Я, как всегда, с запозданием пишу свои ощущения от мероприятия, и в первую очередь я хотел бы поблагодарить всех, кто пришел, всех, кто танцевал и просто офигенно проводил время, несмотря на прохладную погоду.Все вместе мы оживили место, которое долгие годы было никому не нужно, и теперь для многих оно заиграло новыми красками. Я вообще не знал об этой станции до начала весны, и когда впервые увидел её, то понял, что мы должны сделать это как можно скорее, несмотря на погоду. В силу моей тревожной натуры никакие уговоры о том, чтобы перенести мероприятие на более тёплый день, не сработали: мне нужно было как можно скорее, а лучше прямо сейчас. Конечно, я бы хотел ещё увидеться на "Орбите". Мы очень постараемся сделать это для вас, когда на улице станет теплее. Я обещаю собрать крутой лайнап артистов и, естественно, сам буду играть для вас свою музыку.Ничего, абсолютно ничего за весь вечер меня не напрягло. Ни полиция, которая приехала остановить громко играющую музыку, ни погода, ни товарищ майор, который уже после 12 брал у меня объяснительную. Я счастлив, я вдохновлен идеей, что мы с вами сможем все чаще собираться в разных местах, куда я буду вас приглашать, чтобы слушать музыку, общаться и оставлять в своей памяти по-настоящему уникальные моменты. Всё это варится в моей голове, и я знаю, что мы с вами поднимем культуру электронной музыки в нашем регионе. Я говорю именно про культурные мероприятия без алкоголя и неуправляемых людей. Я думаю, вы понимаете, о чем я, а еще лучше меня понимают те, кто был на "ЗАКАТЕ".Ну и самая огромная благодарность команде, всем, кто помогал и сделал эту тусовочку реальной. Игорь Саннэ, Оля Семенец, Макс Федоров, Полевич Валентин, Акулов Серега, Обедин Виталя и всё руководство станции — вы золотые люди, раз с вашей помощью мы сделали такое прикольное мероприятие.Обязательно смонтирую видео и покажу его вам 🙏🏽Обнимаю.
Flowra
@flowra_vibe · 190 подписчиков
Посты канала Flowra в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
АРТИСТ | МУЗЫКАНТ | ЗВУКОРЕЖИССЕРПо вопросам сотрудничества:+7 961 899-48-88 (Игорь Саннэ)Email: [email protected]Я являюсь профессиональным музыкантом с многолетним опытом, и мой канал будет полон увлекательных и познавательных материалов.
Посты канала
Мероприятия медитативного характера "Катарсис", которые проходили 30 и 31 января, состоялись. Прекрасный, пугающий, впечатляющий и вдохновляющий опыт, который будет очень ярким творческим пунктом в моей музыкальной карьере. Играть Ambient музыку не просто, но очень интересно и, как в итоге оказалось, очень затратно энергетически, ведь это не просто треки, а целая история, в которой мы с Валентином, гитаристом, который приглашен в проект как очень талантливый музыкант, тонко чувствующий текстуры (а это именно то, что мне было нужно для данного сета), каждый раз проживаем все этапы и, несомненно, погружаемся в текстуры звука вместе с нашими слушателями. Хочу отметить, что наши гости очень осознанно погружаются в каждый момент. Кто-то внимательно наблюдает, а кто-то с закрытыми глазами позволяет себе погрузиться в самые глубины себя. В конце мы говорим об ощущениях, я отвечаю на интересующие вопросы и просто наслаждаюсь тем, что практически каждый слушал не поверхностно, а чувствуя. 6 и 7 февраля мы выступим для всех, кто не смог в январе, и с волнением ждем вас в Краеведческом музее города Абакана, чтобы вместе испытать "Катарсис" и как минимум на час оставить все, с чем вы пришли, за пределами музея и уделить это время себе. Оставьте свой отзыв, это очень важно🙏🏽До встречи.
Представьте, если бы вам предложили на пару часов отключиться от внешнего мира, и вы бы расположились в уютном коконе в помещении, где нет суеты, а есть только такие же, как и вы, кто пришел за спокойствием и обнулением. Я говорю о двухчасовом звуковом трипе, над которым я уже давно размышляю. Речь идет не о танцевальной музыке, а о звуковых текстурах, которые способны вызывать в вас самые разные эмоции, пробуждая чувство счастья и в то же время неожиданно опуская вас на самое дно, позволяя ощутить катарсис, после которого вновь ждет свет и перерождение.На помощь звуку придут тщательно подобранные визуальные эффекты, создающие мощную чувственную связь с вашими внутренними переживаниями. Это не просто представление; это погружение в состояние, где звук и изображение сплетаются в единое целое, расширяя границы восприятия и позволяя ощутить нечто совершенно новое.И, конечно, важна синергия – синергия людей, которые в один момент приняли решение быть тут с нами. Общее пространство, общее намерение, общие звуковые волны – все это создает уникальную атмосферу сопричастности и взаимного обогащения. В этой общности переживаний каждый участник становится частью коллективного произведения искусства.Весь этот трип вас буду сопровождать я, управляя звуковыми волокнами и с помощью уникальных в своем роде синтезаторов и идей из мира саунддизайна пробуждать в вас разные эмоции. Я буду вашим проводником в этом звуковом лабиринте, направляя вас сквозь переливы мелодий и ритмов, давая возможность исследовать глубины вашего внутреннего мира. Что думаете? Готовы ли вы к этому необычному путешествию?
Ещё по теме «Музыка»
МузыкаКомпозитор Александр Журбин о том, как ленинградские чиновники пропустили постановку рок-оперы «Орфей и Эвридика» в 1975 году:
«Самый расцвет брежневизма, эпоха застоя. Многое не разрешали, многое запрещали. Ленинград был очень жестким городом тогда, всем правил Григорий Романов. И вдруг ансамбль "Поющие гитары", первая советская рок-группа, она же ВИА, они решили поставить эту оперу. Тогда был худсовет, который мог запретить что угодно. И вот первое представление "Орфея и Эвридики", еще без зрителей. Приходят чиновники, и они явно хотят это запретить. Люди бегают полуголые, целуются, - надо запретить. И вот приходит еще композитор Андрей Петров, который написал "А я иду, шагаю по Москве", и много еще чего. Он ко мне хорошо относился. И он пришел, хотя не должен был. Когда началось обсуждение спектакля, Петров первый поднял руку. Он сказал, я там не присутствовал, но мне так сказали, - что это колоссальное достижение советской культуры, композитор Журбин написал оперу о любви, о чистой красивой любви, и много чего еще говорил.... Мы должны гордиться этим и немедленно выпускать это на публику. Чиновники немножко побледнели. Потом встал муж балерины Галины Улановой, и тоже сказал замечательные слова. И тогда чиновники смягчились, и все разрешили. Они даже не поняли, какого джина они выпустили из бутылки. ВИА начал гастролировать с ним по всему Советскому Союзу. Мы играли это три раза в день на стадионах. Ни Битлз, ни Роллинг Стоунз никогда не играли трижды в день на стадионах, а мы играли».А почему он переименовал рок-оперу в зонг-оперу?
«Связано это было с чиновниками. Местное начальство говорило: нет, рок-оперу мы не разрешаем. А зонг-оперу разрешали. Перед тем, как открывался занавес, выходил ведущий и говорил: "Вы увидите зонг-оперу "Орфей и Эвридика". Слово зонг означает песню. А изобрел этот зонг писатель-антифашист Бертольд Брехт". Услышав слово "антифашист", чиновники мгновенно успокаивались».О Людмиле Гурченко:
«Она записала всего две моих песни, и мало кто их знает. Но меня потрясло, как она относилась к работе. Она уже была суперзвезда, когда я с ней сотрудничал, ее останавливали на улицах. Когда она пришла записывать свою песню, она знала наизусть каждую ноту. Она спрашивала меня, эту ноту так взять или так? Она пришла за час до начала записи! Она уже ходила, она придумывала образ, она была уникальным, влюбленным в свое искусство человеком. Я ее за это очень уважаю».https://www.youtube.com/watch?v=czZt9l0cs1c
Странный день — странные песни. По дороге домой нашла случайно очередной музыкальный проект, в котором используют нейросеть, и даже не сразу поняла, кто или что поёт. То ли усталость, то ли новый уровень мастерства. Стихи Маяковского, Есенина, Цветаевой и даже Некрасова в рок-версиях. Некоторые моменты мне кажутся очень удачными. Неожиданно) Оставлю несколько ссылочек, чтобы вы тоже подивились:😘Цветаева - Прохожий😁Маяковский - Письмо Татьяне Яковлевой💋Есенин - Не любишь, не жалеешьИз "живого" люблю альбом, посвящённый Анне Ахматовой. ⬇️ссылка🍁🍁🍁Вопрос:Какая у вас любимая "литературная" песня в человеческом исполнении?
Вспомнила тут на днях женскую терапию в виде застольных песен:"Напилася я пьяна, не дойду я до домууу..."или"Виновата ли я, виновата ли я, виновата ли я, что люблю?"а вот:"Ой калинааа, ой малинааа. В речке талая водааа..."Знаете продолжение? Заметили, что все они пропитаны упоительной жалостью к себе? Грустная какая-то позиция.То ли дело нынешние женские песни!"Теперь он пьяный по твоей вине,Царица! Царица!"или"Ты лего, ты лего, мой лего,Покажи мне своё альтер эго!Я разберу тебя мальчик,И соберу тебя снова..."Чувствуете этот размытый намёк на то, кто тут лох и чья вина? Кажется, что это совсем другое дело!😎
Пример мелодической линии в c-лидийском соединением трезвучий sus4 Штрих ППV, т.е. и хорошая треня по двуструнному свипу
Что происходит, когда перекрывают подачу воздуха к органу во время игры на нём?По-моему, происходит саундтрек к последнему вечеру новогодних каникул перед рабочим понедельником.Страшно красиво! 😱😂.
11 январяОбедал у Вареньки, потом с ней по вьюге в Мих[айловский] театр на «Луизу» Шарпантье. Она мне не понравилась. Музыка тусклая, поэма неинтересная. Красив тенор Талызина, смазливого еврея. Ужасающая в театре публика — такое уродство и пошлость, — а спек[такль] был для учащейся молодежи.= Сомов, 1921 =
#духи_музыкиЯ знаю, тут есть много выросших на ню-метале и альтернативе нулевых. А недавно заметил, что также есть ценители этой команды. Совпало — у меня с конца года пошёл какой-то период влюбления в них заново, спустя мои подростковые годы. 🔥KoRnС них и началась вся та музыка, на которой выросли многие мои сверстники в нулевые годы. Korn вообще задали много стандартов для будущего и внесли кучу перестановок в правила метал-игры уже с первых альбомов. Плотные мрачные рифы и предельно низкий звук гитар — но как средство ритма, причём близкого к хип-хопу. Гнетущая атмосфера индастриала, но с включением элементов из фанка. Эмоциональная сырость и откровенность, доведённая до невыносимости, которые стали слишком мощно резонировать с аудиторией. Да, это сложно назвать металом в обычном смысле, хотя к нему группа идейно ближе всего. И несмотря на последующие эксперименты со звуком, команда сохранила свою аутентичность и их ни с кем не спутать; в том числе из-за вокала и харизмы Джонатана Дэвиса, из-за синхронности тем песен с музыкальными формами, из-за того что группа старалась делать музыку больше предназначенной для личного погружения и ныряния внутрь, несмотря на разнообразие техник.Парфюмы-ассоциации:• MAB AldebaranСейчас стало привычным, что в подобной музыке вокалисты чередуют плавность и экстрим, ровное пение с криком. Но Джонатан Дэвис не просто задал такую фишку, которую позже переняли многие исполнители. Сам вокал чрезвычайно сложный. Гнетущий и внешне мягкий, гипнотический тенор, контрастирующий с резкостью, агрессией гитар и ударных; внезапные переходы на гроул, а дальше — в другой, более плачущее и ещё более затянутое пение. И после эти фирменные нечленораздельные звуки, живущие в своём ритме, а дальше пробивающий бас с криком. Идеальное совпадение между вокальными данными, эмоциональным диапозоном и запредельной экспрессивностью Дэвиса (когда не понимаешь, он поёт или просто рыдает и выражает наболевшее; чаще, что-то среднее). Всё это я могу вообразить только в "Альдебаране". Такой же сворачивающий рассудок и также сильно притягивающий внимание, со всей амбивалентностью.• Montale Red VetiverКак уже говорил, с технической точки зрения, Korn делали свою музыку примитивнее по структуре, чем прежний метал. Небольшое число аккордов, упор на ритм вместо мелодии, никаких пафосных соло, и всё равно это звучит очень жёстко, захватывающе и атмосферно. В этом смысле напоминает монталевский дьюп на "Терру". Никаких тонких переходов и призрачных акцентов, а только жар и дым корневищ ветивера, заряженных плотным мускусом. По структуре просто, по эффекту — прекрасно.• Les Néréides Patchouli AntiqueЭто о самом вайбе, лирике и антураже, которые группа пронесла спустя десятилетия. Неприкрытая боль и напряжение, неудобные и сложные темы, соприкосновение с личным хаосом и раздраем. Удивительно, что группа смогла усидеть на двух стульях — стать всемирно известными и культовыми, собирать стадионы, делая музыку, под которую хочется не танцевать, не колбаситься, не тихо восторгаться, а зарываться вглубь себя, когда на душе мерзко и подавленно. Такое если и можно передать, то лишь этими пачулями: покрытыми сажей и углями, грязью и пронзительной сыростью.———Как всегда, жду комментарии и обраток! 😉
Я на Меладзе в Бангкоке 😄🥰 кто еще здесь?)А то совсем меня потеряли наверное. Спасибо Надежде за подарок 🥰Такое большое количество красивых девушек, на квадратный метр, я давно не видела 😍
Один из лучших рок альбомов в истории🤩9 января 1984 года мир получил шестой студийный альбом Van Halen — «1984», обозначенный на обложке римскими цифрами MCMLXXXIV. Этот релиз стал настоящей вехой не только для самой группы, но и для всей рок-музыки 80-х годов.«1984» — последний альбом Van Halen, записанный при участии полного оригинального состава:Эдди Ван Хален — гитара, клавишные, бэк-вокалДэвид Ли Рот — вокалМайкл Энтони — бас, бэк-вокалАлекс Ван Хален — ударныеПосле этого альбома началась эпоха внутренних конфликтов, которая вскоре приведёт к уходу Дэвида Ли Рота и радикальному изменению звучания группы.Коммерческий успех альбома был оглушительным. В чарте Billboard 200 «1984» занял вторую строчку и продержался там целых пять недель, уступив первое место лишь абсолютному монстру поп-культуры — «Thriller» Майкла Джексона. Сам факт того, что хард-роковый альбом конкурировал на равных с самым продаваемым альбомом в истории музыки, говорит сам за себя.Музыкально «1984» стал поворотной точкой для Van Halen. Группа смело ввела в свой фирменный хард-рок синтезаторы, которые вызвали споры среди фанатов, но в итоге помогли коллективу выйти на ещё более широкую аудиторию. Легендарное вступление с клавишной композицией «1984» мгновенно задаёт футуристическое настроение альбома и до сих пор считается культовым.Альбом подарил миру целую россыпь бессмертных хитов:«Jump» — один из самых узнаваемых рок-треков всех времён, взлетевший на вершины чартов«Panama» — воплощение драйва, скорости и рок-н-ролльного безумия«Hot for Teacher» — техническо безумие Алекса Ван Халена и фирменная харизма Рота«I’ll Wait» — пример идеального баланса между поп-мелодикой и гитарным напоромГитарная работа Эдди Ван Халена на «1984» вновь подтвердила его статус одного из величайших гитаристов в истории. Даже при активном использовании клавишных он сумел сохранить уникальный почерк, мощь и узнаваемость, вдохновив бесчисленное количество музыкантов по всему миру.Со временем «1984» был признан классикой жанра, неоднократно входил в списки лучших альбомов 80-х, лучших хард-рок альбомов и важнейших релизов в истории американской рок-музыки. Для многих слушателей именно этот альбом стал точкой входа в мир Van Halen.«1984» — это не просто успешный альбом. Это финальный аккорд золотой эры оригинального состава Van Halen и один из самых знаковых рок-релизов десятилетия.Слушать#VanHalen
Великие дедушки великих ВИТОЛЬД, ДЕД МСТИСЛАВА 🎻Евгения Квитко 🎆В следующем году 100-летний юбилей Мстислава Ростроповича, одного из лучших в мире виолончелистов, пианиста, дирижера, композитора, педагога, почетного доктора 50 иностранных университетов. Музыка окружала семью знаменитого музыканта, и даже его временной колыбелью был футляр от инструмента отца, известного виолончелиста Леопольда Ростроповича. 📖Сегодня – о дедушке Мстислава, Витольде Ростроповиче, пианисте, педагоге, композиторе, издателе и составителе сборников педагогических пьес для фортепиано🎹 🏰Он происходил из семьи дворян. Прадед Иосиф Ростроповичюс переехал из Вильно в Варшаву (Варшавская губерния тогда входила в Российскую империю), женился на чешке Франциске, стал городским судьей. В 1856 в семье его сына Ганнибала Владислава и Флорентины-Брониславы родился первый из девяти детей – Витольд-Войцех. Он вырос в католической семье, получил хорошее домашнее образование, а потом поехал поступать в Лейпциг. 👨🏫Учился там инженерному делу в политехе и параллельно брал уроки у двух профессоров Лейпцигской консерватории. Окончив институт, в 1879 году Витольд приехал в Воронеж. Точно неизвестно, почему именно в этот город. Стал преподавать фортепиано, организовывал благотворительные концерты и выступал на них. 15 лет Ростропович преподавал музыку в мужской гимназии и давал частные уроки, был известен и востребован, учителя музыки в то время в Воронеже были в большом дефиците. А в 1896 году его назначили директором Воронежского отделения Императорского русского музыкального общества (того самого, что было создано в середине XIX века, им руководил Антон Рубинштейн, а одним из почетных членов был Петр Чайковский). Помимо преподавания, Витольд Ростропович написал несколько педагогических сборников и музыкальных сочинений, которые издали в Воронеже🎶 👰♀️🤵♂️Вскоре после приезда в Воронеж Витольд женился на Матильде Пуле – и она, и ее родители были коренными горожанами, ее дед Герман Столль работал главным городским врачом. В доме матери Матильды, урожденной Столль, любили музыку, Герман Столль играл в кирхе на органе, в доме устраивали концерты, поэтому, когда Матильда привела знакомиться музыканта, его с радостью приняли в семью. Вскоре состоялось венчание💍 📝Мать Матильды писала в одном из писем: «Жених Тюли – молодой милый образованный человек Витольд Ганнибалович Ростропович. Он поляк, родители его живут в Варшаве. Мы познакомились с ним в прошлом году. Он учитель музыки, играет превосходно и зарабатывает довольно. Человек он хороший, не пьет, не играет, живет скромно, занимается уроками, хотя имеет богатых родителей... ...Данные все хорошие, надеюсь и прошу Бога, чтобы они были счастливы. Они любят друг друга, как видно, сильно, но разумно, не слепо. Дай Бог, чтобы эта любовь никогда не остыла». 🤩 В качестве приданого Матильда получила двухэтажный кирпичный дом в центре города. Чуть позже семья переехала в квартиру, содержание большого дома оказалось неподъемным. Дом сдавали в аренду. 👨👩👧👦 У Ростроповичей родились четверо детей – два сына и две дочери. Младший из них – Леопольд, отец Мстислава, окончил Петербургскую консерваторию по классу виолончели, работал в оркестре Мариинского театра, гастролировал, преподавал в училище им. Гнесиных. Умер Витольд Ростропович в 57 лет внезапно, за 14 лет до рождения внука Мстислава. Но музыка ведь одна из главных мировых загадок, и может передаваться внуку от деда, даже если они никогда не видели друг друга 🎵 Учительница музыки моих детей говорит: «Как много зависит от атмосферы в семье!». Мстислав Ростропович – безусловное подтверждение этой теории, и даже не семьи в узком смысле, а всего рода, поколение за поколением, живших музыкой. Иллюстрация: Таир Салахов. «Мстислав Ростропович»#Евгения_Квитко🌐https://babushka-forever.online🖥https://dzen.ru/babushka_4ever?experiment=948515&utm_referrer=l.instagram.com__Присоединяйтесь к сообществу «Бабушка_Forever», «Бабушка_Навсегда» Наладить отношения с внуками онлайн — это к нам!