ПОЧЕМУ НУЖНЫ ЖИРЫ НА ЗАВТРАК? Или мой простой, но [правильный] завтракНа фотографии мой ленивый завтрак - сейчас с планированием тяжело и я собираю себе рацион из того, что впопыхах купила, но я всегда держу в голове 2 вопроса - ЧТО Я ХОЧУ СЪЕСТЬ? И КАКОВ БАЛАНС КБЖУ? Я стараюсь сделать завтрак белково-жировым и не сладким - обычно 30-40% белка и примерно 50% жиров от дневной нормы я ем именно на завтрак, почему?🍳 Сытость и контроль аппетита в течении дняБелки быстро насыщают, а жиры дают долгосрочное чувство насыщения🍳 Долгосрочная энергияНикаких скачков сахара в крови, поэтому уровень энергии стабильный с утра и до следующего приема пищи🍳 Здоровый мозг=здоровое тело Продолжительность жизни клетки зависит от жиров, чем дольше живет клетка, тем меньше расходуется энергии и тем выше скорость электрических реакций. Хорошая проводимость = быстрые и правильно принятые решения и действия. 🍳Строительный материалЗавтрак с белками способствует поддержанию мышечной массы❤️ - а что у вас на завтрак, может любите кашу? У меня есть классный рецепт несладкой овсянки богатой белком и жирами - надо?#питание #опыт
MoveYou | Пилатес & Фитнес | Мария Перова
@mariemoveyou · 230 подписчиков
Посты канала MoveYou | Пилатес & Фитнес | Мария Перова в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
Мария, специалист по движению🧘♀️Фитнес-хаки здорового образа жизни, индивидуальные онлайн консультации и тренировки, полное ведение и тренирую в онлайн студии движения Move YouДля связи:@marieperovaОнлайн студия:https://moveyoustudio.ru
Посты канала
ВЕЧЕРОМ ШАР, С УТРА БЛИН?Я еще тот любитель в шарады играть, но не буду томитьКонечно же речь про живот. Согласитесь, у всех так было. Особенно, если вы в процессе похудения, и каждый сантиметр живота оценивается под микроскопом и вы замечаете такую закономерность. Так какие же могут быть причины выпирающего живота под конец дня? 🌸 пищеварение и жкт нормализуются во сне, а в течении дня в зависимости от потребляемой пищи может появляться газообразование и прочие «надувательства» 🙃Тут хорошо бы отследить на что появляется такая реакция и исключить временно этот продукт чтобы проверить🌸 Во сне наше дыхание естественное и ничего не мешает животу двигаться. А вот днем мы может отыграться по полной - втянутый живот, тесная одежда и обувь, долгое положение сидя, когда живот не может полноценно двигаться и учавствовать в акте дыхания, что естественноТут привет отечность - как себе помочь тут и тут 🌸 Осанка, в течении дня под тяжестью бытовых и рабочих ситуаций и после долгого сидения мы можем сутулится больше, таз подкручиваться или уходить в наклон вперед, что будет способствовать вываливанию живота вперед Тут важно 2 фактора - навык справляться со стрессом и разминаться в течении дня🌸 Снижается кортизол во сне, что регулирует уровень стресса, а от стресса мы всегда надуваемся, потому что дыхание становится поверхностным, а выброс кортизола притормаживает процессы пищеварения Попробуйте подышать вот так ❓Я бы хотела продолжить тут про бытовые привычки и в частности про одежду и обувь - вам как такое ответвление от фитнеса? Хотя с движением связь самая прямая!👍Полезно? #лайфхак
Лопатки лежа на животе + ролл🎯Цель - расшевелить лопатки под нагрузкой и разнообразить работу лопаток раскрытием грудного отдела🧚🏻♂️Встройте голову в единую линию с позвоночником, носик в 1-2 см от пола🧚🏻♂️Задняя линия шеи удлиняется, никаких складочек 😉🧚🏻♂️Вытягивайте руки мягко за мизинцами и безымянными пальцами🧚🏻♂️Если чувствуете, что во время подъема грудной клетки напряжение скапливается ниже лопаток и в области перехода к пояснице, проверьте высоту подъема - опара в нижние ребра🤌 РОЛЛ МОЖНО ЗАМЕНИТЬ БУТЫЛКОЙ, а лучше двумя, чтобы оставалось достаточно пространства вокруг шеи и лица 👍Попробую!❤️Уже бегу делать #лопатки #скораяпомощь
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесСегодня спустя большую паузу очень захотелось записать видео. Потому что действительно наболело и накипело…Я не отрицаю важность ментальных процессов и работу с психикой, чувствами и эмоциональным интеллектом. Но❗️Зачастую сегодня мы пытаемся найти оправдание своему бездействию. А может просто начать ходить километры в зале… КИЛОМЕТРЫ В ИТОГЕ РЕШАЮТ!!!С любовью и неравнодушием,Ваш Коуч ВР
Мне тут с периодичностью через день в инсте спамят с просьбой сделать косплей на Маки Зенин.. и я бы может и сделала… но у меня на тренировках роста по рукам вообще почти нету и мне грустно делать этого перса без банок :( Хочу бицепс :(I get spammed on Instagram every other day asking to cosplay Maki Zenin... and I might do it... but my arm growth from training is practically nonexistent, and I'm sad to make this character without muscles :(I want biceps :(
Короткая практика для тазобедренных суставовЦель практики - не укрепление и не растяжение, а привнесение движения в сустав.Это важно, потому что суставам нужно регулярное движение, так мы:👉 улучшаем питание тканей👉 поддерживаем подвижность👉 снижаем скованность и риск дискомфортаИ помни: небольшая, но регулярная практика даёт большой эффект 💫Попробуй сегодня вместе со мнойИ почувствуй свободу и лёгкость в движениях каждый день.Автор🌐ЙОФИТ в Мах
Первый прокат – ✔️Ох, я сейчас еду очень счастливая!! До выступления я думала, что больше никогда не впишусь в такое. А сейчас точно уверена, что буду пробовать снова. У меня была прекрасная раскатка, я довольна ей на 10/10. Получилось все! На прокате вышло неидеально, кросс-роллы вперед сначала не получились, сделала вид, что так и надо, добавила их в конце. В моменте ноги абсолютно не слушались, но я рада, что не упала. Точно могла выполнить все в разы лучше, но я просто напоминаю себе, что стою на льду 1,5 месяца! Это мой первый прокат на большом льду со зрителями. Я мама двоих детей в конце концов! И сегодня я очень горжусь тем, что вышла на лед и не испугалась, даже если все было неидеально. Я знаю, что могу лучше, но мне предстоит путь работы с волнением, а это лишь опыт. Поэтому я обязательно буду участвовать снова, это невероятное счастье после. И я так счастлива, что у меня чудесная тренер, это ее призвание. В общем, жизнь удивительная, друзья! И как много в ней того, что стоит пробовать🤍 наслаждаемся!Ура-ура, я довольна!
Трансферное окно ещё не открылось, а мы уже работаем на следующий сезон.Каил Будаш, которого фанаты «Марселя» запомнили по нереализованному моменту в последнем матче, в понедельник прошёл медицинский осмотр в наш клуб. Первый профессиональный контракт должен быть подписан в ближайшее время.Для тех, кто не следит за «Ниццей»: парень дебютировал там в конце января. Пюэль быстро разглядел в нём нужный профиль и с тех пор Будаш отыграл 15 матчей во всех турнирах, забив два гола. Для 19-летнего игрока, который только недавно вошёл в основу — очень достойно.По позиции это правый вингер, но способный сыграть и на других местах в атаке. Для фанатов FIFA и Football Manager — типичный инвертированный вингер, который смещается с фланга в центр под удар. Техничный, смелый в ситуациях один в один и с хорошим пасом. Именно такой профиль нам и был нужен.Взяли его в нужный момент. Переговоры с «Ниццей» о профессиональном контракте зашли в тупик, и мы этим воспользовались. Сейчас он стоит около 4 миллионов, но французские эксперты уже говорят о потенциале в 40-50 миллионов через несколько лет. Если продолжит прогрессировать теми же темпами, место в основе может появиться уже через год-два.Тихая, умная работа селекционного отдела. Больше таких, пожалуйста.@allezol
Рубрика «Спорт» ⚽️🔥Вчерашний полуфинал Лиги чемпионов —ПСЖ vs Бавария…5:4.Ребята, это был не матч — это был аттракцион 🎢🔥Гол за голом, без пауз, без передышки. Смотришь — и просто не успеваешь выдохнуть 😳⚽️Такие игры смотришь на одном дыхании.И самое интересное — после финального свистка тебя не отпускает. Этот шлейф… лежишь и не можешь уснутьЭмоции зашкаливают.Вот за такие вечера мы и любим футбол 🤍🔥И знаете, что самое смешное?У меня вчера получилось как с едой 😄Бывает же: идёшь вечером в ресторан, знаешь, что сейчас будет вкусно, красиво…но ты настолько голодный, что по дороге берёшь какой-нибудь маленький перекус 🥪Так вот…перед этим матчем я посмотрел ровно одну минуту нашего футбола 😅А потом включил Лигу чемпионов.Ну вы поняли разницу 😂Слабонервным не смотреть ту минуту,которую я прикрепил к посту 😄🎥
Выложил первый быстрый релиз в новом YouTube-формате: 15 минут практики стойки на руках.Это не лекция и не идеальная демонстрация. Ученик и инструктор: разогрев, подводящие упражнения, работа у стены, баланс и силовые элементы. Короче обычная полезная домашняя практика. Ее даже необязательно использовать как урок по стойке, можете таким образом поразминаться/поделать гимнастику или мини-занятие.Главная идея простая: стойка на руках не начинается с “поймать баланс”. Чаще всё упирается в кондиции: плечи, корпус, короче, мышечные структуры и нормальную последовательность освоения.Смотреть:https://www.youtube.com/watch?v=Zb7xA3k_q4w
Для тех, кто бежит Казанский марафон в эти выходные 🙌🏻Напоминаем, как важно восстановление после забега. Лучший способ — заминка с массажным роллом Trigger Point. Пять минут, четыре простых движения: икры, перед бедра, задняя поверхность, поясница. Мышцы скажут спасибо, а на утро вы ещё сможете ходить 😅Кто не бежит — тоже полезно. Сохраняйте ✅
Можно приседать с приличными весами, но стоит взять всего одну гирю 28 кг, сделать один такой подход и осознать, что приседания с хорошими весами по классике - это движение физического развития куда-то не туда…
вчера случилась одна из лучших и важных тренировок за последние несколько летво 1 я вела класс у своей команды, за что сильно благодарю тренера любимогоя получила так много отдачи и приятных слов, сколько не получала очень давноэнергетически я отдала очень много и получила столько жеза это спасибо ребяткам, люблю очень сильно нас, то как мы растем вместе, наш путь!самое главное осознание вчера пришло ко мне⭐️и вы не представляете как я рада, что оно наконец реально ПРИШЛОя его услышала, мой мозг и тело услышали егоесли вы сомневаетесь в себе, переживаете что-то очень тяжелое и трудное и вам кажется, что вы никчемныдрузья, вы чертовски ошибаетесьвы полноценны сами по себе, вы бесценны сами по себе и можете все сами!ваша ценность и сила внутри вас❤️