SILLYFEED

Кокляев Михаил

@mvk43 · 2.5K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Кокляев Михаил в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Перец Русский Молотый

Посты канала

Кокляев Михаил
17го февраля исполнилось бы 54 года Андрею Ивановичу Чемеркину @chemerkin__💔Один из моих наиглавнейших мотиваторов не то что к занятию тяжёлой атлетикой, Иваныч был мотиватором продолжить заниматься штангой. Мы с ним очень тепло и открыто общались и во времена общего помоста, и за помостом, и когда уже времена эти закончились. Жалею об одном, что на его замечание мне, что я начал заниматься не своим делом (когда увлёкся боксом), я, ответил , что это ни мне по лицу бьют, это нам с тобой по лицу бьют. Я так намекнул Андрею на положение дел в тяжелой атлетике на тот момент. Так и поговорили. Очень жалею. Царство небесное тебе, Андрей Иванович и прости. PS Андре́й Ива́нович Чеме́ркин (17 февраля 1972, Солнечнодольск, Ставропольский край — 12 сентября 2025) — российский тяжелоатлет. Заслуженный мастер спорта России (1996). Олимпийский чемпион (1996) и бронзовый призёр (2000). Многократный чемпион и призёр мировых и европейских первенств по тяжёлой атлетике, внутрироссийских соревнований. Четырёхкратный мировой рекордсмен. Лучший спортсмен 1997 года в России. В 1997 году указом Б. Н. Ельцина награждён орденом Мужества[8]. Имел высшее юридическое образование (Ставропольская Высшая школа милиции). После завершения спортивной карьеры являлся заместителем председателя Ставропольской региональной организации ОГО ВФСО «Динамо», полковник полиции.
Кокляев Михаил
НАШ или СВОЙ ? Я как-то поразмышлял на досуге о том, насколько важны некоторые термины, которые мы используем в речевом обиходе. После того, как я начал исполнять полюбившиеся татарские песни на татарском языке , не являясь носителем, читал в комментариях от татар «Наш малай или наш абый». Понятно, что писались эти комментарии с иронией, но всё же. Как всё же я ощущаю себя в этой «тарелке»? И прошу заранее воспринять мои мысли без всякой подоплёки и намеков, я космополит. И так, приходит к примеру мой сын с друзьями к нам домой, все они для меня дети, но сын наш, а его друзья не наши сыновья, но так как они друзья сына, они для нас с женой свои.,Вот так и национальный вопрос, приезжаю я в Башкортостан к моему другу Денису Вагапову @vdvstrong и чувствую себя своим. И ещё , из нашего можно «веревки вить», а вот к своему отношение однозначно особое. Подитожу: СВОЙ или НАШ , лишь бы худого не было ни своему и нашему, ни от нашего , ни от своего.
Кокляев Михаил
«Можно без этого выжить? Да, можно, но прожить —бессмысленно и тоскливо.»Смотрел я вчера на этот духовой оркестр и сердце радовалось, а душа парила над всем. Мой , ныне покойный дядка Олег , младший брат моего отца, тоже служил в духовном оркестре, при летном училище имени Чкалова в Оренбурге. Играл он на трубе и мне довелось слышать выступление этого оркестра в 1987-ом году в парке культуры и отдыха имени Чкалова . Я тот момент запомнил. Мы : папа , бабушка Вера и я гуляли по парку и услышав музыку пошли к ней. Я спросил отца , «Пап, а где дядя Олег?» , оркестр работал сидя на стульях , а отец показывая пальцем ответил , «Воооон , на переднем ряду , с трубой . Раз , два , три , четвертый.» . Мелодию я не помню, но сейчас , когда пишу о этом , в мыслях звучит мелодия «В городском саду играет духовой оркестр». Я вчера полковнику Гаджиеву сказал , после выступления военных музыкантов из видео, «Товарищ полковник, в победе важны все и даже факультет военных дирижеров в военном университете, тоже куёт победу. И эти ребята, которые сейчас выступали , каждый из вдох и выдумаете мелодии , это тоже оружие победы, это высокий полет чести и доблести нашего оружия.Ничего не зря , когда с душой и верой.»Друзья , обратите внимание на настроение военного , который на музыкальных тарелках работает. Он родился и живёт , есть у него семья или нет , а может он сирота , а может у него и друзей то нет , и работа у него не особо оплачиваемая , и героем войны он вряд ли стает , но он улыбается , он на своём месте, он маленькая, незаметная крупинка в русской армии , в её победах и поражениях , в истории , в её сегодняшнем дне. Спасибо вам музыканты, поклон вам земной , мужики. Дядя Олег, царство небесное♥️

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Погружение в Таро
День 9/14Осень… Гуляем в лесу… Смыслы…Песня офитовБелую лилию с розой,С алою розою мы сочетаем.Тайной пророческой грезойВечную истину мы обретаем.Вещее слово скажите!Жемчуг свой в чашу бросайте скорее!Нашу голубку свяжитеНовыми кольцами древнего змея.Вольному сердцу не больно…Ей ли бояться огня Прометея?Чистой голубке привольноВ пламенных кольцах могучего змея.Пойте про яркие грозы,В яркой грозе мы покой обретаем…Белую лилию с розой,С алою розою мы сочетаем.Владимир СоловьёвГуляем в лесу… Белки, утки, синицы…Листья… Запахи… Смыслы…Тепло, местами жарко. Ещё много зелёной листвы, но осень начинает окрашивать её в золотые, янтарные и багряные цвета. Вообще в лесу не хочется думать и говорить, просто идёшь, смотришь и растворяешься, сливаешься со всем вокруг.Каким-то удивительным образом каждый раз умудряемся заблудиться. Словно лес хочет, чтобы мы побродили по нему подольше и увидели что-то новое.Лето закончилось, и мы постепенно погружаемся в осень, которая не менее прекрасна! Она наполнена шелестом листьев и особыми загадочными красками, запахами, состояниями и смыслами…#компас#следуй_за_штормом
ВСЁ О ХАУСБОТАХ И ЖИЗНИ НА ВОДЕ
Неожиданно: житель китайского Лицзяня собственноручно собрал сухопутный хаусбот, на котором теперь гоняет по окрестностям. Получился ходячий замок на минималках. Как вам такое? #хаусбот #жизньнаводе #домнаводе
как посмотреть
О ремонте Говорила, что у меня сейчас в жизни большая глава — ремонт квартиры. Собрала серию наблюдений, которые я смогла сделать за это время. 👨‍🔧Строители не ювелиры Если вы ожидаете идеально ровные плинтусы, углы и скрупулезно выполненные чистовые работы, готовьтесь искать под это специальных людей с золотыми руками. Даже хорошим строителям часто плевать на такие «мелочи», и нужно проверять результат с лупой. Об этом, кстати, не задумываешься при изучении Пинтереста — там всё снято издалека.🧑‍🔧 Дизайн-проект — очень мудрое решениеКоторое мы исключили из подготовки к ремонту🗿 Если вы как мы считаете, что у вас есть определённый вкус, и поэтому вы справитесь, не переоценивайте себя. Где нужно располагать розетки для техники в кухне? Вот если сходу не отвечаете на такой вопрос — вам нужен дизайнер.👩‍🔧 Дом — бесконечное занятие Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что люди заняты своим домом постоянно. Просто раньше это было для меня невидимым пластом, а теперь я узнала наверняка. Всё время надо как-то поддерживать свое жилище, это постоянно эволюционирующее место.Продолжение следует. А если и у вас есть премудрости, которые вы заключили после ремонта — расскажите!
SkydiveRU (Шевцов)
Хуй с ним, ну и пусть 😂Это видео могло бы быть снято на Iphone16, но у меня его нет. Ну и читайте фразу выше ;) #skydive #skydiving #скоты #jointheteem #freefly #свободноепадение #extremesport #sport #экстрим #высота #4000 #skydiveru #aerograd #kolomna #коломна #выходные #сентябрь #парашютисты
ха-ха, я здесь живу
Знаете, у меня была заготовлена шутка, что я рожу на классном вернисаже 🍁 #яжартматьМне было очень любопытно, на какой выставке моя дочь выберет родиться, и выбор у нее довольно неплохой! Был бы, учитывая арт-сезон. Но это случилось сегодня… Я успешно окотилась, и в мир пришел новый человек по имени Агата. Булочка должна была запекаться еще три недели, но ей надоело ждать. Она похожа на изюм, а еще в ней всего 2.9 кило.Есть шансы, что на пару недель возьму брейк — по крайней мере, оффлайн. Мы с Агатой пока не очень близко знакомы, так что посмотрим, как пойдёт. Не теряйте ☕️
Фитнес с умом 🧠 ТРЕНЕР| Вероника Курмаева
3D тренировка для ягодиц. Обязательно попробуйте 💕Забирайте себе как «доработку» после базовых упражнений на ноги или самостоятельную тренировку.Итак, все упражнения сделаем по 40-45 сек.работы.3 подхода каждого упражнения.Берите адекватный рабочий вес, с гирей в 4 кг продвинутым будет легко! Кто будет использовать как доработку - можно объединить упражнения вкруг и сделать также по 40-45 сек.работы на каждой ноге.Успешных тренировок, пишите свои ощущения в комментариях 😎#упражнения #упражнения@smart_fittt #упражнения_курмаева
Bird Life
Алтай - интересное место не только в плане птиц. Периодически попадаются пищухи трёх видов, суслики, сурки, белки, бурундуки и вот такие милые "сосиски"))Где-то в горах на высоте 2700 м мы гонялись за стаей гималайских вьюрков. И тут я боковым зрением увидел юркого и очень мелкого зверька, ловко снующего среди красивых камней.Он как маленькая ракета высовывался то тут, то там, так и не показавшись полностью.Посмотрите как блестит его шерстка на солнце.Ласка.
Монтессори в однушке
Ну а теперь - кадры осеннего книжного уголка и столика времен года 🍁Как вы поняли, я использовала детали прошлогодней гирлянды для украшения книжного уголка, а еще достала наконец-то коврик. Ну а при создании столика времен года было использовано много игрушек (да, я все-таки покрасила грибы и деревья). Столик вживую выглядит невероятно - муж сказал, что ему именно он понравился больше всего ❤️Оффтоп: столик сделан из того, что было. Основа - мудборд, ткань - моя легендарная желтая простынь, которую я использую примерно во всех случаях (на мой день рождения она была в роли скатерти).#эстетика #среда
МузБлог Нины Якименко
Нашла свой старый CD-плеер и нахлынули воспоминания. Интересно отследить по портативным гаджетам как менялось время… В школе у меня был кассетный плеер Sony. Именно на нем я стала слушать Bon Jovi и тяжелые группы вроде Gamma Ray, Halloween, Deff Leppard. Раз в неделю с трепетом и особым предвкушением приходила в маленький уютный рок-магазинчик, расположенный недалеко от музыкальной школы, и выбирала новую кассету, которую впоследствии заслушивала до дыр.Потом появился CD-плеер той же фирмы📀 Это был короткий период, в который я покупала всё подряд от классической музыки до нью-эйдж. Я обожала Бетховена, романтическую музыку XIX века, импрессионистов, Мусоргского, металл, прогрессив, арт-рок. Специально в фонотеке записывала даже атональную и серийную музыку. Но только не джаз. Тогда джаз казался мне не достаточно драматичным и глубоким.CD сменились на закаченную музыку в маленький, не больше спичечной коробки плеер, который быстро уступил место в моем кармане крошечному и такому эргономичному устройству iPod) Мне ещё подарили специальный чехол к нему в виде чертёнка😈 В то время я уже начинала слушать различные фьюжн-команды и… джаз! Но не эпохи swing, а более поздний: Майлз Дэвис, Джон Колтрейн, и ван лав форева — Билл Эванс. Особенно альбом «You must believe in spring». Именно кул-джаз стал для меня настоящим открытием. Я слышала как сочетались в нём эстетика и драматизм европейского искусства с терпкими джазовыми гармониями, особым ощущением ритма. Ну и наконец время смартфонов и цифровой музыки. Всё стало ещё доступнее, ещё удобнее. Пара щелчков и ты уже слушаешь практически любой альбом. Не хватает только ощущения обладания библиотекой, когда на полочках стоят любимые диски с такой заботой и трепетом приобретенные в разных уголках мира, их можно взять в руки, рассмотреть обложку, ощутить запах типографской краски... Но это уже слишком романтично для современной жизни — стремительной и практичной.А вы слушаете музыку на телефоне или используете другие устройства?🎶