SILLYFEED

Life is Tokyo

@lifeistokyo · 172 подписчика

Открыть канал в Telegram

Посты канала Life is Tokyo в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Япония, еда, сенрю, иллюстрации, скетчи и прогулки по Токио❤️❤️❤️

Посты канала

Life is Tokyo
Токийские горыВ Токио есть и горы, одно из самых легко доступных мест для хайкинга и просто прогулки на природе - гора Такао. Высотой 599 метров.Есть несколько маршрутов разной сложности и протяжённости до вершины, и пешком, и на канатке, и в вагончике (часть пути, правда, всё равно придётся идти пешком).В хорошую погоду с вершины видно Фудзи. Летом на ней снег тает и сейчас его почти нету, а зимой вершина Фудзи в снегу.И где-то посередине горы есть очень милый ресторанчик собы, где можно пообедать на террасе с видом на горы 😊 на выходных туда не пробиться, а вот в понедельник народу было мало. Я заказывала собу с «горными овощами» - папоротник, грибы. Нежно её люблю, и вообще горные овощи очень вкусные - и отдельно взяли овощей, там ещё были ростки бамбука.Внизу есть онсен, где можно отдохнуть после лазания по горам.
Life is Tokyo
Синее божество на горе КимпуДзао гонгэн - Грозный синто-буддийский бог, связанный с горами, усмиряет зло и защищает горы и верующих.В храме Кимпусенджи на горе Кимпу три огромные статуи этого бога и они СИНИЕ.Вход в храм платный - 1500 или 1700 йен (забыла 🤪)!!!Но дают на входе сумочку для обуви, тк внутри надо ходить без ботинок, которую можно оставить себе и омамори (амулет-оберег).Сильно впечатляют!!Ощущается мощь.Фоткать статуи нельзя, поэтому фотка с трем богами не моя, но кусочек я урвала сфоткать.
Life is Tokyo
Подземный храм В префектуре Сайтама находится Токийский противопаводковый коллектор - огромное подземное сооружение из 6+ км тоннелей и пяти водохранилищ.Большой зал с колоннами напоминает Парфенон в Греции - поэтому и назван «подземным храмом».Сюда набирается вода во время сезона дождей или тайфунов, потом её поднимают до уровни реки Эдогава, по которой она дальше и течёт в Токийский залив.Наводнения - большая проблема в Японии и это сооружение спасает целые районы. И города)) Есть несколько маршрутов посещения, все надо бронировать заранее. Мы ходили на самый «базовый» - просто посещение подземного храма. Вниз 116 ступенек и обратно. Внутри дают 20 минут пофоткаться, общее время тура около 50 минут. Очень впечатляет!!! Ощущения реально как в храме или в городе гномов из Властелина колец! Красиво и величественно.

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Сорока-барокко
Доброе утро, дорогие!Как человек, работающий в медиа, я провожу большую часть жизни, переключаясь между несколькими режимами: полное сосредоточение на просмотре всего, что может попасть в поле зрения Blueprint, длительные разговоры об этом самом просмотре, размышления о том, как лучше и ярче рассказать о том, что увидел или узнал, и — чтобы очистить душу от всего, что я увидел на всех экранах, — блаженное погружение в природу (оказывается, для моего времени на даче в Кратово давно есть специальный термин forest bathing).Тем не менее, будь то сплав на каяке по реке, подъём в гору, прогулка по лесу (желательно с секвойями) или покачивание в гамаке, со мной всегда телефон, чтобы слушать музыку.Часто, особенно под ярким солнцем или мерцающей луной, я вхожу в состояние, которое лучше всего описать как "forest girlie vibing hard." Необходимые ингредиенты: капля экзистенциальной эйфории, щепотка вечеринки, заразительный ритм и бит, до краёв наполненный энергией.Всю эту неделю мы будем слушать песни, которые я буду слушать во время своих долгих прогулок вокруг Кратовского озера, утренних поездок на велосипеде по ещё не проснувшейся дальней части Измайловского парка или, глядя далеко за горизонт, сидя на полосатом пляжном стуле в Трувилле — одна в наушниках или вместе со второй админкой через Bluetooth-колонки.Если солнце светит ярко, где бы вы ни были — этот список зайдёт.Начнём неделю с бодрой Begin Again от Джесси Уэр.С начала и до конца альбом Джесси Уэр 2023 года That! Feels Good! вдохнул в меня новую жизнь. А этот трек в особенности — с его мощными медными духовыми и атмосферой, в которой диско встречается с мечтательной тьмой, — доводил меня до слёз, но в хорошем смысле.Для меня это ещё и настоящий гимн танца на свежем воздухе:“Why does all the purest love get filtered through machines?” — спрашивает Уэр.“Gimme something good that’s even better than it seems.”
Мама Оля | Играем и Развиваемся
А теперь про режим дня Артёма в 1 год и 2 месяца.Сейчас у нас 2 дневных сна, и мы ещё на ГВ🤰🔸7.00 - подъём , умываемся, чистим зубки, идём готовить завтрак🔸8.30 - завтрак🔸9.00 - занятия, развивающие игры.🔸9.30 - 10.00 - собираемся на прогулку, первый дневной сон на улице ( самый длинный сон, обычно гуляем 3 часа)🔸13.00 - обед и спокойное бодрствование🔸15.00 - 15.30 - полдник (фрукты, творожок, печенька)🔸16.00 - 18.00 - прогулка, второй дневной сон🔸19.00 - ужин🔸20.30 - водные процедуры и подготовка ко сну🔸21.30 - сонПеред сном даю биолакт, кефир.❗️В первой половине дня очень советую играть в развивающие и активные игры, а во второй половине дня лучше поиграть в спокойные, можно заняться творчеством( пластилин, краски, мелки), почитать книгу.
#ГолосГорода
✨Никогда бы не думал, что буду стоять на мостике. Видеть прекрасные закаты. Работа в общепите дает колоссальный опыт. 🥟Да, это трудно. Да, это морально тяжело, но это школа жизни которая не сможет выйти из человека🔥
Лада Штерн 💎 Семья и Родительство
Индия в сообществе ESSE .Индия была в марте. Сейчас — почти 3 месяца после. Осмысления же, распаковка в новые состояния и действия продолжается.Это одно из самых моих любимых форматов путешествий — путешествия со смыслом! Хотя, когда внимание к себе становится привычкой, каждое путешествие, даже очень маленькое, становится со смыслом! В Индии удивительным образом произошли такие штуки в моем внутреннем 🌹неожиданно для меня разархивировался ген красоты! Возможно, так сработало внимание к телу, отдых и очень много красоты вокруг - в природе, людях и общении. Я снова стала ОЩУЩАТЬ, ЧУВСТВОВАТЬ ее в себе к себе, ещё больше видеть в людях, в событиях. Пробудился интерес к внешней красоте — к украшениям, одежде, внешнему образу. Меня это радует очень, такое живое расцветает внутри.. 🌹Другая штука — глубинное осознание, что Я НЕ ОДНА. А у меня было такое «я одна и отвечаю за все»!)) Рядом замечательные люди. Вместе вопросы решаются быстрее, качественнее, кратно легче и веселее. Вроде все знакомо и почему-то не делалось..В Индии это стало проступать в мелочах. Местные деньги и локальные возможности, переживания, знакомства, здоровье-нездоровье, места в столовой и десерты, в ежедневной жизни, в простом общении и разговорах. Сейчас «я не одна здесь»распаковывается постепенно во взаимных рабочих и личных контактах, возникновении помощниц, интересных коллаборациях, коллегиях, совместных эфирах 👆 очень наполняет устойчивостью, смыслами, Благодарностью. Глубинность внутренних изменений я, прежде всего, связываю с сообществом и полем ESSE @essewayЭто мой взгляд, конечно. Но я сама же внутри на него опираюсь, как на реальность. Что мне нравится в сообществе и в поле ⭐️Уважение, любовь и внимание к себе. Это проявляется в качестве всего! Трансфер, жильё, еда, экскурсии, люди вокруг, атмосфера в целом. Хорошее, очень! ⭐️Очень интересное — уважение, интерес, тепло, открытость к другому человеку через первое, внимание к себе! Люди в сообществе очень интересные, каждый! Конфликты проживаются как проходы к самому же себе, переживаются и открыто проговариваются, обсуждаются с поддержкой друг друга.Отдельное ежедневное действо — проработки с Людмилой Карловой, основательницей проекта и Технологии. Это истории дня, медитации, распознавание-рефлексия себя внутреннего через контакт с миром в течение дня. Ежедневное формирование привычки возвращать и удерживать внимание в себе! Придти в себя! ==========================20, 21, 22 июня в Москве состоится живой Базовый тренинг Авторской Технологии ESSE Людмилы Карловой! Подробнее о базовом тренинге здесь https://base.esseway.ruБазовый тренинг — это 🔶практическое знакомство с технологией и мировоззрением ESSE 🔶3 дня полного внимания к себе, а значит — накопление ресурса энергии, улучшение иммунитета в целом. 🔶входной билет во все активности сообщества ESSE — практикумы, семинары, путешествия, клуб. 🔶Кто уже был — повторно есть возможность он-лайн. Ведущие тренинга - Процессоры и Тренеры Авторской Технологии ESSEАдель Карабанова Ирина Кузнецова Контакты для записи — Лада 89031087729 Ирина 89219617731Адель 89600553833Пишите в л/с! Ответим на все вопросы и ждём встретиться вживую! @LadaSophy
Будни гедониста 🏄🏼‍♀️
Давненько я здесь ничего не выкладывала и, если честно, долго пыталась понять, в каком же всё-таки формате мне хочется продолжать вести этот канал :)И пришла к выводу, что этот канал больше не будет про преподавание — ну, по крайней мере, не только про него. Сейчас мне хочется делиться чем-то большим, чем просто бесконечный повтор постов про работу по абонементу, личные границы преподавателя и тд. Чувствую, что изжила себя в этой роли и мне больше хочется рассказывать про лайфстайл, который мне сейчас близок. Конечно, здесь периодически будут всплывать рабочие моменты, но исключительно как одна из тем канала, а не основная Скажу честно, что решение это далось непросто, тк в этот канал с тематикой преподавания было вложено огромное количество сил, нервов и денег, но рада набраться смелости признаться, что больше мне это не интересно Stay tuned 👀
Внутренний пир
У Батона кажись вирус иммунодефицита. Всмысле, есть анализ положительный. Сходим к врачу завтра. Не могу блин понять где он заболел. Ребенок на улицу не выходит. С другими котами за все года не контактировал(( Расстроена((Он бодр, ничего в его поведении не поменялось. Наверно как то иммунитет теперь укреплять?
Без aspera
У нас с мужем пока нет детей, но вокруг меня много приятелей с детьми. И я вижу, как сложно совмещать родительство и работу. И не просто совмещать, а одновременно добиваться больших карьерных успехов и оставаться внимательным родителем.В моем детстве (как думаю и в детстве многих пост-советских детей) родители пропадали на работе, чтобы прокормить свои семьи. И нам с сестрой часто их (родителей) очень не хватало 💔И вот в контексте этой темы наткнулась вчера на рилз про семейное мероприятие от Яндекса. Для детей организовывали кучу всяких равзлекалок: мастер-классы по сборке роботов, ровер-гонки, аквагрим, квесты и танцевальные флешмобы. А родителям дали возможность пообщаться с другими родителями, познакомиться и поделиться опытом между собой.Мне показалось, что это даже трогательно 🥺Возможно, так и должна проявляться адекватная забота и интерес работодателя о своих сотрудниках. А наряду с хорошими условиями труда и социалкой это вдвойне ценно.#рынок