музеях Кито — там представлены местные, никому не известные художники и, конечно, присутствует большой набор статуэток и прочих артефактов доколумбовой эпохи. В музее самого известного эквадорского художника Гуаясамина (пост об этом музее тут) есть по рисунку Пикассо и Шагала и несколько рисунков Гойи, на этом с мировым искусством в Эквадоре покончено. 🎨Но что делать, хочется же культурной жизни! Поэтому в один из дней мы отправились в Этноисторический музей Кито под названием Mindalae. 🔒Главный вход в музей оказался закрыт на амбарный замок. Хорошо, что мы люди интересующиеся и не сдающиеся так просто — зашли в музейный магазин и узнали от сотрудницы, что музей, на самом деле, работает, просто так повелось еще с ковидных времен, что вход и выход в него теперь через сувенирную лавку. Конечно, об этом узнать с улицы нет никакой возможности.Вход для иностранцев $5, для обладателей седулы $3, что приятно. Из посетителей были только мы. Сам музей занимает 4 этажа. Каждый из них посвящен отдельной теме жизни индейцев: есть и про шаманизм, и про традиционные музыкальные инструменты, и про одежду индейцев, и про их языки и праздники. Классно, что все экспонаты можно трогать руками, играть на инструментах, только вот одежду примерить нельзя. 🟡На втором этаже сотрудник музея обратил наше внимание на алтарь посредине комнаты, который пронзал солнечный луч (через весь музей проходит световой колодец). Сотрудник сказал, что такое явление можно наблюдать 2 раза в год, и мы как раз попали в тот самый день. 🥃На этом же этаже были накрыты столы — ждали гринго-туристов для проведения некой церемонии у алтаря и последующего за ней приема пищи. Когда мы уже выходили из музея, приехали 2 автобуса с теми самыми туристами. Средний возраст, даже с учетом молодых водителей автобусов, — 80 лет. Наверное, когда ты уже видел всё в этом мире, а на Марс Илон Маск тебя не отвезет в силу дряхлости твоего организма, то можно уже приехать и в Кито на некую секретную церемонию. 🏠На самом деле, музей нам понравился, советуем зайти туда тем, кто интересуется индейской жизнью и их традициями. А еще на первом этаже прямо-таки отличный магазин с сувенирами по щадящим кошелек ценам. Любопытно, что этот музей, посвященный коренным народам Эквадора, негосударственный. Его открытие и дальнейшую работу поддерживает посольство Бельгии (внезапно) и Евросоюз. Может, когда-нибудь и картины привезут бельгийцы в Кито на временную выставку, Брейгеля или Магритта, хотя надеяться на это не стоит. #эквадор #кито _Dos cervezas в Эквадоре 🇪🇨
Мюнхен: Вылазки с Klyakva/München: Unterwegs mit Klyakva
Всем привет!Вчера я вернулась из двухнедельной поездки на Тенерифе, где провела один из лучших отпусков в своей жизни. Произошло много небольших, но классных событий, и я постараюсь успеть рассказать о них здесь и в Instagram.Тенерифе открылся мне с другой, нетуристической стороны. Открылся своими хостелами с необычными гостями, курящими марихуану и кайфующими от жизни. Открылся своими скалами, на которых можно лазать (и я впервые в жизни попробовала скалолазание с верёвкой на настоящих скалах и познакомилась с ребятами, которые этому учат). Открылся своими природными парками (Анага) и северной частью острова, где я раньше не бывала. Это оказалось совершенно другим миром — первобытным, зелёным, с острыми скалами и потрясающими пейзажами.Остров открылся мне и с точки зрения общественного транспорта — бесконечными пересадками, узкими дорогами, на которых двум машинам не разъехаться. Открылся новой едой и десертами, которые я раньше никогда не пробовала. Открылся своим небольшим размером, похожим на Мюнхен: например, в хостеле в Анаге мы познакомились с парнем из Германии, у которого оказались общие знакомые с нами здесь, в Баварии. А позавчера, прямо перед вылетом, мы случайно встретили парня, с которым я занималась скалолазанием неделю назад в совершенно другой части Тенерифе.В общем, это был отпуск, полный впечатлений, и я очень советую этот остров всем, кто хочет позагорать на солнце, побегать, потрейлранить, покататься на велосипеде, похайкать, полазать или потусить — здесь есть всё, что можно себе представить! 😊*Hallo zusammen!Gestern bin ich von meiner zweiwöchigen Reise nach Teneriffa zurückgekommen, wo ich einen der besten Urlaube meines Lebens verbracht habe. Es gab viele kleine, aber großartige Erlebnisse, und ich werde versuchen, hier und auf Instagram darüber zu berichten.Teneriffa hat sich mir von einer anderen, nicht-touristischen Seite gezeigt. Es hat sich mir durch seine Hostels mit außergewöhnlichen Gästen. Es hat sich mir durch seine Kletterfelsen erschlossen (und ich habe zum ersten Mal in meinem Leben mit einem Seil an echten Felsen geklettert und Leute kennengelernt, die Klettern unterrichten). Es hat sich mir durch seine Naturparks (Anaga) und den Norden der Insel offenbart, wo ich noch nie zuvor war. Diese Gegend war eine völlig andere Welt – urtümlich, grün, mit schroffen Felsen und atemberaubender Landschaft.Die Insel hat sich mir auch in Bezug auf den öffentlichen Nahverkehr eröffnet – mit endlosen Umstiegen und engen Straßen, auf denen zwei Autos kaum aneinander vorbeikommen. Sie hat sich mir kulinarisch erschlossen – mit Speisen und Desserts, die ich vorher noch nie probiert hatte. Sie hat mir auch gezeigt, wie klein sie eigentlich ist, ähnlich wie München: Zum Beispiel haben wir in einem Hostel in Anaga einen Jungen kennengelernt, mit dem wir gemeinsame Bekannte hier in Bayern haben. Und vorgestern, kurz vor unserem Abflug, haben wir zufällig einen Jungen getroffen, mit dem ich letzte Woche in einem ganz anderen Teil Teneriffas klettern war.Insgesamt war es ein Urlaub voller Erlebnisse, und ich kann die Insel jedem empfehlen, der Sonne tanken, laufen, Trailrunning machen, Rad fahren, wandern, klettern oder feiern möchte – hier gibt es einfach alles, was man sich vorstellen kann! 😊
MíLANOVA
Этот вид из окна был привычным на протяжении десяти лет - столько пережитых моментов осталось в этих стенах. И вот сегодня - последний закат в этой квартире.Но ведь всё в этом мире временно... как этот уходящий день, так и однажды наступит последний закат вообще - для каждого из нас, на этой земле. И самое важное - жить достойно везде, где ты есть, наполняя каждый день добрыми делами, искренностью и благодарностью.Прощай, родной Каяшехир. Ты был местом тепла, уюта и воспоминаний, но теперь пришло время оставить тебя в прошлом. Пусть на новом месте будет лучше 🫶🏻
Доктор Эльф в США
У нас сегодня была симуляция NRP (реанимация новорожденных).Мы проходим такие симуляционные тренинги как минимум раз в полгода. И так приятно себя сейчас сравнивать со своим первым разом полгода назад.Я чувствую свой рост. Я знаю, что нужно делать. Я могу управлять кодом. Я могу давать кислород, менять параметры, качать сердце, знаю дозировки эпинефрина, могу установить пупочные катетеры, могу интубировать и установить LMA. Главное, помнить и напоминать себе, что я это все знаю и не теряться в реальной жизни))#будни@elfdoc
Латиноамериканская антропология
Бразильские дневникиНу что ж, в наших краях закончились летние каникулы и начался учебный год. Для меня он начался с большого подарка.Со своим проектом диссертации, которую, как вы знаете, я пишу в Университете Буэнос-Айреса (UBA) в Аргентине, я участвовала в отборе на оплачиваемую стажировку в Бразилии - и её получила, ура!И вот я здесь - в самом начале своей трехмесячной стажировки в Федеральном Университете Санта Катарины (UFSC) в Бразилии. Она будет включать в себя участие в исследовательской группе по моему направлению, а также возможность выбирать любые предметы, которые интересны.За три дня я пока успела сходить на две пары и встретиться со своей научной руководительницей. Как ни странно, все меня отлично понимают, хотя в своем изучении португальского я успела дойти только до середины курса B1 - сделала, что смогла.Вообще я люблю активно участвовать в занятиях (тут они, кстати, такие же интерактивные и построенные в форме диалога, как и в Аргентине), мой темперамент просит высказаться)) На первой паре было около десяти женщин за круглым столом и двадцать человек онлайн на большом экране. После того, как я медленно, старательно и с ошибками изъяснилась по-португальски, выяснилось, что рядом со мной с одной стороны сидит аргентинка, а с другой - парагвайка, они спокойно отвечали прямо на испанском. 😁 А так можно было?На первых парах здесь принято (как и в Аргентине) подробно представляться - кто, откуда, какая тема исследования и как она, по нашему мнению, связана с предметом. И магистранты, и аспиранты (и даже иногда постдоки) ходят на одни и те же семинары, поэтому разнообразие тем большое. Преподаватели подробно записывают научные интересы всех и могут немного корректировать программу под запрос аудитории, чтобы взаимодействие было более продуктивным. Очень ценю такую гибкость, демократичность и горизонтальность. Мне говорили, что в Бразилии более иерархично, чем в Аргентине, но пока я этого не наблюдаю. UFSC на таком же креативном вайбе как и UBA.Пока что я сняла комнату прямо около кампуса. Хозяйка квартиры, Бэчи, тоже с PhD из этого же университета, преподавательница на пенсии. Поэтому после пар до поздней ночи с ней обсуждаем антропологию и политику. Периодически в ответ на мои вопросы Бэчи выносит мне из своей комнаты классные книжки. ❤️ Ну и, конечно, провела инструктаж по безопасности.Так как я много лет живу в Латинской Америке, к вопросу своей безопасности я подхожу серьёзно - у меня нулевой уровень беспечности или настроя "я смелая рисковая девчуля". Поэтому мне очень важно было послушать личный опыт и ощущения местной женщины, которые и текстом толком-то не опишешь - это скорее про шестое чувство, как правильно считывать ситуацию и стараться себя уберечь. Бэчи выдавала очень крутые насыщенные описания разных кейсов. Мол, на днях иду и вижу, мужик явно меня ждёт впереди. Тогда я остановилась, стала витрину рассматривать. Не уходит. Дождалась другого прохожего и вместе с ним прошла мимо этого подозрительного типа.Я, конечно, спрашиваю: "А как, КАК понять-то, что он подозрительный и что ждёт?" Бэчи, говорит: "Ну не знаю, интуиция!" А я ведь для того и расспрашиваю, чтобы быстрее сориентироваться и мозг поскорее на местные настройки сети перешёл.И что вы думаете? Иду на следующий день в половине десятого ночи из универа домой. И на встречу мне выруливает самый что ни на есть Экземпляр. Простой и понятный как present simple, классический Мутный Чел. Явно идёт не куда-то, а просто трётся на перекрёстке. Как меня заприметил, пошёл поактивнее мне навстречу. Я резко свернула на трассу, вдоль которой шла. К счастью, там был пешеходный переход, хоть и без светофора. За рулем машины, ехавшей в мою сторону, сидела женщина, которая посмотрела на меня, на идущего ко мне типа, резко затормозила и меня пропустила.Так что даже не знаю, какие знания из приобретенных за первые дни стажировки в Бразилии ценнее - умение филигранно считывать гоп-стоп или про эстетику и политику в критике Канта. В любом случае, горжусь собой.☺️Латиноамериканская антропология - она такая. Многогранная.
🌒🌕Magic light🌑🌔Колесо года•Кельты•Уютная магия
Сегодня без полезных постов - ибо я провела весь день, вдохновляясь красотами старой Москвы и беседами с подругой🤩Новокузнецкая улица в центре - это просто кладезь достопримечательностей! На каждом шагу усадьба или особняк знаменитого семейства🏠 А как интересно рассматривать детали экстерьера и определять, какой архитектурный стиль стал для него основой! Если бы можно было раздвоиться (в моем случае уже растроиться или расчетвериться, наверное😅), то я пошла бы работать экскурсоводом вот на таких старинных маршрутах, полных тонкостей архитектуры и застывшего в камне вдохновения☀️А кто вы по профессии? И является ли это Вашим любимым делом?
По самые Нидерланды
Впервые в Амстердаме? Я знаю, что меня читают не только жители Нидерландов. Перед сезоном отпусков и сезоном тюльпанов я составила список полезных советов, чтобы отпуск в Амстердаме точно удался. 👌1⃣ Амстердам – город велосипедов. И негласно велосипедист тут всегда прав. Поэтому, если вы передвигаетесь пешком, то никогда не ходите по велосипедным дорожкам (они выделены красно-коричневым цветом и знаками), не останавливайтесь на них и не ждите, что вас пропустят даже на пешеходном переходе. А если вы на автомобиле, то смотрите за дорожным движением в 10 раз внимательнее. 🚲2⃣ Вход в Rijksmuseum, Anne Frank House, Van Gogh Museum только по заранее купленным онлайн билетам на конкретное время. Билеты нужно покупать сильно заранее, особенно на выходные дни. 🎟3⃣ В некоторых местах вообще нельзя расплатиться наличными, только картой. 💳4⃣ Кофешоп ≠ кафе. Если хочешь кофе с пирожным — иди в café. Если интересуешься другими развлечениями — тогда тебе в coffeeshop. ☕5⃣ Здесь можно спокойно пить воду из-под крана и она довольно вкусная. 🚰6⃣ Самые полезные приложения:😮9292.nl — составит маршрут на любом виде транспорта.😮Buienradar — очень точно показывает, когда пойдёт дождь.📲7️⃣ Квартал красных фонарей днём довольно милый старинный район, хотя некоторые окна могут работать. Вечером атмосфера меняется. Главное не фотографируйте красные окна (это запрещено), не покупайте ничего с рук и не теряйте бдительность, в квартале много карманников. ❗8️⃣ Надевайте удобную одежду и обувь, будьте готовы к резкой смене погоды. ☔9️⃣ Уважайте частную собственность. Амстердамцы часто обустраивают территорию возле своих домов цветами и скамейками, но это не значит, что там будут рады туристам. 🪴1⃣🅾️ Посмотрите город с воды, посидите на террасе в кафе и насладитесь атмосферой. Амстердам открывается тем, кто не спешит.❤️🌟 Bonus: все знают, что Нидерланды — страна тюльпанов 🌷, но различное цветение, всевозможные фестивали и парады цветов идут здесь с весны до самой осени. И они не менее захватывающие, чем тюльпаны. Вся информация про все цветы есть в нашем путеводителе «Королевство цветов». 👉 Добавляйте ваши советы в комментариях! 📝 По самые Нидерланды
Даша пытается понять
Интересно как в эмиграции меняется отношение к стране, где ты остановился. От Кипра с самого начала у меня было ощущение временности. Это не идеальная страна по всем моим критериям. В первое время - в первый год -полтора - было очень сложно с этим смириться. Казалось, что я достойна большего, что я тут случайно, что жаркие южные страны не для меня, что история с ЕС-неШенген для меня слишком критичная, чтобы тут оставаться, что паспорт и так никогда не светит…Минусы достигали каких-то метафизических масштабов, все представлялось в темных красках. Казалось, только дай мне намек на переезд в место получше, сразу им воспользуюсь. Но вот прошло почти 3 года как я тут. И как-то живу. И не сбежала при первой возможности - и даже не ищу этой возможности. Появились друзья, появилась рутина и любимые активности, появились вне рабочие проекты и идеи таких проектов. Спорт плотно вошел в жизнь - бегаю на набережной, занимаюсь йогой онлайн с Машей, немного танцую, сама начала вести йогу у моря (кстати, если хотите присоединиться - пишите). Устраиваем утренние свидания с мужем, гуляем по выходным на всех площадках города с деткой, планирую быстрые поездки в соседние страны, привозим родителей 🥰 Наслаждаюсь в общем своим slow life.Мои критерии идеальности страны тоже сильно изменились. Например, мне куда важнее стала безопасность. Куда больший аспект приобрело количество времени, которое я трачу на дорогу - в офис, в садик Аси, на спорт. В Москве я спокойно относилась к тому, что 4 часа ежедневно я трачу на перемещения. Здесь, если 2 часа ехать в одном направлении, то ты просто падаешь в море. 20 минут расценивается как «далеко». Погода тоже решает. Солнце 360 дней в году сильно влияет на мое настроение и уровень энергии - мне абсолютно не сложно вставать с утра. В Москве это не так. Сейчас весна, а весна - самое приятное время на Кипре. Выходишь на улицу и как будто разбился флакон духов - такой запах приятный сопровождает тебя куда бы ты ни шел. Посмотрим, как изменятся мои настроения этим летом (лето - это всегда про адскую жару 24/7, возможность пробежек только в 4-5 утра, существование всегда под кондиционером, а значит бешеные счета за электричество, еще грозят водой по графику). Но пока я в той точке, что начинаю смотреть недвижимость на покупку, думаю про долгосрочный бизнес и получение паспорта. Мне все еще кажется, что для комфортной жизни тут нужно зарабатывать раз так в 10 больше. Но что же - видим цель, идем к ней?
Разумова пишет
Поездка в Дубай закончилась, а впечатления – нет 👇 Дубай поразил своим урбанизмом, футуристичностью, комфортом, чистотой, разнообразием. Съездить сюда стоит хотя бы для того, чтобы убедиться, что возможно всё. Вообще всё! Около 35 лет назад Дубай представлял собой небольшой рыболовецкий городок в пустыне на берегу залива. Сейчас – мощный деловой центр с огромными небоскрёбами и развитой инфраструктурой. Глядя на всё это, с трудом верится, что централизованную канализацию здесь провели только в 2011 году. И что такое обилие зелёных растений в Дубае сейчас только потому, что каждое обеспечено искуственным поливом. В этой пустыне само по себе не растёт практически ничего, но при этом город целится стать самым зелёным на планете. Для меня Дубай оказался не про пляжный отдых. Столько всего хотелось посмотреть! Торговые центры тоже затягивали, чего уж скрывать. Но они здесь не только про шоппинг: есть огромный аквариум, каток, даже горнолыжка со снегом! Я, конечно, не каталась, сама только из зимы. Дубай во всём стремится попасть в Книгу рекордов Гинесса, и ему удаётся. Самое высокое здание, самая большая рамка и т.д. А ещё Дубай – один из самых толерантных городов мира. Здесь проживают люди порядка 200 национальностей. Коренного населения – около 10%, остальные – приезжие, которые трудятся в разных сферах. Все люди здесь такие разные и это так красиво! Во время поездки удалось посетить следующие локации:🔵Дубай Марина – прибрежный район с небоскрёбами и яхтами; там был мой отель, поэтому удобно было выходить на вечерние прогулки по променаду🟢Бурдж Халифа – самое высокое здание в мире на сегодняшний день, понималась на 124 этаж🟣Дубайский фонтан🟡Музей Будущего🟢Рамка Дубая – два 150-метровых небоскрёба, соединённые между собой коридором со стеклянным полом, а со стороны всё это выглядит как огромная рамка для фото🔵Старый город Дубая – место, где воссозданы дома, которые были раньше в Дубае, и совсем немного оригинальных строений🟣Морская прогулка по Creek Harbour – строящемуся и перспективному району Дубая с фантастической панорамой города🟡Сад Чудес – самый большой в мире сад живых цветов🟢Пляж JBR🔵Дубай Молл🟣Молл Эмиратов Этот город умеет создавать впечатления. И у него многому стоит поучиться. Он как фантазёр, которого на мозговом штурме никто не остановил, а потом ещё и дали ресурсы на воплощение всего «космоса», который он нагенерил. Как перечень референсов из Pinterest. Как фестиваль, где есть место каждому. Уверена, что не всех Дубай так поражает и удивляет. Но у меня вышло именно так 🔥#ЗаграничныйТрип #Дубай #ОАЭ