SILLYFEED

МУЗЫКАЛЬНАЯ СРЕДА

@mus_sreda · 225 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала МУЗЫКАЛЬНАЯ СРЕДА в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Телеграмм канал о новой музыке, которую ты ищешь!Я буду рекомендовать её для тебя. Писать о известных и не очень новинках. Делать подборки и делиться эмоциями, стараясь заразить ими.

Посты канала

МУЗЫКАЛЬНАЯ СРЕДА
🎄 Итоги года 2025 🎄Рейтинг 1️⃣0️⃣🔤1️⃣ 10. Ходьба — Кайф 2 — для меня творчество Сережи Карелина и компании — это глоток новой рок-музыки. Тексты одновременно похуистичны и не о чём, но в тоже время слишком глубокие, чтобы нам простым смертным их понять 9. betcover!! — 勇気 — эти японцы звучат настолько же по-европейски, насколько и экспериментально для гитарной инди-музыки, и второй альбом только усилил эффект. 8. Chien Méchant — Métamorphose — волшебный френч-тач от французов, которых заметил пару лет назад, и за это время они от забавных синглов добрались до крепкого электронного альбома. 7. БАЗАР — Санта Муэрте — Это самый милый и самый разнообразный EP этих ребят. Тонкие панчи, гитарная аррива, и минималистичный блюз. А ну и это все от рэп-дуэта. 6. clipping. — Dead Channel Sky — тут коротко: самый лучший и экспериментальный рэп, что я слышал в этом году. 5. Зуби — BRUKSIZAM — особо ценю, что услышал их впервые именно живьём и в тот момент понял, что это андерграунд, которого мне не хватает в Сербии. 4. ПЫЖ — Пыж — спасибо, что вернули мне панк-рок (настолько острый, насколько это сейчас возможно) 3. Куок — QTOPIA — с запасом лучший артист года для меня. Он выпустил в этом году два EP и этот поп-альбом. Лучшее электронное звучание, такое ощущение, что он просто играется с синтезом и делает хиты из воздуха. 2. Anacondaz — Ночь с астраханцем — лучший ли это альбом ребят? Нет. Но они просто стабильно умеют делать треки, которые можно самосвалом сгружать к себе в плей-лист. Всё так же мощно, искренне, по-настоящему. Моя самая прослушиваемая пластинка. 1. Tame Impala - Deadbeat — когда я слушал первый трек, то думал: «Жаль, что не может же быть так хорошо весь альбом». Как в тот момент я ошибался. Я не фанат Кевина Паркера, и, думаю, это мне и помогло увидеть альбом без привязи к прошлым релизам.
МУЗЫКАЛЬНАЯ СРЕДА
Золотые Зубы — Золотые ЗубыКак же идёт ЗЗ пост-панк. Круто, что они пришли к нему после целой грядки электронных пластинок. Надеюсь, что это разовый эксперимент, тогда его ценность сохранится. Главная для меня особенность — это не живые монотонные гитарки с эффектом хоруса, а тот факт, что если раньше те самые золотые зубы еще можно было разглядеть из под улыбки, то в новом эмо-пост-панк альбоме блеск металла уже не разглядеть в бубнящем рту. Он уже закрыт, всё принял. Съел. Веселый каламбур, грустный и сильный альбом.Слушать туть
МУЗЫКАЛЬНАЯ СРЕДА
КОСМОНАВТОВ НЕТ, дина мар — постучится🥶#Свежак Группа КОСМОНАВТОВ НЕТ имеет занятную судьбу. Были никому не известной командой, потом один из старых треков спустя 2 или 3 года после релиза залетает в соцсетях. И вот уже от неминуемой славы их отделяет только выпуск «ВПИСКИ» =] Но идут годы, выходят мини-альбомы, большие релизы. И вроде все делают правильно: используют все те же фишули с нежным голоском, семплированием вокала и электронным звучанием с утопленными перегруженными гитарами. Но всё это тоже самое, только хуже. И вот месяц назад вышел новый сингл. Дина мар, как заботливая девушка, зашла в берлогу к парням и всего лишь открыла форточку, чтобы проветрить комнату. Оказалось, что женский вокал прекрасно оттеняет поднадоевшие ходы. Правда есть одна проблема. Это, как история про мальчика, который постоянно кричал «ВОЛКИ!» «Новый релиз КОСМОНАВТОВ НЕТ!». Слушатель просто перестал обращать внимания и верить, что ребята переизобретутся. А трек хорош, хотя все ещё не хит.Слушать туть

Ещё по теме «Музыка»

Музыка
Allegro Cappuccino
Студенты такие студенты. Тут случай не мой, но прекрасное. У Люлли в произведениях была бомбезность. А Рамо ее как преодолел. Пятиструнный оркестр тоже прекрасен. Один оркестр - пять струна. А у вас что?
Игры, книжки и прогулки
А я же ух где была! Даже на такой фотографии невозможно его не узнать, правда?Мне кажется, я не знаю больше никого из эстрадных певцов с такой внутренней интеллигентностью, достоинством и одновременно простотой, искренностью в словах. Мой первый в жизни концерт был именно концерт Димы Маликова, когда мне было 16 (а потом в этот же год и ещё много раз – как ни странно, Бутусова).И вот прошло 30 лет, он играет инструментальный концерт, а когда говорит с залом, ощущение, что ты у него дома и он очень хочет, чтобы тебе было уютно и хорошо. Отдельное зрелище - как он в концертном черном костюме отрывается на барабане, отбивая африканские мотивы, которые он умудряется гармонично вписать в свои лирические темы.И в конце, когда ты совершенно пропитался его игрой, он, конечно, не оставляет нас без песни. "До завтра, прощальных слов не говори!" – поет Дима 16-летней Кате ✨P.S. Рассказываю дома мужу, как он расположил к себе зал, какой вечер классный был. Муж:– Вы его там не спросили, почему он сегодня "Спокушки" пропустил?(А вы называете "Спокойной ночи, малыши" "Спокушками"?)
Друзья хосписа "Люблино"
Если зритель не идет в концертный зал, значит концертный зал идет к зрителю 😉Сегодня скрипачка и друг хосписов Анастасия Ольхина подарила нашим пациентам музыку. Настя со скрипкой, в красных туфельках пришла в каждую палату, подошла к каждой кровати. Звуки скрипки вызывали у пациентов то улыбку, то слезы. И не было неравнодушных глаз!
ГОЛОС МЕЧТЫ с ТАТЬЯНОЙ Гончаровой-Костяковской
Концерт, который ждала полгода и очень счастлива, что это случилось 🎶Полгода назад я купила билеты на концерт Екатерины Семенчук. Полгода! И всё это время жила в предвкушении. И вот - свершилось.Это было волшебно. Чистое наслаждение. Музыкой и творчеством выдающаяся певица, солистка Мариинского театра, отметила свой юбилей. Сольный концерт на сцене Московской филармонии. И так хочется рассказать вам! Такие концерты - как глоток свежего воздуха, они наполнены светом, мастерством и щедростью. Оркестр имени Светланова тоже был великолепен!Меццо-сопрано неограниченных возможностей - так говорят о голосе Екатерины.Я слушала и думала о том, как же прекрасно, когда человек раскрыл свой дар и делится им с другими. Своим голосом и актёрской игрой она передавала огромную палитру чувств и эмоций, она жила на сцене. И как она сама говорит, если ей задают вопрос о волнении перед выступлением: «Я выхожу на сцену жить!»После концерта летела домой окрылённая. Для меня такие вечера всегда огромный подарок. Сила, красота голоса, когда он звучит свободно, он глубинно исцеляет (делает более целостным) каждого, кто слушает.В общем, передать эти ощущения невозможно, нужно там побывать 🎶🤗🥰А вы любите ходить на концерты классической музыки? Кто из певиц или певцов вас особенно трогает?Поделитесь, буду рада 🎼#екатеринасеменчук #концерт
"Музыка в особняках"
«Скрипач — это человеческое существо, обладающее редкой силой: наполовину тигр, наполовину поэт. В нём соединяются инстинкт и дисциплина, мощь и тонкость, способность коснуться того, что в обычной речи остаётся невыразимым»Иегуди МенухинСегодня — день рождения Иегуди Менухина, одного из величайших скрипачей XX века, чьё имя стало символом высочайшего мастерства и благородства в искусстве.🎻 Вольфганг Амадей Моцарт. Концерт № 5 для скрипки с оркестром ля мажор, K. 219III часть — Рондо. Tempo di menuettoИегуди Менухин — скрипкаВенский симфонический оркестр. Дирижёр - Герберт фон Караян📺 https://youtu.be/YDnr5bG7OAM?si=sKRCrvRkRyZPUp_Q📺 https://vkvideo.ru/video-45573008_456239339
Flowra
Я, как всегда, с запозданием пишу свои ощущения от мероприятия, и в первую очередь я хотел бы поблагодарить всех, кто пришел, всех, кто танцевал и просто офигенно проводил время, несмотря на прохладную погоду.Все вместе мы оживили место, которое долгие годы было никому не нужно, и теперь для многих оно заиграло новыми красками. Я вообще не знал об этой станции до начала весны, и когда впервые увидел её, то понял, что мы должны сделать это как можно скорее, несмотря на погоду. В силу моей тревожной натуры никакие уговоры о том, чтобы перенести мероприятие на более тёплый день, не сработали: мне нужно было как можно скорее, а лучше прямо сейчас. Конечно, я бы хотел ещё увидеться на "Орбите". Мы очень постараемся сделать это для вас, когда на улице станет теплее. Я обещаю собрать крутой лайнап артистов и, естественно, сам буду играть для вас свою музыку.Ничего, абсолютно ничего за весь вечер меня не напрягло. Ни полиция, которая приехала остановить громко играющую музыку, ни погода, ни товарищ майор, который уже после 12 брал у меня объяснительную. Я счастлив, я вдохновлен идеей, что мы с вами сможем все чаще собираться в разных местах, куда я буду вас приглашать, чтобы слушать музыку, общаться и оставлять в своей памяти по-настоящему уникальные моменты. Всё это варится в моей голове, и я знаю, что мы с вами поднимем культуру электронной музыки в нашем регионе. Я говорю именно про культурные мероприятия без алкоголя и неуправляемых людей. Я думаю, вы понимаете, о чем я, а еще лучше меня понимают те, кто был на "ЗАКАТЕ".Ну и самая огромная благодарность команде, всем, кто помогал и сделал эту тусовочку реальной. Игорь Саннэ, Оля Семенец, Макс Федоров, Полевич Валентин, Акулов Серега, Обедин Виталя и всё руководство станции — вы золотые люди, раз с вашей помощью мы сделали такое прикольное мероприятие.Обязательно смонтирую видео и покажу его вам 🙏🏽Обнимаю.