SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Лизавета Смелая рисует мангу в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Путь художника

Посты канала

Лизавета Смелая рисует мангу
А вот и команда Юки (не в одиночку же ей с боссами махаться, правильно?) 😉Вот они, красавцы, слева-направо:💪 Ами - наивная силачка-шпалоукладчица с большим добрым сердцем;⚙️ Мира (Майрон/Мирон Тихомиров)- меланхоличный нытик и увлеченный инженер-механик;🤡 Роб - проводник, проныра и иждивенец, циничный «шут»; 🥷 Юки - проводница, угрюмая молчунья с внимательным взглядом.Как вам моя великолепная четверка? хахаха что вам нравится, а что кажется странным?🤢Набросала их за пару вечеров. С Юки, Робом и Мирой было проще, поскольку их образы давно крутились у меня в голове, а Ами может еще трансформации претерпит, подумаю. Рисую первые наброски персонажей вместе, так как мне важно чтобы команда в целом выглядела гармонично и разнообразно. Так что это еще не канон.🥴Вообще сейчас я делюсь с вами эскизами, поисками, а это гибкий этап, так что посмотрим куда он нас приведет, правильно? Ведь это и есть наслаждение творческим процессом, когда только нарисовав, сделав пробу, понимаешь следующий шаг, будто рука сама ведет меня, история сама пишется. Это чистый кайф, конечно.💎
Лизавета Смелая рисует мангу
1-й эскиз костюма.Ееее, я вернулась) Ищу фактуру мира через образ главной героини Юки. 🕊Немного контекста, чтобы объяснить что тут вообще происходит 👍 хахахах:По лору истории Юки работает проводником в поездах дальнего следования в стране, где железнодорожная компания является монополистом в экономике и логистике. В моем мире движение поездов сакрально и не подлежит остановке, поэтому проводники здесь несут дополнительную функцию как силовая структура надзора на порядком, для этого в их форме предусмотрены щитки на руках и резиновая дубина на поясе) На счет серпа это я забежала вперед, просто хотела посмотреть как в целом в силуэте он смотрится с фигурой, но в будущих главах Юки выберет это оружие как средство самозащиты (да, кровавой резни в истории будет достаточно хахха 😈)Это пробный вариант костюма, (кстати, отсылка то считывается, ничего не напоминает?)) нужно еще продумать как он сможет трансформироваться и как будет смотреться на других персонажах. Хочу чтобы все персонажи были на стиле и на сваге как в Джо-джо или Гачиакуте, или как у Люка Бессона в «Пятом элементе», где обожаемый мной Жан Поль Готье создал культовейшие костюмы для Лилу, Корбена, Руби и всех-всех, а от костюмов проводниц вообще тащусь. Кароче, чем хороша собственная нарисованная история: мою фантазию никакой цензор и бюджет не остановит) 😎Что бы вы добавили или убрали? (Если что, маска у Юки - это канон, важный для сюжета)
Лизавета Смелая рисует мангу
📞 Человеку необходимо быть услышанным, видимым. Я пытаюсь усвоить, что выражение мнения - это нормальный процесс общения, а не акт хвастовства. Я не привыкла высказывать свое мнение настолько, что у меня начались проблемы во взаимоотношениях. Возможно, отсюда растет моё пред депрессивное состояние.Так что спасибо вам за эту группу, пространство, где каждый может проявляться! 🌸 Вы очень мне помогаете и не хило так снимаете когнитивное напряжение!Вот вам пейзаж, на который я затачиваю пастельные мелки.

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Хотелкинс для своих
Не знаю, как в остальных 10-х, но из нашей пропустили всех! Всех, кроме одной девочки🥲И вот что сказали, когда зашёл вновь в аудиторию:П.Е.: "Поёшь музыкально, хотяя, так скажем, не вполне чисто".М.В.: "Какой музыкально? Он же мимо всего там..."П.Е.: "Ну, какая-то интонация музыкальная у него есть, ладно. Что у тебя в других вузах?"Ещё поспрашивали касаемо колледжа.П.Е.:"Ну, хорошо, готовься, приходи!"Хотел только спросить про добавить*И по поводу моих бубенчиков.М.В.: "Ну отвлекает, раздражает и мешает, впервую очередь тебе. Не выдумывай! Понимаешь, хочешь интересней показаться, а зачем? Ты и так интересный, не придумывай ничего". Другой педагог: "Искренней будь".М.В.: "Вот когда ты настоящий - это мне интересно. Как только начинаешь придумывать "сейчас почитаю это и..." - ну всё... и началось. Ну что, ну зачем это надо?Не надо. Возьми нормальную обычную песню. Сделай так, чтобы она у тебя была безупречна. Ну вот что ты начал петь 12 стульев? Все перевернулись в гробу"P.S. Так мне однажды и Коручеков сказал, когда прошёл на 3-й.П.Е.: "Тем более такая трудная мелодия, без аккомпанемента очень тяжело".М.В.: "Не выдумывай, не придумывай лишнего. И реши вопрос с армией! Ну, что я буду дальше делать? Я же не могу зависеть от тебя".А.Л.: "Ну, к конкурсу это не будет решено М.В., если реально смотреть на вещи. Не будет это решено к первому числу, когда это будет решено?".М.В.: "Ну, смотри, значит дело такое... если до 1-го числа ты не решишь вопрос с армией не приезжай, не раздражай, не делай мне больно, ты понял? Если ты решишь и будет билет на руках или какое-то попечительство, что армия нам не грозит - приходи. Если нет, лучше не приходи, не расстраивай меня. Я не могу за тебя это сделать... а потом что? Ты займёшь место человека, который мог бы учиться и всё было бы впорядке, ты понимаешь? Ну отнесись ты к этому серьёзно, а ты бубенцы..."Вот тут я... и забыл, что я прошёл, куда прошёл - всё завертелось.Ещё 11-го июня должно всё было решится... теперь же? Теперь проходить всех врачей по новой.История открыта. Чем закончится? Продолжение следует...
My Newborn Beauty /Natalya Ignatova
Умение видеть свет, одно из моих преимуществ, за годы кропотливого труда, разбирательства, я практически на любом клочке нашей земли найду «тот самый свет». Даже на обычный телефон можно снять красоту.Кстати, всю свадьбу своей подруги Даши Булавиной я сфотографировала на телефон, ииииии, напечатала книгу. Даша была в восторге🥰Поэтому, отсутствие дорогой камеры не оправдание не развиваться. Самая лучшая камера-та, что у нас в руках.
Попугайчики и мир
Для тех, кто как и мы, скучает по Италии (и особенно по Риму), ГМИИ им. А.С. Пушкина сегодня открывает новую выставку «Три времени Рима. Античность. Возрождение. Барокко». Особенно любопытно вдумчиво познакомиться с выставкой, т.к ее куратором стала директор музея Елизавета Лихачёва. И помимо того, что Елизавета блистательный эксперт и спикер, Рим - ее любимый город, а ее профессиональная специализация - история архитектуры раннего итальянского барокко. В общем, очевидно, новую выставку в главном здании Пушкинского НАДО смотреть. Кстати, если не видели, то горячо рекомендуем курс лекций Елизаветы Лихачевой по архитектуре, который вышел несколько лет назад. Мы смотрели на одном дыхании 😍
Мир внутри/ Юрковски Валентина
🪸 Челлендж на лето #летнийдневник Суть - в сборе воспоминаний, подобно фотоальбому.Так как лето время более насыщенное, чем другие, то тут часто бывают поездки, дачи, огороды, встречи. И задача максимально запомнить эти дни, оставить на бумаге и в сердце! Я буду делать по аналогии с дневником. Зарисовывать то, что хочу оставить на память, подписывать даты, время, мысли, вклеивать фото, стикеры или билетики.Ограничений по количеству, материалам - нет. Есть все лето для охоты за событиями! В конце сниму обязательно листалку и поделюсь своими историями ❣️🪷 Для этого челленджа я беру акварельный скетчбук от @roliksprint из серии «Цветущий сад»
Каледонские хроники
#записки_гида И опять я с неисчерпаемой темой японских туалетов. В этот раз покажу вам уборные с архитектурной изюминкой.В 2020 был запущен проект The Tokyo Toilet. При поддержке Nippon Foundation организаторы проекта смогли привлечь выдающихся японских архитекторов для строительства общественных туалетов. Среди них есть даже несколько мастеров с мировым именем.В результате вокруг токийского района Сибуя было построено 17 туалетов, каждый из которых является произведением концептуальной архитектуры.Полный список и карту расположения уборных можно найти здесь.А я покажу вам три на свой выбор.1. A Walk in the Woods by Kengo KumaЭто «туалетная деревня», состоящая из пяти отдельных «хижин». Уборная отлично гармонирует со своим окружением и мастерски отделана деревом как снаружи, так и изнутри.📍Nabeshima Shoto ParkКэнго Кума — один из ведущих японских архитекторов современности. Основная его отличительная особенность — это переосмысление японской традиционной архитектуры в контексте современности и стремление к единению с окружающей средой.Среди его работ Национальный Олимпийский стадион 2020.А также V&A Dundee — привет, Шотландия!2. Amayadori by Tadao AndoЦилиндрическая структура, которая была спроектирована таким образом, чтобы вызвать ощущение спокойствия и безопасности посреди огромного и многолюдного города.📍Jingu-Dori ParkТадао Андо — всемирно известный архитектор и лауреат престижной Притцкеровской премии и Императорской премии, также удостоен британской Королевской золотой медали. Его творчество отличает архитектурный минимализм и интернационализм. Андо прославился своим мастерством игры с естественным светом и умением вписывать здание в природный ландшафт.Его работы можно найти по всему миру. Особенно много среди них музеев, а также церквей, общественных центров и частных домов.3. White by Kasiwa SatoЭта уборная расположена между полицейской будкой и оживленной станцией. Особый упор был сделан на легкодоступность, чистоту и безопасность — необходимые качества, которые должны быть присущи любой общественной уборной и которые люди порой воспринимают как нечто само собой разумеющееся.📍Ebisu Station (West Exit)Касива Сато кажется слегка неожиданным участником проекта. Хоть он уже и успел сделать себе имя в инновационной архитектуре, широкой публике Касива Сато в первую очередь известен как графический дизайнер и создатель таких логотипов, как UniQlo, Kurazushi, Rakuten, 7&i, Nissin. Также он оформил популярное тематическое кафе miffy café tokyo.*** *** ***Также по теме:☆ Изысканная дамская комната в легендарном отеле Gajoen☆ Детская уборная в японском универмаге ☆ Общественный туалет на станции токийского метро☆ Посылка с одноразовыми туалетами от муниципалитета☆ Туалет в стиле дизайнер психанул
Золотая Капитель
Необычное офисное здание, «прилепившееся» к торцу солидного семиэтажного сооружения эпохисталинского ампира, еще не введено в эксплуатацию, но уже получило в народе всевозможные прозвища: пузырь, кокон, черное пузо...В конце 2008 года газета «Комсомольская правда» опубликовала небольшую заметку, которая начиналась словами: «…проект, за который в этот раз решили взяться новосибирские архитекторы, пожалуй, один из самых сложных: в столице Сибири скоро появится... пятиэтажка из гнутого стекла! Ее фасад в проекте выгнут, словно бок спелого арбуза – тоже круглый и полосатый».Впервые в Новосибирске, да и в Сибири в целом, для фасадного элементного остекления применены криволинейные стеклопакеты. Обычно криволинейная форма остекленных фасадов собиралась из плоских элементов. Такой прием удобен для больших радиусов закругления, где многогранная структура относительно плавно передает очертания общей криволинейной формы.
Хуеморхе вам!
Хвастаюсь тем, как мы проводим время на хуеморхе-прогулках! В субботу прошел первый тур по зяуду. Район большой, посмотрели только часть. Думаю, что скоро вернемся за продолжением. P.S. На фото мы стоим на террасе чуда современной архитектуры жк-valley. Проект офиса MVRDV.P.P.S. За гениальный снимок отдельное спасибо Ольге 🙏🏻