SILLYFEED

Natali Stylist

@nataliplotnikovastylist · 3.3K подписчиков

Открыть канал в Telegram

Посты канала Natali Stylist в SillyFeed: единая лента публичных Telegram-каналов со ссылками на оригиналы.

Пишу о стиле и культуре.Художник по костюму и Главный стилист проектов ТВ Пятница.Мастер-классы и лекцииСвязаться со мной@Natali_stylist

Посты канала

Natali Stylist
Верите ли вы, что 82% людей жалеют о многих своих покупках?А это правда. Есть исследования, подтверждающие данный фактБольше всего люди жалеют о приобретенной одежде, обуви и ресторанной еде.Еще интересно, что наш мозг улавливая диссонанс между покупкой и недовольством от нее, придумывает всякие разные оправдания и убеждает нас, что все ок, и покупка была нужна. В итоге любой неосознанный шопинг ведет к самообману и разочарованию.На фоне и так не простой нашей жизни так себе дополнениеПланирую потихоньку выкладывать в блоге правила своей системы Органичного стиля.Нужно?
Natali Stylist
Уже прочитала и лечу к вам с рекомендациямиНовая книга Анны Старобинец.«Хроники пепельной весны. Магма ведьм» Действие происходит в постапокалиптическом Средневековье: серое пепельное небо, научные знания считаются ересью, из животных - только гигантские летучие муравьи этих я давно подозревала в чем-то подобном, женщин простого сословия доят как коров, а история Кая и Герды искривляется как восьмеркаЗачем это читать?Во-первых, это невероятно захватывающе как и все книги Анны Старобинец.Во-вторых, нам всем хорошо бы знать, что бывает, когда люди теряют культуру
Natali Stylist
Вместо можно-нельзя стоит задавать себе вопрос: нравится-не нравится.Можно-нельзя - это про установки от кого-то.Нравится-не нравится - ориентир на себя.Быть в диалоге с внешней средой важно для социального положения. В стиле есть понятие уместности. Понимание когда и как одеться регулируется реакций общества на тебя, прописанным дресс-кодом,социальной успешностью.Но Развернутый исключительно наружу локус контроля рождаетТрИ Ттревожность, тоску по себе настоящему и, как следствие,токсичность Фокус на себя - проявленность и творчество.Если чего-то очень хочется, не стоит отказываться от своих желаний. Надо придумать, как осуществить свое желание экологично и уместно, чтобы в очередной раз почувствовать вкус счастья

Ещё по теме «Кино и ТВ»

Кино и ТВ
bezznika
Если вы еще не слышали об этом сериале, то должны услышать! ▶️ Его и еетриллер, драмаОписание:Анна Эндрюс, тележурналистка из Атланты, возвращается в дело спустя год отсутствия. За это время Анна лишилась должности главной ведущей программы новостей, и, чтобы вернуть работу, она вызывается сделать репортаж в своём родном городе Далонеге об убийстве женщины. В родном городе она вновь встречает своего отдалившегося мужа, переехавшего из Атланты детектива Джека Харпера, которому поручено расследование убийства. Супруги относятся друг к другу с подозрением и соревнуются в расследовании дела.Сериал вышел в этом году и уже успел полюбиться зрителям. Если вы, как и я, обожаете фильмы/сериалы про детективов, то этот точно вам понравится❤️Напряжённый сюжет, семейная драма и постоянное ощущение, что истина где-то рядом, но всё время ускользает. И в итоге - невероятная неожиданная концовка. Идеальный вариант для вечера, когда хочется не просто «что-то включить фоном», а действительно втянуться в историю и ловить каждую деталь.#чтопосмотреть
my cup of books
что я читала в 2016все побежали - и я побежала, тренды-шменды. на этот раз - почему бы и нет, если 10 лет назад я прочитала столько крутецких книг?показываю то, чему я поставила оценку от 8 до 10 (пусть и 10ки тогда раздавались слишком щедро, сейчас я бы некоторым из этих книг поставила только 8, но это все-таки лучше, чем 7)⚪️можно увидеть, как зарождалась моя любовь к книгам Кейт Аткинсон - я вернулась к «Преступлениям прошлого», которые поначалу показались слишком кровавыми, дочитала, осталась в восторге и взялась ее недетективные романы. ⚪️Донночка Тартт модная и любимая тоже читалась активно, уже после «Щегла». ⚪️один человек познакомил меня с сумасшедшим Мишелем Фейбером, чьи книги я никому не рекомендую и читаю сама, пока никто не видит. кстати, если вы смотрели очень странную экранизацию «Под кожей» со Скарлетт Йоханссон, то знайте, что книга другая. совсем. это два разноплановых продукта, которые нет никакого смысла сравнивать.🤍на фоне переквалификации в МГУ на преподавателя иностранного я почитывала сверх программы книжки по психологии и педагогике, и тогда еще запойно поглощала детские и подростковые книги. открыла для себя Марию Ботеву, Юлию Кузнецову и Тамару Михееву - «Асино лето» последней сопровождало меня в больнице, куда я слегла с пневмонией после эпичной прогулки среди английских скал, и дарило незамутненную детскую радость - очень надо было.💙книги Елены Съяновой считаю незаслуженно обойденными вниманием. читала в полном ужасе от содержания и восторге от того, как написано. ⚪️книжками для детей и подростков на военную тематику тоже интересовалась (не уверена, что прочитала больше половины того, что тогда скупала).🟠классику прекрасную читала, но «Мэнсфилд парк» совсем не помню, мне всю Остин надо перечитывать. ⚪️история Корри тен Бум поразила в самое сердце - настолько, что стала покупать эту книгу и дарить всем, кому хочется.#tvorozhok_подборки
Солянка | Для Души, Ума и Тела
Не читайте эту книгу, если у вас сейчас не самые простые времена, потому что эту книгу придётся проживать от начала до конца. И много думать, вздыхать, возмущаться, плакать. Она не отпустит вас, пока вы не перевернёте последнюю страницу. И, даже когда перевернёте, она будет бередить душу ещё долго, возвращая раз за разом к вопросу: "А как я бы поступила?" О войне всегда тяжело читать. О войне, где важную роль играют женщины, их мужество, смелость, жизни, - ещё труднее. Кристин Ханна написала своеобразные "А зори здесь тихие", только на французский манер. Автор достаточно чётко и раскрыто напомнила, что у войны есть и женское лицо, о котором забывают, иногда сознательно. И потом, это общеизвестный факт – женщины на войне бесполезны. Ваше дело – ждать нашего возвращения. С одной стороны, у Кристин очень хорошее знание истории оккупации, но с другой - даже обидно стало, что в романе ни разу не упомянуты заслуга и мужество советского народа в освобождении от немецко-фашистских захватчиков. Не знаю: специально это сделано, или автор просто знает ту историю, которую чаще всего преподают в Европе. Она отличается от нашей, если что 🙂 В остальном, конечно, шедевр. Пронзительный, содержательный роман о войне, выборе, ценностях, любви, верности, предательстве и о силе признавать и исправлять свои ошибки. О женской силе, мужестве и борьбе на фронте, который они никогда бы не выбрали по доброй воле. Но который им пришлось взять на себя, потому что им суждено было родиться женщинами. – Историю пишут мужчины, – отвечаю я. И это самый простой и самый честный ответ. – Женщины привыкли. В этой войне мы оставались в тени. А после войны нас не звали на парады, не награждали медалями и не писали о нас в учебниках истории. Во время войны мы делали то, что должны были делать, а когда она закончилась, собрали осколки своей жизни и построили из них новую.Это уже вторая книга автора, которую я слушала (рекомендую "Соловей" в озвучке Марины Ливановой - проникновенно!), первая была совсем на другую тему - "Наедине с жизнью", но тоже очень хороша. У Кристин Ханны все шансы стать одной из любимых писательниц. 📝Если я чему и научилась за свою долгую жизнь, то именно этому: любовь показывает нас такими, какими мы хотим быть, а война показывает нас такими, какие мы есть.📝Когда у них было время, они не сумели любить друг друга, а потом время вышло.📝Разбитое сердце на войне болит так же сильно, как в мирное время.📝Мы все хрупки и беззащитны. Этой простой истине нас учит война.📝Эта новая ненадежность мира лишает меня присутствия духа. Наверное, потому я и оглядываюсь чаще в прошлое. там я нахожу ту ясность, которой лишилось для меня настоящее.📝Эта война вынуждает всех нас быть там, где мы ни за что не желали бы оказаться.📝– Знаешь, чему я научилась в лагере? – Чему? – Они не могут дотянуться до моей души. Не в силах коснуться того, что у меня внутри. Тело… оно было сломлено в первые же дни, но не душа, Ви. Что бы они ни сделали, это лишь тело, а тело оправится. 📝Важнее всего память. Раны исцеляются. Боль проходит. Любовь остается.Мы остаемся.#книги #длядуши #книжная_полка
необъективная критика
[2/2] Группа заявила о себе в начале нулевых, но на деле у музыкантов из Цинциннати с другими звездами нью-йоркской сцены эпохи «Meet Me In The Bathroom» было мало общего. The National были старше, работали в офисах, встречались на студии после работы. Были не модниками в дизайнерских шмотках, а мужиками in their 30s в брюках карго. «Мы всегда чувствовали, что между нами и этими группами есть дистанция. Понимали, что не сможем зацепить людей так же, как они. С самого начала нам хотелось быть “крутыми”, но мы такими не были — по крайней мере, не в таком смысле. Нам оставалось одно: найти общий язык с людьми через эмоции», — говорил Мэтт в интервью The Spin (там еще моя любимая история про одну репбазу с Interpol). Ставка на эмоции сыграла: откровенность Бернингера на грани с душевным стриптизом привлекла миллионы слушателей по всему миру, переживающих те же эмоции, будь то волнение перед встречей с боссом в коридоре или тоска в затянувшейся депрессии.К слову, о депрессии. В «Mistaken for Strangers» в ее ловушку, очевидно, попал Том, использовавший документалку как шанс доказать, что он чего-то да все-таки стоит. Кажется, получилось: если верить медиа, после этого он даже получил предложения о работе и сотрудничестве с кинокомпаниями. А еще с тех пор он практически стал незаявленным участником группы. Ему Мэтт посвятил открывающий «Trouble Will Find Me» трек «I Should Live In Salt». Он снялся в клипе на «Your Mind Is Not Your Friend» с мрачного «First Two Pages Of The Frankenstein» и попал в клип для сольного проекта старшего брата. Да и фаны The National принимают Тома за родного. Вопрос о том, когда в группе наравне с братьями Десснерами и Девендорфами появится пара Бернингеров, кажется, закрыт.В общем, к чему это я. Посмотрите документалку, пока ее не удалили за нарушение авторских прав, она хорошая.
Ильяс Абаев
📚 Книга недели: «Не навреди» Г.МаршЕсли вы чувствуете усталость на работе или вам кажется, что ваши решения имеют большое значение и ошибки могут привести к серьёзным последствиям, то эта книга обязательно стоит вашего внимания.❗️Особенно меня впечатлила глава, в которой автор рассказывает о том, как он доверил проведение рядовой операции аспиранту. Пациент, о котором идёт речь, был программистом, проводившим много времени за компьютером и увлекавшимся катанием на горном велосипеде. У него образовалась межпозвоночная грыжа.Как и многие люди, после первого обращения в больницу он отказался от операции, полагая, что всё пройдёт само собой. Однако через полгода, во время подготовки к соревнованиям, он почувствовал боль и решил вернуться к этому вопросу.На встрече с врачом Г. Маршем пациент узнал, что грыжу необходимо удалить. Подобные операции обычно проходят успешно и без каких-либо последствий. Пациент согласился на операцию, которую назначили на понедельник.В воскресенье врач навестил пациента, с которым в палате находилась его супруга. Они провели приятную беседу, и врач почувствовал полное доверие со стороны больного.В понедельник до операции Г. Марш принял участие в совещании, посвящённом вопросам сокращения рабочего времени аспирантов. Вступив в спор с выступающим, он испытал нервное напряжение и усталость.Приступив к подготовке к операции, Г. Марш решил доверить её проведение опытному аспиранту, который уже много раз наблюдал за тем, как опытный доктор проводит такие операции. Убедившись, что аспирант готов и знает порядок действий, врач удалился в комнату отдыха у операционной.Однако, вернувшись через некоторое время, он заметил, что разрез, сделанный аспирантом, больше обычного. Разразившись тирадой по этому поводу, врач увидел тоненькую нить, торчащую из надреза. ЭТО ОКАЗАЛСЯ НЕРВ, и аспирант случайно задел его. Ситуация оказалась катастрофической и непоправимой, и, скорее всего, после операции пациент навсегда потеряет возможность двигать лодыжкой.В операционной наступило полное молчание. Врач вправил позвонок, завершил операцию и зашил разрез.Ну а дальше… лучше вам прочитать книгу и узнать!Моя оценка: 4,9 из 5.#Книга_недели#Читаем_вместе
Ушла в музычество
Вырезки из интервью 1987 года Бориса Гребенщикова (ныне иноагент) самиздату «Рокси», который выпускали в ленинградском рок-клубе.БГ рассуждает о проблемах рок-клуба, который вскоре перестанет существовать, политике, группе Объект Насмешек, Кино, собственно Аквариуме, а также хейтит Константина Кинчева. Особенно, за роль рокера в свежем фильме «Взломщик».🤩 #ностальжи | @musichestvo
ЯЗЫК КИНО 🎥
Январь пролетел как-то невероятно быстро) Я как будто даже его и не заметил. Жизнь у меня как будто остановилась) Правда почти весь январь болею в той или иной степени и есть подозрение, что моя болезнь, которая меня чуть не прибила пару лет назад, вернулась. Аутоиммунные болезни весьма противны скажу я вам, зато есть плюс: никого нельзя ими заразить. Но дискомфорта причиняют больше. потому что лечить сложнее, а местами опаснее для здоровья, чем сама болезнь, как в моём случае) Мой друг мне однажды сказал золотую фразу: За великими делами, стоят моменты великого ничегонеделания.Мне нравится это убеждение, ибо порой нужна просто передышка. Этот культ продуктивности и постоянной работы рано или поздно вызовет выгорание. Я сам помню, как я работал на анимационной студии по 6 дней в неделю из них 5 дней по 10 часов в офисе. Я помню, как все пошли на корпорат по случаю Нового года или ещё какого-то праздника, а я сидел за компом и работал) В какой-то момент я просто уже не выдержал и тупо с утра смотрел третий сезон "Фарго", решив прийти на работу попозже. А потом я сгонял в отпуск на пару недель, но даже там был во всех чатах и давал комменты) Но я понял, что это, конечно, меня подкосило тогда. Поэтому я всю неделю тупо играю в Last of Us и вообще не парюсь. Я бы мог сказать, что собираю там рефы на цвет и это частично так, но дело в том, что просто хочется отдохнуть и ничего не делать)Баланс действительно очень важен. Иногда я могу весь день работать без перерыва даже на поесть, иногда я просыпаюсь и думаю: да ну его нахуй. Я не осуждаю себя за это, ибо знаю, что осуждение делает только хуже. Я не ограничиваю себя в чём-то, потому что знаю, что трудно что-то делать из- под палки, особенно мне. Я слишком много лет страдал от того, что занимаюсь не тем, чем хотел, чтобы сейчас продолжать это делать. Жизнь слишком прекрасна, чтобы тратить её не то, что любишь и не на тех, кого любишь. Но было бы неправильно сказать, что я ничего не делаю совсем. Вот я, например, стол сделал, большое дело для меня) Сейчас пойду гулять и пройду свои положенные 12км с температурой с новым плейлистом из треков Густаво Сантаолальи, что поможет мне придумать сцену, а точнее получить её более детальный рисунок. На самом деле это пост о любви, о любви к самому себе. Эта та любовь, которую мы часто теряем, которая заслоняется обстоятельствами, другими людьми и чем-то ещё. Это любовь- это гармония с собой, со своим внутренним миром. Эта та вещь, которая всегда с тобой. Мир меняется, люди приходят и уходят, но ты всегда остаёшься с собой. Можно с собой воевать, бороться, обижаться, а можно просто принять. Принять и успокоиться. Принять то, что ты ничего никому не должен, что ты не обязан быть впереди планеты всей, что тебе не надо кому-то что-то доказывать. Живёшь, занимаешься любимым делом и счастлив. Хочешь отдохнуть- отдохни, хочешь бросить всё- брось. Если бросишь то, что по-настоящему твоё, то всегда сможешь вернуться. В этом месяце я пришёл к радикальному убеждению: ошибок не существует. И когда я это осознал, жизнь увиделась мне иначе, намного более интересной и увлекательной.
Glossa живет жизнь
👀Frugal chic core👀я опять критикую трендыДобреший господа! Вы знаете моё отношение к микроэстетикам, корам и подобной херне: я считаю, что любой быстрый тренд нацелен ТОЛЬКО на получение прибыли, и прибыли не в ваш карман⬇️Итак, рождён новый тренд, который вообще-то должен быть стилем жизни любого человека. Frugal chic, он же фругал шик, он же экономный тренд. Пропагандирует осознанное потребление и рациональный подход к потреблению, исходя из собственных запросов и стиля. То есть тренд буквально говорит: не покупай много ненужного барахла, купи одну, но практичную вещь, которая будет служить тебе и отражать твой стайл.Ну да ладно, это хороший казалось бы тренд. Но я ругаюсь снова, потому что под соусом осознанного потребления сейчас ugc-креаторы, блогеры и бренды будут говорить: "топ-5 вещей в стиле frugal chic", "вот этот практичный гель для стирки/брюки/салфетки/блокнот настолько прекрасен, что можно купить только его, и не тратить деньги на кучу не таких прекрасных вещей".📎Улавливаете? Если у вас нет самоконтроля и рациональности, теперь вы будете охотнее скупать всё то, что рекламируют блогеры не только потому что это модно. Теперь внутренний голос будет говорить "ну это же практично, почему бы не купить хороший продукт?", "Это прослужит мне долго, почему сейчас не потратить миллион кровных деревянных?". Но покупать будете не то, что нужно вам, а то что посоветовалиПочему я об этом говорю? Потому что стиль - это всё! Если у вас есть собственный стиль, ни один тренд вас не заставит что-то купить или сделать, решение принимаете всегда вы, а не за вас. И раз уж сейчас тренд на "будь собой, выбирай свой стиль и трать деньги на вещи, которые нужны именно тебе", давайте придерживаться его искренне. Не надо в пинтерест искать трендовые образы frugal chic, отвечаю, там будет классическое и унылое среднее коричневое нечто. Даже маркетологи благословили самовыражаться, так что носим, одеваемся, едим и проводить время так, как нравится вам.Мне конечно тоже иногда нравится чей-то стиль, и я понимаю что кто-то живёт интереснее /лучше /продуктивнее / стильнее. Ну и пусть, у каждого свой путь. Выложила фотки моего ежедневного и бытового: это мой стиль, и я им горжусь! Какой бы он ни был).Приходите фоткаться ко мне кстати! Обожаю своих клиентов за то что они всегда выбирают себя и свой стиль, и каждая моя фотокарточка, и каждый человек внутри неё уникален и не похож ни на одного другого. Даже если вы ещё не знаете, в чём ваша соль и вайб, пишите, отроем его вместе
Music of trees_Диана Ахмадеева
Сегодня - рекомендасьон)) Встретила чудесную книгу для арт-терапевтов (а также арт-педагогов или для творчества с детьми)!🥁 Сьюзан Швейк - Art lab! 🎉 Пару лет назад множество волшебных идей почерпнула из ее книги для своих арт-терапевтических занятий с детками!Правда, это было другое издание, для самых маленьких.А тут - случайно на хоре, который у нас проходит внезапно в библиотеке братьев Гримм, встретила эту книгу Сьюзан Швейк. Засняла для для себя и для вас - видео, что внутри.Думаю, многим пригодится! У нее есть и описание, и фото процесса и результата, и что можно добавить. А еще шикарно удобно - что приведено «вдохновение» из мира искусства. Как тот или иной художник делал подобные вещи.#рекомендация_книг_Диана