🃏 6 фильмов, в которых без карт Таро не обойтисьСтоит картам Таро появиться на экране, не важно, одна это карта, целая колода или фигурно разложенное гадание, они тут же оказываются проводниками в мир символов и смыслов. Таро обладают удивительными качествами: одновременно воплощают неотвратимость судьбы и свободу интерпретаций. Сбудутся ли гадания и почему именно эта карта оказалась перед героем? Читать их могут гадалки или сами зрители. Рассмотрим, как и почему режиссёры и сценаристы используют Таро, на примере 6 фильмов разных жанров и времён.1️⃣ Девственницы-самоубийцы2️⃣ Опасные связи3️⃣ Таро: Карта смерти4️⃣ Сердце Ангела5️⃣ Сенсация6️⃣ Рыцарь кубков😐 LoveDeathGeeks #подборка
Love, Death & Movies
@LoveDeathMovies · 1.3K подписчиков
Посты канала Love, Death & Movies в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Only trailers and descriptions!Основной канал@LoveDeathGeeks
Посты канала
🎬 Вдова, андроид и свихнувшийся ученый: Фильмы и сериалы про невидимок и невидимостьНевидимые герои существуют на экране с самого зарождения кинематографа и впервые появились, а точнее эффектно исчезли на экране в короткометражке «Озадаченный Шерлок Холмс» 1900 года. Десятилетия спустя режиссеры по всему миру продолжают обращаться к любопытному сюжетному приему, заново пересобирая уже привычные жанровые формулы. Успех «Человека-невидимки», вышедшего в 2020 году, доказал: ни создателям, ни зрителям эта тема до сих пор не наскучила.1️⃣ Человек-невидимка2️⃣ Привидение3️⃣ Невидимка4️⃣ Тень5️⃣ Исповедь невидимки6️⃣ Хищник😐 LoveDeathGeeks #подборка
🍎 Дед инсайд дед инсайду рознь: Аниме, похожие на «Токийского гуля»Сериал «Токийский гуль» вышел более 10 лет назад, став не просто важным этапом на пути формирования новой волны популярности аниме, но еще и настоящим символом эпохи. Сюжет о жестоком противостоянии человечества и монстров-людоедов породил множество запоминающихся образов: пощелкивание пальцами (1000-7), бодрый джей-рок, пепельные волосы, красочное изображение насилия, слияние эмо- и панк-эстетики, вылившееся в новую субкультуру «дед инсайдов». Однако за всем визуальным пиршеством скрывался не менее важный посыл — сериал спекулировал на тему человечности и ее границ. Собрали для вас 9 аниме, похожих на «Токийского гуля», где в кровожадном антураже фантастических миров исследуются исключительно гуманистические темы.1️⃣ Эльфийская песнь2️⃣ Дороро3️⃣ Человек-бензопила4️⃣ Иная5️⃣ Куколка6️⃣ Лето, когда погас свет7️⃣ Страна чудес смертников8️⃣ Клеймор9️⃣ Паразит: Учение о жизни😐 LoveDeathGeeks #подборка
Ещё по теме «Кино и ТВ»
Кино и ТВПремьера трейлера "Левши"! Ну, что ж, мы все ближе к релизу фильма! Идут самые жаркие месяцы пост-продакшна: в работе графика, вот-вот уже запись оркестра, цветокоррекция, все очень мотивированы добиться максимального результата. Финишная прямая! Я очень благодарен нашим продюсерам и студии Legio Felix. Открою вам небольшой секрет, это настолько любимый всеми проект, что даже сейчас, когда уже давно залочен монтаж, продюсеры, предоставили возможность сделать небольшой досъем и улучшить картину - настолько все горят желанием сделать фильм на самом высоком уровне. Для меня это невероятно ценно и важно, потому что я с первого дня работы над проектом понимал, что у нас есть возможность приподнести зрителям настоящий подарок - совершенно новый киноопыт. И занимаясь сейчас постом, я вижу, как у нас это получается. "Левша" будет ни на что не похож.Трейлер это лишь небольшое знакомство с фильмом. Поверьте, в кино вас ждет захватывающее, масштабное приключение. Уникальный сеттинг, новые герои, масштабные декорации, свежая манера рассказа, множество девайсов, которые были созданы специально для фильма с использованием аналоговых технологий, которые сейчас выглядят удивительней, чем самая изощренная графика - специальные гимблы, аниматороника; весь экшн построен на практических эффектах, чтобы все выглядело эффектно и максимально достоверно. Мы постарались удивить в каждом аспекте, потому что фильм делали фанаты своего дела. С сегодняшнего дня трейлер во всех кинотетрах! А сам фильм выходит в прокат 22 января 2026 года. Всех приглашаю на премьеру!#левша
События, которые ждут обсуждения в кулуарахДавно не было и вот опять. Возвращаемся к рубрике #дайджестнедели 🥰1️⃣ Дьявол носит Dolce & GabbanaПривлекательный маркетинг у второй части «Дьявол носит Прада». Даже если вы не фанат и вам всё равно, что там кто там, скорее всего вы всё равно слышали о выходе фильма.Недавно, например, Миранда Пристли устроила лёгкий смолл-ток с Анной Винтур на показе Dolce & Gabbana. Важно, что именно Миранда из фильма, а не Мэрил Стрип, которая её играет.Тут сразу два интересных сильных момента. Вывод персонажа в реальный мир, соединение двух вселенных. И то, что прямо на живом показе снимали сцену для фильма. Как вам такой подход, фильм смотреть будем?2️⃣ Коллаб недели: Crocs Х СумеркиКого выбрать Стефана или Деймона Эдварда или Джейкоба? Перед таким вопросом поставил любителей саги бренд, дропнув лимитку кроксов.На выбор есть тапки с персонажами на выбор, классика Эдвард + Белла и тематические джиббитсы. А главный триггер в том, что кроксы будут светиться на солнце, мимикрируя под кожу вампира. Старт дропа наметили на середину ноября.3️⃣ Как Илон Маск Netflix отменилНа неделе у компании упали акции на 5%, потери в районе 15 млрд долларов. Для Нетфликс это крупнейшее падение за 6 месяцев. Причина – твит от Маска, в котором он призвал отменить стриминг, потому что тот вредит психическому здоровью детей из-за лгбт повестки. Это запустило флешмоб, в котором люди с упоением выкладывали скрины отписок. Параллельно с этим появился слух, что миллиардер хочет вложится в конкурента Нетфликс. 4️⃣ Скандалы. ИИ-нтриги. РасследованияПоявилась новая актриса Тилли Норвуд. В планах студии сделать из неё Скалетт Йоханссон нового образца, позиционируют её как «соседскую девчонку». Уже проводят переговоры на участие в кино и телешоу.Нюанс в том, что она полностью создана ИИ и обучена по работам других актёров. Многие звёзды и организации гневно высказались против таких нововведений и резко осудили проект. Что логично на фоне забастовок и дебатов вокруг участия ИИ в индустрии. Создательница Тилли в свою очередь настроена на дискуссию и не планирует заменять своим персонажем реальных актёров. Интересно, а что вы думаете и как к этому относитесь? ✅ Хозяюшкам на заметку:4 октября – Мeждунapoдный дeнь экoнoмныx paзвлeчeний. Экономить или нет, решать только вам, но желаю хорошенько отдохнуть и развлечься на выходных. Потому что кто, если не мы 😘В комментариях традиционно голосуем за новость недели, делимся мнением, ставим классы. Фото подборка под дайджест уже там.
🎥 СКОЛЬКО должно быть «КАДРОВ В СЕКУНДУ»?#видеография #анимация #простоосложном Сейчас идет курс по «Штрихам». Это когда мы дополняем видео покадровой анимацией. И это самый популярный вопрос. Потому как рисовать то приходится на каждом кадре и разница между 24 и 30 чувствуется с каждой секундой все сильнее. Признаюсь честно: не хотела начинать ибо понимаю, что если начну рассказывать всю историю целиком — половина уснёт еще до середины 😴 Но вопрос-то важный! Давайте разберёмся просто и понятно.🤯Как наш мозг обманывает нас (в хорошем смысле)Человеческий мозг обрабатывает от 10 до 12 сменяющихся картинок как отдельные изображения. Но стоит показать больше кадров за секунду — и магия! — мы видим движение 🎬 Это впервые описал психолог Макс Вертгеймер, и именно на этом принципе построено всё кино.🎬Откуда взялись 24 кадра?В эпоху немого кино Томас Эдисон экспериментировал и выяснил: чтобы избавиться от мерцания, нужно показывать около 46 кадров в секунду. Но производство каждого кадра стоило дорого! Поэтому придумали хитрость: снимать 16 кадров, а каждый показывать три раза. Получалось 48 FPS (frames per second — «кадров в секунду»). В анимации на «штрихах» мы тоже советуем дублировать рисунок на 2-3 кадра, кстати))С появлением звука систему пришлось менять. Новая частота должна была быть выше 16, но при повторении давать те же 48 FPS. Так родились легендарные 24 КАДРА В СЕКУНДУ — золотой стандарт кинематографа, который мы используем и сегодня 🎥📺 А что с телевидением?Тут всё завязано на электросети! В Европе частота сети — 50 Гц, поэтому видеостандарт PAL использует 25 кадров в секунду. В США частота 60 Гц, отсюда стандарт NTSC с 30 кадрами (точнее, 29,97 после появления цветного ТВ).📱ЧТО ВЫБРАТЬ?24 FPS — для кинематографичности, «плёночного» ощущения и для рисования (зачем-же делать больше, если можно нет?)25 FPS — для европейского телевидения и YouTube30 FPS — для американского контента и динамичных сцен50-60 FPS — для спорта, экшена, эффекта замедления и для тех, кто любит максимальную «правдивость».Главное помните: частота кадров — это не просто цифра, а инструмент для создания нужного настроения!
На этой неделе посмотрел всю серию документальных фильмов "Рождённые в СССР". Для меня эта серия стала большим открытием - абсолютно уникальный проект, фиксирующей ключевые события, которые привели нас к современной России, через призму судеб людей из народа. По-новому посмотрел на 80-е, 90-е, нулевые и десятые после просмотра. Нулевые, кстати, оказывается далеко не так прекрасны были, как мне казалось.Изучать документальное кино - это очень интересная тема. Рекомендую
Запоздало публикую авторский текст моей любимой девушки про короткометражный мультфильм "Колобок" - вольный пересказ сказки с элементами хтони в сочном музыкальном стиле. Вся эта красота 10 минут длится, не пожалейте времени для просмотра!—Что может быть банальнее всем известной детской сказки про колобка? Группа "Fire granny" умудрилась сделать из неё смесь мини оперного спектакля и быдлянского рэп-батла студентов философского факультета, которые щеголяют абстрактными терминами, уместно и не очень. С самого начала клипа нас стараются загипнотизировать с помощью аудиовизуальных образов. Колобок постоянно крутится, фраза "Я вижу еду, значит есть пора" повторяется аж 15 раз. Колобок встречается с героями сказки, каждые из которых представляют разные архетипы. Заяц – самоуверенный парень-тусовщик. Медведь – пухлый простак. С каждым Колобок вступает в словесную перепалку и укатывается восвояси. Выделяется волк – смотритель леса, с архетипом защитника и спасителя. На нём жанр меняется с рэпа на чилловую музычку. "На кого ты крошишь, сухарь в объёме? Ты решил, что король? Ты пампушка в короне" – апеллирует к Колобку Волк. От того, что круглый шарик теста смог смыться от деда с бабкой, у него развилась звёздная болезнь и он возомнил себя всемогущим. Но всё меняет концовка, ради которой я пересматриваю сей шедевр. Кто не хочет спойлеров, не читайте дальше.Если в начале клипа кажется, что это что-то шуточное и несерьёзное, к этому моменту он трансформируется в настоящее произведение искусства, чего совсем не ожидаешь от этой песенки.Как и должно быть по сюжету сказки, Колобок встречается с Лисой. Звучит очень красивый и мелодичный женский вокал. Лиса представляет собой образ самой смерти, небытия. "Я лисичка-сестричка, золотая кума, финальная точка, молчанье ума". Перед смертью все беспомощны, сколько бы ни было понтов. Кульминация достигает пика, и это подтверждают строки "Все твои тропы вели ко мне, К пустоте кипящей, нулевой величине". Образы пробирают до костей, смерть побеждает, а слушатель остаётся в безмолвном оцепенении, чувствуя леденящий ужас от необратимости всеобщего Конца.—Посмотреть можно тут или тут (если неохота включать приложение из трёх букв).❤️
Сегодня обрабатываю ваш следующий запрос. И сразу разберём большой блок.Это мультики, где главные герои — транспортные средства. От "Томаса и друзей" и "Чаггинтона" до "Тачек" и даже "Трансформеров". Я, честно скажу, видела не все 😃, но то, что видела, очень психологично.Проективные методики прекрасно работают на детях любого возраста (хотя и на взрослых 🤪). Что это значит? Ну, смотрите.Живут в Чаггинтоне паровозы. Они все разные: свой характер, особенности внешности, проблемы в поведении. У них много дел, но часть хочется и шалить. Есть младшие и старшие — как проекция детского социума. Есть люди, которые всегда приходят на помощь в сложных ситуациях и являются звеном, ставящим задачи. Они, как вы догадались 😃, проекция родителей. Что приятно, люди в конкретно этом мультике ещё берут на себя функцию похвалить и пожалеть! То есть проективный родитель не только строгий и ругается. Это важно.Серии не очень длинные. Всегда есть зачин (в виде нагнетания ситуации) и развязка. Есть отрицательный герой и положительный! И что очень ВАЖНО — они всегда разные. То есть ребёнок делает для себя вывод, что быть разным — нормально. Как и нормально испытывать разные эмоции и чувства.С точки зрения психологии, такие мультики идеально подходят для развития эмоционального интеллекта у детей. Они помогают ребёнку идентифицироваться с персонажами: например, импульсивный паровозик может отражать собственные "шалости", а мудрый локомотив — внутреннего "взрослого". Это способствует эмпатии — ребёнок учится понимать мотивы других, видеть, что ошибки не делают "плохим", а конфликты решаются через общение и поддержку. В отличие от более линейных историй, здесь разнообразие персонажей моделирует реальный социум, снижая страх "не таким быть". Плюс, ритм серий (короткий, с чёткой структурой) развивает внимание и навыки саморегуляции: ребёнок переживает напряжение и быстро видит разрешение, что учит справляться с эмоциями в реальной жизни. Исследования в детской психологии (например, по теории привязанности Боулби) показывают, что такие проекции укрепляют чувство безопасности и способствуют здоровому формированию самооценки.Безусловно, мультики про транспорт толе советую хоть иногда смотреть вместе с ребёнком. И потом обсуждать, при этом стараясь СЛУШАТЬ ребёнка, если он умеет говорить.Конечно, во многих из них зарыт и маркетинг. Куда уж без него (дети хотят фигурки, машинки, трассы и т.д. А ещё часто там въедливые песни 😃, что тоже сделано не случайно) — для привязывания к себе детей. Но это мелкие минусы. Особенно, если соблюдать меру 😃.Ваши любят смотреть про транспорт? Какие самые любимые?Ну, и опять вы выбираете тему следующего разбора? Что берём?
история о чуде по реальным и нереальным событиям в фильме, о котором вы слышали, но вряд ли смотрели.«уроки фарси» это концлагерь и выдуманный язык, абсурдная симпатия гауптштурмфюрера клауса коха к еврею жилю и звенящий холодом черный дым на фоне замороженных пейзажей белоруссии. «уроки фарси» - мой абсолютно любимый фильм, в котором человеколюбие вырастает из умерщвленного гуманизма и обжигает тяжелее громких романов о большой и светлой любви. чувство, пробужденное в сердце того, кто верил в идеологию превосходства больше, чем в религию, оказывается сильнее всего на свете.российско-американский фильм вадима перельмана с немецкими актерами и аргентинцем бискаяртом в главной роли прозвучал коротко, но звонко, а во мне отложился, как один из лучших фильмов о второй мировой войне в разрезе чудовищной политики концлагерей. сюжет сложен так же прочно, как семь уральских столбов выветривания - историю уроков на выдуманном языке, созданном из имен всех сожженных в этом же концлагере, нельзя ни переписать, ни украсть. она, как крапленая карта, тут же возопит о творческой измене. авторы сложили из истории неугасимый костер, который полыхает безумной отвагой и бесконечной любовью к жизни. а еще странной нежностью внутри жестокости, когда офицер клаус кох вдруг пишет стихи на фальшивом фарси и обещает всем собой, что в этой каменной тверди еще есть воля к состраданию и миру.все начинается случайно и дико. сбегая от фашистов, еврей жиль пытается перебраться в швейцарию. в автобусе он отдает сэндвич голодному попутчику в обмен на книгу на фарси (настоящем фарси) и сам не понимает зачем ее берет. фашисты останавливают автобус и расстреливают каждого, но жиль падает раньше и избегает пули. но и дальше жиль выживает лишь потому, что немецкий офицер кох ищет перса для уроков фарси. жиль называется «реза» по имени на книге, которую некие родители подарили своему ребенку. жиль - славный хитрец, рискнувший лишь потому, что верил в надежду больше, чем в смерть. кох - немного недалекий и прямолинейный, не имевший привычки выстраивать в уме целую серию вопросов, и лишь потому доверившийся.подозрения коха пару раз подводили жиля к смерти. жиль оказался сильнее этой старухи с косой, или кох - не таким душевным мертвецом. но сцена, когда кох читает свои стихи жилю, хвалясь знанием якобы-фарси, и жиль сидит на его стуле, за его столом, записывая новых поступивших в лагерь, и на краю стола остывает жаркое, приготовленное кохом, когда-то бывшим шеф-поваром... эта сцена разбивает сердце и стоит всего. у нее один вкус, один мотив, как певучая страдиваривская скрипка, тянущая одну ноту в одной тональности - в сцене все только «одно». но людей там «двое». финал жесток и финал счастлив. жиль остается жив, жиль рассказывает советским солдатам имена всех убитых, имена, помещенные в выдуманный язык. а кох, приехавший к брату в тегеран, все понимает - что такое его «уроки фарси» и дальнейшая участь.но именно кох спасает жиля в эвакуацию концлагеря из-за приближения красной армии. именно кох единственный раз спасает уже ненужного ему без выгоды. его человечность оказывается такой же рассыпчатой и черной, как пепел всех им сожженных. но все же она есть.
Мой отчет про прослушанное и просмотренное🔠🔠🔠🔠🔠Месть женщины среднего возрастаЭ. Бушан⭐️Мне понравилась книга! Про женщину, которой почти 50, и от неё уходит муж далее спойлерк еë же молодой ассистентке. Героиню тут же увольняют с работы, и её должность отдают любовнице мужа, потому что он в издательстве занимает высокую должность. И героиня настолько адекватно во всему относится, просто идеально. Не знаю, есть ли такие люди в реальности, ну хоть почитать про них. Она осознаëт, что всю жизнь любила мужа, строила с ним жизнь, дети выросли, горюет. Но при этом ведёт себя безупречно: и с детьми и с недомужем и даже с его любовницей. У неё есть любимый дом, который она доводила до идеала полжизни и её идеальный сад. В какой-то момент приходит муж и говорит, что, мол, давай-ка дом заберем мы с любовницей, а ты купи себе попроще. Она в шоке, рядом находится взрослая дочь, которая негодует и всё высказывает отцу, на что папаша заявляет, что раз так, он теперь не будет давать дочери деньги, как обещал. Что делает героиня? Она тут же договаривается с ним, мол, хорошо, тебе дом, но ты платишь обещанные деньги дочери. И спокойно съезжает. Даже сад не уничтожила. То есть она и не ухаживала за ним после договоренности, но и не испортила. Оставила, как есть. И единственная её "месть" - уезжая она привела в полный порядок фонтан, который ненавидел муж. Она живёт своей жизнью- общается с людьми, работает, подрабатывает и, уезжая из своего сада думает, мол, ну и хорошо, выращу новый. Этот был из моего сложного этапа, белый, а теперь будет цветной. Ну и, когда муж хочет вернуться через полгода, она понимает, что ей это просто не нужно.Женщины ЛазаряМарина СтепноваПогружающая художественная литература, тут много насилия над женщинами во всех смыслах, читать достаточно сложно. Вспоминаю, как это было, нормализованное насилие, до того, как феминизм начал по пунктам обьяснять, что норм, а что-нет, и чувствую себя освобождëнной женщиной Востока. Сборник рассказов "Где-то под Гросетто"Марина СтепноваРассказы, конечно, это особенный, уже непривычный мне, жанр. Только познакомилась с героиней, а оп она уже умерла повествование подошло к финалу. Рассказы в которых "вообщем, умерли все", грустные, про жизнь, какую-то корявую, изломанную... Трогают душу, я даже всплакнула в какой-то момент... 🔠🔠🔠🔠🔠🔠Дом с лилиями, 2014г.Семейная сага, очень длинныйПомнится, я начинала его смотреть, но не смогла: некрасивые герои и героини, тошнотворный дом (это им удалось передать). Через сериал идëт тема проклятого дома, в котором никому не будет счастья, и они несколько раз вспоминают про привидение-дух дома, погибшую когда-то хозяйку. Но в целом сериал про людей, про характеры интересно понаблюдать, проанализировать. Подумать о том, что, видимо, всë таки, мир во многом состоит из... не знаю диагнозы, но неэмпатичных людей, ибо вполне себе положительные герои в сериале ведут себя не по-человечески. Сын в советское время пропал без вести, разбившись на самолёте. Но в итоге выжил, остался в Америке, так как не хотел портить отцу партийцу карьеру. Ну то есть, убитые горем родители -это норм, не сообщить, не передать записку, что жив? А мужчина-мечты - абьюзер и нарцисс в чистом виде, с молодости то пропадал, то появлялся никакой ясности, а потом опять, я ж тебя всю жизнь люблю, а ты... Глобально на еë желания ему, конечно, было плевать. Причëм я уверена, что сценаристы не осознавали, что очень точно вырисовывают психопатологический портрет на протяжении 50 лет. Но в, целом, мне кажется, герои достаточно живые, такие, какими и могут быть: отец тиран, который всех строит и всегда прав, начало сериала в 1946 году, где он как ни в чем не бывало привозит с войны свою дочь от погибшей любовницы. Которая, конечно, выживает и, светлый человечек, живёт в их доме в качестве кухарки. Но она положительная героиня, а истеричка, конечно, законная жена, которая растит дочь от любовной связи мужа. То есть, сериал вовлекает в переживания😀Такая вот сага, время действия с 1946 по 1995гг.#кино2025 #книги2025
Давно не делилась с вами просмотренными фильмами, исправляюсь! 🎬И первый, очень нашумевший фильм — Материалистка 🤌🏻После просмотра первое, что я подумала, ну ничего такого, обычная мелодрама, фильм на один раз. Но, потом начала размышлять, а о чем же все-таки он был, почему получил такую огласку? Поняла, что фильм то вовсе и не про любовь, не про любовный треугольник как заявлено, а про то, чего каждый из нас хочет взять от жизни. И называется, кстати, он не Материалистка, а Материалисты, во множественном числе, это у нас его перевели не совсем правильно. Кажется, что героиня выбирает между богатым мужчиной и бедным, но на самом деле, она выбирает между чем-то стабильным и постоянным, то, что ей пока еще неизвестно непонятно, и тем, что она уже попробовала и к чему кажется, не хочет возвращаться. И вот тут начинаешь думать, а что бы выбрала ты? Комфорт и уверенность в завтрашнем дне или страсть и возможность с головой окунуться в неизведанное, рискуя потерять все? Фильм заставляет задуматься о собственных приоритетах и о том, что на самом деле важно. Ведь часто мы гонимся за материальными благами, забывая о чувствах и эмоциях, которые делают нас живыми. Актерская игра мне понравилась. Дакота Джонсон как всегда прекрасна, ее героине веришь и сочувствуешь. И партнеры у нее подобрались отличные, оба убедительно сыграли свои роли, каждый по-своему привлекателен. Картинка и музыкальное сопровождение очень атмосферное, создает нужное настроение. Я бы поставила 7/10Второй фильм, который мы недавно с мужем посмотрели, это не совсем стандартный триллер — Там, где раки поют. Сразу скажу впечатления у меня остались двойственные. С одной стороны, атмосферно, красивая картинка, но к сюжету вопросики. Сюжет разворачивается вокруг девушки по имени Кайя, выросшей в болотистой местности. Судьба у нее сложилась непростая: отец тиран, мать ушла, братья и сестры тоже ушли, кто куда, а затем и отец, оставив маленькую девочку совершенно одну, в дикой природе. Фильм очень красивый визуально. Природа показана просто потрясающе. Болота, леса, животные – все это создает невероятную атмосферу. И вот, девочка выросла и преквратилась в девушку – одиноку, дикую, но при этом невероятно умною и сильною. Сюжет, конечно, немного наивный, и местами предсказуемый. Но зато он очень трогательный и заставляет задуматься о многих вещах: о любви, о предательстве, о справедливости, о месте человека в этом мире. И конечно, о том, как важно оставаться собой, даже когда весь мир против тебя. Сначала фильм кажется скучным и немного затянутым, но где-то к середине начинает раскачиваться. Он не столько про убийство, как в большинство триллерах, а скорее про одиночество, страх, отверженность и внутреннюю силу. Разгадка будет только в самом конце, но её стоит подождать, чтобы понять весь фильм. Моя оценка: 7/10Поделитесь своими впечатлениями если смотрели данные фильмы и теми фильмами, которые впечатлили вас больше всего за последнее время.#чтопосмотреть_Быть
#Вверх#Up2009 годЖанр – мультфильм, драма⠀⠀78-летний ворчун Карл Фредриксен считает, что жизнь обходит его стороной. Чтобы сдержать обещание, данное своей почившей жене, он решает осуществить свою мечту о великом приключении, привязав тысячи воздушных шариков к своему дому и улетев в дебри Южной Америки. Не пролетев и полмили, путешественник обнаруживает, что он ненароком прихватил с собой крайне разговорчивого и неисправимо жизнерадостного 8-летнего мальчика по имени Рассел...⠀⠀Я: включаю старенький добрый мультфильм, чтобы отвлечься, расслабиться и отдохнуть.Также я: рыдаю с первых минут просмотра, сердце в дребезги, остановиться невозможно. Вот это отвлеклась, так отвлеклась 💅🏼До этого момента я смотрела "Вверх" всего один раз – в 2009, когда он только вышел. И совсем не помнила, что будет так больно. Видимо, меня – подростка, тогда не зацепило то, что сегодня пронзило до глубины души. А сейчас зацепило. И вот почему так здорово пересматривать старые фильмы и мультфильмы спустя годы: меняешься ты, меняется и твоё отношение к очень многим вещам.К счастью, долго рыдать не пришлось, после пролога началась основная сюжетная линия, я успокоилась и смотрела уже с теплом на душе, а улыбка не сходила с лица. Чудесный мультфильм. Просто чудесный. Думаю, он из тех, что способен тронуть каждого. И каждый найдёт, о чем задуматься после просмотра. А я задумалась о том, что надо составить подборку таких вот невероятных трогательных мультфильмов. Пошла составлять ❤⠀⠀Рейтинг Кинопоиска - 8/10Мой рейтинг - 9.5/10 #отзыв #лайк #мультфильм #драма