3 неделя по лечению кожи подходит к концу! 🤩Поэтому хочу выделить для вас то, что мне больше всего помогало: 1. На мою кожу очень сильно влияет моё питание, думаю 80% высыпаний появляются именно из-за вредной пищи, но я заметила, что сладкое или фастфуд нужно есть после белковой пищи, тогда высыпаний будет меньше🥝2. Внешние факторы, такие как: наволочка, телефон, грязные руки-очень загрязняют лицо, поэтому нужно минимизировать соприкосновение с ними: менять наволочку после каждого мытья головы, протирать телефон влажной салфеткой, использовать одноразовые полотенца, не трогать лицо руками 🧴3. Питание кожи изнутри и снаружи очень важно! Снаружи для лица нужно использовать увлажняющий крем, мне ещё понравилась коллагеновая маска и сыворотка с коллагеном. Изнутри лицо нужно питать витаминами и полезной пищей, тогда кожа будет иметь ровный тон и будет сиять! 🥑Делитесь в комментариях тем, что больше всего помогает вам!🤍
Посты канала myleenky в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.
lifestyle & beauty🤍TikTok: myleenkyInst: milennkyСотрудничество/реклама:@katya791
Посты канала
Лечу кожу 🧴🧴Неделя 2Мои правила на эту неделю:1. Метод «60 секунд» ⏱️Массировать лицо пенкой ровно одну минуту. Это очистит поры так, что черные точки начнут исчезать сами без чисток2. Очищение экрана телефона 📱Экран телефона контактирует с кожей лица и может быть источником бактерий.Регулярно протирать экран телефона влажной салфеткой3. Увлажнение изнутри 💧Достаточное потребление воды важно для общего здоровья кожи. Пить достаточное количество чистой воды в течение дня4. Регулярная смена наволочек + как можно меньше прикасаться к лицу грязными руками
Почему 90% людей не доходят до своих целей💸Я заметила одну вещь, которая очень меня тормозила, и, возможно, у тебя так же.Я всё время ждала идеального состояния: мотивации, сил, настроения.Типа вот завтра точно начну, вот со следующей недели, вот когда будет больше энергии.А правда в том, что результат делают не идеальные дни, а обычные.Когда ты не в ресурсе, но всё равно что-то делаешь.Сейчас я выбираю минимум, который я точно сделаю:не идеальную тренировку — а просто движение,не идеальный уход — а базу,не жёсткий контроль — а стабильность.И это касается любой сферы вашей жизни!И именно так у меня наконец появилось ощущение, что я не насилую себя, а реально двигаюсь вперёд🎀
Ещё по теме «Мода и красота»
Мода и красотаКАК БЕЗОПАСНО ПРОДЛИТЬ СВЕЖЕСТЬ ВОЛОС? Начну с не очень хорошей новости - если у тебя жирный тип кожи головы, то тут нужно просто смиритьсяМыть голову каждый день или через день это база Но есть лайфхаки, которые реально помогают дольше держать свежесть Правильно подобранный шампунь Запоминаем! Шампунь только для корней, а не длиныСлишком мягкий — не смывает жир. Слишком жёсткий — кожа начинает жирнеть сильнее.Сушить волосы после мытья Обязательно хорошо просуши корни, не забывай про затылок))Чистота всего, что касается головыРасчески, наволочки, шапки — мой хотя бы раз в неделю.Пилинг кожи головы Кислотный пилинг реально помогает контролировать жирность и удаляет все то, что осело на кожу Себорегулирующие шампуниС салициловой кислотой, цинком, шалфеем и другими активамиТёплая вода, а не кипяток Сальные железы выделяют больше сало, если моешь в слишком горячей воде ❤️ — жирный тип🤍 — нормальный тип🔥 — сухой тип
🌱Мой опыт ухода за волосами при сильном выпадении. Друзья, сегодня хочу поделиться историей, которая была для меня очень непростой. Думаю, многие меня поймут.Прошлой осенью я столкнулась с настоящей катастрофой — мои волосы стали выпадать с пугающей интенсивностью. Причиной стал сильнейший стресс, но ситуацию усугубляли и другие факторы: дефицит железа, снижение уровня эстрогенов (возрастные изменения + стресс) и частое окрашивание, которое требует особой заботы.Как всегда, я подошла к решению проблемы комплексно:🔹 Изнутри — восполняла дефициты, работала с хроническим стрессом.🔹 Снаружи — усилила базовый уход. Сначала взялась за интенсивное восстановление, а когда волосы пришли в себя, подключила на постоянной основе правильный шампунь.Этап 1: Интенсивное восстановление лосьоном DekohairКогда волосы сыпались просто пучками, мне нужно было срочная глубокая поддержка. Лосьон Dekohair от Charismo стал для меня настоящим спасением! Производится в США на производстве с серьезными стандартами (CE, GMP, FDA).Состав, который вызвал у меня доверие:✔ Эпигенин — разгоняет кровообращение, чтобы фолликулы получали больше питания.✔ Олеаноловая кислота — подавляет активность 5-альфа-редуктазы (это одна из ключевых причин выпадения).✔ Биотинил трипептид — дает сигнал клеткам делиться, за счет чего волосы растут быстрее и становятся толще.✔ Салициловая кислота — мягко отшелушивает кожу головы, убирая все, что мешает росту.Как я использовала?Наносила каждый вечер на ночь. Сначала чувствуешь легкое пощипывание — это нормально, значит, кровь приливает к коже. Лосьон не жирнит, не пачкает наволочку, утром голова выглядит свежей.Мои результаты:🌀 Через 1 месяц — выпадение практически прекратилось!🌀 Через 3 месяца — волосы стали заметно гуще, появился прикорневой объем и куча новых коротких волосков у лица.Этап 2: Поддерживающий уход с шампунем Healing Shampoo (трипептид меди)Когда острый период прошел и выпадение остановилось, я задумалась о базе. Чтобы результат закрепился и волосы продолжали радовать густотой, подключила на постоянную основу шампунь с трипептидами меди. Состав, который меня подкупил:· Трипептид меди — он работает в двух направлениях: блокирует DHT (тот самый гормон, который истончает волосы) и одновременно стимулирует синтез коллагена, чтобы фолликулам было комфортно работать.· Касторовое масло — для усиления кровообращения и укрепления стержня.Как применяю?· Держу его на коже головы минуты 3–4, чтобы активные компоненты успели подействовать. Использую постоянно — он мягкий, не пересушивает.Мой секретное оружие «изнутри»: инъекции пептидного комплекса Glow от PurePeptides.Для поддержки организма и усиления эффекта от наружных средств я также подключила комплекс Glow. В составе тот же трипептид меди+ bpc 157+ ТВ500 , комплекс, который работает на красоту комплексно: улучшает качество кожи, делает ее более упругой и, что для меня сейчас важно, усиливает рост волос изнутри, работая в синергии с шампунем и лосьоном.Конечно, он только по назначению врача! Очень довольна результатом в целом, останавливаться не планирую.Знаю, что будете спрашивать ссылки, поэтому делюсь сразу:📍 Лосьон Dekohair от Charismo👉 Официальный сайт — промокод gormon на скидку 7%https://charismo.ru/dekohair📍 Шампунь с пептидами меди Healing Shampoo👉 Ссылка на официальный сайт PurePeptides — промокод Liberanskaya на скидкуhttps://purepeptides.shop/healing-shampoo👉 Ссылка на Яндекс Маркетhttps://market.yandex.ru/cc/8ti2iP📍 Комплекс для поддержки GLOW (по назначению врача)Делитесь в комментариях вашими любимыми средствами для роста волос!
Обложка книги больше подходит незамысловатому бульварному роману, но все оказалось гораздо глубже.Купила эту книгу без рекомендаций для себя и подруг на память о нашей поездке в Париж в апреле. Купила еще до нового года, а сейчас в отпуске сама «проглотила» за три дня. История очень похожа на контекст романа «Мы живые» Айн Рэнд. Любовь во время войны/революции, сломленные человеческие судьбы, травмы, которые не заживают даже через многие годы, мужество и стойкость, которые помогают выживать даже в самых сложных ситуациях.А еще эта книга оказалась историей жизни разных женщин. Сильных, масштабных, красивых. Можно ли осудить женщину за попытку спастись и жить лучшей жизнью? Что больше вызывает понимание: неистовый героизм или навык «приспособления» к разным ситуациям, чтобы спастись?Безусловно, слог Мариуса не такой как у Рэнд. Книга написано легко о сложном. Но от этого она не менее «плотная» и емкая по смыслам. А еще в книге немного освещена жизнь Коко Шанель и история ее модного дома. Мне, как юристу, было интересно прочитать про ее партнерство с Пьером Вертхаймером. Сначала Шанель казалось, что она заключила очень невыгодную сделку.В 1924 году Коко Шанель заключила договор с Вертхаймерами по созданию юридического лица, «Шанель Парфам».Шанель считала, что настало время увеличения продаж её аромата Шанель № 5. И дела парфюмерного дома под управлением французских евреев действительно «пошли вверх». Тогда-то Шанель и подумала о том, что 70% отданных акций компании- это слишком много. Так было до окончания войны, а после они все-таки пересмотрели соглашение на более выгодных условий и Шанель получила еще и полное пожизненное содержание и выплату всех ее налогов.Ну и, конечно, вся история книги строится вокруг жизни отеля Ritz. Легендарное место, легендарная Вандомская площадь, где переплелось столько судеб. Место, которое был оккупировано политикой, но как-будто так и осталось стоять «особняком», принимающим все возможные взгляды и мнения. Мне было очень «вкусно» читать эту книгу. Тот случай, когда даже жаль расставаться.
И вот мы, спустя примерно 25 лет, снова оказываемся во времена героинового «оземпикового»шика. Фильм «Субстанция» с Деми Мур переполз в реальность.
Обращаем внимание на мою соседку по чаепитию в любимом секретном месте в Милане. Да, это Сюзи Менкес. Нет, мы не стали ее тревожить. Полагаю, что вечером после насыщенного дня показов общаться со всякими Тимами - последнее, чего бы ей хотелось. Поэтому фото только такое. Но даже пить чай с таким соседством - само по себе уже впечатление. Она легенда!
Послание миру из весенней коллекции Chloé 1974 года:Да здравствует любовь!📸Vive l'amour. Carole Singleton for Chloe, 1974
Мое охуенно важное мнение: если умеешь делать укладку на браш, то укладка горячими инструментами уже не катит. Вроде примерно все то же самое, но нет этого объема, воздушности. Волосы и волосы почему-то выглядят сухими, как солома уже с первого раза. Уложилась на утюг сейчас, и хоть голову иди перемывай. Делать я этого конечно не буду по причине ленивой жопы, пару дней потерплю. Но кайфа от укладки нет.
Сегодня хочу поделиться с вами одним очень тёплым днём.Я просто ехала на винодельню - и не ожидала, что он окажется таким особенным. Я живу в Испании полтора года, и это вообще был мой первый раз на винодельне, хотя они здесь буквально в часе езды. И спасибо Кате — моей хорошей знакомой и организатору винных туров. Она просто взяла и всё устроила. Иногда нам всем нужен человек, который вытаскивает нас «жить эту жизнь».Я всегда очень любила эту эстетику: гедонизм, красивые пейзажи, простая роскошь, вино, разговоры. Мои любимые фильмы - «Хороший год», «Под солнцем Тосканы», «Письма к Джульетте». И в какой-то момент я поймала себя на мысли, что сегодня как будто оказалась внутри такого фильма.Семейное поместье, виноградники, несколько поколений семьи, которые делают своё вино. Нам сам владелец проводил экскурсию, рассказывал про процесс, а потом приехал его 90-летний отец — и это было невероятно трогательно. Пока мы дегустировали вино, его семья готовила для нас паэлью, и было очень редкое ощущение спокойствия и настоящей жизни.И тут случилась магия. Мне говорят: «Ещё ребята из Дубая приехали». Я смотрю на девушку и понимаю, что знаю её. Это оказалась основательница первой школы, где я когда-то училась на стилиста, а потом ещё полтора года преподавала там разные дисциплины — теорию цвета, женский стиль, разбор гардероба, шоппинг-сопровождение, психотипы. И мы встречаемся… на винодельне в Испании. Такие совпадения каждый раз напоминают, как удивительно складывается жизнь, когда идешь своей дорогой❤️Я поймала себя на ощущении, что очень наполнилась и замедлилась.И подумала о важном: такие дни - это маленькие ритуалы. Моменты, когда ты возвращаешься к себе и вспоминаешь, что для тебя по-настоящему важно. Для меня это красота, гедонизм, люди, атмосфера и умение получать удовольствие от жизни.И я вдруг очень чётко поняла, что для многих моих клиентов наша работа - это тоже такой ритуал. Не только про одежду, а про внимание к себе и новое ощущение себя.И меня очень вдохновляет мысль, что я создаю для людей такое пространство 🤍
В Sela снова симпатичная коллаборация с союзмультфильмом. Особенно, этот девчачий жилет с осликом 🫏Неожиданно один из моих любимых детских магазинов🫶
Примерно такая реакция моего мужа, когда он видит аж три банки на полке в ванной, на которых написано «Витамин С»Единственное, что я могу сказать ему: « ну, так надо». Честно признаюсь, три - несколько усредненное число (он еще не открывал ящичек под раковиной), я всегда в погоне за достойными банками с витамином С, потому что это универсальное средство, которое закрывает примерно тысячу потребностей круглый год, НО только если собрать химическо-логическую цепочку из банок и раздать им обязанности в соответствии с их возможностями. Основное деление пойдет по признаку стабильности витамина С. Стабильный — свой такой дядя Толик на пятидневке с 8 до 17, с всегда нормальным настроением, он точно не закатит глаза и не наорет за то, что вы не знаете что такое ремень грм, а просто возьмет и починит все. Нестабильный — капризная звезда Анатолий Брэнданович, настроение которого нужно угадать, но до чего же он хорош собой, как говорится . И тот, и другой тип подходят для решения классических наших задач, но с нюансами:· Тусклый цвет лица и «усталость»: Оба типа дадут сияние. Нестабильный — быстро, но с риском покраснения, стабильный — как швейцарские часы: надежно, но очень мягко .· Пигментация и постакне: Тут нужна тяжелая артиллерия. L-аскорбинка часто эффективнее, но производные (например, Tetrahexyldecyl Ascorbate) отлично работают без вреда для барьера .· Возрастные изменения и потеря упругости: Оба стимулируют коллаген. Главное — чтобы витамин дошел до цели, а не окислился по дороге .Чтобы не запутаться, просто сверяйся со списком и ищи нужное в составе: Нестабильный:· L-Ascorbic Acid (самая распространенная нестабильная форма) или он же, но в наименовании просто · Ascorbic AcidНастоящий удар по возрастным изменениям, ночной кошмар любого птоза. Для пигмента и постакне должен быть в концентрации более 10%. Стабильные:· Tetrahexyldecyl Ascorbate (считается одной из лучших стабильных форм, отлично проникает и работает с возрастными изменениями кожи) .· Magnesium Ascorbyl Phosphate (фосфат магния, очень мягкий, увлажняет и силен против пигмента и постакне, подойдет жирненькой и проблемной коже).· Sodium Ascorbyl Phosphate ( хороший выбор от купероза и, кстати, весьма неплох в борьбе с постакне, но в концетрации от 5%).· Ascorbyl Glucoside / Ascorbyl Tetraisopalmitate (осветляет пигмент, дает антиоксидантную защиту)· 3-O-Ethyl Ascorbic Acid (этилка, хорошо переносится, тоже прекрасно работает с пигментом и с жирненькой, проблемной кожей)Компания для витамина С:· Витамин Е (Tocopherol) и Феруловая кислота: Лучшие друзья. Стабилизируют нестабильную аскорбинку и усиливают защиту от солнца в разы. Классика — сыворотка SkinCeuticals CE Ferulic .· Гиалуроновая кислота: Для увлажнения и мягкого введения .· Ниацинамид: Можно комбинировать со стабильными формами, но с чистой аскорбиновой кислотой лучше чередовать, чтобы не получить раздражение.Запомнили? Хочешь быстрый фотошоп и готова потерпеть пощипывание, быстро использовать флакон и прятать его от света? Выбирай нестабильную L-аскорбиновую кислоту. Хочешь предсказуемый и комфортный уход, который не преподнесет сюрпризов и будет работать месяц за месяцем? Ищи на этикетке стабильные эфиры. Вот и все.Подборки нужны, девочки? Делитесь и своими фаворитами - я хочу попробовать еще