SILLYFEED

Мытко Вадим

@mytko_vadim · 896 подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Мытко Вадим в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Мысли в слух😎Об автомобилях, спорте и бизнесе.YouTube:https://youtube.com/@vadimmytkoАвтоподбор | Импорт | Диагностикаt.me/PROVAGPODBORVK:vk.com/vn.mytkoInstagram:instagram.com/vn.mytko

Посты канала

Мытко Вадим
Ну что - вот и прошли ночные замеры 🚀Предыдущий результат был 6.4, но тогда это был абсолютно сухой асфальт, а сейчас 6.67 на мокром / грязевом покрытие, где половина первой передачи провалились в буксе. Топливо сейчас - «Татнефть», примерно 3/4 бака. Температура: 7 градусов. Подозреваю, что при хорошем зацепе, из 6.4 однозначно бы выехал. ____В любом случае, получаю невероятный кайф от того, как машина ощущается в потоке, как она прыгает в городском режиме - это ценнее любых «цифр». 100-200 тоже идет очень уверенно, 200-220 держит около 3.8-4 тыс.оборотов, далее еще приличный запас. В этом сезоне завершаю какие-либо работы по технике, буду доделывать кузовню и прочие мелочи. В следующем, обязательно будет сделан качественный выхлоп и возможно, в итоге выедем из 6 сек., чего будет более чем достаточно для 20 летнего автомобиля на ст2+. _____Жене - спасибо за настройку 🤙🏻
Мытко Вадим
Porsche (концерн VW) не по-детски колбаситПо итогам третьего квартала компания зафиксировала убыток €966 млн (ещё год назад прибыль составляла почти миллиард – €974 млн).Потери до €1,8 млрд: обвал продаж в Китае, американские пошлины, задержки с выпуском электромобилей. Проблемы на всех ключевых рынках бренда — в Европе, США и Китае.За девять месяцев в Китае проданы всего 32 тыс. Porsche – вдвое меньше, чем три года назад.Главным факапом, похоже, стала переориентация на батарейки.Новому CEO Михаэлю Ляйтерсу предстоит «резать косты» – пересматриват стратегию, реструктуриовать бизнес и сокращать 1,9 тыс. рабочих мест (не так много, но премиальный Porsche – это не Nissan, у него и производство не такое массовое).Йохен Брекнер, финдиректор, заявил, что 2025 станет «точкой дна». Компания рассчитывает вернуть маржинальность на уровень «высокого однозначного процента» в 2026-м. А в текущем году прогнозирует операционную рентабельность около 2%.Porsche вылетела из немецкого биржевого индекса DAX.
Мытко Вадим
Владельцев Li Auto в России начали шантажировать — мошенники взламывают «мастер-аккаунты» и требуют до ₽250 тысяч за доступ к машине. Через аккаунт можно дистанционно открывать двери, запускать мотор и блокировать приложение владельца.Чаще всего страдают авто, ввезённые «серыми» поставщиками — их аккаунты оформлены на китайские номера.Официальное восстановление через дилера стоит ₽17–18 тысяч. Не ведитесь на вымогателей — сразу обращайтесь к представителям бренда.➖➖➖➖Боже, храни A4 B7, с ней такие выкрутасы не пройдут 🥹

Ещё по теме «Дом и стиль жизни»

Дом и стиль жизни
Атмосфера Севера
Про отпуск с двумя детьми на море.В целом, всё прошло хорошо. Я была готова к тому, что это будет непросто, что я не буду праздно валяться на пляже с книжечкой. Но и не могу сказать, что это было ужасно. Нормально. Трудно было на обратном пути в дороге. Во-первых, эмоционально было трудно, потому что проезжали опасную зону в Ростовской области, где бесконечно прилетали БПЛА. Во-вторых, Тоне надоели все мультики и игры в телефоне и она поняла, что проводники ее не заберут и дорожная полиция тоже🤣 И она начала куролесить. В-третьих, нам жутко надоела эта дорожная еда и мы даже просили мою маму, чтобы она принесла нам к поезду в Полярных Зорях (до Мурманска еще 5 часов ехать) чего-нибудь домашнего.Про сам отдых. В море Тоня не заходила. Я не купалась. Я окуналась в воду и шла к детям. Приходилось отпускать Дашу одну купаться. Это было волнительно, местами страшно и тут мои глаза научились смотреть в разные стороны. Одним глазом я неотрывно смотрела на Дашу в море, другим бдила Тоню, чтобы никуда не усвистала. На озере было проще. В озере Тоня купалась, но не глубоко. Но уже лучше, там мы втроем сидели в воде у берега. Ну хоть что-то.Пару раз ходили в парк аттракционов, но ни одна, ни другая не захотела ни на чем прокатиться. Зато сходили в контактный зоопарк. Там понравилось всем. 👍Всякие акклиматизации, ротовирусы, кишечные инфекции нас миновали, Слава Богу. Но в моей аптечке было всё и на все случаи жизни.Помогло нам то, что придерживались обычного режима. Ложились спать в 13 часов и в 22 часа. Обедали и ужинали в привычное время.Вечерами после ужина иногда гуляли, иногда дети играли на территории с другими детьми, иногда мы с ними что-то делали вместе - кроссворды гадали с Дашей, с Тоней поделки делали, играли в Дубль.С погодой нам повезло. Была гроза один раз и то ночью. Минус в отпуске был только в том, что с Тоней сейчас в силу возраста невозможно договориться. Если ей приспичило что-то, то надо вот прям сейчас и никакие доводы не действуют. Это обостряло иногда обстановку, но мы справились.Вообще у меня есть опыт поездки на море с мужем и с двухлетней Дашей, с мужем и четырехлетней Дашей, без мужа с пятилетней Дашей. И я могу сказать, что на отпуск очень влияет возраст ребенка. С двухлеткой мы тогда задолбались оба. Она творила дичь. 🤦‍♀️С четырёхлеткой мы даже съездили на экскурсию и было все в целом неплохо.С пятилеткой даже одной мне было легко. Это был прям отдых! У меня столько красивых фоток с того отпуска. Мы так кайфово проводили время... Для сравнения, сейчас у меня фоток мало и они все с пляжа, когда дети что-то ели. Ели, значит были заняты и сидели, а я могла достать телефон🤣
Дневник трат жены программиста
Говорят, чтобы не ждать пятницу, надо работать на любимой работеВчера сильно задумалась над вопросом о том, что бы я делала, если бы деньги не имели значения. Я бы точно выбрала что-то креативное, созидательное. Я с детства занималась разным рукоделием - лепила из мастики и пластилина, делала картины из кружочков бумаги (квиллинг называется), мы с сестрой делали огромные модульные фигуры оригами. Интересно, что как я загорелась этим в детстве, так это и остается пока. Неужели мы правда с этим рождаемся? 🩴 Сейчас я могла бы попробовать себя в керамике, организации мероприятий (это я тоже люблю и делала бы бесплатно) или даже в готовке. По молодости у нас с мужем была идея открыть свою кофейню с кое-какой фишечкой, но денег тогда не было, как и навыков каких-либо, поэтому идея так и осталась идеей 💔Кстати, блог для меня тоже про созидание, уже немного другое, но не менее креативное. И его я завела бесплатно, то что он сейчас приносит доход - приятный бонус))Поделитесь своими историями, что вы любили делать в детстве? Что делали бы бесплатно? И чем занимаетесь сейчас 🥰
ГУМСклад
Спасибо большое всем, кто откликнулся на призыв о летних вещах. За прошедшую неделю десятки семей, получающих помощь на Гумскладе, порадовались, что наконец-то смогли подобрать себе что-то на такую жару. А то все уже успели привыкнуть, что лето у нас северное и запасаться нужно не шортами и шлепками, а зонтиками. А тут такое!До сих пор не покидает ощущение волшебства — вот ты пишешь просто слова в некоем виртуальном пространстве под названием «Телеграм». А через пару дней они превращаются в самые настоящие кастрюли, кроссовки, куртки, полотенца. Которые можно не то, что потрогать, а передать тем, кого они очень выручат в сложный жизненный момент. На этот счет очень запомнились слова Ольги, которая много волонтерит и помогает на Гумскладе:«Для меня склад выражается словами Саввы из Покровских ворот — «он ломает — я чиню». Безобидная фраза вдруг приобрела для меня новое и что-то безнадежно-обнадеживающее. Попытка хоть как-то помочь починить чью-то не жизнь, конечно, но хотя бы быт».🤍Спасибо, что помогаете помогать!
Я - сексолог (Амина Назаралиева)
Три вещи сделали из меня более приятного и терпеливого человека: 1) Неуемное любопытство 2) Путешествия 3) Материнство Первое свойство весьма ценное, но временами раздражающее. Особенно, если вы родили свою упрямую копию, которая не слезет с вас, пока не докопается, почему что-то устроено так, а не иначе. )У меня в голове постоянно генерируются гипотезы об устройстве мира. И я помню себя такой почемучкой с самого детства. Это помогает находить ответы на некоторые вопросы и упорядочивать мир, а также лучше его предсказывать. Это помогает наблюдать и замечать детали. Что очень ценно, если ты работаешь с людьми. Путешествия - это лучшее, что случилось со мной до ребенка. 50 с лишним стран и десятки тысяч таких разных, но одинаково прекрасных и интересных людей. Из историй, в которые я попадала, можно было бы снять несколько сериалов для Netflix. Но мою маму, боюсь, хватит Кондратий, если она увидит это. А для дочери это будет дурным примером. Поэтому истории эти я пока приберегу для мужа и подруг. Но я помню свой шок, когда впервые оказалась в Нью-Йорке лет в 20. Я действительно думала, что там живут какие-то очень расчетливые люди, которые недолюбливают нас, россиян. А оказалось, что они очень добрые, открытые, щедрые. Каждая такая встреча с кем-то чужим и непонятным на первый взгляд, но таким близким и понятным при приближении, шлифовала меня как личность. Будь это американцы, тибетцы, немцы, лихтенштейнцы, монегаски, иранцы, израильтяне, дагестанцы итп. Ничто не помогало мне развивать человечность так, как помощь со стороны людей, по отношению к которым я была когда-то предвзята. Путешествия я люблю еще и потому, что они оставляют время на рефлексию этого колоссального контента. Свое путешествие по Уралу я все еще осмысляю. Но хочу поделиться с вами моими наблюдениями про традиции захоронения. Нелегкая занесла меня давеча в Нижний Тагил. И если фото способно передать великолепие Нижнего Тагила, то его запахи не способно передать ничто. И это хорошо. И вот если проехать минут 40 мимо танковых заводов, колючей проволоки и Балабановой тоски, ты попадаешь в титановую столицу мира, Верхнюю Салду. Четверть мирового титана контролировал ВСМПО. Большинство самолетов, на которых вы путешествуете, содержат детали, изготовленные из Салдинского титана. А если вы счастливый обладатель авиационного мотора Rolls Royce, то там наверняка салдинские лопатки и трубки (не спрашивайте, что это, я не представляю, а в самолетных двигателях я никогда никого не искала, несмотря на дагестанские корни). Потому что градообразующее предприятие здесь - это ВСМПО-АВИСМА. Местные кузнецы катали из нержавейки кухонную утварь. Похоронных компаний раньше в Салде не было. И завод помогал рабочим хоронить близких, а сварщики - варить из нержавейки надгробные памятники. Я такое впервые в мире вижу, дайте знать, если есть где-то еще. Много лет надгробья стояли на кладбище нетронутыми, но в 90-е их начали воровать и сдавать на лом. Жители терпели это несколько лет, но потом общественность возмутилась настолько, что такой лом принимать перестали. И мародерство прекратилось. Про материнство я расскажу когда-нибудь отдельно и подробно. Но если коротко, то это такой океан любви, в котором ты захлебываешься, особенно, пока ребенок на груди. И мне было жаль мужчин, что этот опыт для них не доступен в силу анатомических причин. P.S. Кто-нибудь знает, почему лого тагильского пива так напоминает Biohazard? Кстати, каждые 300 метров тут «Красное и Белое». Это очень грустно. Психиатров бы сюда хороших. #людитакиелюди
СЧАСТЛИВЫЙ ИВЕНТОР
Я наконец-то ушла в отпуск... И даже несмотря на то, что я продолжаю участвовать в некоторых рабочих процессах, у меня появилось больше времени для рефлексии и наблюдения. И знаете что я вижу? Что мы в ивенте, похоже, упоролись по клиентоориентированностиЯ не знаю ни одной другой сферы, в которой люди настолько отчаянно вгрызались бы в работу, проекты, клиентов и были бы готовы работать 24/7При этом мы работаем в условиях очень жёстких ограничений: бюджета, времени, ресурсов. В условиях, когда фактически невозможно соблюдать режим дня - сна и нормального питания. То есть, по факту, ценой собственного здоровьяЛичная жизнь? Я даже не буду об этом 😂При этом за любую ошибку, за любую нестыковку или малейшее опоздание тебя готовы сжечь на костре...Сейчас я делаю ремонт и решаю разные бытовые вопросы. Ремонтную бригаду мне пришлось выгнать, потому что их бригадир делал мне мозг на протяжении 1,5 месяцев. Да, я терпела, пыталась как-то наладить диалог, САМА предлагала разные решения и способы оптимизировать наш рабочий процесс. Но он продолжал тупить 🤦🏻‍♀️ А на минуточку, я этим людям доверила не абы что, а одну из самых дорогих своих квартир...Параллельно я занимаюсь заказом плитки, мебели и других материалов. И знаете что? Такое ощущение, что клиенты этим компаниям не нужны•Соблюдать сроки предоставления информации? Нет, не слышали…•Соблюдать элементарный этикет и границы в общении? Ой, что это? И вот смотрю я на всё это и мне становится грустно...Во-первых, реально сложно быть на клиентской стороне, когда ты надеешься на то, что люди будут вести себя как минимум заинтересованно, а у них этой заинтересованности нетА во-вторых, от того, что ты сам порой из кожи вон лезешь, лишь бы угадать и реализовать все желания клиента, а когда сам становишься клиентом — почему-то всё работает совсем не такКоллеги, хэлп! 🚨Что думаете по этому поводу? У нас в ивенте действительно сверхвысокий сервис или мне кажется? Может быть, мы просто слишком преданы своему делу? Или другие сферы действительно работают спустя рукава?Может, у вас есть какие-то личные истории на эту тему?Давайте обсудим ⬇️
Ксюша пишет и фотографирует
«Сложный выбор», - написала я, а через пять минут уже была на улице! Идти не хотелось - пришлось выставить себя за дверь силой. Силой духа🙈 Накрапывал мелкий дождь, я взяла дождевик, гуляла и слушала аудиокнижку. А потом небо стало розовым! Я выбралась в ту часть района, где его было лучше видно, и офигела от красоты🧡А могла ведь пропустить все)
Мастриды
Организовали вместе с Фарсайтом день рождения для Феди Букера.У нас троих есть традиция нашего творческого объединения ФАБУМА ГЭНГ: каждый нечётный год мы организовываем друг другу ДР. Два друга занимаются всей организацией, берут на себя все хлопоты и расходы и устраивают третьему праздник мечты в атмосфере строжайшей секретности (именинник знает только о датах и о списке гостей, остальные детали вроде формата и даже страны проведения ему неизвестны).В этом году Федин ДР прошёл в двух частях: сначала — неделя празднования в Петербурге с кульминацией в виде большой вечеринки в балканском стиле на 60-70 человек (за эту часть был ответственен Фарсайт, т.к. я на ней присутствовать не мог), а потом — казахстанская часть, за которую отвечал я.В Алмату слетелось с десяток Фединых друзей со всего мира и несколько дней интенсивно отмечали праздник. Ездили по природным жемчужинам Казахстана (Кольсайские озёра, затонувший лес в Кайынды, Чарынский каньон), отдыхали в банях, жили в юртах и даже записали рэп-трек на студии Славы Марлоу.Главный KPI выполнен: именинник доволен! Теперь жду того, как меня удивят Александр с Федей на мой ДР в августе (скоро мне 32). Заинтригован!