SILLYFEED
Открыть канал в Telegram

Посты канала Деньги есть, ума не надо! в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Умные и безумные траты ждут всяк сюда входящегоСвязь@PRminoga

Посты канала

Деньги есть, ума не надо!
Все вы знаете про сезонное выпадение. В середине осени у нас коллективно начинают выходить бесы волосы. Но какова будет ваша реакция, если я вам скажу, что выпадение запланировано аж за два месяца до его началаВесной длина светового дня постепенно увеличивается, начинает сильнее вырабатываться мелатонин, пролактин и другие гормоны. Волосы получают мощный заряд, активно растут и продлевают фазу роста (анаген). Получается, они дольше сидят на своих местах. Под конец лета день становится все короче, гормонов меньше, и волосы дружно и в большом количестве переходят в фазу выпадения (телоген). Эта фаза длится как раз около двух месяцев, а ее финал — выпадение волосаПлюс на осеннее выпадение влияет активное солнечное воздействие на фолликулы, перепады температур, влажность, избыточное потоотделение 😢Именно поэтому мы наблюдаем цикличность этого процесса, а не потому что начинается сезон тыквенно-пряного латте. Ну что, во сколько лет узнали эту информацию?
Деньги есть, ума не надо!
Что не так с фото? Согласитесь, что первое фото вызывает диссонанс. В отличие от двух другихНа примере своего селфи хочу обратить ваше внимание на то, что температура макияжа и одежды все-таки должны мэтчится. Волосы в идеале бы тоже, но этот вопрос решается уже сложнееЕсли оттенок карандаша на глазах еще как-то подстраивается под общую температуру из-за небольшого количества, то с румянами и губами так не прокатит. У меня на фото и румяна, и губы получились холодными, что очень сильно спорит между собой. И если в зеркале взгляд за это не особо цепляется, то селфи расставляет все точки над иТак что в косметичку кладем чуть больше, чем один оттенок румян. Ну хотя бы два… А лучше все, ведь нет ничего сочнее, чем лицо с румяшкамиВ итоге то как лучше? ❤️ — первое фото 🔥 — теплая гамма 💅— холодная гамма
Деньги есть, ума не надо!
Знакомьтесь, шайн брайт лайк э даймонд — для друзей можно просто масло для волос от RicheНа удивление прям сильно понравилось. В составе силиконы, которые суперски разглаживают волосы, добавляют блеска и не переутяжеляют. Еще положили церамиды как доп увлажнениеВ инструкции написано, что одной капельки достаточно, но я уверенно выдавливаю чуть меньше пипетки, пористые волосы все сожрут. Даже если вдруг переборщили — со временем масло подвпитывается и немного испаряется, так что перемывать шевелюру не придетсяНаносить можно до укладки, после нее, и просто в течение дня — это масло как доп защита от механического воздействия и лишней не будет. Если его прогреть феном, то получится еще больше блескаЗапах сводит с ума, такой сладко-цветочный, но при этом не удушает и очень приятно ощущается в течение дня. Пишут, что это ваниль, османтус и гиацинт

Ещё по теме «Мода и красота»

Мода и красота
Защищая незримое | IP Law
💅🏻 Что по ноготочкам к 8 марта?!Коллеги, сегодня у нас будет ✨бьюти-пост✨ про историю и изобретение маникюра. Мужчины, не спешите перелистывать — расскажем также причем тут Святая инквизиция, химические немецкие патенты и стоматология!Доподлинно неизвестно, как и где появился первый маникюр, однако историкам известно, что ухоженные руки издревле были хорошим тоном.📍Например, в Древнем Египте цвет ногтей свидетельствовал о сословии — высшее общество могло использовать яркие цвета, а рабы довольствовались бледными тонами.📍В Древнем Китае женщины также окрашивали ногти разными смесями и носили вместе с декоративными футлярами — это считалось признаком богатства. Однако позднее ситуация меняется, во времена Святой инквизиции за накрашенные и длинные ногти могли обвинить в колдовстве и сжечь на костре. А еще позднее вызывающий маникюр считался дурным тоном и отличительной чертой куртизанок.🎯 В XVIII веке Людовик XV становится основателем nature маникюра, благодаря ему появляется первый маникюрный набор. Тогда король попросил врача убрать заусенец, позже врач создал специальный набор по уходу за руками.Но на самом деле, только к XIX веку понятие «маникюр» формируется окончательно и бьюти-процедура входит в моду. А все благодаря первому в мире маникюрному салону, который открыла Мэри Э. Кобб в Америке. Тогда она обучалась во Франции техникам ухода за ногтями, разработала свою линейку продуктов и подготовила первое руководство по домашнему уходу. А самое главное, что Мэри Э. Кобб изобрела пилочку! Но, к сожалению, сведений о патенте нигде нет.💡На этом развитие индустрии не остановилось и помогли ему в этом немецкие химические патенты.Ведь благодаря их конфискации во времена Первой мировой войны, на рынке США появилась нитроцеллюлоза. Химическое соединение стали использовать для автомобильных красок.Это вдохновило визажиста Мишель Менар на создание жидкого лака из побочного продукта автомобильной краски, позднее компания Revlon усовершенствовала состав и представила настоящий лак для ногтей.👁‍🗨 Следующие важные шаги в nail-индустрии принадлежат, как ни странно, стоматологам! Так в 1934 году стоматолог Максвелл Лаппе создал набор накладных ногтей, чтобы клиенты не грызли свои, после выхода на рынок его продукт быстро получил популярность у девушек в декоративных целях.А в 1957 году стоматолог Фредерик Слэк изобрел наращивание ногтей, однажды он сломал ноготь и решил использовать для его восстановления материал для пломб. У него получился вполне реалистичный искусственный ноготь. Тогда он вместе с братом запатентовал акриловые ногти.🔎 На этом вклад стоматологии в индустрию красоты не закончился, позднее уже в 1969 году были изобретены первые аппараты для маникюра, в их основу легли технологии и принципы работы стоматологического оборудования.Вот такая бьюти-история получилась, а больше интересных историй по хэштегу⬇️#invisible_полезнознать
Крис Вольф болтает 💅
Самое интересное, что девушки не видят причинно-следственную связь между такими комментариями и «оху*вшими парнями с высокими требованиями» к девушкам.Конечно, тут и порно индустрия вносит свою лепту, но вот представьте, есть у парня мама, которая предъявляет к себе и к окружающим женщинам повышенные требованиями. Она вечно вся гладкая, без единой морщинки, и пигментного пятна, седого волоска.Потом этот мальчик берет за основу, что ухоженная девушка — это вот, как его мама, с такими-то стандартами.Будет искать похожую на свою маму, и может столкнуться с тем, что бросит девушку из-за волоса на ноге зимой.Давайте как-то что ли уже начинать жить не в иллюзорном инста-мире, где все гладкие и худые, без морщин и с белыми ровными зубами.Это же реально вредит ВСЕМ.
коллаба мечты
Коллаба моей души — RAW 1704 × LEINIS «Неочевидные смыслы». Снаружи кажется: ну мешочки и бусины. А внутри — трогательная история и зоркость сердца. Настя, основательница RAW 1704, живёт в Армении больше 1,5 лет. Одна из вещей, которая её поразила, — повсеместно развешенное на улице бельё. Вещи сушат прямо между домами, на балконах, во дворах. В какой-то момент она увидела в этом больше, чем просто быт: за каждой вещью стоит человек, его день, его труд. Так появилась идея, которая реализовалась в «Неочевидных смыслах». Верёвка, на которой сушат вещи, превратилась в нить из бусин из натурального камня, отражающую природные ценности Армении: воду, зелень и город. Где бы ты ни был — в Ереване, Лори или у озера Севан, ты увидишь развешенные вещи. Это нить, соединяющая людей, истории и предметы. Соня, основательница локального бренда одежды из Еревана Tactility, отшивала мешочки для коллаборации и заложила определённый смысл в стежки. Вот что Соня рассказывала о процессе: Мысль о стежке, помимо прочих, единогласно вызвала у нас восхищение – не только красиво, но и напрямую отсылает к основной ассоциации коллаборации – чистоте, свежему белью, «символу» Армении. Я вспомнила, как, живя в Ванадзоре (Кировакане), наблюдала следующую картину: в тёплый сезон, прямо на улице на расстеленной ткани сушили шерсть – крупную, сваленную в своеобразные «пряди». Оказалось, что это наполнение объёмных, тёплых одеял, которые таким образом стирают. Так появилось «наполнение» мешочков – синтепон, придающий ткани пухлость и мягкость. Сам внешний вид стежки также был предметом обсуждений: сделать квадратики, полоски, ромбики? Что лучше всего отсылало бы к свежему белью и тому самому одеялу? Ответ нашёлся на съёмной квартире: оставленное хозяевами одеяло, о чудо! Было тем самым, с прядями шерсти внутри. На нём была великолепного вида нечастая стежка толстой нитью почти в тон, деликатная и вызывающая ощущение чего-то ручного. Это оно! Так и вышло, что машинные стежки – вертикальные полосы – более современного белья я дополнила короткими и горизонтальными ручными, за счёт объёмной нити придающими сумочке особенную тактильность. Очень ценно, что слово «чистота», появившееся на самых ранних стадиях коллаборации, нашло отражение и в лаконичной форме, и в цвете, и даже в деталях (например, подкладка мешочка выполнена из той же хлопковой ткани, чтобы не перетягивать на себя внимание). И как же удачно эта «чистота» сочетается с колоритными камнями бус! Да, бусы – это отдельная любовь. Природные цвета вызывают яркие и нежные ассоциации: вот невероятная бирюза Севана, вот завораживающая зелень региона Лори.Эта коллаборация про привычные вещи, которые открываются с другой стороны, если взглянуть внимательнее. Душа, нет слов! Если хотите себе такой мешочек, пишите Насте @KurochkinaA 🤍 А девушек поздравляю с запуском, такая ремесленная и сложная коллаборация — это большой-большой труд.
Обсидиан
Чучут раскрою свою позицию по тюнингу и отношения к подобной внешности - мне слишком сделанные губы/скулы тоже не нравятся. Кстати, как и большие от природы, лол. Но мои вкусы - исключительно мои проблемы. Высказываться, что тебя что-то бесит во внешности в целом - не конкретного человека - это нормально. Раздражает что, во-первых, конкретно претензий к губам слишком много, а когда неинтересный тебе контент лезет из каждого утюга, он начинает бесить, вы все это знаете. Во- вторых, почему-то именно в этом случае всратая внешка начинает использоваться исключительно как мерило моральных качеств/ интеллекта/чувства стиля в остальных аспектах внешности. Ну типа, да, тюнинговаться - выбор каждого человека. Ну давайте тогда я буду обсирать пацанов в штанах выше щиколотки потому что.....а просто потому что мне так по кайфу и потому что я считаю это уродливым. И не просто обсирать, а превращать это в некий личностнообразующий признак. Чет не уверена, что это много кому понравится 🌚 Не будем говорить о фигурной стрижке и окрашивании бороды
Lana_in_perfumeland
По следам Охотничьей посыли Маши рассказываю, что интересного попробовала )💫Geranium pour Monsieur, Frederic MalleГерань, аптечная полоскалка для горла, мята) Очень явный лекарственный оттенок в старте, а потом - бабушкин цветок на подоконнике (занавески обязательно полупрозрачные и короткие, не до пола; а листья у герани местами пожелтевшие от солнца) ☺️💫Iris Ginger, B96Свежий, щекочущий, кисленький на старте; а вот пудровая, мягкая часть на подпевках) И так довольно долго - аромат, скорее, для любителей абстрактных цветочных композиций с ярким цитрусовым вступлением; ирисов тут мало)💫Archilibrium, Cale Fragranze d’autoreЗеленый, суховатый, цветочный - будто гербарий из трав, соцветий и пряностей. Спокойный, немного медитативный.💫Patchilai India, FillitПачули, амбра, смолы - а еще специи, есть в нем особая обжигающая пряность. Хорошие пачули, кайфовые 👌😁 Сырости и земли в меру, легкий шоколадный оттенок есть )💫Cherry incense, Patrice MartinУж сколько я вишневых ароматов попробовала, все не могу найти сильные отличия…) Не обижайтесь) Видимо, просто не моя нота) Тут вишня хорошая, сочная, мясистая, слегка кисленькая; чувствую древесно-специевый оттенок и мягкую пудровую часть. На Red d’amour LM не похож - там дымность и кожа ощутимо ярче, здесь же они почти неуловимы мной)💫Beast love, MontaleПервое, что врывается в мой нос - молоко, груша и другие сочные фрукты))) И это прикольно) задорно) не сложно, но дико приятно) Попозже проявляется сладость с кондитерским оттенком и довольно явный мускус; аромат в духе Монталь - яркий, стойкий, всеобъемлющий 😄💫Twilight, LushМягкая лавандовая подушечка) в том смысле, что к аромату лаванды примешивается еле уловимый оттенок хлопка…) и попозже - гречневой каши с молоком) очень приятная штучка)))💫Sherwood, MEMOДревесно-цветочная, свежая, легкая, чуть водяная композиция. 💫Honey I washed the kids, LushСахарная глазурь на ромбабе и ацетон 😄 жидкость для снятия лака с ароматом ландыша))) От меда - ощущение теплого бисквита) 💫2, CDGСо старта - свежий зелено-древесный, чистый фужер; а потом - мягкий, мыльно-постирочный, как белье с мороза в тёплом доме))) 💫L’eau revee d’Hubert, SisleyСвежайший срез, зеленый сочный стебель, мятный холодок и легкая горчинка)💫Vetiver Oriental, Serge LutensПряный, очень дымный, даже копченый ветивер! Сладковатый, как трухлявое дерево, сухой, самую малость с пудрочкой - породист! 👌 Со временем набирает воздуха, легкости - будто взлетает и становится более зеленым)💫D600, Carner BarcelonaИрис с кардамоном - моя любимая тема) только тут он еще и очень перченый, аж в горле першит и чихать хочется…) а еще - теплый жасминовый) будто летний вечер у костра и рукой подать до цветущих садов) 💫Smoky dark vanilla, NegligeБомба 💥 Ваниль вперемешку с ромом и самым плотным, сладким, одуряющим оттенком краски илангом! Красиво до визга! Ярко до одури! И очень комплиментарно, как мне кажется…)💫Reem AcraБелоцветочная классика! Тут и жасмин, и апельсиновый цвет, и даже ландыш) на амброво-пачулиевой подложке. Очень симпатично и в лучших традициях люкса)
Кара | Творческая мастерская
«я не знала, куда иду, но Кара позвала — и я сразу согласилась»когда вы так говорите — у меня не хватает слов, чтобы выразить благодарность! это так ценно. спасибо за это доверие. за ваш интерес. За то, что вы — те, кто превращает мои идеи в живые истории.но так же ваше доверие — это большая ответственность. Нужно поддерживать уровень. Каждый раз удивлять. Упаковывать смыслы в визуальные решения. И, конечно, придерживаться цели — нести просвещение, честно и с любовью.FASHION EVENT ✧ ЧТО БЫЛО?⚪️ вы — в потрясающих образах цвета Mocha Mousse. Даже те, кто забыл о дресс-коде, интуитивно пришли в оттенках кофе с молоком. Видимо, подсознание знает, где искать гармонию.⚪️ атмосфера — уютный хаос. Знакомые и незнакомые люди смеялись, как старые друзья. А пространство шоурума, хоть и диктовало «холодный минимализм», сдалось под вашим теплом. ⚪️ цель — просвещение без пафоса. Мы учились видеть эстетику в мелочах, и вы доказали: это работает.ОБРАТНАЯ СТОРОНА:⚪️ «кино под одеялом»: хотели презентацию на проекторе — получили квест «разбери стеллаж». Не вышло. Решили проецировать на простыне — вышло вайбово, но проектору «не зашло». Свет выключался лишь на всём этаже, и мы смотрели слайды на ноутбуке, как семья у камина.⚪️ танцы на каблуках:да, я видела, как вы по очереди занимали единственный диванчик. Простите, не учли, что 2 часа на шпильках — это марафон. По концепции мероприятия у нас должно было быть свободное перемещение..обещаю: в следующий раз будет 20 пуфов и чай с магнием)⚪️ клубника в шоколаде.. или её отсутствие: утром наш поставщик сообщил, что свеженьких экземпляров не нашлось. а мы хотим на фуршете видеть только лучшее! И лучшее было: веганские свежайшие конфетки от Анастасии. Про неё я вам ещё расскажу 🤝⚪️ минус на миллион (ну, почти)спонсоры, вы — наши герои! но мы всё же умудрились уйти в минус. так как оплата была символическая, а участники «честного клуба» приглашены бесплатно. Но! И цели на этот ивент у нас были иные: опробовать формат, создать красоту, просветить.ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ?именно в нестыковках рождается искренность. Вы вчера видели не «шоу», а процесс — как мы учимся, ошибаемся и смеёмся над этим. И это — самое ценное. Спасибо, что верите в нашу миссию: нести знания без назидания, а красоту — без фальши. И да, это был последний ивент в шоуруме. Но не потому, что не удалось — а потому, что мы растем.И в следующий раз… О, это будет сюрприз 🎀
by ANNA 🩵
💜Пока солнце еще не такое яркое, решила снова начать пользоваться своим ретиноломУж очень хорошие отзывы от его использования. Теперь хочу попробовать использовать его на постоянной основе Ретинол — это одна из форм витамина А, который играет важную роль в уходе за кожей. Он широко используется в косметологии благодаря своим мощным свойствам, направленным на улучшение состояния кожи. Он стимулирует обновление клеток кожи, способствует выработке коллагена и помогает бороться с признаками старения, акне и гиперпигментацией, а также выравнивает тон и рельеф кожи. Как использовать ретинол?⭐️Начинай с низкой концентрации. Если ты новичок, начни с продуктов, содержащих 0,01%–0,03% ретинола, чтобы кожа могла адаптироваться⭐️Используй вечером. Ретинол может повышать чувствительность кожи к солнечным лучам, поэтому его лучше наносить перед сном⭐️Наноси на очищенную кожу. Очисти лицо, высуши его и нанеси ретинол тонким слоем. Подожди 10–15 минут, прежде чем наносить увлажняющий крем⭐️Постепенно увеличивай частоту. Начни с 1–2 раз в неделю, постепенно увеличивая до ежедневного использования, если кожа хорошо переносит⭐️Используй солнцезащитный крем. Утром обязательно наноси SPF 30 или выше, чтобы защитить кожу от ультрафиолетаВажно!💗В начале использования может возникнуть сухость, шелушение или раздражение. Это нормальная реакция, которая обычно проходит через 2–4 недели💗Избегай одновременного использования с кислотами (AHA/BHA) или витамином С, чтобы не вызвать раздражение💗Не используй ретинол во время беременности или кормления грудью без консультации с врачомСвою баночку Papa Recipe покупала у девочек в Hey Babes. У них очень милые консультанты, поэтому они могут помочь подобрать то, что подойдет именно вам)Также они есть на Озон ↓ссылка на ретинол Papa Recipe
Корейские будни
Эта страница попадается мне каждый день и каждый раз я все равно захожу посмотреть на новую чепуху, которую выкладывает эта фитнес-кореянка 😂Она постоянно выкладывает свою рутину по похудению, и по утрам пьет коллаген с лактофитом.Поясню. Коллаген надо пить за 30 минут ДО еды на голодный желудок.То есть, уже нежелательно смешивать с другими добавками. А лактофит это добавка для кишечника, чтобы сходить в комнату для принцесс с утра🚽✨То есть, вы понимаете куда идет её коллаген и все остальные таблетки с утречка? Они ей просто говорят ока-пока~👋🏼Потом она показывает, как ест один банан с шоколадной пастой и идет на спорт. Даже комару нужно больше еды, не то что взрослому человеку перед силовой тренировкой.Один раз хорошо ест в обед и всё остальные приемы пищи чисто на протеиновых штуках. Протеин лучше не пить и не есть больше 30г. Если выпили один скуп, уже не надо пить экспоненту или есть батончики.Одного приема достаточно. А у неё вся еда состоит из таких искусственных штук.Надеюсь за ней никто не будет повторять 😅🤦🏻‍♀️Я прооооосто искренне не понимаю, почему у парней все норм с питанием и они хорошо понимают, что нужно много и сбалансированно есть, а кореянки вечно пьют одни порошки.Почему у них настолько разные источники информации🤦🏻‍♀️
Доктор Таня 👩‍⚕️ КОСМЕТОЛОГ | ОНЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ
Последнюю неделю солнышко активно не на шутку.Достаем и запасаемся СПФ, девочки, дабы не обсыпало прыщами и пигмент не сел!Собрала для вас шикарную подборку из ЗЯ 👌Ах да, с первым днем весны 🪻
Лиса прошвырнулась
Лучшая база на век вперед. Российские марки, сделавшие базовые вещи своей концепцией. 🔥Не дешево, но качественно. SHUСоздал музыкант из Екатеринбурга Андрей Кравцов. Но запуск был в Питере. И с тех пор петербуржцы (и не только) ходят в магазины марки за базовыми футболками и джинсами, минималистичными дождевиками и парками, функциональными рюкзаками и лаконичными панамами.PompaКоманда использует в производстве (которое, кстати, тоже располагается в Петербурге) запатентованную технологию Raft Pro. Ее суперсила в в термоэлементе, который защищает от резкого перепада температур. Особая гордость и мастхэв марки — пальто с мембраной.Gate31Бренд ценят за утилитарность, простоту и функциональность. Этим качествам отвечают весь ассортимент: от юбок и шорт до курток и комбинезонов. ALL WE NEEDВещей в ассортименте марки немало: жакеты, брюки, жилеты, пальто, топы, платья, юбки, боди, шубы и даже деним. Объединяют все это сочетаемость изделий между собой и понятные, четкие и базовые силуэты.PAPAYAЭти вещи создаются на небольшой фабрике в Краснодаре. Костюмы, рубашки, брюки, жакеты, платья и свитеры из мериноса не вызывают вопросов. Цветовая палитра тоже без лишних сложностей — только сдержанные и приглушенные оттенки: серый, синий, бежевый, голубой, пыльной розы и, конечно, черный и белый.AroundЕкатеринбургская марка особенно следит за долговечностью своих вещей — чтобы не скатывались и не теряли форму. По этой причине и работает с натуральными материалами, например, кашемиром и мериносом. Именно такие ткани в основе базовых и практичных джемперов, жакетов, платьев, костюмов и кардиганов.MELLOWБаза для креативных. Среди хитов льняные кимоно и брюки, которые носят как сами создательницы, так и российские стилисты, архитекторы, представительницы креативной индустрии. Еще они исповедуют безотходное производство.AgreegТот случай, когда минимализм по-настоящему роскошный. Их творения однозначно повышают спрос на брючные костюмы и платья для утонченных образов, но без усложнений. Select studioРазбивают стереотип, что минимализм - это только черно-белая-серая палитра. Марка из Нижнего Новгорода убедительно демонстрирует, что в базовом гардеробе есть место яркому цвету. При этом рубашки, трикотаж, блузы, платья и юбки вполне базовые и даже аскетичны по части декора.