SILLYFEED

Mama_books

@mama_books · 4.0K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Mama_books в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Математик с книгой в рукахМама трёх сорванцовПокажу красоту Крайнего СевераДля сотрудничества писать@KaterinaNorthВся информация на канале носит справочно-информационный характер и рекламой не является

Посты канала

Mama_books
📚 Задача трёх тел. 5 том📜 Цай ЦзиньИздательство: Азбука192 стр. Царит хаос. После объявления неизвестного о том, что виной распространения новой формы гриппа являются учёные, люди находятся в панике. Ван Мяо снова отправляется в игру и пытается предотвратить гибель цивилизации. Пятый том вышел эмоциональным и напряжённым. Капитан Ши всё больше меня привлекает. Мнение о нём с первого тома, до пятого координально поменялось. Кстати, чем дальше я погружаюсь в историю, тем больше понимаю, что оригинал бы я не осилила и безумно рада, что создали такую адаптацию. #отзыв #задачатрехтел #азбука
Mama_books
Демонология Китая. Летающие мертвецы, ежи-искусители и департаменты АдаАлиса АтароваПереводы редких рукописей, анализ связи мифов с историей, религией и социальными страхами Китая.Два мира в одной книге — древние легенды и современные городские страшилки.Красочное оформление, атмосферные цветные иллюстрации и уникальные истории — книга станет идеальным подарком!🤩Мои планы рухнули, когда курьер привёз книгу. Уже час сижу читаю, изучаю и рассматриваю иллюстрации. Под обложкой ещё нашла две открытки, на обратной информация о существах, что изображены на ней. #новинки_на_полках #бомбора #демологиякитая
Mama_books
📚 Место преступленияДетективные головоломки. Увлекательные детективные задачки для развития логики📜 Косовский АльфредИздательство: Бомбора208 стр.Вторая схожая книга по содержанию и вот эта мне понравилась намного больше. Тут больше заданий на умение рассуждать, логически мыслить. А ещё есть ответы, благодаря которым можно проверить свои гипотезы. Всё преступления деляться на три группы, для начинающих, для опытных и детективов высшего уровня. Вначале мне было сложно, даже на уровне для начинающих, но позже я втянулась и стало намного легче. Книга в мягкой обложке, но с плотными страницами, на которых можно делать пометки по мере расследования. Каждое дело выстроено в удобной форме: сюжет, подозреваемые, мотивы, локация, орудия убийства, предмет кражи и т.д.Ещё не всё преступления разгаданы, захвачу с собой в дорогу домой, чтобы в самолёте продолжить играть в детектива и расследовать преступления. #отзыв #местопреступления #бомбора

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
орден кромешных поэтов
Алексей АлександровРыба, выпрыгнув из воды,Вдруг становится дирижаблем.У неё отпадает хвост,Очищаются жабры.Плоть и кровь превращаютсяВ лёгкий металл.Винты вращаются, сияет кристалл.Хор внутри поёт о чём-то своём,Дирижёр командует кораблём.Впереди у неё высокая цель,Не проехать мимо, ни пролететь —Мировое древо, кремлёвская ель,С балалайкою сторож-медведь.23.12.2025
Serhij Forkosh
Утром чай остывает быстрее, чем приходит мысль.Окно запотело, город ещё не решил, кем он будет сегодня.На кухне тихо, даже время идёт мягче.Жизнь происходит не «потом»,а вот здесь, между глотком и взглядом в никуда.
🥀О розах с любовью...
Кристиан Тетедой🥀8-е место в Топе Лучших роз моей коллекции 2025🔥Сиииидит себе... Никого не трогает... Растёт... Кучерявится😁 "Иди, иди"-говорит, "не отвлекайся, не беспокойся, у  тебя ещё столько дел❤️, а у меня итак всё отлично"... Очень неприхотливая роза... ❤️Цветы красивущие😍 тягучее вино, иногда уходящее в холодные оттенки... Диаметром 7-9см., но чаще мельче, за счёт набитых кистей и колличества цветов в этой кисти...❤️Эффект Ваууу🔥 Всегда! Эти статичные и шикарные букетики на прочных ножках, заставляют сердечко розомана встревожится❤️‍🔥❤️Свою энергию показала сразу... Первое же цветение было шедевральным... Вот тут я и произнесла своё первое "Ваууу"🔥❤️Абсолютно здоровый сорт... Не реагирует на погодные условия вообще...Как люблю говорить: " Что мне снег, что мне зной, когда у меня есть Кристиан Тетедой"😁❤️Аромат слабый😔 увы, за это минус... Её зато никто не жрёт, это плюс...❤️Крепкий куст, максимальная высота за 4 сезона 100см., в ширину не больше 80см., красивая крупная листва...❤️Зимует отлично под общим укрытием...Розырий "Ягодный джем"
Гусь Василий под тополем
Ладно, финал ситкома с Долиной был драматичен; надеюсь, я тоже смог вас повеселить (ну или хотя бы отвлечь от других, совсем невесёлых новостей). Добро победило зло, Ахура Мазда одолел Ангра Майнью, все дела. Конец немного предсказуем, как сказал(а) классик. Но давайте поговорим про историю, ну как обычно.Решения нижестоящих судов по этому делу отменили, судьям за отменяемые решения дадут по шапке. Но вообще-то судьи у нас независимы, несменяемы и неприкосновенны - так в конституции написано. И право у нас не прецедентное, а статутное: типа как решения судов не являются источником права. (На самом деле всё сложнее, но сейчас не об этом).Прецедентная система действует, как известно, в странах английской культуры. И вроде бы в этих странах судебные системы неплохо работают. Но для наших широт не годятся. "Пока нельзя утверждать, что российская судебная система готова к переходу на прецедентное право. Далеко не все верят в беспристрастность выносимых судьями решений, да и сама квалификация судейского корпуса зачастую вызывает вопросы". Статья старая, но с тех пор мало что поменялось. Квалифицированные юристы в крупных американских городах берут от нескольких сотен до нескольких тысяч долларов за час работы, а престиж должности профессора в Гарвардской и Йельской юридических школах сравним с престижем должности сенатора или министра. Решения судей пишутся (именно пишутся, не выносятся) как небольшие научные работы. Ну откуда вы таких судей найдёте? Нам, косолапым, до таких высот никогда не дойти.Про собственно юридические вопросы я ничего писать не могу и не хочу - я в них ничего не понимаю. Как уже было сказано, поговорить я хочу про историю. А в истории можно обнаружить удивительное: прецедентная система формировалась в стране, где с квалификацией подавляющего большинства судей всё было очень, очень плохо. И наоборот: та система, которая действует у нас, уходит корнями в историю страны, имевшей самый профессиональный судебный корпус. Здесь есть над чем поразмышлять.https://boosty.to/bazil.topol/posts/1d894aac-8d2d-49c3-896e-fd7d43f40523
italiano con sofia
buongiorno после ночевки у друзей 🤩 вчера обменивались подарками и смотрели 'Эрри Поттер', а сегодня уже с 8 утра веду уроки в кокошнике. показать какие regali* были? *Гарри Поттер по-итальянски читается как Эрри Поттер *подарки пандоро так и не открыли…
ЮЛИЯ МЕНЬШОВА
У моей бывшей гражданской свекрови, помимо волнистого попугая Константина - Повелителя Тьмы, был хомяк. Хомяка изначально звали просто и лаконично - Снежок.При этом окрасу он был классического - уныло-коричневого. Но зверь, кроме нестандартно-огромных размеров, имел ещё одну особенность. В нем бродила кровь какого-то кочевого народа. На месте, в клетке хомяку категорически не сиделось, и он регулярно устраивал побеги из своего аквариума.Попытки животного уйти на вольные хлеба вошли в рецидив. И за упорство и веру в свои силы Снежок получил новое имя - Федя, в честь Федора Конюхова.Со временем к нему приклеилось дополнение, и теперь хомяка звали Федя-Дичь. Тоже, в общем-то, весьма в контексте.Очень моя гражданская свекровь уважала "Бриллиантовую руку", а тут все совпало.Как-то зимой, кажется на новогодние праздники, мы в очередной раз были у свекрови в гостях. Время близилось к двенадцати, кое-кто уже почти превратился в тыкву, нужно было срочно уходить огородами.Пуховик у меня был оверсайз - большой и мягкий, на вырост, с шикарными карманами. Рюкзака не надо с такими карманами, чисто Ноев ковчег. Я его надела и стояла, потела, ждала, пока все расцелуются.Несостоявшиеся родственники сухо со мной попрощались и мы вышли к такси.В машине мы с бывшим сидели молча - тихо переваривали салаты и почти отходили ко сну, пока я зачем-то не засунула руку себе в карман.Как я орала, как же я орала. Орала и седела. А потом по цепной реакции орал и седел водитель, когда мы чуть не врезались в автобус, вслушиваясь в мою арию.Федя-Дичь раздвинул таки границы возможного, нагнул систему и покинул тюрьму хомячьей клетки, тихо заныкавшись в просторах моего пуховика. Лохматый диверсант пригрелся и уснул в импровизированном троянском коне, а я получила моральную травму и покусанный палец.Разворачивать такси было уже поздно. Калика перехожий доехал таки до моего дома, даже переночевал трехлитровой банке, в ванной - на его счастье котом Мольбертом я ещё пока не обзавелась.Но утром, как пострадавшая, выдвинула ультиматум, беженцы мне не нужны - депортируйте. И пригрозила всем перебинтованным пальцем. Полина Иголкина
Киноблог "Фак ю, Спилберг"
Первая страница сценария фильма «Я бы тебя пнула, если бы могла» Мэри Бронштейн. Важное примечание для читателя:«Мы никогда НЕ ВИДИМ персонажа РЕБЕНКА. Ее физическое присутствие в сцене всегда только ощущается, но лишь подразумевается. Иногда мы можем увидеть ее руку или, возможно, волосы, влетающие в кадр. Она звучит как бойкая, очень умная семилетняя девочка, не хрупкая и не больная. Когда РЕБЕНОК говорит, камера очень крупно на лице ЛИНДЫ».
Московские истории 🎞
🖇Старейший житель Московского зоопарка🔵Самым старым обитателем зоопарка является самец гигантской черепахи. Ему исполнилось 78 лет. Он вместе с 39-летней самкой Даниэллой приехали с Сейшел в 1997 году. В дикой природе этот вид черепах живет до 150 лет.Московские истории 🎞️Лучшие места и истории 👈🏻