Разминайтесь, девочки. Нас ждет огненный этап в Риме. Потому что уже лидер сезона в копье - еще более лидер мирового сезона!Румеш Патираге в раннем ивенте, вне трансляции сделал сумасшедшие 92.62. Это новый рекорд турнира, низвергнут Андреас Торкилдсен (90.34). Новый национальный рекорд и лидер мирового сезона.Соревнования еще в разгаре, ланкиец везет всем сексилиард метров и (чем черт не шутит) может взорваться еще раз. С этим парнем стоит считаться, на данный момент это восьмая строчка за мировом рейтинге лучших копьеметателей олл-тайм. Дядя Сережа Макаров сдвинут на одну строчку вниз.Такие вот дела, первый сезон на элитном уровне и сразу «клуб 90». Пока один индус тыжился-пыжился добрых шесть-семь лет. И самое обидно, что это мы не увидим…UPD. Увидим.@mediumrareathletics
Medium [Rare] Athletics
@mediumrareathletics · 4.3K подписчиков
Посты канала Medium [Rare] Athletics в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
ЛА средней прожарки.Тут рассказывают и показывают про этлетикс во всем мире, а так же за рубежом.Автор@CapchinhoКанал YouTube:https://youtube.com/@kapkovathletics1919?si=S0z4_Os5iOaeSyБустануть на Boosty:https://boosty.to/kapkovathlet
Посты канала
Маноло Каралис во второй раз за неделю берет 6 метров и объявляет вечер греческой кухни.Турнир Paavo Nurmi Games греческий мальчик гибридный забрал мега уверенно. У него у единственного шло, перло и летело.Аккуратно и мягко 6.00 и без вопросов.На 6.10 были хорошие прыжки, классные попытки… но нет, не сейчас, не здесь, не туда…Иммануил Каралис 🇬🇷 - 6.00Кейси Лайтфут 🇺🇸 - 5.72Симен Гуттормсен 🇳🇴 - 5.60Короче, когда нет кассира из Лидл и когда никто не делает давление на Ману, у него получается хорошо. И рано или поздно он свои 6.15 сцапает.@mediumrareathletics
🇺🇸Новая девчонка разблокирована на коротких барьерах.Последний день (женский) региональных отборов в NCAA принес нам крутой результат на 100 метров с барьерами.West Regionals выиграла Аалия МакКормик 🦆 - 12.44 (ветер +2.0 м/с) это легальное обновление личного рекорда, скинула 0.30. И на данный момент Аалия врывается на четвертую строчку топ-листа сезона в мире. Выше только рекордсменки мира и королева барьеров. Осознаете прикол?Всего квалифицировались с результатами саб-13 восемь человек.Ну и на востоке на 100 метров с/б также выявили лучших.East Regionals лучшей стала Эмми Скейлс 🐈⬛ - 12.69 (ветер +0.2 м/с).Скейлс уже бежала быстрее в этом году и входит в топ-10 этого сезона.Ожидается нешуточная разборка. Определены главные хозяйки этого вида. И в Орегоне остается на вершине лишь одна.Говорить, что мировой рекорд под угрозой не стану. Но замахнуться на рекорд Масаи Рассел 12.36 можно, в тот момент когда сама Масаи замахивается на мировой.@mediumrareathletics
Ещё по теме «Спорт и фитнес»
Спорт и фитнесВчера выложил кадры со ступенчатого теста до отказа на беговой дорожке. Ступенчатые тесты полезны тем, что дают достаточно точное представление об аэробном и анаэробном порогах и максимальном потреблении кислорода.Максимальное потребление кислорода (МПК) характеризует аэробные возможности организма, т.е. предельную способность организма использовать кислород при выполнении работы на выносливость.Но чего ступенчатый тест не показывает сам по себе – это факторы, лимитирующие МПК. МПК зависит от транспорта кислорода дыхательной и сердечно-сосудистой системами и его утилизации работающими мышцами.Могут лимитировать разные звенья, и от этого зависит, какие методы лучше выбирать. В своей книге про выносливость я об этом очень подробно писал.Лимитирующие факторы помогают выявить датчики оксигенации, как, например Train.Red. Такие датчики дают представление, что происходит в целевых работающих мышцах.Например, у меня один датчик был расположен на прямой мышце бедра. И на первой картинке, где кривая идет вниз и меняет цвет с зеленого на желтый и красный, демонстрируется насыщение крови в мышцах кислородом (показатель Sm02). С повышением скорости бега от ступени к ступени (вертикальные полосы) уровень оксигенации мышц падает, вплоть до самого момента отказа. Это означает, что мышцы используют кислород при повышении скорости бега, и на этом уровне утилизации ограничений нет.На второй картинке с зеленой кривой демонстрируется изменение объема гемоглобина в мышцах. Поскольку уровень гемоглобина в крови не меняется во время тренировки, изменение этого показателя дает представление об объеме крови, обслуживающей работу мышц.И на графике видно, как достаточно рано кровоснабжение прямой мышцы бедра снижается. Это происходит из-за локального перераспределения кровотока к дыхательным мышцам, но не только. Еще фактором может быть недостаточный ударный объем сердца, сниженный объем крови, перегрев и т.д. Главный вывод тут – ограничение на уровне транспортной системы кислорода. Кстати, еще один датчик был на задней поверхности бедра, и там в целом схожая картина.А вообще, конечно, доступность технологий и наглядность физиологических процессов поражает.Тем, кто серьезно занимается циклическими видами спорта на выносливость, такие ступенчатые тесты крайне рекомендуется делать.А всем физкультурникам периодически стоит делать ЭХО КГ и стресс-тест, в качестве профилактики неприятных сюрпризов с сердечно-сосудистой системой.


6-е восхождение. И, пожалуй, самое тяжёлое из всех.Зимний траверс Эльбруса: Западная вершина — Восточная. В самый стык календарной и астрономической зимы. Мы с Саней три дня держали палатку на 4080 и ждали единственное погодное окно — ночь с 18 на 19 декабря.Вышли в 23:00 — ветра почти нет, идётся бодро. Скалы Пастухова пролетели быстро, «бутылочный лёд» до 5000 обошли по насту, а потом началась бесконечная Косая полка. На седле были около 4 утра, дальше — взлётка и тот самый холод по прогнозу до -34. На такой высоте это реально как выйти в открытый космос.Была горняшка, ноги путались на «зомби‑плато», а в голове одна мысль — только бы не выключиться. Но в 7 утра мы всё-таки встали на Западную. Почти ночь на вершине — и первые рассветные лучи прямо там. Кавказ вокруг выглядел как другая холодная планета: белая сеть хребтов, тишина и абсолют.И всё бы ничего… но план был больше, чем одна вершина. Траверс. Восточная. Где взять сил, когда тебя уже схавала зимняя Западная? И все таки человек погодозависимое существо. Солнышко выглянуло — и можно дальше бомбить!Самый неприятный эпизод случился на спуске со взлётки в седло по льду. Мы полезли вниз задом на передних зубьях, и в какой-то момент меня сорвало — метров на двадцать. Еле зарубился палкой.На седле встретили Игоря из приюта — он шёл на Восточную. И когда сил не было вообще, именно он стал той самой «ячейкой мотивации», благодаря которой мы собрались и сделали ещё один рывок. Шли около полутора часов — на истощении, с закрывающимися глазами и странными голосами в голове.В 10 утра мы стояли на Восточной вершине. И только там окончательно дошло, какую эпопею мы провернули. До палатки на 4050 дошли на одном характере. Лежали и смотрели на вершины, не веря, что несколько часов назад были там. Будто прожили маленькую жизнь внутри жизни.Зимний траверс двух вершин Эльбруса. -34. Начало зимы. Наша безумная двойка с Санчагой — и 6-е восхождение, снова успех. Гора приняла и отпустила.И да — спасибо каждому, кто поддерживал. Вы герои не меньше нас!Всех обнял приподнял!
Важное видео еще про то, почему при подтекании мочи тренировки по Кегелю могут ухудшить это самое подтекание. Именно такое положение вещей в абсолютном пока большинстве случаев в моей практике обязывает меня для начала обучить пациентку расслаблению, а затем переходить к укреплению.Это же может быть причиной неэффективности БОС и дискредитации его как метода в целом, потому что усиление нагрузки без того перенагряженным мышцам не даст никакого эффекта, поскольку такие тренировки будут несостоятельны
Тем временем Фастер продолжает бегать Дорожка в такую срань это спасение чтобы вынуть дурь из собаки
Фан-факт, который меня очень забавляет, статистика результативных действий во всех турнирах за клуб в сезоне 2025/26:Маркус Рэшфорд - 15Мбёмо, Кунья и Шешко вместе - 14🙃
Ещё немного обучения вчерашнего ))) удивительно но руки другие . Вчера кто то из клиентов даже попробовал мои новые руки 🤣а сегодня и еще 2 дня отработка на кушетках ))Хотя я подумала что в моем будующем центре фасциопатии будем мини бассейн 🤪🤪🤪
Почему у всех есть результат кроме тебя?Да они просто химики все ебаные. Забей.Тебе кажется что мир несправедлив и кому-то везет больше. Пока не подержишься за лямку которую тянут эти везунчики.Окружающим виден конечный результат. Но мало кто понимает что происходит за кулисами.Сколько времени, сил и терпения требует успех в любом деле.Чтобы быть в чем-то лучше чем 90% обывателей, приходится дохуя чем жертвовать, если честно.Раз за разом, выбирая то что надо, а не то что хочет внутренний ребенок, жаждущий комфорта в моменте.Это я показываю свои тренировки в блоге, и рассказываю все как есть.Но многие то двигаются по тихому.И когда у них получается, толпа говорит: «Повезло! Я тоже так мог, если б был везучим»Ну нихуя б ты не мог, братан!И не сможешь.Пока образ жизни не поменяешь.Я хоть и показываю что делаю, но многое остается за кадром.Видят меня без футболки - пишут «химик». Смотрят на количество подписчиков - говорят: «Ну повезло, вовремя залетел просто!»Но никто не видит, как я встаю с кровати, охуевая от боли в пояснице, отгоняю мысли о том что бы проебать тренировку, подбираю нагрузку так, чтобы не усилить эту боль, пишу себе программу и иду в зал.Никто не видит, как я вместо того чтобы играть в игры, посмотреть сериал, часами пишу сценарии для роликов.Никто не понимает, что я торчу в зале 4 часа, не потому что мне так нравится, а потому что надо сделать тренировку, которая приведет меня к моим целям. И отснять видосы, которые донесут мою идею до зрителей.Я не разгружаю голову в зале, как многие. Одновременно с тренировкой я работаю и мозгами.И это мой выбор.На который я не жалуюсь, но делаю его каждый день.Так что пусть овощи пиздят про везение и химию.Пиздеть то - не мешки ворочать. Да, я редко такое пишу. В основном то кажется что у меня жизнь чисто в кайф.Это так.Но мой кайф именно в преодолении себя и становлении сильной личности.Кайф делать непопулярный выбор, становясь сильнее.Кайф слушать хейт и зависть мелких людишек.И окружение стараюсь выстраивать, которое разделяет мои взгляды и подход к делу🤝Если ты такой же, или хочешь таким стать, накидывай реакцию, пиши комент!А еще подумай, когда ты последний раз выбирал то, что принесет пользу в перспективе, а не легкое удовольствие в моменте. И как часто ты делаешь такой выбор?
Моя первая короткая остановка в Магдебурге. На фото Магдебургский собор, построенный с 1207 по 1520 года.Недавно в СЭ вышло интервью одного питерского легионера, мол у них там в Бразилии этот клуб очень популярен. Но настолько ли он популярный как наше Динамо в Германии? На втором фото жители Магдебурга признаются в любви нашему клубу:Я люблю московское Динамо🤍🩵
Фух, спасибо за вопросы вчера, немного раскачалась 😅Сначала расскажу про техническую сторону обучения. Я учусь в московской школе йоги Прана на годовом тичерз-курсе, в формате онлайн. С самого начала было много переживаний, что онлайн это неполноценно, но вот сейчас уже в процессе могу сказать, что формат хороший! Если другой недоступен, нужно просто учитывать особенности:▪️На обучении в любом случае много самостоятельной работы, и требуется дисциплина, с онлайном этого нужно ещё больше, но если все хорошо с мотивацией и само-менеджментом, то формат не важен. ▪️Есть ключевой предмет, который определяет, какой будет сертификат, будет ли пометка онлайн – это отстройки и правки асан. Когда ходишь по залу и трогаешь людей 😎 Вот он в онлайне сильно выпадает, но в Пране есть решение – интенсивный пятидневный курс с той же программой в Москве, и зачет на месте, в студии. В мае поеду его проходить, потому что хочу вживую руками всё прочувствовать. Но и без этого мы в Белграде объединились с ещё одной студенткой курса, и каждую неделю встречаемся, созваниваемся с куратором, отрабатываем правки на доступном уровне. Мой инсайт – ужасно боюсь пока трогать чужие ребра 🤣▪️Личной практикой нужно заниматься самостоятельно, поэтому я продолжаю ходить в студию и встречаться индивидуально онлайн с учителем. То есть школа в личной практике не особо помогает, просто потом либо сдаешь экзамены, либо нет.С индивидуальным преподавателем мне вообще очень повезло! Если бы не Саша, к которой я регулярно возвращаюсь ещё со времен Новосибирска, индийского йога-тура и проб в аштанге, возможно, я бы не приняла так быстро решение об обучении (ещё расскажу подробно). Она изучила все таблицы мои экзаменационные, требования, и работает со мной ровно по подготовке к сдаче, бесконечно хвалит и верит в мои плечи и прогибы больше, чем я сама. Сокровище на моем пути ❤️Завершая про онлайн, остальным предметам он не мешает, лекции по философии и анатомии так вообще комфортнее смотреть в записи после монтажа 👀 Так что я довольна таким своим решением, учитывая, что в Белграде было примерно ноль вариантов пойти куда-то учиться. Конечно, тут вылетает личное общение, смолл токи в раздевалке, возможность вне лекции задать вопрос преподавателю, но я спокойна на этот счет. Ещё доберу в будущем и живого контакта с учителями, учиться-то всю жизнь 😊Этот первый этап обучения и знакомства с профессией вообще больше технический. Своя практика из-за этого тоже сейчас скорее про внешнее, не так часто получается поработать с состоянием ума, в основном около коврика методичка и телефон, что-то повторить, проговорить, снять видео, но спокойно отношусь к этому. Знаю, что оно там все убалансируется попозже, и у себя, и с учениками, а пока что важно разобраться с механикой процесса.Режим студента на максималках, только после лекций ещё две пары по физре 😅 Даже по структуре курс похож на год в универе, есть 18 предметов и зачеты с экзаменами по ним.Работы много, устаю, но мне очень нравится! Чем дальше, тем больше уверенности, что мне туда нужно. Что вам ещё рассказать? 😊
#td_упражнения Техники самомассажа на боку. Широчайшая и зубчатые.