SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Надень шапку! Канал о вязании. в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Канал, посвящённый вязанию и околовязальной тематике🙌🏻Магазин пряжи и описаний -https://mustardyarn.ru

Посты канала

Надень шапку! Канал о вязании.
Я распорола горловину, довязала 5 рядов и ввела в ряды на сгибе спандекс. Свитер приобрел совершенно иной, не вызывающий сомнений вид, и теперь я рада назвать его готовой работой :)🫒 3 нити ягненка с полиамидом Lanerossi Eyre 1500/100 + 1 нить кидмохера Topkid 1000/100;🫒Спицы 4,5 и 3,5, на сгибе горловины несколько рядов провязала на 3мм;🫒Ширина 61 см, длина 51 см;🫒Итоговый метраж ~333м/100гр;🫒Общий вес изделия: 320гр;🫒Расход: около 213 гр ягненка и 107 гр мохера.Японское плечо сверху.
Надень шапку! Канал о вязании.
Ну и после хлеба…😅😅Я таким обычно почему-то не делюсь, но пусть сегодня будут заметки выходного дня, которые немного охарактеризуют меня как личность 😁.Зал с сентября месяца стал важной частью моей жизни, которая помогает мне и моей кукухе стать выносливее. Ходить 2-3 раза в неделю выходит не всегда, но мне и моей кукухе точно лучше ходить хоть как-то, чем никак. Ну и результат уже становится видно)). Кстати, поло размера XS теперь мне маловато, поэтому я вяжу М 😅
Надень шапку! Канал о вязании.
Везде искать свои плюсы - это когда бобина оказалась бракованная, но получившиеся маленькие мотки можно пустить на новое изделие. Мне сразу оказался очень нужен новый шарф :)Если без шуток, то шарфы мне и правда нужны. Много. У меня 3, и мне не хватает))Новый растет из 100% кардного мериноса Albany. Он мне очень нравится, мягкий и вместе с тем после ВТО довольно обьемный, не «сопливый». 100гр/1500м в 4 нити, спицы 4,5. Цвет не горчичный, а скорее карамельный.Узор №123 из Энциклопедии узоров Норы Гоан. Планирую уложиться в 10 рапортов в высоту и в 250-270гр.

Ещё по теме «Искусство и дизайн»

Искусство и дизайн
Ресурсный дом «КОТа»уютное творчество✨
ЛЕПИМ из воздушного пластилина. Материалы:- воздушный пластилин, если нет обычный тоже подходит. - втулки, если нет, берём картон- картон от коробки- гуашь- маркерЛепим зверей в осеннем лесу. ::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::🐈 Подписаться | навигация | лекции про творчество
Чеча-греча/скульптура/искусство
🚂 Вчера мы побывали у единственного в России органостроителя - Павла Чилина! Кроме того что он сам научился строить (в России вообще нет такой специальности) и построил органы на которых играют по всей стране , у себя на участке он построил паровоз и пароход и по выходным катает всех желающих. Потрясающий человек. Прикрепляю ссылку на прекрасный фильм про него (к сожалению только в таком качестве можно найти). Впечатлилась очень сильно и самим Павлом Константиновичем и тем какие чудесные делали документальные фильмы - все просто, ясно, с душой.https://www.net-film.ru/film-62314/?search=~q%D0%A1%D0%B0%D0%BC%D1%8B%D0%B9%20%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B8%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C
Александр Буйнов
Всем привет! Хочу поделиться с вами настоящим эксклюзивом. В старых добрых журналах часто делали крутые штуки – фотосессии в разных стилях, и каждая из них была уникальной по-своему. Я отлично помню эту съемку, это было весело! Тогда я решил, что буду экспериментировать с образами, и под мои треки примеряли разные стили. Эти кадры — хорошее воспоминание. Какой образ и снимок вам кажется самым удачным? Некоторые кадры получились настолько эмоциональными, что сейчас смотрю и понимаю: каждый из них — как маленькое отражение моего внутреннего мира. Всем хорошего дня!
Лидия Нуреева акварель
Сегодня я рисовала с Ассоциацией художников-пленэристов в очень атмосферном дворике, в котором располагается комплекс зданий дворца великого князя Алексея Александровича.Давно на него засматривались, наконец осуществила план порисовать.Но там ещё много красоты осталось не охваченной, надо ещё прийти!❤️
Половина паладина || Виктория Войцек
Ещё одна рефка от @ArtH4bХолоден и звонок их вечный смех,Стелет из колонок их Little Big.Мимо них идёт человек,И у человека дыра в груди."Смотри, что за тип? Что там внутри?"И в эту дыру вдруг затянуло весь мир.И даже долбаное солнце (и даже долбаное солнце),И тех, кто больше не вернётся (и тех, кто больше не вернётся)...Когда не стало Сейджа, Леди отрезала волосы. Перешила его одежду под себя. Но - бесполезно. Бессмысленно.Ведь вещи, напоминающие о человеке, есть, а самого человека уже нет. #ДетиВТемноте#ОниНеГолыеОниНабросок
Мой Кальчо | Егоров
У «Интера» и «Милана» могут возникнуть проблемы с новым стадионом!Не секрет, проект уже утвержден:• Вместимость – 71 500 зрителей.• Реконструкция территории вокруг.• Арена будет стоить более млрд евро, а запущена – в 2031 году.«Интер» и «Милан» даже подстраховались и нашли людей, которые спроектируют новый большой проект. Это архитектурные бюро Foster + Partners и MANICA, гиганты в своей области. Первая компания собирала проект офиса Apple в Купертино и обдумывала территорию вокруг «Уэмбли». Вторая – готовила проект стадиона «Тандер» (строительство закончится в 2028 году) и, например, придумывала арену для московских «Динамо».Клубы объявили о громком соглашении с компаниями. Но вот проблема: соглашение предварительное и совсем не означает, что фирмы реально займутся разработкой стадиона. Почему? Потому что нет никакой ясности, даст ли власть разрешение на строительство этого стадиона. «Интер» и «Милан», как вы уже поняли, готовы. Проект утвержден, тугрики наскребаны (или будут собраны). Команды запустят процесс, если получат финальный ок сверху. Финальный ок сверху – главная проблема. Мэр Милана выступает за снос «Сан-Сиро»/«Джузеппе Меацца» и строительство новой арены. Но будет еще голосование – в начале следующей недели. Среди комиссии мнения разделились: есть достаточно противников сноса стадиона и строительства нового. Особенно – из числа представителей Зеленой партии. Параллельно Милан могут исключить из числа городов, принимающих Евро-2032. До 31 июля 2026 года Италия должна представить пять стадионов, которые примут чемпионат Европы. Они должны иметь утвержденный, профинансированный проект и быть готовы к строительству к марту 2027 года. С этим есть несостыковки, судя по предыдущему пункту.Транслируя свое мнение, скажу: если честно, это будет позорно и странно, что такой крупный турнир на территории Италии пройдет без Милана. «Милан» и «Интер» давят на общественность. В футбольных кругах давно созрело понимание, что стадион пора ремонтировать. Клубы даже говорили, что некоторые ярусы текущего «Сан-Сиро» просто опасны для просмотра матчей.Так что, да, триллер уже тот. Бюрократия и политика Италии очень сильно мешает техническому развитию футбола в стране.🇮🇹 Подписаться на «Мой кальчо»
Польза, порочность, красота| Юлия Родионова|Дизайн интерьера
Естественное освещение - лучший друг человека, выбирающего цвет краски. Но когда вечером вы включите дома свет, стены могут заиграть совершенно по новому, причем один и тот же цвет под лампой 2500 и 4000 кельвинов может выглядеть по разному.
Сам себе фотограф
Насколько хорош телеобъектив в Mavic 4 pro? Тут, конечно каждый должен себе ответить на этот вопрос, но мне его очень не хватало на минике :) Вот сегодняшняя фотография в 50 мегапикселей на х6 телеобъективе и 100% кроп этого кадра.Как вам? Достаточное разрешение и резкость?Размер кадра: 8192х6144px
Школьный историк Виктор Тришкин👨‍🏫
⭐️Маленький этюд Репина, написанный во французском городке Вёль, поражает глубиной образа: взлохмаченные волосы, загрубевшие руки, сосредоточенный взгляд девочки. Здесь впервые проявились все грани таланта художника — внимание к внутреннему миру героя, тонкость живописи, умение передать живую атмосферу.Картина долго оставалась неизвестной широкой публике и получила признание лишь в середине XX века.На фото: «Нищая (Девочка-рыбачка). Вёль», (1874)Худ. Репин Илья Ефимович